OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 - Посторонние запахи в салоне и снаружи►Запах масла в салоне (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52804)

Boroda.61 21.05.2013 21:23

Re: Out-III Посторонние запахи в салоне
 
Фу,шайтан:what: Перепугал. А вообще,спасибо. Интуитивно так всегда и поступал.

Эдуард 21.05.2013 21:33

Re: Out-III Посторонние запахи в салоне
 
Да,все прописано,и не раз...
Коллеги,"откройте" глаза.На форуме присутствует как минимум тройка тем со схожем диагнозом...
Однако,лишь несколько единиц,владельцев III-его Аута,которых я и не только,наблюдаем на страницах "всеобщего" форума.
Трабл был,трабл,есть,траблу не исчезнуть...
Одна платформа - одни проблемы!За малым исключением...

Vik74 21.05.2013 21:47

Re: Out-III Посторонние запахи в салоне
 
Цитата:

Сообщение от us292007 (Сообщение 1464548)
А вонючек побольше по салону, музыку погромче и все отлично. А если серьезно, то перебрал все кроссоверы, на мой взгляд соотношение цена, качество, размер салона и багажника - одни из лучших за эти деньги.

На все сто согласен! :good:

rycb 29.05.2013 14:33

Re: Out III - Посторонние запахи в салоне
 
На днях попытался понять, почему при интенсивном разгоне на скорости в салоне начинает иногда наносить сероводородным душком. Ситуация возникает при чуть приоткрытом окне, когда оно не опускается ниже дефлекторов. Если закрыть окно и включить вентилятор печки, то никакого запаха нет вовсе. Посему мой предыдущий пост полная чушь.
По всей видимости, выхлоп натягивает через неплотности 5й двери, вследствие создаваемого разряжения, чуть приоткрытым окном, другого объяснения у меня нет.
Сразу повторюсь что речь идет про запах сероводорода, а про аут3 вообще ничего сказать не могу.

username11 31.05.2013 23:18

Re: Out-III Посторонние запахи в салоне
 
Цитата:

Сообщение от Евгений72 (Сообщение 1465103)
бензола

Ну зачем ты это написал? Мне теперь везде мерещится он - БЕНЗОЛ. Я даже на горшке дома уже не чувствую себя защищенным... а вдруг и тут он - БЕНЗОЛ!!??

Евгений72 01.06.2013 00:19

Re: Out-III Посторонние запахи в салоне
 
Цитата:

Сообщение от username11 (Сообщение 1472630)
Ну зачем ты это написал? Мне теперь везде мерещится он - БЕНЗОЛ. Я даже на горшке дома уже не чувствую себя защищенным... а вдруг и тут он - БЕНЗОЛ!!??

Может и на горшке, если вентиляция плохая:)

Heryrk 28.11.2013 16:09

Re: Запах в салоне при агрессивной езде.
 
Цитата:

Сообщение от Антонио Б. (Сообщение 1350116)
Скорее всего варик притирается (или высокая температура), из-за этого и запах. Но такое дело есть и у меня! :)

Тоже самое, когда притоплю

Витяныч 29.11.2013 18:41

Re: Запах в салоне при агрессивной езде.
 
Запах действительно есть, поначалу думал, обгорает обшивка капота, сейчас не знаю что и думать. Машину еще до конца не обкатал, так, что обороты максимум 2,5 и запах появляется очень редко, что будет дальше после обкатки отпишусь.

Тигр-ММС 29.11.2013 19:55

Re: Out III - Посторонние запахи в салоне
 
Фигасе новости.......прочитал и обалдел......нос чуткий - не люблю запахов.
Сейчас мой Аут на обкатке, не топлю......как тысячу км наезжу, начну его и в хвост и в гриву эксплуатировать - посмотрю, что будет с запахами, отпишу....
Но очень не хотелось бы (((

Kuzenkakol 29.11.2013 20:11

Re: Out III - Посторонние запахи в салоне
 
Тигр-ММС, на вариаторе сапун идет по верху коробки, местами прилегая к нему, оттуда и запах. На автомате такого не будет.

Тигр-ММС 29.11.2013 21:08

Re: Out III - Посторонние запахи в салоне
 
Цитата:

Сообщение от Kuzenkakol (Сообщение 1577530)
Тигр-ММС, на вариаторе сапун идет по верху коробки, местами прилегая к нему, оттуда и запах. На автомате такого не будет.

"Вон оно как, Петрович" (с) :)
Надеюсь, что так.

alex973 29.11.2013 21:20

Re: Out III - Посторонние запахи в салоне
 
Запах был, но горелого масла, первые полгода, последнее время нет,год эксплуатации. Еще интересует, где находится естественная вентиляция салона, а то прошлую зиму побежала вода (конденсат) с потолка через плафон второго ряда.

Тигр-ММС 29.11.2013 22:22

Re: Out III - Посторонние запахи в салоне
 
Цитата:

Сообщение от alex973 (Сообщение 1577585)
а то прошлую зиму побежала вода (конденсат) с потолка через плафон второго ряда.

При включённом климат контроле лампочка кондиционера должна быть включена до температуры окружающего воздухадо -18, кондиционер периодически включается подсушивать воздух.
Вы зимой случайно не выключаете кондиционер при включённом климат контроле? Это может быть причиной конденсата....

Каля н 29.11.2013 22:47

Re: Out III - Посторонние запахи в салоне
 
На икстрайле у меня такая фигня была и на кашкае тоже есть, и на ауте тоже есть
Коробка то одна и таже стоит, все правильно это из сапуна прет тухляком, его немного переделать, а на трубу щупа надеть какойньть наплечник и запаха не буде

Это запах подгоревшего масла, при большой нагрузке в пятне контакта ремня со шкивом возникает достаточная температура для испарения жидкостиSVT

Тигр-ММС 29.11.2013 23:03

Re: Out III - Посторонние запахи в салоне
 
Цитата:

Сообщение от Каля н (Сообщение 1577649)
На икстрайле у меня такая фигня была и на кашкае тоже есть, и на ауте тоже есть
Коробка то одна и таже стоит, все правильно это из сапуна прет тухляком, его немного переделать, а на трубу щупа надеть какойньть наплечник и запаха не буде

Это запах подгоревшего масла, при большой нагрузке в пятне контакта ремня со шкивом возникает достаточная температура для испарения жидкостиSVT

Ну про Хтрейл не согласен......у тестя был 2,5 вариатор 09 года......летом на нём пару тысяч проехал в оооочень спортивном режиме, ничего не воняло:)


Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU