OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=260)
-   -   Airtrek: Амортизаторы и стойки (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5362)

Toyama Tokanawa 29.06.2009 19:23

Re: Установка стоек от Аута на CU4W + ремонт ходовой
 
А где именно скачал был новый каталог?

Asator 29.06.2009 19:35

Re: Установка стоек от Аута на CU4W + ремонт ходовой
 
На сайте Росско лежит каталог http://rossko.ru/cat/ Называется "KYB + новинки 2008-2009 г."

Toyama Tokanawa 29.06.2009 19:38

Re: Установка стоек от Аута на CU4W + ремонт ходовой
 
Цитата:

Сообщение от Asator (Сообщение 440830)
На сайте Росско лежит каталог http://rossko.ru/cat/ Называется "KYB + новинки 2008-2009 г."

Спасибо

Lancer01 05.07.2009 11:41

Re: Airtrek. Амортизаторы от Outlander ?
 
Разница всего 0.2% , по допуску в заводские параметры входит без проблем.

Consul 07.07.2009 09:07

Re: Установка стоек от Аута на CU4W + ремонт ходовой
 
Цитата:

Сообщение от Consul (Сообщение 426844)
Вчера прикупил стойки KYB 339123. Соответствуют оригиналу MR 491422. Брал в РОССКО на Мира 63а. 3900 р/шт. На днях буду ставить.

Свершилось. Поставил. На заметку тем, кто не хочет переплачивать за оригинал (перед) и ставить высокие стойки от Аута.Стойки один в один со стоковыми. Все размеры и степень жесткости эдентичны. Машинка едет как влитая.И самое главное - в подвеске тишина!!! У меня 2-й кузов. Вроде они и в 4-й идут.
Так, что решение уже есть. Спрашивать нужно в представительствах Каябы. Продукт новый, есть только в каталогах 2009г.

Дмитрий_Нск 10.07.2009 06:00

Re: Установка стоек от Аута на CU4W + ремонт ходовой
 
в ожидании примерно вот такой новости я уже 3 мес катаюсь на восстановленных стойках. : )

Жуков Денис Николаевич 10.07.2009 14:03

Re: Установка стоек от Аута на CU4W + ремонт ходовой
 
сегодня пробовал ставить на передние KYB 334398 цепляет за шрус и мастера сказали очень сильно меняется угол шруса и будет повышенный износ. Теперь ищу номер 339123 который полностью соответствует родному MR491422. У нас в Туле пока не в одном магазине не нашел. А одной стойке пришел полный крандец. Что делать?:help:

-=VIT=- 10.07.2009 15:39

Re: Установка стоек от Аута на CU4W + ремонт ходовой
 
а в экзист не звонил? у них оно в каталоге есть, может привезут все же...

Жуков Денис Николаевич 10.07.2009 16:34

Re: Установка стоек от Аута на CU4W + ремонт ходовой
 
Цитата:

Сообщение от -=VIT=- (Сообщение 449827)
а в экзист не звонил? у них оно в каталоге есть, может привезут все же...

Звонил. В каталоге есть, но нет цены. Сказали как цена появиться звонить.

ikar707 10.07.2009 16:55

Re: Установка стоек от Аута на CU4W + ремонт ходовой
 
всем добрый день. хотелось бы для себя подвести итог всего прочитанного.

речь изначально шла про 4 кузов. точнее про стойки от аута на нем. НО...

Цитата:

сообщение от Consul
Свершилось. Поставил. На заметку тем, кто не хочет переплачивать за оригинал (перед) и ставить высокие стойки от Аута.Стойки один в один со стоковыми. Все размеры и степень жесткости эдентичны. Машинка едет как влитая.И самое главное - в подвеске тишина!!! У меня 2-й кузов. Вроде они и в 4-й идут.
Так, что решение уже есть. Спрашивать нужно в представительствах Каябы. Продукт новый, есть только в каталогах 2009г.
ты поставил аналог родных. а если все-таки поставить от аута, подойдет или нет на 2 кузов? потому как задние у меня новые (оригинал), передние вроде тоже устраивают (тьфу 3 раза). а из-за одних другие менять не хочеться (это при уловии, что высота не измениться). а хотелось бы машинку приподнять.

или 2-ой/4-ый в этом плане совпадают?

да, и нужно ли при этом менять пружины или старые подойдут?

Жуков Денис Николаевич 11.07.2009 07:18

Re: Установка стоек от Аута на CU4W + ремонт ходовой
 
Съездил я в другой сервис, посоветоваться. Сказали что на перед лучше не ставить удлинненые стойки. Угол наклона шрусов будет очень большим и будет большой износ.

-=VIT=- 11.07.2009 08:32

Re: Установка стоек от Аута на CU4W + ремонт ходовой
 
а в чем отличии аутландеровской подвески? ведь там стоят такие стойки и они вовсе не удлиненные, просто чашка под пружину выше приварена насколько я помню...

Жуков Денис Николаевич 11.07.2009 09:00

Re: Установка стоек от Аута на CU4W + ремонт ходовой
 
Цитата:

Сообщение от -=VIT=- (Сообщение 450329)
а в чем отличии аутландеровской подвески? ведь там стоят такие стойки и они вовсе не удлиненные, просто чашка под пружину выше приварена насколько я помню...

Отличия есть. У хозяина сервиса, у его брата аут, когда он мой смотрел сказал подвеска по другому сделана.

Engine 12.07.2009 11:01

Re: Установка стоек от Аута на CU4W + ремонт ходовой
 
Поставил на свой CU4W стойки от аута. Сначал поставил только перед, так как вышла из строя передняя правая стойка. Но так как перед сильно задрался, то через несколько дней поменял и зад тоже на аутовские. Но уже через неделю вышла из строя шаровая опора в переднем правом нижнем рычаге. На СТО сказали причина в порванном пыльнике, и мне вот теперь не понятно, порвался ли пыльник из-за более высоких стоек или просто при установке стоек мастер задел пыльник, ну или это вообще чисто случайное совпадение, во что верится с трудом. Вобщем рычаг заменил полностью на оригинал за 6 рублей с копейками. Очень жалею, что не дождался выхода в свет новых каябовских стоек полностью идентичных оригиналу по размеру. Подскажите, как вовремя заметить, что шрус близок к смерти? Просто не хочется неожиданно встать на дороге. И если без подъемника этого заметить нельзя, то как часто надо заезжать на СТО, чтобы вовремя заметить неисправость?

Жуков Денис Николаевич 12.07.2009 16:27

Re: Установка стоек от Аута на CU4W + ремонт ходовой
 
Цитата:

Сообщение от Engine (Сообщение 450604)
Поставил на свой CU4W стойки от аута. Сначал поставил только перед, так как вышла из строя передняя правая стойка. Но так как перед сильно задрался, то через несколько дней поменял и зад тоже на аутовские. Но уже через неделю вышла из строя шаровая опора в переднем правом нижнем рычаге. На СТО сказали причина в порванном пыльнике, и мне вот теперь не понятно, порвался ли пыльник из-за более высоких стоек или просто при установке стоек мастер задел пыльник, ну или это вообще чисто случайное совпадение, во что верится с трудом. Вобщем рычаг заменил полностью на оригинал за 6 рублей с копейками. Очень жалею, что не дождался выхода в свет новых каябовских стоек полностью идентичных оригиналу по размеру. Подскажите, как вовремя заметить, что шрус близок к смерти? Просто не хочется неожиданно встать на дороге. И если без подъемника этого заметить нельзя, то как часто надо заезжать на СТО, чтобы вовремя заметить неисправость?

Вопрос Engine. Сильно ли изменился угол наклона щруса?
Как я знаю из опыта владения 21093, при повороте раздается хруст- это хана внешним шрусам, если при интенсивном разгоне хрустит - это хана внутренним.


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU