OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=22540)

Yepp 09.02.2010 17:47

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
К стати тоже интересно по поводу сход-развал!
Спасибо, не уследил значит по поводу замены :(
Ладно в конце недели в УралАвтоИмпорт, отпишусь в соответствующей ветке как и чего! :)

sokol_006 09.02.2010 17:54

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 631990)
Видимо заводская смазка не расчитана на "холодный" климат. В Японии забыли XL поставить для тестов в "холодильник". :)

Консистенция нормальная ни комков ни разнородности. Только приехав домой догнал, надо было смазку которую убрали не выбрасывать, а собрать и выложить на мороз и утром посмотреть, что там получается, может кто то из одноклубников проверит , хотя зима кончается, у нас через три дня обещают -15.

---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:49 ----------

Цитата:

Сообщение от П.А.Н. (Сообщение 626301)
Мужики, вопрос возможно смешной, но при замене смазки(если ШРУС вдруг будут разбирать) сход развал не сбивается? Просто сх\развал выставлен идеально(с третьего раза тьфу тьфу тьфу) и не хотелось бы снова с этим бороться в случае чего.
Т. е если разбирается ШРУС, сход развал при этом по новой выставляется или я гоню.

Сход развал делать, Не надо!

Sand 09.02.2010 22:33

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Сегодня заменили пыльники и смазку (с 11.30 до 17.30), попробовал хруста нет и холодов нет, -7 всего лишь.
Попал под сер.компанию заменили выключатель стоп-сигналов(MW 400005)

tolivan 10.02.2010 13:05

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Цитата:

Сообщение от sokol_006 (Сообщение 631975)
P.S. При трогании с перекрестка в горку с поворотом налево услышал другой звук, типа жесткий скрип, думаю просто подвеска на морозе.

Наблюдал такое пару раз... противный такой скрип.

CrutcH 10.02.2010 14:37

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Звонил ОД, хотел нахрапом записаться на замену смазки... не получилось, грит что все начитались где-то и лезут, надо дескать вначале причину установить, поеду на диагностику ходовой :)

Yepp 10.02.2010 17:55

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Цитата:

Сообщение от CrutcH (Сообщение 632968)
Звонил ОД, хотел нахрапом записаться на замену смазки... не получилось, грит что все начитались где-то и лезут, надо дескать вначале причину установить, поеду на диагностику ходовой :)

Диагностика то платная....и что значит начитались и лезут, в любом случае надо будет менять и смазку и гофру. А так это что? Что бы как-бы отбить деньги за "осмотр и диагностику ходовой", а потом позвонить сказать приезжайте на замену смазки? В любом случае ШРУС будут разбирать как я понял для замены смазки, вот пусть и посмотрят что к чему!!!

ohotnik 10.02.2010 19:55

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Вложений: 1
Вот что мне ответили, на мой запрос.

Так что не фиг там диагностировать, проблема признана, решение предложено, все дилеры уведомлены, нужно давить на них, если нехотят написать заявление пусть свой отказ предоставляют в письменном виде.

sokol_006 10.02.2010 21:57

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 633364)
, все дилеры уведомлены, нужно давить на них, пусть свой отказ предоставляют в письменном виде.

Они и не отказывают.Примерно дословный ответ получил в декабре 09г: Мы в курсе проблемы, будем менять как только придет новая смазка, мы вас записали ждите звонка все поменяем без проблем. А воз и ныне там.

Vadim72 10.02.2010 22:17

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Сегодня делал ТО45000км. Пожаловался на хруст Шрусов в мороз.
Мастер Павел Рудометкин (Рольф-Сити) попросил заполнить письмо с претензией.
Вечером, при получении машины, мне заявил, что моя просьба удовлетворена. У них есть письмо про эту проблему. Обещал новые улучшенные пыльники. Но через месяц.
Жду.

AlexKAA 11.02.2010 12:45

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Привет, всем. Позвонил ОД, мастер ответил Типа ничего страшного, хруст только в морозы. Они снимают привод, промываыт, закладывают новую смазку, ставят новый пальник и новые хомуты, Вы готовы к снятию привода на новой машине (пробег 7000 км)? Пожалуйста записывайтесь. Все таки подскажите, ехать поменять смазку или кататься так?

Evil186 11.02.2010 14:01

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Цитата:

Сообщение от Sand (Сообщение 632437)
Сегодня заменили пыльники и смазку (с 11.30 до 17.30), попробовал хруста нет и холодов нет, -7 всего лишь.
Попал под сер.компанию заменили выключатель стоп-сигналов(MW 400005)

B всё это в Гранде? Вот 3,14дорасы, а мне сказали, что всё нормально с хрустом. Типа всё хорошо и нет никаких проблем. Скажи плиз кого пнуть в Гранде надо (чтоб заменили). И ещё вопрос а меняли пыльники все или только задние?

М А О 11.02.2010 14:08

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Цитата:

Сообщение от AlexKAA (Сообщение 633987)
Привет, всем. Позвонил ОД, мастер ответил Типа ничего страшного, хруст только в морозы. Они снимают привод, промывают, закладывают новую смазку, ставят новый пыльник и новые хомуты, Вы готовы к снятию привода на новой машине (пробег 7000 км)? Пожалуйста записывайтесь. Все таки подскажите, ехать поменять смазку или кататься так?

Привет землякам! Вот именно поэтому я решил забить на эту проблему, чтобы потом не хапнуть еще больших проблем;)

AlexKAA 11.02.2010 14:21

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Цитата:

Сообщение от М А О (Сообщение 634109)
Привет землякам! Вот именно поэтому я решил забить на эту проблему, чтобы потом не хапнуть еще больших проблем;)


Привет, Земеля. И я что то склоняюсь кататься, когда такие вопросы начинают задавать "готовы?", Что же за руки тогда у мастеров.

dmitriy1977 11.02.2010 15:17

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Цитата:

Сообщение от AlexKAA (Сообщение 634131)
Привет, Земеля. И я что то склоняюсь кататься, когда такие вопросы начинают задавать "готовы?", Что же за руки тогда у мастеров.

Руки у всех разные, тут как в поле чудес может повезет на хорошие руки, а может и нет. Лотерея черт бы ее побрал.

Sand 11.02.2010 17:57

Re: Щелчки (хруст) в ШРУСах при поворотах на морозе.
 
Цитата:

Сообщение от Evil186 (Сообщение 634098)
B всё это в Гранде? Вот 3,14дорасы, а мне сказали, что всё нормально с хрустом. Типа всё хорошо и нет никаких проблем. Скажи плиз кого пнуть в Гранде надо (чтоб заменили). И ещё вопрос а меняли пыльники все или только задние?

Evil186 прямиком к Николаю где приемка он там старший, кстати о проблеме он знает, говорит что это нормально, но если вы хотите мы поменяем, а я очень хотел и все:)
Меняли только передние пыльники, было вчера -12 хруста нет


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU