OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Обсуждение новинок/старинок, выбор авто (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=318)
-   -   Вседорожник для асфальта,какой? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=20744)

KLEPach 30.12.2009 15:04

Re: Вседорожник для асфальта,какой?
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 600287)
Что вы так за транспортный налог зацепились?

Мы гораздо бОльщие деньги отдаём государству при покупке авто. Вот для 2,4 - пошлина около 7500$, акциз 1218$, для 3.0 вообще - пошлина около 9300$, акциз 1577$. Плюс ещё НДС на стоимость авто с пошлиной и акцизом. Вы видите как расходутся эти деньги?
Эта обычная функция государства - формировать доходную часть бюджета за счёт налогов. Другое дело насколько эффективно эти средства расходуются. Но обсуждение этого это бесполезная болтовня. По крайней мере здесь.

Простите что опять про него, но я поясню, покупая машину я переплачиваю но все же получаю машину, обслуживая у ОД я переплачиваю, но все же получаю обслуживание, оплачивая налог я ничего не получаю и не могу ощутить куда уходят эти деньги. именно по этому я и зацепился за налог. По таму что выплаченный мной налог, это чей то Майбах, Кайен и тд. какого то чинуши!!! ВОТ!

Ninegr 30.12.2009 15:09

Re: Вседорожник для асфальта,какой?
 
Цитата:

Сообщение от KLEPach (Сообщение 600373)
Простите что опять про него, но я поясню, покупая машину я переплачиваю но все же получаю машину, обслуживая у ОД я переплачиваю, но все же получаю обслуживание, оплачивая налог я ничего не получаю и не могу ощутить куда уходят эти деньги. именно по этому я и зацепился за налог. По таму что выплаченный мной налог, это чей то Майбах, Кайен и тд. какого то чинуши!!! ВОТ!

Не сыпь на рану каку она и так болит:biggrin:!!!
Будет наверное правильно если налог зашьют в бензин, хотя мне не выгодно потому что не пешеход совсем.

Odin 30.12.2009 15:43

Re: Вседорожник для асфальта,какой?
 
Цитата:

Сообщение от KLEPach (Сообщение 600373)
По таму что выплаченный мной налог, это чей то Майбах, Кайен и тд. какого то чинуши!!! ВОТ!

То же самое можно сказать и про уплаченные Вами пошлины и акцизы. Те же федеральные дороги строятся/ремонтруются большей частью из федерального бюджета. А кто их распределяет или "осваивает", тот и имеет возможность ни в чём себе не отказывать.

igory 01.03.2010 13:09

Re: Вседорожник для асфальта,какой?
 
Авто по прежнему пока не сменил. Посмотрю в живую новый Аут 2.4, а так же проскочила мысль о Мазде CX-7.

StaMi 01.03.2010 17:31

Re: Вседорожник для асфальта,какой?
 
А я выбирал,выбирал и сменил своего XL 3.0 на BMW X3 20d.:good:

ZVlad 01.03.2010 19:43

Re: Вседорожник для асфальта,какой?
 
Цитата:

Сообщение от StaMi (Сообщение 652618)
А я выбирал,выбирал и сменил своего XL 3.0 на BMW X3 20d.:good:

Ну так смени и подпись, а то как-то...

StaMi 01.03.2010 21:19

Re: Вседорожник для асфальта,какой?
 
Цитата:

Сообщение от ZVlad (Сообщение 652745)
Ну так смени и подпись, а то как-то...

Как скажишь.:)

igory 02.03.2010 20:22

Re: Вседорожник для асфальта,какой?
 
Цитата:

Сообщение от StaMi (Сообщение 652618)
А я выбирал,выбирал и сменил своего XL 3.0 на BMW X3 20d.:good:

Сейчас многие переметнутся от Митсу из за бешеных цен на новый Аут.:) Это временно - рынок все подравняет со временем.;)

StaMi 02.03.2010 23:18

Re: Вседорожник для асфальта,какой?
 
Цитата:

Сообщение от igory (Сообщение 653889)
Сейчас многие переметнутся от Митсу из за бешеных цен на новый Аут.:) Это временно - рынок все подравняет со временем.;)

И не только из за цен.Время идет,меняются запросы у людей. Меня мой Аут устраивал полностью (если не считать большой расход и налоги :Data_57:). Пришло время менять авто, но за те деньги которые я был готов потратить на покупку новой машины ,подобрать авто под свои запросы оказалось не так то и просто. И тут чисто случайно зашел на сайт одного из дилеров BMW а там новый Х3 2л. дизель 2009г. за 1300000р.

Q-engineer 03.03.2010 08:23

Re: Вседорожник для асфальта,какой?
 
subaru outback 2010
соответствует почти всем параметрам, что описаны на 1 странице. есть мнение о дорогом обслуживании, хотя не турбированные моторы говорят в обслуге ничем не дороже обычных не опозитных.
А вот по надежности- как сказал Кларксон из Топ гир:Вы умрете, а ваши внуки будут еще на ней ездить.

TOL 03.03.2010 09:22

Re: Вседорожник для асфальта,какой?
 
Цитата:

Сообщение от Q-engineer (Сообщение 654394)
subaru outback 2010
соответствует почти всем параметрам, что описаны на 1 странице. есть мнение о дорогом обслуживании, хотя не турбированные моторы говорят в обслуге ничем не дороже обычных не опозитных.
А вот по надежности- как сказал Кларксон из Топ гир:Вы умрете, а ваши внуки будут еще на ней ездить.

А цена его какая?

Сам отвечу: от 1 363 500 за самую простую с механикой (2,5 л) (от 1 421 300 вариатор), до 2 037 000 (самая фаршированная с 3,6 л)

Q-engineer 03.03.2010 13:53

Re: Вседорожник для асфальта,какой?
 
Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 654449)
А цена его какая?

Сам отвечу: от 1 363 500 за самую простую с механикой (2,5 л) (от 1 421 300 вариатор), до 2 037 000 (самая фаршированная с 3,6 л)

и что из этого, автор ограничения в цене не обозначил.
Как мы видим все среднеразмерные кроссоверы танцуют около 1.5 млн. Тот же древний санта фе 1,4. Куга-компактный и тот туда же. А субарик классом выше аута по-любому, престижнее марка, технологии изготовления и качество. Хотя это мое мнение после посещения салона. Ну и напичканность в конце концов лучше.
поэтому 2,5 самый раз. я очень задумался потестив его. Да не выглядит как миниджип-кроссовер, но по функциональности не уступает. а какой ровный пол одним касанием рычажка. И места взади не меньше чем в ауте с отодвинутыми сидениями. Специально проверял сам за собой отлично уселся почти ноги вытянул (рост 176). А вот в соренто коленки только согнув сидел и удивлялся такой большой, а сзади места меньше. В общем я не вижу за эти деньги альтернативы по совокупности характеристик для меня. Кореяк не рассматриваю-наездился, все таки рано им еще в один ряд с япами. Присутствует ощущение бюджетности, что сэкономил. ЧЕЗ может это только у меня.
Про аутбэк просто посоветовал т.к. работаю на строительстве трубопроводов и у нас у одного чувака предыдущий под попой. Так он на нем прям к траншее подъезжает. Ну не по колее урала, но по средненькому бездорожью ваще нормально проходит. Уже 250 000 намотал. Говорит только ТО и расходники меняю вовремя и окай.

xl_neo 04.03.2010 10:03

Re: Вседорожник для асфальта,какой?
 
думаю после аута попробовать ситроен С5 универсал (думаю салон не сильно меньше)....охота комфорта и тишины...+ клиренс там нормальный на задранной пневмоподвеске (20см) да и цена по карману особо в кризис не ударит...

вся эта мода с кроссоверами - спорна...т.к. преймущества полного привода на обычной дороге - только компенсирую увеличеную массу и более высокий центр тяжести (ну относительно седана/универсала), а в плане бездорожья - однозначно не вариант т.к. по легкому бездорожью проедет и любая легковушка с нормальным клиренсом....а городить всякую зубастую резину и т.д. на кроссовер все равно никто не будет... ровно как и рассекать по снежным полям - слишком рисковано...на единственной то машине

ZVlad 04.03.2010 10:49

Re: Вседорожник для асфальта,какой?
 
Цитата:

Сообщение от xl_neo (Сообщение 655659)
...вся эта мода с кроссоверами - спорна...т.к. преймущества полного привода на обычной дороге - только компенсирую увеличеную массу и более высокий центр тяжести (ну относительно седана/универсала), а в плане бездорожья - однозначно не вариант т.к. по легкому бездорожью проедет и любая легковушка с нормальным клиренсом....а городить всякую зубастую резину и т.д. на кроссовер все равно никто не будет... ровно как и рассекать по снежным полям - слишком рисковано...на единственной то машине

:biggrin:Ну так есть ещё один внедорожный, но переднеприводной вариант на 1 или более естественную лошадиную силу с повозкой о 4-х колёсах (телега) или 2-х колёсах (арба). Кроссоверы и любые другие автомобили не имеют никаких преимуществ относительно 2-х или 4-х колёсных вариантов по-проходимости в бездорожье!!! 1 л.с. предпочтительнее кроссовера и других внедорожников однозначно!!!

todesky 04.03.2010 13:22

Re: Вседорожник для асфальта,какой?
 
Цитата:

Сообщение от KLEPach (Сообщение 599692)
На счет прожорливости, в ваших словах есть правда, НО! все очень зависит от стиля езды, хочешь экономить, скромнее дави на тапочку, как, например, делает моя жена и в городе расход у нее не превышает 17 литров(по компу). Я как не пытался меньше 19л. комп не показывал:( По трассе 15л если гнать "на все деньги". Не мало, но если сравнить с моим же Аутом, то расклад такой - в городе комп показывает 18л, а вот по трассе 12,5(трасса Москва -Н.Новгород, мотор на Ауте 2,4).

И как это Вы так умудряетесь ездить? Нет ну если только на Ауте у Вас супер малые пробеги. Поясню. Мне до работы ровно 7.5 км, так в морозы за -18 с учётом прогрева по приезду на работу я наблюдал на борткомпе расход в районе 17-18 л. Стоило несколько увеличить пробег (заехать на любимую заправку) и расход падает до 14-14.5 л. И это с учётом зимней эксплуатации :ближний,противотуманки,климат,музыка,шипы, ну и снег,лёд, в общем нечищеные дороги.
Что касается трассы так на НГ ездил в Ярославль аккурат 28 декабря, так при ЛОКе расход у меня всю дорогу колебался от 10.4 до 10.7 л/100 , хотя по Вологодчине (был грех) местами до 160 км/ч . Вобщем за 10 часов 960 км.


Текущее время: 14:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU