OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Фары: ксенон, лампы, светодиоды и тд (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3654)

Greendizer 30.11.2007 11:20

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
2 Игорь_SPB
Ну хоть настроение подняли -)

А по поводу "надписей на блистере". Что Осрам, что Филипс гарантируют +50% для соответствующих ламп, но речь идет об освещенности ОТДЕЛЬНЫХ контрольных точек экрана. А рсота суммарного потока на 50% никто и не обещает. Ффсе честно -)

Игорь_spb 30.11.2007 14:11

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 108746)
о каких тестах идет речь?
о каких надписях на блистере?
есть технология, позволяющая реально поднять световой поток галогена при неизменных электрических характеристиках. Чего смешного-то ?

Поиск рулит...,а то советовали ,может теперь самому попробовать..

Игорь_spb 30.11.2007 14:14

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Greendizer (Сообщение 108760)
2 Игорь_SPB
Ну хоть настроение подняли -)

А по поводу "надписей на блистере". Что Осрам, что Филипс гарантируют +50% для соответствующих ламп, но речь идет об освещенности ОТДЕЛЬНЫХ контрольных точек экрана. А рсота суммарного потока на 50% никто и не обещает. Ффсе честно -)

Разве ,а в начале страницы во сколько раз..
...тесты их уже дал,есть там прирост;)

Sergy 30.11.2007 14:16

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Вложений: 3
Цитата:

Поиск рулит...,а то советовали ,может теперь самому попробовать..
ни фига не понял... сорри.
для сомневающихся - пара картинок.
параметры "обычных" галогеновых ламп Osram и выполненных по технологии IRC.

есть абсолютно стандартные методы измерения светового потока. За несоблюдение любого из заявленных параметров - фирму производителя будут жестко иметь все, кому не лень - продавцы, строители, проектировщики и тп

разница в световом потоке:
для 35w лампы - вместо 600 люмен - 900
для 50w лампы - вместо 910 люмен - 1200
---
в процентах - считайте сами.

срок службы увеличен вдвое.

Игорь_spb 30.11.2007 16:02

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 108830)
ни фига не понял... сорри.
для сомневающихся - пара картинок.
параметры "обычных" галогеновых ламп Osram и выполненных по технологии IRC.

есть абсолютно стандартные методы измерения светового потока. За несоблюдение любого из заявленных параметров - фирму производителя будут жестко иметь все, кому не лень - продавцы, строители, проектировщики и тп

разница в световом потоке:
для 35w лампы - вместо 600 люмен - 900
для 50w лампы - вместо 910 люмен - 1200
---
в процентах - считайте сами.

срок службы увеличен вдвое.

+5.:rofl: Я вам даю тесты автоламп,а Вы в ответ рекламку от производителя по бытовым галогеновым светильникам..ну очень убедительно:rofl:
Из одной из моих ссылок
Показатели усиленной лампы Osram ничем не отличаются от показателей всепогодной лампы того же производителя. Немного странными получились показатели ламп Narva. При измерениях на стандартном расстоянии – 1 м, сила света, которую они выдали, оказалась чуть меньше чем у стандартной и всепогодной ламп этого же производителя, а именно 11,5 кКд (Range Power +50%) и 11 кКд (Range Power +30%). Сила света на расстоянии 10 метров у этих ламп оказалась такой же, как и у стандартной лампы того же производителя – 4,5 кКд. Так что, «усиления светового потока» мы не обнаружили.

Sergy 30.11.2007 16:26

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 108881)
+5. Я вам даю тесты автоламп,а Вы в ответ рекламку бытовых галогеновых светильников..ну очень убедительно

оч смешно... и там и там - галоген. Только один - с технологией HIR (IRC), а другой без нее.

Цитата:

Из одной из моих ссылок
Показатели усиленной лампы Osram ничем не отличаются от показателей всепогодной лампы того же производителя. Немного странными получились показатели ламп Narva. При измерениях на стандартном расстоянии – 1 м, сила света, которую они выдали, оказалась чуть меньше чем у стандартной и всепогодной ламп этого же производителя, а именно 11,5 кКд (Range Power +50%) и 11 кКд (Range Power +30%). Сила света на расстоянии 10 метров у этих ламп оказалась такой же, как и у стандартной лампы того же производителя – 4,5 кКд. Так что, «усиления светового потока» мы не обнаружили.
сцылки, которые были приведены - датированы 2003-2005 годами. :rofl:

я написал, что серия Osram Night Breaker появилась на рынке осенью 2007 года. Разницу улавливаете? В московской рознице эти лампы появились в ноябре 2007 года.

Именно по этой причине ПОКА нет достоверной информации по этим автомобильным лампам - я привел для сравнения бытовые галогенки. Кто-то говорил, что такого "не может быть" :biggrin: Лампы IRC продаются не первый год, купить их можно в любом приличном магазине светотехники.

А по теме: заказывать из штатов Toshiba HIR - опыта нет, а вот Night Breaker, как законный и сертифицированный способ улучшить головной свет - попробую.

Игорь_spb 30.11.2007 16:38

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 108892)
оч смешно... и там и там - галоген. Только один - с технологией HIR (IRC), а другой без нее.


сцылки, которые были приведены - датированы 2003-2005 годами. :rofl:

я написал, что серия Osram Night Breaker появилась на рынке осенью 2007 года. Разницу улавливаете? В московской рознице эти лампы появились в ноябре 2007 года.

Именно по этой причине ПОКА нет достоверной информации по этим автомобильным лампам - я привел для сравнения бытовые галогенки. Кто-то говорил, что такого "не может быть" :biggrin: Лампы IRC продаются не первый год, купить их можно в любом приличном магазине светотехники.

А по теме: заказывать из штатов Toshiba HIR - опыта нет, а вот Night Breaker, как законный и сертифицированный способ улучшить головной свет - попробую.

Причем тут годы там четко расписано,насколько отличаются лампы с заявленными + 50..:Data_57: Приведите еще прожекторы,нечего писать о достоинствах того о чем никто понятия не имеет.Тестов от Вас не увидел,все рекламные буклеты,уже докатились до бытовых светильников..Смешно..
Законный и сертифицированный ( Да,конечно, мощность в нашем ГОСТе не оговоренна;) ),а потом посмотрите поиском,в каких штатах Америки они разрешенны,их меньше,где разрешенны:rofl:

Greendizer 30.11.2007 21:31

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Игорь, я не очень понимаю чем негодила технология HIR (IRC).
В том что это действенный способ поднять КПД лампы накаливания лично я не сомневаюсь. Никто ведь не ставит под сомнение работоспособность галогенового цикла? Это дальнейшее развитие оного. Крупные концерны (GE, Toshiba, а теперь и Osram) ПОДПИСЫВАЮТСЯ что лампа дает такой поток. Он больше чем у простого галогена, но меньше чем у ксенона.
Сам думал поставить такой свет, но остановили сложность покупки таких ламп и непонятный срок службы. Если для обычного галогена заявляют 500 часов, то нить HIR лампы работает в жестком перекальном режиме и ее ресурс обязан быть меньше. Насколько - не нашел информации.

Сегодня поставил себе ксенон. В процессе выяснил любопытные вещи.
- На корпусе фары (внизу) есть штатное место для крепления балластного блока. Крышка полости ессно отсутствует.
- Узел крепления цоколя лампы съемный. Те его можно отделить от рефлектора. Ессно я его не снимал чтоб не испортить пучек, но винты крепления видны отчетливо. Есть стойкое ощущение, что сам отражатель одинаков и для галогена и для ксенона - меняется только та часть в которую монтируется цоколь лампы (HB4 и D2S соответственно)
- На задней части корпуса есть точки крепления крышки, которая закрывает хвостовик цоколя и игнитор в ксеноновой комплектации. Правда не знаю бывает ли эта крышка как запчасть. Легко может оказаться что она поставляется только с фарой всборе :(

Те отличие "колхозного" ксенона от штатного только в отсутствии автоматического корректора.

Игорь_spb 30.11.2007 22:24

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Greendizer (Сообщение 108984)
Игорь, я не очень понимаю чем негодила технология HIR (IRC).
В том что это действенный способ поднять КПД лампы накаливания лично я не сомневаюсь. Никто ведь не ставит под сомнение работоспособность галогенового цикла? Это дальнейшее развитие оного. Крупные концерны (GE, Toshiba, а теперь и Osram) ПОДПИСЫВАЮТСЯ что лампа дает такой поток. Он больше чем у простого галогена, но меньше чем у ксенона.
Сам думал поставить такой свет, но остановили сложность покупки таких ламп и непонятный срок службы. Если для обычного галогена заявляют 500 часов, то нить HIR лампы работает в жестком перекальном режиме и ее ресурс обязан быть меньше. Насколько - не нашел информации.

Сегодня поставил себе ксенон. В процессе выяснил любопытные вещи.
- На корпусе фары (внизу) есть штатное место для крепления балластного блока. Крышка полости ессно отсутствует.
- Узел крепления цоколя лампы съемный. Те его можно отделить от рефлектора. Ессно я его не снимал чтоб не испортить пучек, но винты крепления видны отчетливо. Есть стойкое ощущение, что сам отражатель одинаков и для галогена и для ксенона - меняется только та часть в которую монтируется цоколь лампы (HB4 и D2S соответственно)
- На задней части корпуса есть точки крепления крышки, которая закрывает хвостовик цоколя и игнитор в ксеноновой комплектации. Правда не знаю бывает ли эта крышка как запчасть. Легко может оказаться что она поставляется только с фарой всборе :(

Те отличие "колхозного" ксенона от штатного только в отсутствии автоматического корректора.

Знаете они подписывались под +50,тесты опровегают,придумали "замануху" +90 ,ждите тестов...Не нашел тестов четко по HIR ,кроме того что приводил,но это лишь лишний раз доказывает ,что никто там не будет доказывать о большем КПД,а только о белизне-голубизне света..

А вот про ксенон Вы зря,сейчас начнут доказывать "колхозность" его перед писалками..;)

Игорь_spb 30.11.2007 22:27

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Чтобы закончить свое участие в обсуждении волшебных технологий синих лампочек в автосвете,выкажусь последний раз.
Всегда относился к автосвету с вниманием(в темноте плохо вижу),перепробовал все тюниговые варианты,и пришел к выводу,что ,если есть желание "круто " выглядеть можно купить варианты от 100-150дол(цены рынка,не магазинов),т.е иметь неплохую освещенность и "писалки",варианты +50-100 всегда умиляли,разница со стандартом практически незаметна,но смотряться лучше. Хочется сильный свет,пожалуста есть 80-100 вт лампочки,светят на +5,правда убивают встречных.Можно сказать одно время наизусть знал продукцию по тюнинговому свету,но в конце концов сделал такой вывод,что лучше Phillips GT 150 power 2 night ничего нет для освещенности для меня ,хотя смотриться никак.Мой постоянный продавец всегда,если видит адекватного человека,спрашивает - Вам чтобы со стороны хорошо выглядело или было хорошее освещения и как правило предлагает компромисные вариаты,поскольку тот же Осрам всепогодный со своим неприятным светом освещает много лучше тюнинговых вариантов.
Как-то очень давно перестал испытывать восторг при виде рекламок автоламп повышенной яркости,убедился-не бывает,разницу в самых дорогих и продвинутых вариантах с стандартом весьма сложно определить,но зато какой вид..Я же переболел писалками,поэтому такое OSRAM NIGHT BREAKER +90% вызывает улыбку,проходили..
Последние посты напоминают назойливую,ничем не подтвержденную рекламу в телемагазине,я уж подожду обсуждения чего-либо стоящего.

Greendizer 01.12.2007 00:05

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Ни разу не видел тестов лампы "+ чего-нить" vs обычные. Если есть ссылка под рукой - буду крайне признателен. В таких лампах играются с габаритами тела накала и температурным режимом. Сейчас не найду документ, но рассматривал осрамовскую схему - там действительно был прирост освещенности двух (если мне не изменяет склероз) точек контрольного экрана. Но полный световой поток всех эти "плюсов" не превышает оный у обычных ламп. HIR лампы интересны по докам. Я б с ними поэкспериментировал, но их в Москве так просто не купишь. Да и непонятный ресурс при негуманном ценнике не вдохновляет :(

А ксенон - он вне конкуренции по световому потоку, и в фарах Аута светит штатно. Я сам противник подобных экспериментов. Случайно пересекся в городе с владельцем Аута с заводским ксеноном и форму штатного пучка представляю хорошо. Вплоть до паразитных отблесков которые дает фара :). Плюс GSM публиковал в этой ветке фотки штатного пучка. Собсно мой свет идентичен заводскому.

А инфу разместил на предмет - чтоб знали что есть родные места для ксеноновых блоков :)

ПыСы: Osram All Weather - зело правильные лампы. Для галогенок :)

Игорь_spb 01.12.2007 18:30

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Давайте поговорим о приложении к ксенону-о габаритах,кто чего совмещал с ксеноном по цвету..Мной были пробованы Филипс Блювижн(желтоваты)400р. блистер,два варианта от http://www.raybrig.ru/index.php?id=30( стояли на Тушкане) не понравилось ,пока оставил Филипс...светодиодные имеет смысл только где-то заказывать...Наши ужас..

Sим 01.12.2007 20:41

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Greendizer (Сообщение 108984)

Те отличие "колхозного" ксенона от штатного только в отсутствии автоматического корректора.

Просите, шо вмешиваюсь. Штатные лампы имеют 2 типа D2R - под параболическую фару, D2S - под линзованную. (возможно, наоборот, не суть важно). Все - 4300 К. Фары под штатный ксенон выпускаются только под эти 2 типа ламп. Все остальное, выражаясь вашими определениями - колхоз.

Игорь_spb 01.12.2007 23:22

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Sим (Сообщение 109147)
Просите, шо вмешиваюсь. Штатные лампы имеют 2 типа D2S - под параболическую фару, D2R - под линзованную. (возможно, наоборот, не суть важно). Все - 4300 К. Фары под штатный ксенон выпускаются только под эти 2 типа ламп. Все остальное, выражаясь вашими определениями - колхоз.

Не все ,есть штатные лампы и с более низкими температурами от 3800К;)
Ксеновые лампы с другими цоколями тоже бывают двух видов по этому же признаку,они и внешне отличаются,одна прозрачная ,другая с так называемым кольцом(полоской);)

Greendizer 02.12.2007 01:50

Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.
 
Я говорил о ом, что фара Аута для галогена и ксенона отличается СЪЕМНЫМ узлом крепления лампы и дополнительными крышками. Сама оптическая система остается неизменной. На мой взгляд такой подход весьма странен. Но...
С другой стороны "колхозный" вариант соответствует по свету заводскому. Как ни странно это звучит.


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU