OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL - Лобовое стекло и его замена. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4784)

dimgo 01.12.2008 16:05

Ответ: Замена лобового стекла на XL
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 281736)
Сочувствую.

Обезжирь место скола спиртосодержащей жидкостью и заклей скотчем. Мало ли чё, вдруг ремонтировать надумаешь...

Бесполезно, я примерно туда же камень получил. Сначала заделал трещину , но мастера сразу сказали-здесь обогрев и никаких гарантий. Пару месяцев поездил и от этого скола трещина в другую сторону пошла (да еще какая). Стекло на замену (уже писал)

Надо каждый раз страховщиков на 25 тыр разводить, а стекло ставить за 6000, так глядишь кризис и переживем!

Black XL 01.12.2008 16:13

Ответ: Замена лобового стекла на XL
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 281736)
Сочувствую.

Обезжирь место скола спиртосодержащей жидкостью и заклей скотчем. Мало ли чё, вдруг ремонтировать надумаешь...

Это да, это я в курсе. Только вот думаю есть ли смысл. Скотч долго не продержиться, до весны то!

Mein Kaif? 10.12.2008 10:54

Ответ: Замена лобового стекла на XL
 
Вообщем-то заменил лобовуху :) Стекло пришло из Германии, с подогревом щеток, но в отличии от нашего (вроде как в отличии) зеленоватого оттенка. Поставил в Рольф ЮГе, все идеально, всё работает.

Сеня 10.12.2008 19:20

Ответ: Замена лобового стекла на XL
 
Вот и я разрулил со стеклом. Починил скол за 800 руб. Застраховался в другой компании (КАСКО) - стекло не заметили. А со старой страховой взял деньгами. Дали 31 000 руб. Я припух....сколько же будут брать в сервисе.....

CYPOBbIu 10.12.2008 22:04

Ответ: Замена лобового стекла на XL
 
Цитата:

Сообщение от STRONG (Сообщение 280868)
У меня возник вопрос. А никто не задумывался, почему в большинстве случаев, камушек попадает именно в зону подогрева под самый дворник? У меня при утреннем прогреве с t окруж.воздуха +2 раздался щелчок и через минут 10 поползла трещина и продолжает ползти при каждом прогреве салона. В Блоке только развели руками и сказали, что случай не гарантийный, т.к. якобы имеется скол от камня. Но меня терзают смутные сомнения, а не технологический ли это брак? Предложили стекло за 25500р и работа в районе 6000р.

Мне на выходных камень прилетел вверх стекла с водительской стороны...
Точечный скол без трещин - чешу репу - как поступить?

dimgo 10.12.2008 22:11

Ответ: Замена лобового стекла на XL
 
Цитата:

Сообщение от CYPOBbIu (Сообщение 287204)
Мне на выходных камень прилетел вверх стекла с водительской стороны...
Точечный скол без трещин - чешу репу - как поступить?

Заклеить скотчем, чтобы влага и грязь не попали, как можно быстрей его заделать у мастеров ( может и обойдется, трещина не пойдет), ну и предъявить сраховщикам.

KODak 11.12.2008 20:52

Ответ: Замена лобового стекла на XL
 
Цитата:

Сообщение от dimgo (Сообщение 287208)
Заклеить скотчем, чтобы влага и грязь не попали, как можно быстрей его заделать у мастеров ( может и обойдется, трещина не пойдет), ну и предъявить сраховщикам.

Не понял, вы предлагаете предьявить СК машину с отремонтированным стеклом? Если не секрет - зачем? :)

dimgo 12.12.2008 01:24

Ответ: Замена лобового стекла на XL
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 287868)
Не понял, вы предлагаете предьявить СК машину с отремонтированным стеклом? Если не секрет - зачем? :)

Можно и перед ремонтом предъявить, но и после не возброняется, т.к. все равно скол или трещину будет видно. Я лично предъяву делал после заделки трещины, страховщику сказал, что сделал для того чтобы дальше не ползла, т.к. был в пути в законном отпуске. Без проблем выплатили мне 25000. Но трещина подлая продолжила свой путь, пришлось все-таки стекло менять. Стекло поставил за 8000 вместе с работой (без обогрева щеток).

KODak 14.12.2008 00:10

Ответ: Замена лобового стекла на XL
 
Цитата:

Сообщение от dimgo (Сообщение 288027)
Можно и перед ремонтом предъявить, но и после не возброняется, т.к. все равно скол или трещину будет видно. Я лично предъяву делал после заделки трещины, страховщику сказал, что сделал для того чтобы дальше не ползла, т.к. был в пути в законном отпуске. Без проблем выплатили мне 25000. Но трещина подлая продолжила свой путь, пришлось все-таки стекло менять. Стекло поставил за 8000 вместе с работой (без обогрева щеток).

Я рад что ваша страховая компания столь лояльна. Не без оснований полагаю что в условиях финансового кризиса это будет скорее исключение чем правило.

Damor 15.12.2008 00:20

Замена лобового стекла на XL
 
На неделе отдавал машину в Мицу на Коломенском для замены лобового стекла.
Процедура занимает 2 дня, в течении дня (утром-днем) привозишь, на следующий день сутра забираешь.
Поменяли вроде нормально, несколько дней ничего не замечал. На 5-6 день после прогрева начала сильно скрипеть торпеда (ее дальняя часть, что у лобового). Видимо при соприкосновении с основной.
Пришлось проходить все силиконовой смазкой, пока вроде стало получше. Но меня это напрягло.
В целом, годовалое стекло это уже не то по сравнению с новым.

Mein Kaif? 15.12.2008 11:27

Ответ: Замена лобового стекла на XL
 
Цитата:

Сообщение от Damor (Сообщение 289257)
На неделе отдавал машину в Мицу на Коломенском для замены лобового стекла.
Процедура занимает 2 дня, в течении дня (утром-днем) привозишь, на следующий день сутра забираешь.
Поменяли вроде нормально, несколько дней ничего не замечал. На 5-6 день после прогрева начала сильно скрипеть торпеда (ее дальняя часть, что у лобового). Видимо при соприкосновении с основной.
Пришлось проходить все силиконовой смазкой, пока вроде стало получше. Но меня это напрягло.
В целом, годовалое стекло это уже не то по сравнению с новым.

Вообще процедура занимает несколько часов, не более. Можно утром отдать и в обед или вечером уже точно забрать. Кстати такой треск замечал при прогреве на морозе ещё до замены, но со временем сам пропал. На новом ещё не слышал.

STRONG 18.12.2008 18:26

Ответ: Замена лобового стекла на XL
 
Заменил таки лобовуху в оф.дилера. Вся беда была в том, что мафынку я не стал страховать на 2-0й год, вот и поплатилси. Стоимость стекла ужо 25500+1500 клей+2500 верхний молдинг под замену. Удалось договориться
с инженером гарантийщиком;)
Вообщем цена вопроса 10000. Сделали всё ОК. В 18.00 отдал и в 15.00 след.дня забрал.
Вчера опять получил в лобовуху. Очканул не по деццки, думал, что опять попадос. Вышел посмотреть и увидел....шип. Вот почему зимой стекла чаще бьются чем летом:(

bulda 21.12.2008 16:46

Ответ: Замена лобового стекла на XL
 
Цитата:

Сообщение от Damor (Сообщение 289257)
На неделе отдавал машину в Мицу на Коломенском для замены лобового стекла.
Процедура занимает 2 дня, в течении дня (утром-днем) привозишь, на следующий день сутра забираешь.
Поменяли вроде нормально, несколько дней ничего не замечал. На 5-6 день после прогрева начала сильно скрипеть торпеда (ее дальняя часть, что у лобового). Видимо при соприкосновении с основной.
Пришлось проходить все силиконовой смазкой, пока вроде стало получше. Но меня это напрягло.
В целом, годовалое стекло это уже не то по сравнению с новым.

В субботу утром тоже забрал машину с замены лобового у ОД. Все вроде нормально, но на не ровной дороге (поперчные трещены, снятый слой асфальта, просто не ровная дорога) постоянный скрип, причем не пойму чего, то-ли торпедо, то-ли стекло, или гдето в верху скрепеть начало. Ездить стало крайне отстойно :(. Вернус в пятницу домой, поеду к ОД поинтересуюсь "че ваще".

Damor 23.12.2008 18:22

Ответ: Замена лобового стекла на XL
 
Цитата:

Сообщение от bulda (Сообщение 294039)
...
постоянный скрип, причем не пойму чего, то-ли торпедо, то-ли стекло, или гдето в верху скрепеть начало. Ездить стало крайне отстойно :(. Вернус в пятницу домой, поеду к ОД поинтересуюсь "че ваще".

я у себя залил сверху торпеду в стыках силиконом, сильно не помогло, стало скрипеть поменьше, и все равно сильно бесит. При этом закономерности и источника я найти не могу...

Впереди ТО-30, поеду к своим, проверенным... пусть разбираются...

bulda 23.12.2008 20:46

Ответ: Замена лобового стекла на XL
 
Цитата:

Сообщение от Damor (Сообщение 295402)
я у себя залил сверху торпеду в стыках силиконом, сильно не помогло, стало скрипеть поменьше, и все равно сильно бесит. При этом закономерности и источника я найти не могу...

Впереди ТО-30, поеду к своим, проверенным... пусть разбираются...

Это не торпедо, это именно стекло.
Вот тут предположили, что накладка на стекло скрипит
https://www.out-club.ru/board/showpo...postcount=1210
хочу посмотреть сначала на нее, и к ОД.


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU