OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=383)
-   -   Обогрев лобового стекла (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=77646)

ForGerman 10.02.2018 15:34

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Shofer (Сообщение 2658287)
а чо мучится?? водяры в бачок и вся недолга :biggrin:

Так я ж по Скандинавии пёрся в это время,до дьютика ещё доехать надо было :)
Я уже и сам был готов стакан бахнуть :biggrin:

Shofer 10.02.2018 20:04

Re: Обогрев лобового стекла
 
и ни где в заначечке не булькал пузырёчек ?? :beee: как это к северным партнёрам да без бухла ? непорядок :biggrin:

ForGerman 10.02.2018 20:25

Re: Обогрев лобового стекла
 
@Shofer,
Оффтоп

nicodimych 11.02.2018 09:11

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от ForGerman (Сообщение 2658381)
стоит 10 ойро

3 человек который произносит правильно слово(евро):friends:

Цитата:

Сообщение от ForGerman (Сообщение 2658381)
,смысл говнезин из России везти ?

да чтоб в бачек плюхнуть.:good:
я так не газели за Уралом попал ....
залито было до -25 а там под 40 пришлось бутыль России запузырить...
видели бы вы глаза водил когда я ее выливал... (спас и бачек и всю систему.)
по цене примерно 10 бутылок России получалось. (тогда мильены были в 95-96) .

IVCHA 19.02.2018 17:03

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от tipitip (Сообщение 2645972)
привет. Подскажи пож каким образом можно реализовать подогрев лобового при наличии сигналки А93 ?

Цитата:

Сообщение от Самодел (Сообщение 2645980)
@tipitip, У данной модели есть четыре дополнительных канала вот один из них можно подключить на включение лобового стекла,только подключать надо через реле так как максимальная нагрузка на дополнительных каналах сигнализации 300 миллиампер,после подключения не забудьте активировать данную функцию в настройках сигнализации.

Я не вкурсе тонкостей реализации. Просто при установке сиги обговорил свое желание. Его воплощение обошлось +500 рублей. Обогрев включается при активации дистанционного запуска, никаких других манипуляций (доп. канал) я не делаю. Условия по температуре +5 сохранены. При открытии авто, обогрев не отключается, работает по времени, как и при активации кнопкой. Это должен уметь любой установщик сигнализаций, как мне кажется. Старлайн B94/

Самодел 19.02.2018 18:35

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от IVCHA (Сообщение 2662152)
Обогрев включается при активации дистанционного запуска, никаких других манипуляций (доп. канал) я не делаю.

@IVCHA, Илья,так никаких манипуляций делать и не надо,это установщики сигнализации подключают доп.канал а вы пользуетесь сигнализацией как обычно.

IVCHA 20.02.2018 15:11

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Самодел (Сообщение 2662184)
@IVCHA, Илья,так никаких манипуляций делать и не надо,это установщики сигнализации подключают доп.канал а вы пользуетесь сигнализацией как обычно.

видимо, так...)

kvas 22.02.2018 09:28

Re: Обогрев лобового стекла
 
Обогрев лобового стекла работает так слабо, что практической пользы от него нет никакой. Задавал вопрос ОД по поводу того, что только лампочка на кнопке зажигается, а сам обогрев не включается. Тот (в отапливаемом помещении) смог мне продемонстрировать, что всё же обогрев есть. Т.е. при включенном обогреве через минут 5 его работы лобовое стекло стало чуть теплее, чем боковые стекла. Проверялось моей ладонью. Обдув стекла выключен.
Но на улице в холодную погоду разницу заметить невозможно. Стекло ледяное и
помощи в его очистке обогрев не дает. Честно говоря, я очень разочарован этой "особенностью" Мицубиши.

Dimasik00 22.02.2018 10:35

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от kvas (Сообщение 2663421)
помощи в его очистке обогрев не дает. Честно говоря, я очень разочарован этой "особенностью" Мицубиши.

когда был небольшой снежок, при включении стекла минуты за 3-4, при стоянки, быстро превратился в капельки. Еще при остатке снега от щетки слева минут за 5 при движении снег скатился вниз. Ну конечно он не жарит как заднее стекло, но в принципе нормально. Так же при тактильных ощущениях внутри салона стекло холодное

Periodista 22.02.2018 11:08

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от kvas (Сообщение 2663421)
Обогрев лобового стекла работает так слабо, что практической пользы от него нет никакой. Задавал вопрос ОД по поводу того, что только лампочка на кнопке зажигается, а сам обогрев не включается. Тот (в отапливаемом помещении) смог мне продемонстрировать, что всё же обогрев есть. Т.е. при включенном обогреве через минут 5 его работы лобовое стекло стало чуть теплее, чем боковые стекла. Проверялось моей ладонью. Обдув стекла выключен.
Но на улице в холодную погоду разницу заметить невозможно. Стекло ледяное и
помощи в его очистке обогрев не дает. Честно говоря, я очень разочарован этой "особенностью" Мицубиши.

Вот те на! У меня при -20 лёд на лобовом превращается в воду раньше, чем прогревается движок. Обогрев лобового просто отлично реализован!

kvas 22.02.2018 11:53

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Periodista (Сообщение 2663452)
У меня при -20 лёд на лобовом превращается в воду раньше, чем прогревается движок.

Значит, как я и думал, это неисправность. ОД меня отшил. Что можно сделать, к кому обратиться?

dim10 22.02.2018 13:19

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от kvas (Сообщение 2663421)
Но на улице в холодную погоду разницу заметить невозможно. Стекло ледяное и
помощи в его очистке обогрев не дает.

Стекло ледяное, помощь дает и еще как.
А вы хотели, чтоб нагрелось до 90 градусов? А потом газ в пол и - навстречу ветру? Вот тогда ветер вам гарантирован будет. В лицо.

Pawaw 22.02.2018 13:46

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Periodista (Сообщение 2663452)
Вот те на! У меня при -20 лёд на лобовом превращается в воду раньше, чем прогревается движок. Обогрев лобового просто отлично реализован!

Тоже поддержу - лобовое стекло оттаивает очень быстро. :good:

Periodista 22.02.2018 15:34

Re: Обогрев лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от kvas (Сообщение 2663469)
Значит, как я и думал, это неисправность. ОД меня отшил. Что можно сделать, к кому обратиться?

Дербанить ОД, плюс направить письмо в Мицубиси Моторс Рус, они быстро реагируют.

gorgaev 13.03.2018 10:52

Re: Обогрев лобового стекла
 
кто скажет: было стекло с полным обогревом, может поймал "что-то" "где-то", может само - история умалчивает уже, но смысл в другом. заменил на какой-то брендовый китай - стекольщики порекомендовали, т.к. с лопиной оф.стекла советской сборки по разным причинам очень часто обращаются именно по митсубиси, да и цена в разы была меньше чем оф.завод, все "фишки", как то дождь свет и пр. в наличии, единственно взяли с обогревом только зоны щеток - без полного обогрева. жгут прежний стекольщики сняли и отдали мне, я его успешно про..терял. теперь вот ищу жгут для подключения этого обогрева от места включения предыдущего. в автодоке не могу найти артикулов ни каких, только со стеклом. поможите советом, где этот жгут найти.


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU