OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   XL - Амортизаторы (замена, аналоги, установка) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=18018)

gotiq 13.08.2010 21:58

Re: Потекли амортизаторы
 
неделю назад был на ТО в Рольф Юг, мастер сказал - течет стойка, поменяем по гарантии, через три дня позвонили, сказали - стойка есть, приезжайте. сегодня поменяли.. сход развал не делали
пробег 30000тык

Ромик 18.08.2010 09:23

Re: Потекли амортизаторы
 
Не дожидаясь ТО-60 поехал делать диагностику ходовой к ОД- показалось, что подвеска совсем разболталась и на ухабах все громыхает, особенно зад. Попросил, чтобы посмотрели зазоры и прокатали амо на стенде. В результате получил- зазоры не обнаружены, амо спереди 79 и 80% сзади 70 и 71%. Даже расстроился немного- надеялся сейчас что нибудь обнаружат-поменяю и расхлябанность подвески уйдет. Из всего этого самое примечательное то, что полгода назад по гарантии заменили одну! заднюю текущую стойку, вторую не меняли, а они вон как друг к дружке подошли, проехал около 10 тыщ за это время. Так что это к вопросу об обязательной замене обоих. Возможно просто повезло.

Rozarioagro 18.08.2010 09:27

Re: Потекли амортизаторы
 
Ну не могут одинаково работать и новая и старая стойка.

mark_67 19.08.2010 09:04

Re: Потекли амортизаторы
 
Согласен что не могут, в связи с этим идея по кооперации: у меня течёт левая передняя, её меняют по гарантии, у одноклубника N передняя правая, новая оригинальная стоит 8-9т.р., каяба 2,7т.р., я продаю ( или наоборот ) замененную стойку за 5,4т.р. на эти деньги покупаю пару каябы и на обеих машинах на передней оси новые стойки за 5,4т.р.

Max_poll 20.08.2010 10:18

Re: Потекли амортизаторы
 
нереально .. если только в пределах города как то

mark_67 20.08.2010 14:26

Re: Потекли амортизаторы
 
Согласен, но может и в пределах города кто найдётся.

Ромик 20.08.2010 15:08

Re: Потекли амортизаторы
 
Цитата:

Сообщение от romarioagro (Сообщение 809953)
Ну не могут одинаково работать и новая и старая стойка.

Тоже согласен, но причин не доверять распечатке стенда нет. Впрочем что касается зазоров все-таки мастера просто не хотели ничего найти- у меня так зад стучит-при проезде по неровной дороге каждый раз как будто пинок под зад получаю. Не очень большой спец, но думаю все же это амортизаторы (показавшие хороший результат на стенде). Заказал две Каябы по 1500, не большие деньги , поставлю -отпишу, будет ли толк.
Гы... за такие деньги можно каждый год менять.

Den РБ 01.09.2010 19:10

Re: Потекли амортизаторы
 
подскажите номер пыльника и отбойника на передней стойке

Parfen 01.09.2010 19:38

Re: Потекли амортизаторы
 
Цитата:

Сообщение от Den РБ (Сообщение 820463)
подскажите номер пыльника и отбойника на передней стойке

На АутИксЕль MR 272833
http://www.japancats.ru/mitsubishi/P...nitId=E4B00019
на этом изображении пыльни-отбойник одна запчасть.
Странно почему на Екзисте в Украине нет вашего авто?

Den РБ 01.09.2010 21:02

Re: Потекли амортизаторы
 
спасибо за ответ завтра поеду закажу надеюсь пыльники и стойки на пежо 4007 идентичны с аутлендером

Ромик 02.09.2010 09:38

Re: Потекли амортизаторы
 
Поставил на зад Каябы, долбежки сзади поменьше стало (нашу подвеску до конца не исправить никакими амортизаторами). Замена очень простая, действительно можно каждый год менять (или месяц:))

Nyur 10.09.2010 17:51

Re: Потекли амортизаторы
 
Цитата:

Сообщение от Aleks64 (Сообщение 805172)
варианты есть - вначале загоняют на тест амортизаторов, смотрят износ всех + наличие сильных повреждений корпуса амортизаторов от ударов

и тогда , возможно предложат сделать замену по гарантии, а возможно и нет ....

А ставить надо родные - чё париться - шумка, стойки, подсветка в салоне....

Брать надо просто след.машину выше классом, а не колхозить....

причем тут выше классом и колхозить? я на Эскейпе больше 3х лет гонял, пробег под 200км, амортизаторы менять даже не задумывался. Даже когда задние потекли никакого дискомфорта не чувствовал. А тут ездить просто не возможно.. Г..! полное!!! простите, но других слов просто нет, я в шоке. и от отношения ОД к этой проблеме тоже!!

rusland 15.09.2010 12:45

Re: Потекли амортизаторы
 
У меня стойки забомбились на 57 тысяче. сейчас поставил каябу. Особой разницы между родными и этими я не заметил. Каяба подошли как родные. Вместе со стойками поменял шаровые 555 sb-7872, с замеой проблем не было все как в конструкторе. Чуть позже поменяю сайленты (большие) на рычагах. Напишу. Замену производил руководствуясь советами членов клуба. Спасибо всем.

Ромик 20.09.2010 09:05

Re: Потекли амортизаторы
 
Цитата:

Сообщение от rusland (Сообщение 831356)
У меня стойки забомбились на 57 тысяче. сейчас поставил каябу. Особой разницы между родными и этими я не заметил. Каяба подошли как родные. Вместе со стойками поменял шаровые 555 sb-7872, с замеой проблем не было все как в конструкторе. Чуть позже поменяю сайленты (большие) на рычагах. Напишу. Замену производил руководствуясь советами членов клуба. Спасибо всем.

Сами меняли шаровые? Ну и как, сложно? А сайлентблоки ,слышал, какие-то идут уже впрессованные в рычаги, не поменяешь.

Дмитренко Игорь 20.09.2010 11:32

Re: Потекли амортизаторы
 
Левый передний амортизатор меняли примерно на 60 тыс. пробега, правый передний - примерно на 90 тыс. Все по гарантии.


Текущее время: 06:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU