OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=201)
-   -   XL на шпагат или дай дураку... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6857)

Mestny 26.12.2007 23:01

Ответ: XL на шпагат или дай дураку...
 
Цитата:

Сообщение от Aleks64 (Сообщение 118123)
Безусловно если центр масс автомобиля выше верхнего края бордюра, то варианта три
1. Подвывих колеса
2. Разрушение бордюрного камня
3. Переворачивание автомобиля

И по поводу сноса автомобиля
происходит наклон автомобиля и как только проекция центра масс выходит за пределы основания автомобиля происходит опрокидывание
Естественно шины должны иметь конечные сцепные св-ва в боковом направлении

вы конечно извините меня, но вот у меня не первая машина и теперь точно скажу что кроссовер я не хочу. на нем можно только по трассе и ни шагу на бездорожье.

хотя теперь знаем как затащить по быстрому машину на эвакуатор )))) мог бы хотя бы диск разодраться ради приичия чтоли

Mestny 26.12.2007 23:05

Ответ: XL на шпагат или дай дураку...
 
Цитата:

Сообщение от Sим (Сообщение 116589)
Ну я лично покупал не внедорожник, а кроссовер, или по нашему "универсал повышенной проходимости". Но все равно как-то грустно.

а я вот приобретал автомобиль надежный, но увы посмотрим правде в галаза. япошки с экономили на всем и теперь жалею что не взял оут в прошлом кузове, он по тише да и в управлении очень хорош. сам лично ездил на тестовом несколько дней и ожидал от XL чего-то лучшего, но увы :(

Mestny 26.12.2007 23:06

Ответ: XL на шпагат или дай дураку...
 
Цитата:

Сообщение от dt_ara (Сообщение 116588)
Вот фотки.


за очень не дорого могу показать оригинальные фотки, там номер машины есть :)

Aleks64 26.12.2007 23:16

Ответ: XL на шпагат или дай дураку...
 
Цитата:

Сообщение от Mestny (Сообщение 118131)
вы конечно извините меня, но вот у меня не первая машина и теперь точно скажу что кроссовер я не хочу. на нем можно только по трассе и ни шагу на бездорожье.

хотя теперь знаем как затащить по быстрому машину на эвакуатор )))) мог бы хотя бы диск разодраться ради приичия чтоли

При боковом ударе надо чем-то жертвовать , чтобы не встать на крышу.
Вас что ли не устраивает принесённая жертва?
А что-касается вывиха то родные Жигули получают его иногда на очень хорошей кочке, хотя и явно не кроссовер

MustDie 26.12.2007 23:22

Ответ: XL на шпагат или дай дураку...
 
я уже где-то писала на форуме, что если хочется использовать машину во внедорожных условиях, она должна обладать еще одним качеством - ее не должно быть жалко! Лично я поцарапала молдинг в полях железкой и больше в них не собираюсь :) Респект форумчанам, помнящим курс школьной физики :)

dt_ara 26.12.2007 23:40

Ответ: XL на шпагат или дай дураку...
 
2 Aleks64 : При той скорости об опрокидовании небыло и речи. Заднее колесо до бурдюра даже не докатилось.

2 Mestny: Ага, вот и провокатор объявился :)

Zeka66 27.12.2007 01:23

Ответ: XL на шпагат или дай дураку...
 
Цитата:

вы конечно извините меня, но вот у меня не первая машина и теперь точно скажу что кроссовер я не хочу. на нем можно только по трассе и ни шагу на бездорожье.
А когда кроссовер по дифолту обозначал нечто другое?
Ну а разочарования как правило в авто и приходят,когда чего то не хватает.Вот мне Галант не нравился-все кочки собирал,причём порой днищем,потом Аут1 Турбо,потом Аут2 Дизель,пока об эволюции не жалею.

dt_ara 27.12.2007 09:02

Ответ: XL на шпагат или дай дураку...
 
Вложений: 3
А вот и бордюрчик

МММакс 27.12.2007 10:04

Ответ: XL на шпагат или дай дураку...
 
Цитата:

Сообщение от dt_ara (Сообщение 118220)
А вот и бордюрчик

Да, братка... Видимо ты "нашел" единственно возможную для такого разрушения точку соприкосновения колеса с бордюрчиком в единственно возможной траектории движения ;)

Несколько лет назад я припарковывал свой ВАЗ-21099 у бордюра на скорости около 10 км/ч, результатом чего стал смятый диск, погнутый рычаг рулевой рейки и, соответственно, "шпагат" колес. На СТО ахали, говоря, что ТАК погнуть диск и этот рычаг в таких условиях невозможно. Пришли к мнению, что в одной линии (точке) соприкосновения мистически сошлись все мыслимые вектора сил :) Взял бы я рулем чуть левее - шоркнул бы по бордюру, но благополучно припарковался бы; чуть правее - заехал бы колесом на бордюр. А получилось - градус поворота руля был самый "подходящий" для разрушения узла о незначительное препятствие.

Giga 27.12.2007 10:25

Ответ: XL на шпагат или дай дураку...
 
А вот на средней фотке куска поребрика не хватат - это результат встречи с диском? Аль до того как?

Джон 27.12.2007 10:37

Ответ: XL на шпагат или дай дураку...
 
Цитата:

Сообщение от dt_ara (Сообщение 118220)
А вот и бордюрчик

На первой фотке бардюр немальнький....
Нужно будет иметь ввиду.

OLDWOLF 27.12.2007 10:58

Ответ: XL на шпагат или дай дураку...
 
Если внимательно рассматривать первое и шестое фото , то возникает большое подозрение на брак детали... Т.е. рассматриваем внимательно поверхность перелома детали и по краю видим не чистый блестящий излом, а слегка поржавленную поверхность, которая характерно возникает ( ржавчина) в трещинах металла, да и характер поверхности говорит о хрупком (перекаленном ??? ) металле ..... Может все таки брак :punish:

dt_ara 27.12.2007 11:17

Ответ: XL на шпагат или дай дураку...
 
Те части которых коснулся диск блЯстящие, то че грязное - это не я :)
Бордюр один и тот же, это блин фотообман, я специально ногу рядом поставил, для правильного понятия размера.

OLDWOLF
Оппа, действительно так. Думаю что это роковое стечение обстоятельств неагрузки в местическом месте схода всех сил и брака. Представляю если бы это произошло на большой скорости... .

kolonin_sergey 27.12.2007 11:20

Ответ: XL на шпагат или дай дураку...
 
Чего то на первой фотке где бардюр поле как после взрывов вкочках,а на другой ровное,правда смотрю на мобиле комп дома сам на работе,мож не разглядел,а поповоду самого удара тут недавно на автоньюз чел отзыв писал,как друг на киа соренто въехал в бок доджу калиберу,результат додж востанавливают,а у соренто повело раму и как там написано вост.не подлежит и чел в шоке думал рамный джип взял,а получилось вон как,может это все для безопастности,хотя и брак не исключаю,нужна экспертиза и будет ясно.

OLDWOLF 27.12.2007 11:22

Ответ: XL на шпагат или дай дураку...
 
Я как увидел фото так сразу ( есть опыт ) обратил внимание на это , мое мнение ( если надо ? ) это либо перекал металла( вероятно), либо не та марка метелла( вероятно), либо уже до этого критического столкновения были не хилые удары приведшие к образованию зачаточных трещин ( мало вероятно )..........


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU