OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Обсуждение новинок/старинок, выбор авто (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=318)
-   -   Выбор машины после Outlander/XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7632)

Skeptik 17.11.2008 08:41

Ответ: пластик панели приборов
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 258958)
это как дважды жениться на одной женщине.

Ну,вообщето у православных принято женится один раз и на всю жизнь

Skeptik добавил 17.11.2008 в 08:56
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 259583)
топливо дешевеет вроде как с каждым днём ...
не вижу смысла в дизеле.

Объясню смысл.По компу бортовому у меня - 8,2 л/100км.Пусть будет 9.Умножаем на 21,5= 193 рубля.Бензинка , говорят 14 литров 95 хавает*23,5 = 329рублей. в этом году цена на солярку была спекулятивная - так не может продолжаться вечно.Это раз.Если цены на бензин падают , то и солярка будет падать - это два.Вот для сравнения оптовые цены на прошлую неделю :д/т - 16100р/тонна(13,60р/л) ;Аи-95 - 25000р/тонна(19,25р/л)...Это три

Shpunt 17.11.2008 12:14

Ответ: Выбор машины после Outlander/XL
 
В "солярной" машине зимой полная засада. плохо машина греется и в салоне не так тепло, как хотелось бы. мне это не один чел говорил. дану её.

Жмот 17.11.2008 16:33

Ответ: Выбор машины после Outlander/XL
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 268857)
В "солярной" машине зимой полная засада. плохо машина греется и в салоне не так тепло, как хотелось бы. мне это не один чел говорил. дану её.

Так то оно так, да только есть же вебаста! и машине полезнее и тебе удобнее...

IgSo 17.11.2008 21:00

Ответ: Выбор машины после Outlander/XL
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 268857)
В "солярной" машине зимой полная засада. плохо машина греется и в салоне не так тепло, как хотелось бы. мне это не один чел говорил. дану её.

:biggrin: + ОБС;) - лучший источник новостей:good:

max416 08.12.2008 13:20

Ответ: Выбор машины после Outlander/XL
 
про GLK никто мнения так и не высказал. смотрю на дизельный 3,2... 540 удивленных Ньютонов при 2000 оборотах..
и тока што приехал из салона ауди. Ку5 конечно красавчег...
не просто так они дороже в половину наших или даже больше...
дизелей до след года ни у ауди ни у меринов не будет пока что... будем ждать смотреть , одолевать временные кризисные явления, и надеятся на лучшее

motor53 08.12.2008 20:00

Ответ: Выбор машины после Outlander/XL
 
Цитата:

Сообщение от max416 (Сообщение 285668)
про GLK никто мнения так и не высказал. смотрю на дизельный 3,2... 540 удивленных Ньютонов при 2000 оборотах..
и тока што приехал из салона ауди. Ку5 конечно красавчег...
не просто так они дороже в половину наших или даже больше...
дизелей до след года ни у ауди ни у меринов не будет пока что... будем ждать смотреть , одолевать временные кризисные явления, и надеятся на лучшее

У GLK разные по ширине профиля передние и задние колеса, передние 235/60 R17, задние 255/55 R17, аналогично на R18, и R19. И вместо запаски прилагается компрессор... Какой же это нафик кроссовер? Это на зиму надо найти еще две пары разных по ширине дисков и две пары разных по размеру колес... Я как себе представил этот гимор, так сразу исключил GLK из числа претендетов на замену Микселю... В Росии, с ее просторами, нужна хотя бы докатка, и четыре колеса на кроссовере должны быть одного размера...

max416 09.12.2008 09:21

Ответ: Выбор машины после Outlander/XL
 
Цитата:

Сообщение от motor53 (Сообщение 285880)
У GLK разные по ширине профиля передние и задние колеса, передние 235/60 R17, задние 255/55 R17, аналогично на R18, и R19. И вместо запаски прилагается компрессор... Какой же это нафик кроссовер? Это на зиму надо найти еще две пары разных по ширине дисков и две пары разных по размеру колес... Я как себе представил этот гимор, так сразу исключил GLK из числа претендетов на замену Микселю... В Росии, с ее просторами, нужна хотя бы докатка, и четыре колеса на кроссовере должны быть одного размера...

а там какие балоны? кто знает? может они типа "антихрентебеанепроколоть"

OutВиктор 09.12.2008 15:42

Ответ: Выбор машины после Outlander/XL
 
Даже "антихрентебеанепроколоть" ака RUNFLAT предполагает, что на нем можно только доехать до шиномонтажа - 50-80 км или что-то около этого. Я когда-то по простоте душевной думал заморочиться покупкой таких колес - типа ездишь до упаду, пока не возникнет дисбаланс колеса от веса пойманных за год гвоздей и в ус не дуешь - но потом остыл и остался на традиционных покрышках.
И еще: гемор с поиском дисков и покрышек типа "ахкаккрутовыглядитмоятачканаразныхкатках" и с их ценой не сравним ни с чем - всей конторой искали комплект на S-класс, так что врагу не пожелал бы такого.

max416 09.12.2008 17:00

Ответ: Выбор машины после Outlander/XL
 
хотя этого бояться.... я за год ниразу тфу тфу колеса не пробивал да и до этого на ауди тож ниразу за два года.... так что отсутствие запаски не такой уж и ужас. герметик в багажник и вперед.. если машина нравится

OutВиктор 09.12.2008 17:07

Ответ: Выбор машины после Outlander/XL
 
+1 (тьфу*2). У меня такая же история - проколы крайне редко, не будь перед дорогой помянуты:)

Игорь_spb 09.12.2008 18:35

Ответ: Выбор машины после Outlander/XL
 
За последние пять лет если и были небольшие проколы,то доезжал до шиномонтажа,зато этим летом две шины за 10 дней,причем вдрызг(рука в дыру пролазила),теперь уже нет сомнений в нужности запаски,поскольку в лесу на грязной безлюдной дороге поможет только запаска,не всяк эвакуатор полезет в такое место.:)

DaVinci 10.12.2008 18:54

Ответ: Выбор машины после Outlander/XL
 
согласен. кроссовер без запаски - бред. все равно что седельный тягач с 50литровым баком

Марк 11.04.2009 11:27

Re: Выбор машины после Outlander/XL
 
а что думате насчет нового е класса w212?

Dave 11.04.2009 11:43

Re: Выбор машины после Outlander/XL
 
Если бы менял сейчас то взял бы Акуру МДХ или Тойоту Секвойю, но менять 2х летнюю машину во время кризиса есть пижонство и большая глупость так что подождемс - в следующем году появиться Акура ЗДХ и много другого интересного :)

Muslim 11.04.2009 14:34

Re: Выбор машины после Outlander/XL
 
Я собирался брать Иксэль, но кризис подвёл, уже почти накопил, но увидев то что производители вытворили с мордой, решил брать Ауди Q5, ибо и раньше думал что возьму её после XL отъездив пару лет, теперь думаю сразу только подкопить чуток ещё надо...


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU