OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=338)
-   -   Климат-контроль (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=68593)

ААА 13.05.2016 10:54

Re: Климат-контроль
 
Цитата:

Сообщение от Шызакрыл (Сообщение 2069304)
Приветствую .
3.0 бензин пробега 74к . Начала мигать лампа климата . Работает минут 5 и начинает мигать . Вроде и охлаждает .
Есть варианты как то самому посмотреть и прикинуть что к чему , или сразу ехать на заправку и диагностику ?

Если есть что то на Севере (САО) буду признателен ) .

Вам в другую тему... Про задний контур кондиционера. Да, заправлять и диагностировать. Скорее всего потом на замену тонкой трубки кондиционера.

Den_L 14.05.2016 02:58

Re: Климат-контроль
 
Ребята! Завязывайте писать не по делу. Шизокрыл был тут единожды и к тому же в сентябре!!!
Проверти работу датчика и отпишитесь, мне это точно будет полезно, за что ручаюсь!

vector-n 15.05.2016 00:52

Re: Климат-контроль
 
Датчик сей поставил в прошлом году то-ли поздней осенью, то-ли зимой. Климат как работал, так вроде и работает.
Как проверить-то, подскажи?
Проверю-отпишусь.

Den_L 15.05.2016 02:08

Re: Климат-контроль
 
Поставить телегу мордой к солнцу, если климат дует во фронтальные воздуховоды (т.е. в салоне достаточно тепло и идет охлаждение его)! Засечь количество рисок скорости вентилятора, закрыть чем то датчик чуть подождать наблюдая за изменением кол-ва рисок. Т.е. если тень то одни обороты, если солнце то как правило на одну риску больше должен включать.

Добавлено через 38 секунд
Датчик подключен к штатному разъему?

татар малай 15.05.2016 03:48

Re: Климат-контроль
 
Бесполезная вещь помоему этот датчик. Все равно климат поймет через датчик температуры ,что нужно добавить обороты когда активное солнце начнет нагревать салон

norder_72 16.05.2016 11:46

Re: Климат-контроль
 
Цитата:

Сообщение от татар малай (Сообщение 2424850)
Все равно климат поймет через датчик температуры ,что нужно добавить обороты когда активное солнце начнет нагревать салон

Поймет, но минут через пять и только начнет регулировать температуру. Другое дело, что и датчик солнца не сильно помогает. Но все же чуть сглаживает эффект быстрого перегрева салона прямым солнцем. Это когда под воздействием прямых солнечных лучей нагреваются предметы (пассажиры) в салоне. Уже потом воздух и еще чуть позже этим воздухом датчик температуры воздуха в салоне. Субъективно, прямое засвечивание человека солнцем воспринимается сразу, как повышение температуры. И сразу хочется дополнительной прохлады.

Adviser 26.05.2016 06:50

Re: Климат-контроль
 
Цитата:

Сообщение от Den_L (Сообщение 2423196)
Вчера на солнце стоял, закрывал, открывал ноль эмоций!
Может еще рано, но вроде как пара.
Дайте знать, как прошел эксперимент.

Мой датчик ведет себя аналогично вашему. Прошлой весной удавалось добиться видимых изменений в работе климата путем открытия/закрытия датчика от солнца (направления обдува, обороты вентилятора). Этой весной при тех же манипуляциях ноль реакции. Подключал по вашей инструкции. Может подключение не совсем верное и датчик выгорел?

Den_L 26.05.2016 19:42

Re: Климат-контроль
 
Цитата:

Сообщение от Adviser (Сообщение 2432134)
Может подключение не совсем верное и датчик выгорел?

Маловероятно. Может солнца того еще нет или ХЗ. Диод прозванивал, все вроде норм.

Алексей50 26.05.2016 20:11

Re: Климат-контроль
 
Приветы народ. Я вот что подумал. Проверка этоготдатчикапредусмотрена только с помощью MUT-III. В случае обрыва или замыкания в цепи сканер должен покезывать ошибку вроде 1093 (точно не помню). Когда датчика не было, а это обрыв цепи, ошибок же не было. Значит гдето чтото должно быть прописано. Надо уЕжика спросить, может надо галочку поставить:)

Den_L 26.05.2016 22:07

Re: Климат-контроль
 
Когда подключил правильно он точно работал. Недавно делал ТО, сканер подключали, ошибок нет показание "0". Значит вроде как датчик есть и должен работать. Ноль нам говорит о наличии и не активности, т.е. есть, но на данный момент не активен. Я сейчас стал очень редко ездить и то если еду, то большую часть пути салон прогревается, а не остужается. Проверить пока не получается. Специально выкатить ее на солнце, прогреть салон и экспериментировать особого желания нет. Ну не могу я настолько этим замарочится. В гараже сейчас градусов 15, а климат установлен на 22 по этому как выехал так сразу идет прогрев салона. И с др. стороны уже в плече печет, а у меня теплый в ноги :)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Алексей50 (Сообщение 2432783)
Надо уЕжика спросить

Можно, но я не настолько с ним в корешах. А в рамках клиента как то не то наверно.

Добавлено через 3 минуты
Блин, но при этом в салоне предельно комфортно!!! Без датчика такого не было точно

татар малай 27.05.2016 02:25

Re: Климат-контроль
 
Добавлено через 3 минуты
Блин, но при этом в салоне предельно комфортно!!! Без датчика такого не было точно[/QUOTE]

Может самовнушение? Или жары еще небыло!?

Den_L 27.05.2016 03:42

Re: Климат-контроль
 
Цитата:

Сообщение от татар малай (Сообщение 2433087)
Может самовнушение?

Нет, Равиль! Подключил все весной прошлого года, лето от катал с удовольствием. Все комфортно, включая пол лета в Крыму. У меня там не на миг не было сомнения, что датчик не работает, да и проверять вроде как не зачем было. Сомнения пришли в конце августа, тогда и решил проверить и не нашел реакции. Списал все на недостаточное освещение. А сейчас толком проверить не получается. Да и весна в этом году стремная, дожди одни. Сегодня ездил километров 20, туды-сюды так салон толком прогреться не успел и вечер уже был 17-18 где то.

Алексей50 27.05.2016 10:46

Re: Климат-контроль
 
Тогда ещё предположение. У фотосенсора два рабочих положения: закрыт-открыт. Критерием является освещённость в 100 000 люкс, а эта куча люксов возможна только под прямыми солнечными лучами в полдень

Adviser 27.05.2016 11:54

Re: Климат-контроль
 
Так то по ощущениям после установки фотосенсора тоже вроде бы стал меньше крутить регулятор температуры. Но это субъективно. А на закрытие/открытие фотосенсора от солнечных лучей климат никак не реагирует... отсюда и сомнения. Возможно действительно датчик срабатывает только при очень сильном освещении. Недаром его с завода в основном ставят в эмиратах и пр. южных странах. Плюс лобовое стекло может влиять. Я родное поменял на FYG и по ощущениям китайское стекло сильнее поглощает инфракрасное излучение (панель приборов под сонцем теперь не такая горячая, а само стекло нагревается заметно больше).

татар малай 27.05.2016 20:38

Re: Климат-контроль
 
Кстати стекло хреновое FYG или HYG. Я обплевался! Чувствуется тонкое, шум ветра слышно и пескоструя, стучишь по нему костяшкой фаланга, как будто вот вот лопнет и подогрев зоны счеток бутафория (не работала). К счастью словил камешек маленький через месяц и поменял на нормальное за 15тыщ вместе с работой.


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU