OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Замена лампочки в кнопке подогрева сиденья (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13163)

ohotnik 21.12.2011 18:02

Re: Замена лампочки в кнопке подогрева сиденья
 
Цитата:

Сообщение от Diman79 (Сообщение 1175427)
я написал по существу, еще раз повторюсь , мы за это заплатили и функция эта должна работать, я так считаю, я тоже тыкаю на ощупь но когда все функционирует это хорошо

Как будто на разных языках разговариваем.
Я знаю что подсветка кнопок предусмотрена производителем. И это всем понятно что раз она предусмотрена то производителем предполагалось что эти лампочки должны гореть.
Вопрос то задавлся зачем нужна на практике эта подсветка, т.е. зачем заморачиваться с заменой если подсветка как таковая (для того чтобы подсвечивать) не нужна.
Ну да ладно если вы не понимаете суть вопроса, может кто то другой ответит.
Может действительно кому то эта подсветка необходима для того чтобы включить-выключить кнопку??

Snake347 22.12.2011 10:03

Re: Замена лампочки в кнопке подогрева сиденья
 
При таком расположении, подсветка кнопок попагрева, совершенно бесполезная фича, лучше бы они эту подсветку в кнопки стеклоподъемников установили.

19Сергей67 21.02.2012 07:03

Re: Замена лампочки в кнопке подогрева сиденья
 
Перегорела лампочка у водительского кресла. Машина 10года.Лампочка крепится по другому.Кто ни буть менял?

beg 21.02.2012 09:08

Re: Замена лампочки в кнопке подогрева сиденья
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 1175697)
Как будто на разных языках разговариваем.
Я знаю что подсветка кнопок предусмотрена производителем. И это всем понятно что раз она предусмотрена то производителем предполагалось что эти лампочки должны гореть.
Вопрос то задавлся зачем нужна на практике эта подсветка, т.е. зачем заморачиваться с заменой если подсветка как таковая (для того чтобы подсвечивать) не нужна.
Ну да ладно если вы не понимаете суть вопроса, может кто то другой ответит.
Может действительно кому то эта подсветка необходима для того чтобы включить-выключить кнопку??

Функционально подсветка не нужна, но когда в настоящий момент горит у меня, а у пассажира не горит, лично я испытываю визуальный некомфорт и конечно мне хочется это исправить

Pegasus 14.03.2012 16:00

Re: Замена лампочки в кнопке подогрева сиденья
 
Да.. Лампа тухнет у всех видать... (в кнопке подогрева сидения)
У меня Та же Фигня.. Мучачос, а что там за лампочка.. цоколь???? Полезу поменяю... чтоб сразу купить...

bmn1976 14.03.2012 16:29

Re: Замена лампочки в кнопке подогрева сиденья
 
https://out-club.ru/board/showthread...659#post575659

Timka 18.03.2012 01:14

Re: Ответ: Замена лампочки в кнопке подогрева сиденья
 
Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 298679)
Похоже конструктивный или производственный дефект

Недаром мица выпустила новую версию кнопок

Мимо ехал 18.03.2012 02:02

Re: Замена лампочки в кнопке подогрева сиденья
 
Тож потухли. :) Чесно говоря я тоже не понимаю зачем там подсветка. Другое дело, когда включена. Раз светится, то надо выключить не забыть.
Цветовая гамма индикации... ну не знаю...
Вообще, спасибо за фотоотчеты по замене! Думаю, если и менять, то на диод. И кстати совсем не обязательно обрезать трубку, в которую лампочка вставляется. Лучше выпустить один усик диода по корпусу диода вверх и резистор поставить рядом с трубкой. Далее в дырку и т.д.

muchas 21.03.2012 20:33

Re: Замена лампочки в кнопке подогрева сиденья
 
Покупаете два белых светодиода, 3-х миллиметровых, на 12 вольт.

Все.

Ничего резать не надо!, просто вкрячиваете из заместо стандартных лампочек, изогнув соотвествующим образом ножки им пинцетом и ВСЁ!!!

НА ВЕКА!

Timka 21.03.2012 22:10

Re: Замена лампочки в кнопке подогрева сиденья
 
а "резистор" у них что встроенный?

zorge799 22.03.2012 20:54

Re: Замена лампочки в кнопке подогрева сиденья
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 1228550)
а "резистор" у них что встроенный?

Да, есть такие, сам ставил себе и в подсветку корректора фар, и в кнопку отключения системы стабилизации все красного цвета (причем цвет достигается не за счет покровного пластика, а сам диод светит красным). Маркировку не скажу, ибо сам не знаю, покупал на радиорынке, спросил у продавца "светодиоды на 12 вольт красного свечения" и получил желаемое. Цена вопроса - 10 р. за штуку.

Vlad287 24.03.2012 14:28

Re: Замена лампочки в кнопке подогрева сиденья
 
Тоже не горит на пассажирском сиденье:(

Panzer 28.03.2012 12:50

Re: Замена лампочки в кнопке подогрева сиденья
 
Камрады, кто в Питере - обращайтесь, поменяю на светодиод за 700 руб/ кнопка.
nunga(собачка)mail(тчк)ru

ВОВ@ 28.03.2012 21:33

Re: Замена лампочки в кнопке подогрева сиденья
 
Цитата:

Сообщение от Panzer (Сообщение 1232430)
Камрады, кто в Питере - обращайтесь, поменяю на светодиод за 700 руб/ кнопка.
nunga(собачка)mail(тчк)ru

Да!!! Уж!! А коммисию за идею парням,которые тут всё разжевали ,
будешь отстёгивать? Написано же цена диода на 12в всего 10 руб. Время на установку всего 5 минут.(проверил лично!). Диоды продаются во всех запчастях для Жигулей! Встают без всякой доработки и пайки! А ты говоришь Комрады!:secret:

Panzer 30.03.2012 13:25

Re: Замена лампочки в кнопке подогрева сиденья
 
С пайкой надежнее. Я знаю людей, которые сами лампочку в люстре поменять не могут, а ты им про разборку кнопки :) Я же за руки никого не тяну! Кто умеет и время есть - сам поменяет. Это рынок.
Насчет идеи - огромное спасибо и вечная память Олегу Владимировичу Лосеву (первооткрывателю фотоэффекта в полупроводниках).


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU