OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Изменение настроек ETACS с помощью Lexia (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=39245)

vadimus_ca 14.10.2011 06:04

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1130274)
vadimus_ca, подходит.

А для PP2000 (из DiagBox'a)?

Airborn 14.10.2011 06:13

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Нет.

vadimus_ca 14.10.2011 06:24

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1130277)
Нет.

То есть для изменения Сustomer Option все равно нужна отдельная PP2000?

Airborn 14.10.2011 07:01

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
vadimus_ca, я так понимаю, ты DiagBox "в живую" не видел, да?

vadimus_ca 14.10.2011 07:13

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1130291)
vadimus_ca, я так понимаю, ты DiagBox "в живую" не видел, да?

Видел, ставил, он у меня сразу попросил какой-то неведомый ключ (я не про активацию)
Поскольку я встречал в инете кучу сообщений "ну его, старая лексия была лучше", снес нафиг.

А тут ты говоришь, что есть шанс.

Airborn 14.10.2011 08:47

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 1130297)
Поскольку я встречал в инете кучу сообщений "ну его, старая лексия была лучше", снес нафиг.

Те, кто так говорит, видать даже не устанавливали DiagBox.

Я тебе сейчас расскажу, как выглядит работа в DiagBox'е.

1. Подключаем сканер к ноуту.
2. Запускаем программу.
3. Подсоединяем сканер к машине, включаем зажигание.
4. Выбираем в DiagBox'е нужную нам машину.
5. Программа просит подтвердить правильность VIN'а.
6. Программа предлагает выбрать чем мы будем "мучать" машину: Lexia/PP200 или DiagBox.

То есть хочешь - запускай старую добрую Lexia.
Хочешь - DiagBox.

Так что ты теперь очень скептически относись к таким высказываниям, что "ну нафиг этот Бокс! Лексия круче!". :dirol:

AlexH 14.10.2011 11:15

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
А не мог бы уважаемый vadimus_ca попробовать свою лексию как пасс-тру устройство для проги с митсубовского сайта mitsubishitechinfo.com. По их инфе Актия у них официальное пасстру. Прога, которую я скачал для пасс-тру внешне очень похожа на мутовский интерфейс, мне кажется слить-залить кодинг в ней получится. Тока они наверно денюг попросят. Или исчо какая засада случится. Типа мой вин естесственно оне отказались обслужить.

Quad 14.10.2011 14:27

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Ну а например, можно ли с ее помощью поменять ПИН ?

Airborn 14.10.2011 14:28

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
PIN - нельзя.

Quad 14.10.2011 14:38

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
А круиз можно оживить на любом ауте или все зависит от года выпуска, двигла, комплектации? А то я где то здесь натыкался что в аутах 2011, круиз как-то сложнее активируется, очередные проделки то ли япов, толи ROLFa....

vadimus_ca 14.10.2011 16:22

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Цитата:

Сообщение от AlexH (Сообщение 1130460)
А не мог бы уважаемый vadimus_ca попробовать свою лексию как пасс-тру устройство для проги с митсубовского сайта mitsubishitechinfo.com. По их инфе Актия у них официальное пасстру. Прога, которую я скачал для пасс-тру внешне очень похожа на мутовский интерфейс, мне кажется слить-залить кодинг в ней получится. Тока они наверно денюг попросят. Или исчо какая засада случится. Типа мой вин естесственно оне отказались обслужить.

Это вообще-то стандарт J2534.
Я смотрел в ту сторону, но пока безрезультатно.

---------- Добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 08:22 ----------

Чего-то у меня пока с диагбоксом не срастается. Он мне такого наконфигурировал, что у меня отключился не только полный привод, но и ABS, ASC, airbag, Check Engine...

Едва это все исправил с помощью Лексии (хорошо, что была установлена на другом ноутбуке).

Проблема, видимо, вот в чем: после изменения настроек старой Лексией она предлагает выключить и через секунду включить зажигание, чтобы все
ECU обменялись кофигурациями. При этом Лексия явно что-то такое в машину посылает, потому что приборка перезапускается.

А Диагбокс этого почему-то не делает, пишет - Configuration carried out, и все.
Может, я чего-то недоделываю?

Airborn 15.10.2011 17:06

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Цитата:

Сообщение от vadimus_ca (Сообщение 1130725)
Он мне такого наконфигурировал, что у меня отключился не только полный привод, но и ABS, ASC, airbag, Check Engine...

Гы-гы! У меня тоже такое было. Во я очканул тогда! Ошибка на ошибке и капец!
Причём мне это сделала Лексия в составе ДиагБокса. Ей же и исправил всё, заново прописав что у меня есть и стабилизация, и полный привод. :)

Зато потом всё было нормально, больше этого не повторялось.

vadimus_ca 15.10.2011 17:20

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1131366)
Гы-гы! У меня тоже такое было. Во я очканул тогда! Ошибка на ошибке и капец!
Причём мне это сделала Лексия в составе ДиагБокса. Ей же и исправил всё, заново прописав что у меня есть и стабилизация, и полный привод. :)

Зато потом всё было нормально, больше этого не повторялось.

Так нужно что-то сделать после сохранения настроек Диагбоксом? Или нажал шестеренку, и все?

Airborn 15.10.2011 17:22

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
vadimus_ca, я просто всё восстановил, и всё стало нормально работать.

vadimus_ca 15.10.2011 17:33

Re: Изменение настроек ETACS с помощью Lexia
 
Цитата:

Сообщение от Airborn (Сообщение 1131376)
vadimus_ca, я просто всё восстановил, и всё стало нормально работать.

У меня при изменений любой настройки Диагбоксом 5.29 (вроде, с китайской лексией нельзя обновляться дальше) по всем модулям появляются ошибки "mauvaise configuration" (при том что язык выбран английский!).

Только старая добрая 45я лексия помогла. Впрочем, включить обратно задний дворник я пока так и не смог.


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU