OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Муфта. Вой или скрежет и "задевание" при повороте руля в режиме 4WD auto (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=69742)

sirlexus 24.09.2014 16:15

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
Цитата:

Сообщение от МиНиН (Сообщение 1767000)
Виноват, исправлюсь :) Другой вопрос, какого года выпуска, рестайл или нет.

По птс машина апрель 2014 года. Не рестайл.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Zoll (Сообщение 1765479)
Не должно быть так вроде...

Неделю ездю в режиме эко. Расход реально больше чем в авто. 14,4 против 12,5. Тот же участок дороги. Та же скорость. Тот же бензин. Та же температура климата. Приблизительно одинаковые погодные условия.

emelyanov_rv 24.09.2014 16:58

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
Цитата:

Сообщение от Valdemar68ru (Сообщение 1767852)
"рекомендуется"... но не требует замены..
эх, ну и формулировки осторожные у ОД

Ну на то он и ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ заказ-наряд..

Странно, что мне сразу сказали - заказываем запчасти (гидромуфту и генератор) в том же Рольф-В - пошукали по соседним Рольфам по компу - где то была одна - сказали - если подтвердят ее наличие - то через неделю пригласим на замену - если не подтвердят - то будем заказывать - придется ждать. НО!! Вердикт о замене поставили сразу.

Евгений Вованыч 24.09.2014 19:07

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
Цитата:

Сообщение от Евгений Вованыч (Сообщение 1767655)
Был на ТО 28 августа с этой же проблемой, позавчера пришла гидромуфта завтра поеду на замену.

Сегодня поменяли по гарантии! Вой прекратился, все ок. Других изменений нет.
"Макс Моторс Новосибирск" благодарность за профессионализм.

-Begemot- 26.09.2014 00:14

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
Был на приёме у ОД. При встрече с агрегатчиком с первых слов поняли друг друга - все в теме, но расчёт на незнание проблемы рядовыми пользователями... Круг почёта примерно в 70 метров в режиме LOCK - машина на 3 часа зависает в ремзоне - вердикт: замена муфты!!!
Остаётся ждать, сколько-неизвестно, пока примерных сроков не озвучили...

пы.сы. помыли машину бесплатно и качественно:good:

shipka 26.09.2014 03:20

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
Цитата:

Сообщение от Евгений Вованыч (Сообщение 1769321)
Сегодня поменяли по гарантии! Вой прекратился, все ок. Других изменений нет.
"Макс Моторс Новосибирск" благодарность за профессионализм.

Так же поменяли во вторник. Пока все хорошо. Выражаю благодарность "Ориент-моторс" Тольятти и его работникам. Участие принял даже директор Андрей Евгеньевич. Заодно проверили все стойки, сход-развал. В понедельник тест на 3200км. пробега.
В Самаре не обращался по причине предыдущих обращений. Гарантийный ремонт как таковой в принципе отсутствует и всегда хотят видеть денег из кармана клиента. Политика получить денег и с клиента и с гарантии.



Проверяется не работающая муфта легко - вывешиваем машину на подъемнике с поднятым ручником и в положении "лок" нажимаем на газ (кратковременно) , передние колеса так же должны стоять! Если их сорвало - ждите этих признаков и готовьтесь менять муфту.

globus2003 26.09.2014 08:33

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
Цитата:

Сообщение от shipka (Сообщение 1770315)



Проверяется не работающая муфта легко - вывешиваем машину на подъемнике с поднятым ручником и в положении "лок" нажимаем на газ (кратковременно) , передние колеса так же должны стоять! Если их сорвало - ждите этих признаков и готовьтесь менять муфту.

а Вы это пробовали проделать после замены муфты?
Боюсь, что такой проверкой можно менять муфты до бесконечности.

eGreyWolf 26.09.2014 08:52

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
Цитата:

Сообщение от globus2003 (Сообщение 1770362)
Боюсь

Я тоже что-то шибко сомневаюсь, что именно ТАК диагностируется эта неисправность. Или Вы что-то недосказали, уважаемый shipka.
Раскройте, пожалуйста, вопрос. Детализируйте.
Что значит "вывешиваем" и "стоять"? Что значит - "так же"? Что значит "если" и "их сорвало"? Если "задние ноги" заблокированы ручником, то передние, свисая в воздухе, не должны принимать участия в положении "Lock"?

Samurai_V6 26.09.2014 08:56

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
Цитата:

Сообщение от Avtandil (Сообщение 1767651)
А что будете делать, если ответ будет отрицательный? Меня бы такая постановка вопроса никак не устроила, при положительном факте плохой работы гидромуфты.

За свои деньги делать.....если есть всремя и желание - то "советский суд, самый гуманный суд в мире".......о чём пишу, знаю не по наслышке - судился с Усервис и Субару Моторс:)

viktorgevara 27.09.2014 23:00

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
Цитата:

Сообщение от serый (Сообщение 1767584)
Сказал, что направят запрос и, если ответ будет положительный, закажут

Баг признанный ММС, ответ будет -ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ, просто процедура такая. Вашу электромагнитную муфту (неисправную) ММС сможет тестировать сколько угодно если им станет вдруг нечем заняться. В данном случае ОД ничем не рискует и потому меняют всем. Мне тоже сказали на ТО-1, что сначала согласуют, а потом закажут и как придет позвонят и заменят. Меняют ее целиком.Проблемы нет, наши кривые муфты от неудачного постовщика, теперь поставщик новый и на рестайле такого быть не должно.

chundga 28.09.2014 11:08

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
Цитата:

Сообщение от shipka (Сообщение 1770315)
Проверяется не работающая муфта легко - вывешиваем машину на подъемнике с поднятым ручником и в положении "лок" нажимаем на газ (кратковременно) , передние колеса так же должны стоять! Если их сорвало - ждите этих признаков и готовьтесь менять муфту.

Ну и бред! Поняли, что написали? Полная чушь. Передние колёса и при исправной-неисправной муфте будут крутится. передние колеса так же должны стоять!с какого перепугу они должны стоять?:biggrin:

serый 28.09.2014 20:19

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
Цитата:

Сообщение от viktorgevara (Сообщение 1771408)
Проблемы нет, наши кривые муфты от неудачного постовщика, теперь поставщик новый и на рестайле такого быть не должно

У меня как раз рестайл!

eGreyWolf 29.09.2014 09:24

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
Ребята, а подскажите, по природе этого косяка, точнее по нюансам: при полном выкручивании руля и движении задом - ОНО проявляется? Похож этот звук (и эффект от него) на сркип и ПРИкусывание задних тормозных колодок, с легким притормаживанием (чем то отдаленно напоминающим работу ABS)?

emelyanov_rv 29.09.2014 09:57

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1771955)
Ребята, а подскажите, по природе этого косяка, точнее по нюансам: при полном выкручивании руля и движении задом - ОНО проявляется? Похож этот звук (и эффект от него) на сркип и ПРИкусывание задних тормозных колодок, с легким притормаживанием (чем то отдаленно напоминающим работу ABS)?

Добрый день. Звук можно послушать в видео - выкладывал выше. Сравнить его с тем, про который говорите вы не могу - не знаю как звучит "ваш" звук.
При движении задом пока не проверял, но так как паркуюсь обычно задом с заворотом на 90 градусов, подозреваю что его нет - иначе обратил бы внимание. По возможности сегодня проверю и отпишу.

v888v 29.09.2014 10:13

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
В цитате ниже все симптомы?
Цитата:

Сообщение от mla (Сообщение 1749592)
Гул при поворте в режимах авто и лок, в эко не порявляется. Не заметить очень сложно, т.к гул очень отчетливый, осбенно если поворачивать при начале движения.


eGreyWolf 29.09.2014 12:03

Re: Вой и задевание при повороте руля в режиме 4WD auto
 
v888v, спасибо, Владимир, я читал КАЖДОЕ сообщение. В цитируемом Вами сообщении, говориться только о траектории движения, а не векторе. Я, посчитал важным для себя уточнить. Потому, как у меня проявилось (вчера, на даче, когда на стоявшем ДВА дня авто, стал разворачиваться) при начале движения ЗАДОМ, с парковки, с места. Вывернул руль на 90° и спокойно стал сдаваться назад. Вдруг, как заскрежетало. Подумал, в первую секунду, что оторвало локер (или брызговик?) определенно задний, и затянуло его под колесо, под арку. Осмотрел с фонариком - все хорошо: нет ни застрявших камней у колодок, ни веток... Сел, не закончив маневра назад, тронулся снова вперед, с тем же выворотом руля, и снова - этот скрежет. Определенно, звук идет сзади. Потом менял траекторию и направление, скрежет повторялся. Переключил "LOCK" на "ECO" и больше не повторилось. Я связал ЭТО (пока) только с селектором.


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU