OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Деградация масла в вариаторе Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=78762)

amel 23.06.2016 22:42

Re: Деградациа масла вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Электромеханик (Сообщение 2449701)
Про деградацию вообще тишина-ни чего не говорят.

И правильно.

ilik 25.06.2016 14:12

Re: Деградациа масла вариатора
 
Купил модуль ELM, в месте с модулем шел диск, установил на телефон torque с диска.
Никак не могу посмотреть уровень деградации масла, программа показывает температуру двигателя, обороты, температуру охл. жидкости, скорость и т.д.
Уровня деградации нет, попытался скачать плагин для torque для митсубиши, также не увидел уровня деградации. Подскажите что сделать?

Sergei_ssn 25.06.2016 14:40

Re: Деградациа масла вариатора
 
Цитата:

Сообщение от ilik (Сообщение 2450552)
Купил модуль ELM, в месте с модулем шел диск, установил на телефон torque с диска.
Никак не могу посмотреть уровень деградации масла, программа показывает температуру двигателя, обороты, температуру охл. жидкости, скорость и т.д.
Уровня деградации нет, попытался скачать плагин для torque для митсубиши, также не увидел уровня деградации. Подскажите что сделать?

Думаю нужно внимательно прочитать эту тему

Illirik 25.06.2016 20:13

Re: Деградациа масла вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Progress (Сообщение 2448727)
Прочитав ваш стёб, вспомнился анекдот: "Я решил жить вечно. Пока все идет нормально!".

Вот когда у вас варик накроется тысячах, эдак, на 100, вот тогда и шутки пошутите.

Если есть что сказать по существу, приводите обоснования.

накроется, так буду чинить, или куплю новый или контрактный. а ездить и при этом постоянно переживать это глупо. Есть официальный ответ, что деградация, чисто справочная информация и ни на что не влияет. И варики летят и греются у людей и с радиатором и с частыми заменами масла. И что у Вас есть сказать по существу, кроме догадок и предположений

Progress 25.06.2016 22:44

Re: Деградациа масла вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Illirik (Сообщение 2450692)
накроется, так буду чинить, или куплю новый или контрактный. а ездить и при этом постоянно переживать это глупо. Есть официальный ответ, что деградация, чисто справочная информация и ни на что не влияет. И варики летят и греются у людей и с радиатором и с частыми заменами масла. И что у Вас есть сказать по существу, кроме догадок и предположений

Ну так не парьтесь ни о чем. Катайтесь пока не накроется. Зачем вам этот форум с догадками. Вы либо ярлыки на других вешаете, либо тролите.

Illirik 26.06.2016 13:48

Re: Деградациа масла вариатора
 
Я хочу находить конкретную информацию, по определенным вопросам, а некоторые люди от безделья засрали все темы, про вариатор, про масло, про шины... модератор уже задолбался чистить этот мусор. Надо отдельный форум или темы создавать, для парноиков. Кого обидел прошу извинить, просто очень обидно, когда некоторые личности своими параноидальными коментами, подрывают авторитет нашего авто. Уже у любого человека при слове "вариатор" сразу аллергия начинается(((((( еще раз сорри если кого обидел

yeger 05.07.2016 22:35

Re: Деградациа масла вариатора
 
Господа, есть вопрос!
Тем про CVT наплодилось много, поэтому не могу найти ответа:
Как правильно сбросить счетчик деградации после самостоятельной замены жидкости в CVT?
Имею полную версию ЕтаксДекодер, автомобиль - MMC ЯVR 2010 года, на счетчике - 56000

Sergei_ssn 06.07.2016 10:56

Re: Деградациа масла вариатора
 
Цитата:

Сообщение от yeger (Сообщение 2455410)
Господа, есть вопрос!
Тем про CVT наплодилось много, поэтому не могу найти ответа:
Как правильно сбросить счетчик деградации после самостоятельной замены жидкости в CVT?
Имею полную версию ЕтаксДекодер, автомобиль - MMC ЯVR 2010 года, на счетчике - 56000

Есть специальная вкладка Инструменты > CVT/AT сервис , делать надо на заведенном двигателе.

yeger 06.07.2016 13:44

Re: Деградациа масла вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Sergei_ssn (Сообщение 2455541)
делать надо на заведенном двигателе.

Именно этот нюанс и интересовал.:good:

andrej12 06.07.2016 17:18

Re: Деградациа масла вариатора
 
FLUID DETERIORATION LEVEL ERASING PROCEDURE


1.Turn the ignition switch to the "LOCK" (OFF) position. Then, connect M.U.T.-III to the diagnosis connector.

2.Turn the ignition switch to the "ON" position.

3.Use the M.U.T.-III special function to execute "CVT oil degradation level (item No.1: Clear CVT oil degradation level)".

4.Turn the ignition switch to the "LOCK" (OFF) position.

Ни а каком заведённом двигателе речи нет.

Yuriy_SPb 06.07.2016 21:10

Re: Деградациа масла вариатора
 
@andrej12, Вообще-то речь шла не про MUT-III, а про ETACSDecoder.
Так что этот момент лучше уточнить у автора программы (@Earl_Vadim), или тех, кто это уже делал
через ETACSDecoder.

Earl_Vadim 06.07.2016 22:15

Re: Деградациа масла вариатора
 
правила работы с блоками зависят не от ПО.
и в подавляющем большинстве случаев диагностика производится на IgnON. это ОБЯЗАН знать каждый, кто сует шнурок в свою машину.

Yuriy_SPb 06.07.2016 22:53

Re: Деградациа масла вариатора
 
@Earl_Vadim, А что же проводится на заведенном двигателе?

Earl_Vadim 06.07.2016 23:26

Re: Деградациа масла вариатора
 
только диагностика работы агрегатов и датчиков...
ну какие-то калибровки тоже с заведенным.. тот же руль - там же проехать надо...

Vadimyih 03.08.2016 03:48

Re: Деградация масла в вариаторе Outlander 2013MY
 
Друзья! Сколько читал тем на форуме, ответа на свой вопрос не нашёл! Вопрос в том: можно ли скинуть этот счётчик деградации CVT каким то ещё сканером кроме MUTIII?

Отправлено с моего thl T11 через Tapatalk


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU