OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Скрип в подвеске. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6457)

Гена_Букин 21.08.2009 23:31

Re: Скрип в подвеске.
 
Цитата:

Сообщение от sergmat1 (Сообщение 481270)
Добрался до ОД в Мурманске. Осмотрели (800 р.). Результат: лопнувшая правая передняя пружина, течь левого переднего амортизатора. Все подпадает под гарантию, но... ждать пружину придется не менее 21 дня. В столице Родины нет, только за бугром. Это предварительный осмотр, при замене может еще какая-нибудь гадость вылезет. Вывод: авто к, большому сожалению, не для наших раздолбаных дорог. Кстати, на 40000 был заменен по гарантии правый рычаг в сборе.

А за что 800руб?:Data_57: Если это подпадает под гарантию,то и осмотр и ремонт должен быть БЕСПЛАТНЫМ!

sergmat1 22.08.2009 23:48

Re: Скрип в подвеске.
 
В Череповце так и было. Осмотрели бесплатно. А тут, я наверное на радостях что нашли причину, даже не стал сопротивляться. Потом уже, когда 100 км отъехали, супруга задала такой же вопрос. Лапухнулся... Хотя черт их знает, везде свои порядки, правила. Хотя, по большому счету, контора одна по всей стране. Но я еще к ним вернусь...

xl_neo 26.08.2009 18:01

Re: Скрип в подвеске.
 
деньги взяли за диагностику, т.е. вы сначала как-бы приехали на диагностику и далее уже по обнаружении проблемм аключилась гарантия

sergmat1 27.08.2009 09:47

Re: Скрип в подвеске.
 
Наверное так и есть...

Сергей23rus 09.09.2009 22:07

Re: Скрип в подвеске.
 
что то стучит в рулевом если руль чуть подергать лево-право на стоящей авто.
пробег - 700км
что-то нужно подтянуть? или смириться с неизбежным?

Pilonet 10.09.2009 09:20

Re: Скрип в подвеске.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей23rus (Сообщение 496823)
что то стучит в рулевом если руль чуть подергать лево-право на стоящей авто.
пробег - 700км
что-то нужно подтянуть? или смириться с неизбежным?

Слегка и у меня постукивает, (как на ВАЗах, когда в рейке зазор появляется) когда накатом катишься по стиральной доске. На ТО сказали, что все норм. Типа особенности гидрача. Может просто отмахнулись. Но заметил, что щас стучок пропал:good:

Сергей23rus 10.09.2009 11:44

Re: Скрип в подвеске.
 
Цитата:

Сообщение от Pilonet (Сообщение 497039)
Слегка и у меня постукивает, (как на ВАЗах, когда в рейке зазор появляется) когда накатом катишься по стиральной доске. На ТО сказали, что все норм. Типа особенности гидрача. Может просто отмахнулись. Но заметил, что щас стучок пропал:good:

понятно, спасибо.
ну на Вазах этот стук слышно и руками и ушами, а тут только ушами слышу что где-то там внутре что-то так тихонько стукает.
на руле руками эти стуки не ощущаются.
придираюсь наверное...

Шурецкий 16.10.2009 18:10

Re: Скрип в подвеске.
 
Цитата:

Сообщение от Сергей23rus (Сообщение 496823)
что то стучит в рулевом если руль чуть подергать лево-право на стоящей авто.
пробег - 700км
что-то нужно подтянуть? или смириться с неизбежным?

Заранее прошу прощения, если своим ответом внесу смуту в данный вопрос. У меня на ауте щас такая же проблема. Но я памятую, что у бати на daewoo nexia были подобные стуки при повороте руля. Батя грешил на рулевую рейку (об этом в эхотаге уже говорилось), но когда он приехал на сервис, выяснилось, что ему нужно менять наконечник рулевой тяги. После замены проблема исчезла.
В общем, как предположение. :dont_know:
Про пыльники на сервисе тоже скажу. :good: Может быть не всё так страшно.

Evgeni_T 16.10.2009 19:50

Re: Скрип в подвеске.
 
Никто не сталкивался со скрипом задней подвески? Скрип какого-то резинового происхождения при раскачке машины влево-вправо...сначала думал уплотнители - все по кругу промазал силиконом - скрип остался. Теперь 2 варианта - запаска резиной трет обо что-то, либо втулки заднего стабилизатора ( было бы его так слышно из салона) ? кто что думает, а может и сталкивался с подобным?

martinleo 17.10.2009 00:42

Re: Скрип в подвеске.
 
Цитата:

Сообщение от Evgeni_T (Сообщение 530830)
Никто не сталкивался со скрипом задней подвески? Скрип какого-то резинового происхождения при раскачке машины влево-вправо...сначала думал уплотнители - все по кругу промазал силиконом - скрип остался. Теперь 2 варианта - запаска резиной трет обо что-то, либо втулки заднего стабилизатора ( было бы его так слышно из салона) ? кто что думает, а может и сталкивался с подобным?

попробуй протянуть все болты-гайки задней подвески хорошим моментом, в паре случаев мне помогало. Только машина должна быть на "колесах"

kostroma 17.10.2009 05:20

Re: Скрип в подвеске.
 
тоже есть скрип "резиновый" , в районе пер.лев. амортизатора. при езде по неровностям и на полицейских

Как только купил появился на трех где-то.
В салоне сказали это из-за дождя.
Но я сказал что это гон, чтоб у машины да притом ещё новой скрип.
Сказали поездий, потом останестся приедишь посмотрим.
И в сухую погоду тоже скрипит, потом сказали, может из-за защиты.
Короче скрип остался.
Я думаю что это стойка.
Обидно новая машина. А подход в солоне как владельцам жигулей.

Evgeni_T 17.10.2009 17:12

Re: Скрип в подвеске.
 
кто-нибудь менял втулки стабилизатора переднего\заднего? могут они быть источником резинового скрипа?

martinleo 07.11.2009 03:04

Re: Скрип в подвеске.
 
Цитата:

Сообщение от Evgeni_T (Сообщение 531367)
кто-нибудь менял втулки стабилизатора переднего\заднего? могут они быть источником резинового скрипа?

они обычно в первых рядах списка:biggrin:

Alehandro 17.11.2009 10:25

Re: Скрип в подвеске.
 
Тема существует давно, обидно, что вопрос не решен в отношении скрипа при проезде неровностей. Одному одноклубнику поставили арм шланг, вот и все. С приходом зимы, скрип стал опять добивать. Во время второй встречи с рольфом вопрос задан не был, видимо официального решения так и не дождемся. Мда, товарищи, обидно...

Sergun 17.11.2009 12:52

Re: Скрип в подвеске.
 
Цитата:

Сообщение от Alehandro (Сообщение 558804)
Тема существует давно, обидно, что вопрос не решен в отношении скрипа при проезде неровностей. Одному одноклубнику поставили арм шланг, вот и все. С приходом зимы, скрип стал опять добивать. Во время второй встречи с рольфом вопрос задан не был, видимо официального решения так и не дождемся. Мда, товарищи, обидно...

:+1_24: Блин проехал 68000 за 1год и 10 месяцев и вот сейчас (3 зима) начался скрип. Бесит не могу, еду как на старом корыте.


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU