OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок") (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9177)

Yopt 22.10.2008 21:02

Ответ: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
короче написали бы просто пиликают бесконечно!

Дим-Димыч 23.10.2008 07:01

Ответ: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
Цитата:

Сообщение от Mazevich (Сообщение 250148)
У меня пеликание не перестает ваще

Касается водительского сиденья, в мануале написано - пиликает 90 сек. Пассажирское пиликает всегда.


"Правда, что ли?:Data_57: Я три квартала от дома по утру тогда успею проехать со сложенными:( прошу объяснить поточнее."

tblpk А ещё, слева на двери есть кнопочка, чтобы разложить зеркала вручную и не ездить со сложенными.

BVF 23.10.2008 09:23

Ответ: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
Цитата:

Сообщение от elgoo (Сообщение 247228)
непристегнутый ремень пиликает 12 раз
а потом остается только иконка на панели

Это пиликание приучило меня лично... и передних пассажиров всегда пристегиваться перед началом движения..... чего и всем советую!!!!

ПС: На прошлых машинах пиликалки не было и в городе никогда не пристегивался, что не есть хорошо.

Верещагин 23.10.2008 18:23

Ответ: Особенности XL, которые не видны на первый взгляд - в помощь выбирающим.
 
Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 250597)
Пассажирское пиликает всегда.

Нет. Пиликает двенадцать раз (с женой ехал, проверял после сообщения в этой теме) и замолкает. Как только скорость становиться менее 5-10км/ч начинается снова. Лечение воткнуть ремень или залезть под кресла и вынуть разъемы (не перепутать с подогревом кресел, под каждым креслом по два провода: подогрев и сигнал ремней!!!).
Но полностью согласен с коллегой "BVF", лучше пристегнуться.!!!! :good:

КонстантинБ 22.03.2009 22:57

Re: Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок")
 
Решил не создавать новую тему, а тут спросить. Поиском юзал, не нашел ответ по своей проблеме. Провис ремень безопасности пассажира, не сильно, но в дверь при закрытии попадает. Кто подтягивал и возможно это вообще?

Alexius 22.03.2009 23:12

Re: Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок")
 
Цитата:

Сообщение от КонстантинБ (Сообщение 354103)
Решил не создавать новую тему, а тут спросить. Поиском юзал, не нашел ответ по своей проблеме. Провис ремень безопасности пассажира, не сильно, но в дверь при закрытии попадает. Кто подтягивал и возможно это вообще?

Невозможно. ИМХО, к ОД с гарантийной претензией.

kiiit 23.03.2009 08:55

Re: Ответ: РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 175035)
В машине пристегиваются ВСЕ! Иначе никуда не едем! Ремни не стучат!:biggrin:

вот вот!!! молодец! у меня так же :) и тоже не стучат ;)

KODak 23.03.2009 09:56

Re: Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок")
 
Цитата:

Сообщение от Alexius (Сообщение 354113)
Невозможно.

Угу, к сожалению. Случаи, когда инерционная катушка безопасности (с преднатяжителем) была разобрана в "домашних" условиях, а потом успешно собрана лично мне не известны. Наоборот - сколько хош.

Цитата:

к ОД с гарантийной претензией.
Не знаю как Мицу, а вот Таётта с подобной претензией посылает лесом (проверено на собственной шкуре).

КонстантинБ 23.03.2009 10:01

Re: Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок")
 
Ясно((((, значит будем так ездить. Машина уже не на гарантии.

Shpunt 27.05.2009 11:57

Re: Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок")
 
кстати, в кресле водителя нет датчика веса. в кресле пассажира - есть.
т.е. если запищало у пассажира и он встанет - пищать перестаёт. если запищало у водителя, поставить на P и он выйдет из машины - продолжает пищать.

YesYes 27.05.2009 12:50

Re: Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок")
 
немного про Ремонт катушки ремня безопасности

SiD 25.06.2009 11:12

Re: Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок")
 
Цитата:

Сообщение от PAVEL M. (Сообщение 174958)
Ремень безопастности(и тот и другой) когда просто висит стучит об обшивку(пластик) и приходиться поправлять чтоб не надоедал.Хочу узнать кто как с этой проблемой боролся (надеюсь что я не один такой нервный :) ).
Зарание спасибо за дельные советы.

Я купил такую штуку:
https://www.out-club.ru/board/pictur...&pictureid=367
просверлил 2 отверстия, вставил и приклеил
https://www.out-club.ru/board/pictur...&pictureid=369
В итоге выглядит так:
https://www.out-club.ru/board/pictur...&pictureid=370
За полчаса с соседом управились....

TOL 25.06.2009 12:35

Re: Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок")
 
Для тех кто любит ремень за спинкой пропускать могу напомнить что в ХЛе установлены преднатяжители. В момент удара пиропатрон преднатяжителя дернет ремень чтобы прижать человека к спинке кресла (выбирает при этом примерно 10-15 см). Если ремень за спинкой - очень большая вероятность того что ремень сломает спинку сидения. И вот картина: фронтовой удар - не пристегнутый человек начинает полет вперед, на встречу выстреливает подушка, человек отклоняется от удара подушкой в сторону (передняя стойка, кромка крыши) и тут его догоняет спинка. Для большинства случаев - труп. :(

Snake347 25.06.2009 14:18

Re: Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок")
 
Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 438134)
Для тех кто любит ремень за спинкой пропускать могу напомнить что в ХЛе установлены преднатяжители. В момент удара пиропатрон преднатяжителя дернет ремень чтобы прижать человека к спинке кресла (выбирает при этом примерно 10-15 см). Если ремень за спинкой - очень большая вероятность того что ремень сломает спинку сидения. И вот картина: фронтовой удар - не пристегнутый человек начинает полет вперед, на встречу выстреливает подушка, человек отклоняется от удара подушкой в сторону (передняя стойка, кромка крыши) и тут его догоняет спинка. Для большинства случаев - труп. :(

Очень сомневаюсь, что будет именно так, спинку не сломает, а от подушки точно не увернуться ;), но все равно лучше быть всегда пристегнутым.

Вячеслав86 02.11.2009 08:01

Re: Ремень безопасности (все вопросы, кроме отключения "пищалок")
 
У нас в городе на каждом перекрестке камеры установлены, т.ч. езда без ремня обходится в 500 р. (по почте письма счастья с фото и размером штрафа приходят), и ГИБДД все равно кто за рулем и на каком авто. Приучили блин пристегиваться, теперь проблема писка не пристегнутых ремней не актуальна.


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU