OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Рычаги передней подвески (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16093)

Alexander Kozlov 11.06.2013 11:46

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Цитата:

Сообщение от jeleziaka (Сообщение 1479024)
Суть, я думаю поняли. А что подкладывать, какой материал решать можно каждому лично... У меня отработала простая синяя изолента (хотя их разновидностей сейчас масса).Какая была именно у меня , я и сам не знаю. Можно использовать ленту "ФУМ" (температура плавления +260 град. С).

Да суть ясна...
Не ясно, как там прожила изолента...
Я бы понял, если бы вкладывали слюду, стеклоткань, асбест...

ФУМ плывет как фторопласт и очень тонкая для проведения экспериментов...

Вот старая тканевая черная советская лента для электрических соединений - выдержала бы, наверное...

Просто было интересно узнать, что за изолента была применена, которая способна выдержать температуры, возникающие в этом узле при торможении.
Спасибо!

spin 26.07.2013 00:39

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Поделитесь опытом использования передних рычагов Yamato.

Добавлено через 22 часа 59 минут
Поделитесь опытом использования передних рычагов Yamato
Очень нужен совет, родные в хлам.

akapros 28.07.2013 11:42

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Цитата:

Сообщение от spin (Сообщение 1504528)
Поделитесь опытом использования передних рычагов Yamato.

ИМХО только оригинал. На заменителях народ в кювет улетает :cray:

нафнаф 28.07.2013 12:23

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Ставил тайваньские, задних сайленблоков хватило на тысяч 18 всего и уже все порвались. Заказал в них оригинальные сайленты задние,но вот мучают сомнения получится ли поставить в неоригинальные рычаги оригинал)) мало ли разница есть в пару мм...

tesla 28.07.2013 15:34

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
К сожалению , ни один из производителей НЕоригинальных рычагов не заслужиил себе славу сколь хотя бы приличных по качеству продуктов. Не покпайте их. Себе дороже выйдет. Подвеска - это Вам не шутка. GTR,Concord, VTR, SH autoparts - это всё полное "Г"... причём ещё опасное для жизни ...

spin 28.07.2013 21:41

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Вопрос номер два, как отличить оригинальный рычаг от не оригинала не беря на веру слова продавца.

E.L.V.I.S 30.07.2013 21:37

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Вложений: 6
Мне только что из Польши притянули два передних рычага в сборе.
Производитель: SH Auto Parts (Тайвань)
Не знаю сколько они проходят, но по первым впечатлениям весьма качественные изделия.
Отдал за оба 132 доллара (с учетом доставки).
В субботу буду ставить. Обещаю отписываться об их поведении.
Фото ниже.

Дмитрий 27 31.07.2013 10:18

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Цитата:

Сообщение от E.L.V.I.S (Сообщение 1506656)
Мне только что из Польши притянули два передних рычага в сборе.
Производитель: SH Auto Parts (Тайвань)
Не знаю сколько они проходят, но по первым впечатлениям весьма качественные изделия.
Отдал за оба 132 доллара (с учетом доставки).
В субботу буду ставить. Обещаю отписываться об их поведении.
Фото ниже.

пробовал такие, результат - 20 тыс.км задние сайленты, 25 тыс.км шаровые!
как-то так...:(

Fulcrum29 02.08.2013 15:28

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
вот и меня эта проблема настигла. Полетела, шаровая, левая. Меняю один рычаг, на второй деньгов нету:-) оригинал. 6500р. И стойки переднего стаба теперь ставлю оригинальные. Были fеbi- хватило их на 3 месяца. Как то так.

ERge 02.08.2013 18:44

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Цитата:

Сообщение от Fulcrum29 (Сообщение 1508357)
вот и меня эта проблема настигла. Полетела, шаровая, левая. Меняю один рычаг, на второй деньгов нету:-) оригинал. 6500р. И стойки переднего стаба теперь ставлю оригинальные. Были fеbi- хватило их на 3 месяца. Как то так.

вы что? какие 6500? зайдите в автодок
http://www.autodoc.ru/Web/price/art/...g=on&access=-1

про стойки мне дилерский слесарь сказал что ставить можно в принципе какие угодно, но менять резинки (втулки резиновые) на оригинальные.

Добавлено через 30 секунд
в смысле если шары у стоек нормальные, поменяй резинки на оригинальные.

E.L.V.I.S 03.08.2013 14:45

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Цитата:

Сообщение от ERge (Сообщение 1508470)
вы что? какие 6500? зайдите в автодок
http://www.autodoc.ru/Web/price/art/...g=on&access=-1

про стойки мне дилерский слесарь сказал что ставить можно в принципе какие угодно, но менять резинки (втулки резиновые) на оригинальные.

Добавлено через 30 секунд
в смысле если шары у стоек нормальные, поменяй резинки на оригинальные.

Весьма странный совет про стойки стабилизатора. Вы ничего не путаете? При чем тут резинки? Разбиваются как раз посадочное у шариков. У меня на самых убитых стойках резинки как правило целые.

Кстати сегодня заменил все стойки на CTR. CLKH-встали как родные. И тайваньские рычаги SH тоже поставил. Родные были весьма ржавыми. Полет нормальный.

Аэроtrek 03.08.2013 16:51

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Цитата:

Сообщение от E.L.V.I.S (Сообщение 1508776)
Весьма странный совет про стойки стабилизатора. Вы ничего не путаете? При чем тут резинки? Разбиваются как раз посадочное у шариков. У меня на самых убитых стойках резинки как правило целые.

Кстати сегодня заменил все стойки на CTR. CLKH-встали как родные. И тайваньские рычаги SH тоже поставил. Родные были весьма ржавыми. Полет нормальный.

Стойки есть болтом с 4-мя резинками, а есть с шарниром с 2-мя резинками, как у Вас. видимо речь про болт.

Andi9 03.08.2013 18:08

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Цитата:

Сообщение от E.L.V.I.S (Сообщение 1506656)
Мне только что из Польши притянули два передних рычага в сборе.
Производитель: SH Auto Parts (Тайвань)
Не знаю сколько они проходят, но по первым впечатлениям весьма качественные изделия.
Отдал за оба 132 доллара (с учетом доставки).
В субботу буду ставить. Обещаю отписываться об их поведении.
Фото ниже.

Этот производитель - из той же серии, что ГТР, Конкорд, Сат и так далее. Если просто отслоится или порвется сайлент-блок через 20 тыс.км или шаровая застучит через 15 тыс.км - это еще ладно. Но ведь бывали случаи, и далеко не один, когда обламывался рычаг в самом тонком месте, как раз около шаровой. И ребята мяли крылья, уезжали на обочину и так далее.
То, что рычаг ровно окрашен, а резина сайлент-блоков хорошо обработана - не показатель. Это они умеют, если хотят. Посмотрите на многие изделия Фебест. Выглядят прилично, качество - ни в какие ворота.

Плюс такой момент. Очень может быть, что заменить в китайском рычаге сайлент или шаровую вы не сможете без сварки, так как проваливаться будет сайлент или шаровая.

На Лансер 9 есть неоригинал нормального качества. На Аут не видел. Или оригинал, или Китай. Странно, ведь отличие рычагов минимальное.
Можно, конечно, при определенных доработках воткнуть рычаг от Лансера 9, но он чуть менее массивный, плюс стойка стабилизатора будет тогда наборная, а не с шаровым элементом. Наборная стойка стабилизатора не любит нагрузки.

Fulcrum29 04.08.2013 09:08

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
6500- это за срочность, доставили через час. А если из Москвы заказывать то было бы 5200, но ждать 10-15 дней, а мне нужно было сразу. Такие цены у нас в Ростове.

Добавлено через 9 часов 36 минут
Товарищи, что самое смешное: основной стук в подвеске шел не из-за появившегося люфта в шаровой и в стойках стабилизатора, а из-за разболтавшихся колесных гаек вследствии их незатянутости при прошлом ремонте на сервисе. Хорошо что все обошлось.

E.L.V.I.S 06.08.2013 12:56

Re: Outlander: Рычаги передней подвески
 
Цитата:

Сообщение от Andi9 (Сообщение 1508825)

Плюс такой момент. Очень может быть, что заменить в китайском рычаге сайлент или шаровую вы не сможете без сварки, так как проваливаться будет сайлент или шаровая.

На Лансер 9 есть неоригинал нормального качества. На Аут не видел. Или оригинал, или Китай. Странно, ведь отличие рычагов минимальное.
Можно, конечно, при определенных доработках воткнуть рычаг от Лансера 9, но он чуть менее массивный, плюс стойка стабилизатора будет тогда наборная, а не с шаровым элементом. Наборная стойка стабилизатора не любит нагрузки.

Отдельно менять шаровые я зарекся. В этом случае опять рычаги целиком. Производитель будет зависеть от пробега моих теперешних.


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU