OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Погудим! (доработка штатного звук.сигнала) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4253)

Doz 14.05.2008 19:10

Ответ: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)
 
Цитата:

Сообщение от stim (Сообщение 173687)
А какие именно сигналы взяли? И надо ли снимать бампер? Или только решетки достаточно?

тольку решетку! номер не помню, зайдите на сайт, они т.синего цвета. выбирал по звуку

stim 14.05.2008 19:19

Ответ: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)
 
Цитата:

Сообщение от Doz (Сообщение 173695)
тольку решетку! номер не помню, зайдите на сайт, они т.синего цвета. выбирал по звуку

За 3240? Тогда понятно какие.:)

Black XL 14.05.2008 21:28

Ответ: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)
 
До XL гонял на Галанте с Mitsuba - зверь сигнал. ЩА тоже уже затарился Mitsuba, но взял уже другие, немного побасистей и подороже.

tolivan 15.05.2008 07:43

Ответ: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 173778)
До XL гонял на Галанте с Mitsuba - зверь сигнал. ЩА тоже уже затарился Mitsuba, но взял уже другие, немного побасистей и подороже.

партнамберы есть?

Black XL 15.05.2008 08:15

Ответ: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 173955)
партнамберы есть?

Нет, это же не штатные. Я брал в магазине.

Damor 15.05.2008 10:36

Ответ: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)
 
Долго выбирал варианты, рассматривались:
1. от ВАЗ 2107 (С308, С309 - 420/480 Гц)
2. Волговские (380/420 Гц)
3. Маздовские
4. Hella (400/500 Гц)
4. fosser
5. mitsuba (350/420 Гц)

В результате послушал, что мог. На маздовские цены мне сказали - 3 с лишним тысячи (за два рожка). Решил отказаться от этой идеи.

В результате поставил mitsuba (п.5) - 3200 руб (не дешево, а что делать). Результатом доволен.
Для установки необходимо снять верхнюю решетку, повернуть штатные сигналы на 90 градусов и гайки откручиваются накидным ключем.
Штатная проводка - по одному плюсовому проводу на рожок, необходимо дополнительно кинуть массу. Вся процедура установки заняла 40 минут.
Очень помогла инструкция с данного форума.

Выкладываю звуковой файл с результатом.
http://www.rapidshare.ru/675812

Shpunt 15.05.2008 10:45

Ответ: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)
 
Я звуком сигналом почти не пользуюсь. он сильно пугает пешеходов (можно получить палкой по голове/лобовому стеклу за это - и пешеход будет прав). В основном моргаю дальним.

Shpunt 15.05.2008 10:53

Ответ: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)
 
более громкий звуковой сигнал тебе не поможет в этой ситуации. ты так же можешь испугать водителя, который может от испуга неадекватно отреагировать на дорожную ситуацию.

kolonin_sergey 15.05.2008 11:40

Ответ: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)
 
Тут даже смысл не громче,а лучше по звуку поставить,я когда штат.сигналы принес в магазин продавцы подумали что от мопеда и ржали когда его вкл.

Dmitrych 15.05.2008 14:42

Ответ: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)
 
Цитата:


В результате поставил mitsuba (п.5) - 3200 руб (не дешево, а что делать). Результатом доволен.
Для установки необходимо снять верхнюю решетку, повернуть штатные сигналы на 90 градусов и гайки откручиваются накидным ключем.
Штатная проводка - по одному плюсовому проводу на рожок, необходимо дополнительно кинуть массу. Вся процедура установки заняла 40 минут.
Очень помогла инструкция с данного форума.
Куда конкретно и как минус подводил? В штеккер (колодку), рядом с плюсовым? Расскажи поподробнее.

Как я понимаю если брать маздовские, то минус идет прямо на корпус сигнала через болт крепления к кузову машины?

kolonin_sergey 15.05.2008 14:54

Ответ: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)
 
Минус надо доп.ставить если синалы 2-х контакный,у хл он 1контакт,масса минус,все как обычно,можно найти 1контакт сигналы в продаже,как я и сделал,

аута нет 15.05.2008 16:34

Ответ: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)
 
Цитата:

Сообщение от Zonder (Сообщение 173694)
Ставить пневмо - это жесть. Я поставил (не разбирая вообще ничего) штатные сигналы Мазда-3. Пришлось только немного расшарошить отверстие в планке крепления.

Есть у меня мазда3, обычные там гудки не лучше не хуже хлюпана

nk@ 15.05.2008 16:49

Ответ: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 174072)
Я звуком сигналом почти не пользуюсь. он сильно пугает пешеходов (можно получить палкой по голове/лобовому стеклу за это - и пешеход будет прав). В основном моргаю дальним.

100% Еще в ДОСААФ нас учили не сигналить бабушкам. Буквально вчера был случай. Едет так себе васек на какомто ситре и тут бабушка переходит дорогу. Ну переходит и переходит, возьми ты, притормози. А он взял и нажал на клаксон. Ну бабушка пере... испугалась и как ломанется назад (а уже почти перешла). Результат - ДТП. Толкнул он ее не сильно, думаю ничего страшного. А ведь можно было просто притормозить.

CrutcH 15.05.2008 16:57

Ответ: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)
 
Проучил бабульку, молодец =))
Вчера попробовал сигнал, вроде нормальный.

nk@ 15.05.2008 18:25

Ответ: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)
 
и попал на бабки:(


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU