OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21912)

invictus 29.06.2011 19:38

Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от jam (Сообщение 1047309)
поставь, покрась только в чёрный =)
либо плёнкой чёрной затяни её, что бы если чё не перекрашивать... отодрал и всё =)
а ещё проще изолентой чёрной)))))))))))))

Есть мысля вырезать весь крепёж этой плашки к чертям и зачернить часть нижней губы... короч лучше нафотошоплю щас...

---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:38 ----------

Цитата:

Сообщение от ZZUBKI (Сообщение 1047339)
мне фары понравились...только в дальний тоже нужно линзу ИМХО:good::good::good:

у уж нет, я так затрахался с этими линзами, что теперь ни за что! :rofl:
К тому же дальний свет у нас мощный как на паровозе и в переделках не нуждается. :good:

ЗЫ Наваял, чё хочу сделать. Обсуждаем ;)

НИКАКОЙ 29.06.2011 20:07

Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart
 
Фотки супер!

ZZUBKI 30.06.2011 06:48

Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart
 
по фотошопу......хм по моему не стоит ни чего чернить):)

jam 30.06.2011 08:32

Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart
 
тоже считаю, что ничего чернить не надо)))

labrador 30.06.2011 10:43

Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart
 
а я тоже снял у себя пластмассу в бампере,без неё как то более гармонично морда смотрится.

Yoda 01.07.2011 03:08

Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart
 
Лучше повесь обвесы, хотя бы раллиарт, и фигнёй не страдай.

invictus 01.07.2011 09:48

Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart
 
Цитата:

Сообщение от Yoda (Сообщение 1048773)
Лучше повесь обвесы, хотя бы раллиарт, и фигнёй не страдай.

Я снял обвесы, т.к. на мой вкус все они одинаково портят внешность автомобиля, к тому же превращая его в беспомощного пузотёра, которого у бордюра и то уже не припарковать. О вкусах вообще не спорят.

invictus 11.07.2011 23:41

Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart
 
Диски из Proma приехали. Делали на заказ, так как стандартные промовские диски 330х30 имели слишком большой вылет в 42 мм. Тот, что намерял я школьной линейкой, был в районе 36 мм. В итоге ошибся я миллиметра на два, слава богу, в ту сторону, в которую ситуацию можно спасти установкой проставочных шайб. К слову, диски секас, жирные, красивые, составные и слотированные. :)
Фото позже.
Так же куплены задние диски и колодки, передние армированные шланги Goodringe, ремкомплекты задних суппортов. Осталось найти время и всё это поменять, как водится, прямо у дверей своей парадной :)

---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:41 ----------

Чуть не забыл, всё вышесказанное - про тормозные диски :)

---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:41 ----------

Намудохался с тормозами... Придётся под новые диски точить переходники суппортов, блин. :(
Подробности можете почитать тут: http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...52262996/#post

dronkoff 13.07.2011 01:04

Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart
 
Вот уж точно эпик фейл :) Обидно.

AntonSergeevich 14.07.2011 21:37

Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart
 
Цитата:

Сообщение от invictus (Сообщение 1056079)
Диски из Proma приехали. Делали на заказ, так как стандартные промовские диски 330х30 имели слишком большой вылет в 42 мм. Тот, что намерял я школьной линейкой, был в районе 36 мм. В итоге ошибся я миллиметра на два, слава богу, в ту сторону, в которую ситуацию можно спасти установкой проставочных шайб. К слову, диски секас, жирные, красивые, составные и слотированные. :)
Фото позже.
Так же куплены задние диски и колодки, передние армированные шланги Goodringe, ремкомплекты задних суппортов. Осталось найти время и всё это поменять, как водится, прямо у дверей своей парадной :)

---------- Добавлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:41 ----------

Чуть не забыл, всё вышесказанное - про тормозные диски :)

---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:41 ----------

Намудохался с тормозами... Придётся под новые диски точить переходники суппортов, блин. :(
Подробности можете почитать тут: http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...52262996/#post

можно позвонить ПРОМЕ - сделать новые серединки

invictus 14.07.2011 21:56

Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart
 
Цитата:

Сообщение от AntonSergeevich (Сообщение 1058584)
можно позвонить ПРОМЕ - сделать новые серединки

За 4-5 тыр. Не, спасибо. Лучше напильничком. Кстати, умора. Переходники JBT оказались очень кривыми и, вдобавок, разными по размерам! Завтра буду выяснять подробности у токарей, а потом позвоню в JBT в Москву и узнаю, что они об этом думают. Такие дела...

Суппорта старые надо было ребилдить. Поршни не утапливаются, езжу как погремушка, блин.

labrador 14.07.2011 22:19

Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart
 
Цитата:

Сообщение от invictus (Сообщение 1058599)
За 4-5 тыр. Не, спасибо. Лучше напильничком. Кстати, умора. Переходники JBT оказались очень кривыми и, вдобавок, разными по размерам! Завтра буду выяснять подробности у токарей, а потом позвоню в JBT в Москву и узнаю, что они об этом думают. Такие дела...

Суппорта старые надо было ребилдить. Поршни не утапливаются, езжу как погремушка, блин.

JBT промахивается ИНОГДА.

invictus 18.07.2011 12:22

Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart
 
Пятница, вечер. Дождик. Ну конечно, раз Лёша трахается с тачкой во дворе, это к дождю, тут даже и думать нечего.

Запилили переходники. Токарь оказался немного жадным, Лёша — прижимистым. Но памятуя о печальном опыте экономии на штангенциркуле, решено отдать-таки 1000 рупий на запиливание переходничков. К слову, скум на JBT, переходики оказались очень кривыми, размеры плавали в районе миллиметра в разных местах, включая и важние крепёжные. То есть Лёше вовсе не показалось, что изначально как-то кривовато суппорта стояли. В итоге толщина одного была около 15 мм, другого — 16 мм. Привели толщины обоих к требуемым 13 мм на станке.

к сожалению, изображение утрачено

Поставили, прикрутили, поцокали языком. Хорошо, что токарь сделал полочку чуть длиннее, чем требовал Лёша! Аккурат на толщину пыльника возле крепёжного уха на поворотном кулаке.

к сожалению, изображение утрачено

Примерка дисков показала, что где-то ещё что-то кривое. Пришлось с правой стороны подвинуть переходник на 0,7 мм с помощью проставочной шайбы для идеальной центровки суппорта относительно тормозного диска. От предыдущих серий мерлезонского балета эмоций не осталось, сие действие прошло быстро и молча.

Спасибо добрым людям, посоветовавшим купить зажимной ключ для прокачки тормозов! Ибо желание всё же поставить армированные шланги прямо-таки поедало Алёшу изнутри.

к сожалению, изображение утрачено

Зажимным ключём зажали трубку. От души так зажали. И… свернули бошку зажимному болтику на этом ключе. "Ммммммать!" — сказал Алёша. Второй болтик зато пригодился. Дубль два: тормозная трубка сдалась и открутилась! Ура чтоли? Но, видимо, кровожадность лёшина ещё не улеглась, и он от души стал вкручивать банджо-болт тормозного шланга. Крррррак!

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

Башка банджо-болта остаётся в руках, его останки — в суппорте. Немая сцена длилась недолго, но красиво. Брызгает дождик июльский, брызгает тормозуха из шланга, брызгает слюна из вопящей лёшиной пасти…

к сожалению, изображение утрачено

Истерика, вопли "Писец суппорту"… судорожные попытки вкорячить обратно стоковый тормоз со шлангом, пока вся тормозуха не ушла… трясущиеся руки… текущие слёзы печали по погибшему суппорту JBT… кто говорил, что эмоций не осталось? Оказалось, пороховницы были ещё отнюдь не пусты.

Ну да ладно. Когда эмоций больше не осталось, Лёша взял в руки широкую отвёртку и спокойно без напряга выкрутил останки болтика из суппорта.

к сожалению, изображение утрачено

Успеееех! ;[
Дальше всё уже прошло обыденно: трубки, прокачка, колёса на место… У вас есть сомнения, я вижу, у вас точно есть сомнения в том, что Лёша больше нигде не накосячил. Вы правы.

Первое.

к сожалению, изображение утрачено

Просрана куда-то крышечка от бачка с тормозухой. Просто ножки отросли и ушла куда-то. Лёша точно не виноват, ага.

Второе. Как ни бился Лёша с прокачкой тормозов, пролив литр тормозухи, но до конца прокачать их не удалось. Педаль ватная и довольно легко продавливается до упора в пол. Хорошо хоть тормозит при этом нормально.

Итак, тормоза установлены. Идёт обкатка.
На десерт сравнение со стоком.

к сожалению, изображение утрачено

Feel da difference!

C00LM4N 18.07.2011 12:36

Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart
 
Можно вопрос?)
Почему ты о себе постоянно в 3-м лице говоришь?

invictus 18.07.2011 12:39

Re: Отчеты об эксплуатации питерского Airtrek Ralliart
 
Цитата:

Сообщение от C00LM4N (Сообщение 1060309)
Можно вопрос?)
Почему ты о себе постоянно в 3-м лице говоришь?

У меня в блоге драйвовском такой стиль повествования.
Вы мне подскажите, где крышечку найти? 350 рублей новая стоит! Печаль...


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU