OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Парктроник (выбор, установка...) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=60662)

H390 07.02.2014 15:20

Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)
 
Камера не всегда панацея, грязь и все остальное. Сам на старой машине наехал на закопанный газовый баллон... глянул назад, а на экран просто не посмотрел (((

константинусс 10.02.2014 13:52

Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)
 
Так что-же сустановкой парктроника CONSUL RM-080? какие результаты? и фото если можно

nvn_1982 11.02.2014 09:30

Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)
 
Вложений: 2
Добрый день! Наконец-то приехала родная кнопка для парктроников, там 6 контактов на подключение, должно быть видно на фото, возникает вопрос:
1. Можно ли найти родную фишку, необходим номер.
2. Что каждый контакт означает? я буду подключать к не штатным парктроникам.

Aram193 11.02.2014 10:28

Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)
 
Цитата:

Сообщение от nvn_1982 (Сообщение 1627174)
1. Можно ли найти родную фишку, необходим номер.
2. Что каждый контакт означает? я буду подключать к не штатным парктроникам.

1. Родная фишка - это ответная часть? За заглушками есть проводка с папками (или мамками).
2. Можно прозвонить, а можно наверно в сервис мануале найти схему.

Unknown125 11.02.2014 21:24

Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)
 
Всем привет. Поставил себе 8 датчиковый парктроник ParkMaster 8DJ29 (был 4х), на оригинальной кнопке. Фотки завтра постараюсь положить. Плюс поставил усилитель заднего бампера. Оффициалы - ко*лы, поставили задние как раз там где задний усилитель. Пришлось усилитель рассверливать.
С кнопкой помучаться пришлось чуть чуть, она же не имеет положения вкл/выкл. Она импульсная. Но путём пары бубнов всё сделали и всё отлично работает:)

Если кому надо - дам контакты где ставил.

Добавлено через 1 минуту
Aram193, ответная часть у тебя должна быть за пластиком (по крайней мере у меня была).
По разводке не подскажу. Помню только что там 2 массы.

nvn_1982 11.02.2014 23:46

Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)
 
Цитата:

Сообщение от Unknown125 (Сообщение 1627615)
ответная часть у тебя должна быть за пластиком (по крайней мере у меня была).
По разводке не подскажу. Помню только что там 2 массы.

Фото есть подключения кнопки?

Unknown125 12.02.2014 01:17

Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)
 
nvn_1982, нема фото подкл.
но для подключения использовалась 1 релюшка стандартная и 1 релюшка то ли от 10 то ли от 11 модели ВАЗА для туманок (6 контактная релюшка):)

было бы лето - разобрал и щёлкнул на тел. а зимой на ул разбирать не охота. пластик может треснуть:(

нашёл релюшку от Ваза что использовалась для подключения
http://www.avtoall.ru/rele_vaz_2110_...aenk_k-027688/
2я релюшка была похожая на эту (я так понял что это аналог реле что с колодкой большой идут, но эта раза в 4 меньше)
http://www.anlas.ru/product/35238e

vadimus_ca 12.02.2014 06:06

Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)
 
Цитата:

Сообщение от H390 (Сообщение 1625193)
Камера не всегда панацея, грязь и все остальное. Сам на старой машине наехал на закопанный газовый баллон... глянул назад, а на экран просто не посмотрел (((

Возможно, панацея - это камера+парктроник :)

https://out-club.ru/board/attachment...vnwqecnrcb.jpg

Когда смотришь в камеру - можешь очень близко припарковаться, когда не смотришь - он все равно пищит.

Анатолий Светлый 19.02.2014 19:51

Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)
 
Цитата:

Сообщение от LANDEROUT (Сообщение 1593319)
Поставил вчера парктроник CONSUL RM-080. С передними датчиками не стал заморачиваться. Подключил видеосигнал от блока парктроника к видеосигналу штатной камеры параллельно ( потом переделаю через разветвитель ). Все работает, на изображение с камеры накладывается графическое отображение работы датчиков и расстояния до препятствия. Очень удобно

Вауу !!! очень интересен именно такой вариант. А звук какой и откуда идет? Фото экрана с наложением есть? Видеосигнал от блока парктроника только у этой модели есть ? Или у всех ест ?

LANDEROUT 19.02.2014 20:23

Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)
 
Вложений: 1
Под обшивкой прячется бипер, подключеный к блоку парктроника. Чем ближе препятствие, тем чаще звуковой сигнал.Вложение 106336 Все подключение происходит в задней части авто. Нужно протянуть экранированый кабель от блока к самой камере. Сам блок запитывал от разъема для фаркопа (схема есть в этой теме)

АкадемАут 20.02.2014 09:24

Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)
 
поставил себе ParkMaster 4DJ46. Экранчик приделал к потолку в багажнике между плафоном и дверью. Видно в зеркало хорошо. Правда я ожидал как то большей скорости реакции системы... потому как чтобы расстояние отображалось корректно надо назад красться со скоростью 1-2 км/ч...

Добавлено через 50 секунд
ЗЫ первый парктроник пользую... потому и не знаю, может все так работают.. еще к сугробам как то равнодушны датчики..

Unknown125 20.02.2014 14:17

Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)
 
АкадемАут,
У последних паркмастеров видимо у всех так. до этого стоя flashpoin только сзади - реакция была быстрее. Сейчас поставил 8 датчиковый паркмастер - реакция у него похуже. особенно на передних датчиках ощущается.
на предыдущей машине стоял старый паркмастер ещё с большими датчиками и простой полоской в салоне. реакция была отменной.

TigraX 20.02.2014 16:13

Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)
 
Цитата:

Сообщение от LANDEROUT (Сообщение 1632505)
(схема есть в этой теме)

Ссылку дадите...
И ещё, как происходит включение, от заднего хода или от кнопки?

Unknown125 20.02.2014 18:10

Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)
 
TigraX, если там только задний, то можно от заднего или от кнопки.

LANDEROUT 20.02.2014 19:39

Re: Out III - Парктроник (выбор, установка...)
 
TigraX, сообщение №22 в этой теме


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU