OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Усилитель заднего бампера (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52794)

III 17.11.2012 18:55

Re: Усилитель заднего бампера
 
Установка фаркопа с проводкой у дилера стоит 32 800 руб. Стоимость крюка фаркопа с площадкой на рынке 1 500 руб. Если на халяву поставить усилитель, то привинтить к нему фаркоп и сколхозить проводку сможет любой. А Рольф и его подельники лишатся 32 800 руб. Есть ли смысл плакаться Рольфу при таком раскладе?

Я не удивлюсь, если окажется, что усилители из славянских комплектаций исключили именно в целях обеспечения продаж "золотых" фаркопов. И не удивлюсь, если узнаю, что фаркоп из трубы, что сфоткан в соседней ветке - колхоз самого ОД, либо не имеющего оригинальных балок в наличии, либо пытающегося скрыть маркетинговый мухлёж с усилителями.

Эдуард 17.11.2012 19:16

Re: Усилитель заднего бампера
 
Цитата:

Сообщение от mustein (Сообщение 1352110)
Эдуард, кстати, а на XL у Вас есть эта балка? Есть информация, что ММС давно на бампере экономить стали?
И это не борьба с весом.

Не собираюсь держать ответ за подавляющее большинство одноклубников....
За себя всегда готов ответить:
-xl jfg супруги,первый выпуск "обновленного" в декабре 2010 made in Japan,приобретенный из поставленной партии в Европу в феврале 2011-ого.
Данная балка присутствует.
В подтверждение с сайта,более конретно - артикул 42-410.

---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:16 ----------

Экономить ММС начал в 2012 году ,что называется, ,,,по-умолчанию,,, исключив во всех комплектациях Outа поперечную растяжку передних стоек в подкапотном пространстве.
А далее,понеслась,поехали...

mustein 17.11.2012 19:37

Re: Усилитель заднего бампера
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 1352121)
Экономить ММС начал в 2012 году ,что называется, ,,,по-умолчанию,,, исключив во всех комплектациях Outа поперечную растяжку передних стоек в подкапотном пространстве.
А далее,понеслась,поехали...

Ну, насчет растяжки я слышал, что жесткость кузова увеличили и необходимость в ней отпала. Эта деталь, в отличие от балки бампера, на большинстве авто не ставится.

Эдуард 17.11.2012 19:45

Re: Усилитель заднего бампера
 
Да фиг бы с ней,с растяжкой...На безопасность водителя и пассажиров они имела в себе наименьшее значение...
Доминирующий вопрос об отсутствии усилителя заднего бампера и о возможных негативных последствиях.
Все в Ваших руках,коллеги-одноклубники!
Под лежачий камень вода не течет....
УДАЧИ!

GROZ 17.11.2012 19:50

Re: Усилитель заднего бампера
 
Сегодня ещё раз просматривал мануал, так вот на самой последней странице есть раздел "Информация для потребителя", в котором написано следующее: "Автомобиль сертифицирован в качестве транспортного средства в соответствии с требованиями безопасности, предъявляемыми к транспортным средствам в Российской Федерации. Информация о выданном "Одобрении Типа транспортного средства" находится в Паспорте Транспортного средства (пункт 17)". Так что ответ скорее всего будет следующим "Ребята хотите безопасность как у европейцев докупайте усилитель заднего бампера за свои бабки".

Niffi 17.11.2012 19:54

Re: Усилитель заднего бампера
 
Цитата:

Сообщение от GROZ (Сообщение 1352144)
Сегодня ещё раз просматривал мануал, так вот на самой последней странице есть раздел "Информация для потребителя", в котором написано следующее: "Автомобиль сертифицирован в качестве транспортного средства в соответствии с требованиями безопасности, предъявляемыми к транспортным средствам в Российской Федерации. Информация о выданном "Одобрении Типа транспортного средства" находится в Паспорте Транспортного средства (пункт 17)". Так что ответ скорее всего будет следующим "Ребята хотите безопасность как у европейцев докупайте усилитель заднего бампера за свои бабки".


Значит в СМИ надо сливать это все.

Эдуард 17.11.2012 19:54

Re: Усилитель заднего бампера
 
(с) "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!":what::(

mustein 17.11.2012 20:03

Re: Усилитель заднего бампера
 
Цитата:

Сообщение от Niffi (Сообщение 1352150)
Значит в СМИ надо сливать это все.

А тут чем не СМИ? Я прежде чем машину покупать читаю форумы владельцев и при нынешнем развитии интернета таких людей становится большинство.
Любопытно, сколько людей отказалось дальше рассматривать Аут в качестве покупки за дни существования этой темы? Уверен, не один человек. Я бы точно Митсубиши при такой информации не купил.

chaid 17.11.2012 21:14

Re: Усилитель заднего бампера
 
я только узнал...вчера машину забрал...я в шоке

Niffi 17.11.2012 21:24

Re: Усилитель заднего бампера
 
Цитата:

Сообщение от mustein (Сообщение 1352156)
А тут чем не СМИ? Я прежде чем машину покупать читаю форумы владельцев и при нынешнем развитии интернета таких людей становится большинство.
Любопытно, сколько людей отказалось дальше рассматривать Аут в качестве покупки за дни существования этой темы? Уверен, не один человек. Я бы точно Митсубиши при такой информации не купил.


Форумы это мелко, 2-3 публикации в авто-сми будут иметь эффект в сто крат больше. Большинство покупателей не читают форумы.

alinghi 17.11.2012 22:37

Re: Усилитель заднего бампера
 
Цитата:

Сообщение от III (Сообщение 1352112)
Если на халяву поставить усилитель, то привинтить к нему фаркоп и сколхозить проводку сможет любой.

При установке фаркопа, сминаемые элементы снимаются, он крепится жестко к лонжеронам. По этим же причинам, нельзя на оригинальную балку ничего привинтить, она не для этого предназначена, она не выдержит этих нагрузок.
Цитата:

Сообщение от III (Сообщение 1352112)
Я не удивлюсь, если узнаю, что фаркоп из трубы, что сфоткан в соседней ветке - колхоз самого ОД, либо не имеющего оригинальных балок в наличии, либо пытающегося скрыть маркетинговый мухлёж с усилителями.

Это самый родной из всех родных фаркопов, пробу негде ставить. Тяжелый, из толстенной трубы, с толстыми площадками. Там если присмотреться, на фото, белая коробка в багажнике лежит, это оригинальная проводка. Если вы конечно про мое фото :)

d)lux 18.11.2012 00:34

Re: Усилитель заднего бампера
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 1352121)
Не собираюсь держать ответ за подавляющее большинство одноклубников....
За себя всегда готов ответить:
-xl jfg супруги,первый выпуск "обновленного" в декабре 2010 made in Japan,приобретенный из поставленной партии в Европу в феврале 2011-ого.
Данная балка присутствует.
В подтверждение с сайта,более конретно - артикул 42-410.

---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:16 ----------

Экономить ММС начал в 2012 году ,что называется, ,,,по-умолчанию,,, исключив во всех комплектациях Outа поперечную растяжку передних стоек в подкапотном пространстве.
А далее,понеслась,поехали...

это уже панель задка !!! поверь мне ! что на Хле нет усилителя !!! усилитель это нижний откидной борт . а вто на ауте 3 могли бы и поставить

chaid 18.11.2012 06:14

Re: Усилитель заднего бампера
 
ребят всю ночь не спал....может мы зря разгоняем?
поставить хромированные трубы? решит проблему?

Валериевич 18.11.2012 08:37

Re: Усилитель заднего бампера
 
Цитата:

Сообщение от chaid (Сообщение 1352362)
ребят всю ночь не спал....может мы зря разгоняем?
поставить хромированные трубы? решит проблему?

Это само собой, для красоты поставить можно, но внутри бампера обязан стоять штатный усилитель.
Да и не у всех есть 10-20т.р.
Да и поставив трубу сзади, нужно будет и на перед ставить и по бокам, а это еще под 30-40т.р., а то и поболее.

Pskandr 18.11.2012 11:04

Re: Усилитель заднего бампера
 
Вложений: 1
Я именно с целью защиты поставил хром трубу на зад .
Не полноценно но хоть чтото и специально задрал повыше (ОД при установке ее опускал на 5-10см.)

Но про внутренную балку я все равно не забываю , желательно поставить
Ранее я писал что ОД развел руками и не смог подобрать код и стоимость(это было в сентябре).


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU