OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=98743)

TAY22 11.10.2020 20:14

Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов
 
Доброго времени.
Поставили проставки перед 1,5 см, зад 4 см. (ставил "Полимер НСК").
Плюсы: стала выше, как и хотел :good: перед 3 см, зад 4,5(родную прокладку между пружиной и рамой мастера убирать не стали)
Минусы: Общее ощущение (сразу как выехал из сервиса), стало гораздо жестче, где раньше проезжал не тормозя (небольшие лежачие и кочки) сейчас все чувствуется. Ощущение, что большая часть энергии передается на кузов... Да и в целом будто аморты с пружинами "зажали" (уменьшили хода).
Плюс ко всему двигатель стало слышно сильнее (объяснить почему сам не могу, понимаю, что не должно так быть но факт есть).
Это все произошло одномоментно после установки проставок.

В связи с этим вопросы:
Минусы которые описаны выше все пользователи проставок почувствовали?
С чем это может быть связано? (отбойники не подрезал).

Резина 265/70/70 BF Goodrich AT, давление от 1,9 до 2,2 пробовал разницы нет, да нет смысла к резине привязываться, т.к. заезжал и выезжал на одном и том-же давлении.

Тай 11.10.2020 21:02

Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов
 
@TAY22, может не правильно сделали: не раскручивали оси рычагов или затянули на вывешенной- сайлентблоки перекручиваются и быстро кончатся.
Ход отбоя уменьшился, машина стала хуже проезжать ямки обратите внимание.

TAY22 11.10.2020 22:06

Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов
 
Цитата:

Сообщение от Тай (Сообщение 2941812)
@TAY22, может не правильно сделали: не раскручивали оси рычагов или затянули на вывешенной- сайлентблоки перекручиваются и быстро кончатся.

Верхний точно раскручивали, нижний не уверен. А вот затягивали 100% на вывешанной, т.к. ямы на том подъемнике не было (если только поддомкарчивали, но в момент работ меня не было, завтра позвоню уточню технологию).
Исправить еще не поздно? Ослабить и снова закрутить достаточно? Или как кто-то писал, ослабить прокатиться и потом затянуть?
Если раскрутить, я увижу что сайлентблок перекручен?

P.S. Делали в AutoDVC, вроде специализируются на этом....

Цитата:

Сообщение от Тай (Сообщение 2941812)
@TAY22,Ход отбоя уменьшился, машина стала хуже проезжать ямки обратите внимание.

На уменьшение хода отбоя я был готов, но вот что и на сжатие характеристики поменяются, к этому не был.

эрмак 12.10.2020 05:06

Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов
 
Цитата:

Сообщение от TAY22 (Сообщение 2941789)
зад 4,5(родную прокладку между пружиной и рамой мастера убирать не стали)

Мне прям даже интересно стало, как они так сделали. Там что прокладка, что проставка, не просто "большие шайбы", а с бортиком внутри. И одно в другое не влезет. Правда может "Полимер-НСК" доработали как то проставку, может недопонимания были с клиентами что родную убирать надо, и сделали паз под бортик.
Вот этот бортик проставки в пружину заднюю заходит, у родной прокладки такой же там же так же заходит https://a.d-cd.net/9-AAAgJDmuA-960.jpg

Цитата:

Сообщение от TAY22 (Сообщение 2941829)
А вот затягивали 100% на вывешанной, т.к. ямы на том подъемнике не было

Загляни в арку, там долно идти "пружина - стакан поршны - проставка - стакан рамы". Если идет "пружина - проставка - стакан поршня - стакан рамы" как на стоке, то проставку поставили не стой стороны, стало более жестко и надо переделывать т.к. есть риск повредить амортизатор. Вот так должно быть https://a.d-cd.net/t-AAAgJDmuA-960.jpg (на то что криво стойка типа идет не смотри, фотоаппарат и ракурс сделали что так выглядит, оптический обман типа. Сам пост запилил не заметил, а потом переделывать фотку не стал, лениво было).
И ещё когда собирают на вывешеной машине подвеску, то крепление стабилизатора, где втулки, расслабляют, и затягивать потом на стоячей машине надо. На жесткость не влияет, но втулка скрипеть может начать. Будет неприятный скрип на проезде лежачих.

олег-77 12.10.2020 05:41

Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов
 
Я под задние пружины ставил резиновые проставки от крузака 100. Чтобы левая сторона была чуть повыше оставил там и родную вдобавок. Так как она очень мягкая то плотненько вошла в пружину вместе с новой. Лето проездил всё нормально. Цена 2 штук на рынке 1 тыс. р.

Тай 12.10.2020 06:23

Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов
 
Цитата:

Сообщение от TAY22 (Сообщение 2941829)
...
Исправить еще не поздно? Ослабить и снова закрутить достаточно? Или как кто-то писал, ослабить прокатиться и потом затянуть?
Если раскрутить, я увижу что сайлентблок перекручен?

пометить развальные болты, раскрутить, покачать машину. На заднем мосту -клюшки передний сайленблок и амортизатор ослабить.
Увидеть можно если уже трещинки были - станут не радиально а под наклоном

Vadim SPB 12.10.2020 09:25

Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов
 
А не проще проставки выточить из алюминия. Там можно и с высотой поиграть-выточить высокие. Если не понравиться,снял и уменьшил высоту на сколько надо. И проточку сделать под задние родные проставки. Чертёж только надо найти. Нигде не попадался никому,чертёж с размерами Норильских проставок?

oleg002 12.10.2020 12:52

Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов
 
Цитата:

Сообщение от Vadim SPB (Сообщение 2941871)
А не проще проставки выточить из алюминия. Там можно и с высотой поиграть-выточить высокие. Если не понравиться,снял и уменьшил высоту на сколько надо. И проточку сделать под задние родные проставки. Чертёж только надо найти. Нигде не попадался никому,чертёж с размерами Норильских проставок?

я уже покупал проставки из какого-то сплава похожего на алюминий чють больше 2,5 лет назад покрасил их в чёрный чтоб не бросались в глаза толщина 2 см передние.

TAY22 13.10.2020 12:06

Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов
 
Цитата:

Сообщение от TAY22 (Сообщение 2941829)
Верхний точно раскручивали, нижний не уверен. А вот затягивали 100% на вывешанной, т.к. ямы на том подъемнике не было (если только поддомкарчивали, но в момент работ меня не было, завтра позвоню уточню технологию).
.

Созвонился с сервисом, подтвердили догадку, что затяжку делали путем поддомкрачивания нижнего рычага, но ответ был не уверенным. Позже перезвонили попросили приехать, "распустить" подвеску. Но т.к. после этого все равно надо будет делать развал поеду в другой сервис и все сделаю за одно.

Прошу консультацию, что нужно ослабить, чтобы снять нагрузку:
Переднее колесо:
1. Нижнюю опору стойки;
2. Сайлентблоки на рычагах;

Заднее колесо:
1. "Клюшки" на мосту ослабить

Всё?
Если что забыл прошу добавить.

эрмак 13.10.2020 14:30

Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов
 
Цитата:

Сообщение от TAY22 (Сообщение 2942344)
Переднее колесо:
1. Нижнюю опору стойки;
2. Сайлентблоки на рычагах;

3 стабилизатр в районе втулок. И затянуть на стоящей ровно машине с ямы или на подъемнике который не с лапами, а с платформой.

Тай 13.10.2020 15:27

Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов
 
@TAY22, Задний амортизатор верх и низ. Клюшку только передний болт

TAY22 14.10.2020 18:44

Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов
 
ДВС!
Съездил вчера сделал развал-схождение, но предварительно "распустили" подвеску.

Итог, все стало как должно быть, хотя со слов мастера он ничего критичного не заметил, но машина стала мягче ушла зажатость, не до конца конечно (т.к. углы работы рычагов поменялись), но в сравнении с тем, что было разительное отличие. Появилась прежняя валкость в поворотах и в отработке полицейских. Осталось подрезать отбойники и на этом думаю пока все.
Спасибо, всем кто откликнулся.:drinks:

Koporob 19.10.2020 17:05

Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов
 
День добрый, в этой теме многие писали про данный вопрос. Помогите заморочиться с производителем. Беседы с дилером довели до такой ситуации. Перед операциями с подвеской хочется вернуть все в первоначальное положение за счёт виновного.
Всем заранее спасибо.
https://out-club.ru/board/showthread...77#post2944677

rbely 19.10.2020 22:55

Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов
 
Сомневаюсь, что у Вас это получится. Проблема с проседанием пружин для Митсу не нова - посмотрите в разделе Аут ХЛ аналогичную тему - у многих шла просадка задних пружин в первые годы эксплуатации (у меня в том числе). Не припомню, чтобы у кого-то получилось заменить по гарантии. Митсу считает, что это естественный износ по мере эксплуатации, хотя на передних пружинах такого не наблюдалось.
Но попробуйте - может именно Вам удастся тропинку протоптать.

nick348 09.11.2020 19:24

Re: Лифтинг Паджеро Спорт с помощью проставок или комплектов
 
Подскажите, кто понимает.
1. Хочу заменить штатные пружины на пружины с лифтом 20-35 мм оставив штатные амортизаторы, Насколько это рабочий вариант?
2.Авто на пружинах с лифтом 20 мм и доп нагрузкой 0-100 кг, без этой доп нагрузки, насколько лифт будет больше?


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU