OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015- CB радиостанция (27 МГц) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52008)

eGreyWolf 02.04.2014 21:09

Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)
 
Цитата:

Сообщение от molhyn (Сообщение 1661194)
а какова толщина

Я уже с телефона, не очень удобно отвечать, буду краток.
Внешне, без штангеля 2-2,5 мм.
Если погуглить sirio +mm, то находит эти же цифры. Но там штамповка, обработка (оцинковка или анодирование, или еще что) и покраска.

molhyn 02.04.2014 21:24

Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)
 
Кронштейн то хороший, гламурненький :) только в нашей дыре его не найти, а если заказывать то ценник вырастит в 2 раза за доставку, так что с колхозим что нибудь

РИЧАРД 10.04.2014 13:38

Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)
 
Добрый день.
Приобрел СИ-Би радиостанцию. Думаю установить ее в бардачок. Там как раз есть полка. Входит в нее по высоте идеально. А вот в длину немного не влезает. Придется ковырять заднюю стенку полки. Кто нибудь делал что либо подобное???

Добавлено через 4 часа 49 минут
может фото у кого какие есть? или подскажете где смотреть (но именно по нашей машине, а не по XL)

eGreyWolf 10.04.2014 18:35

Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)
 
Цитата:

Сообщение от РИЧАРД (Сообщение 1666641)
Думаю установить ее в бардачок.

А р/ст. у Вас переносная, типа Randy, маломощная? Без радиатора? Не греется? Ну летом ладно, там охлаждение, а как быть зимой, когда там подогрев (перчаточного ящика)?

РИЧАРД 10.04.2014 19:18

Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)
 
Нет. обычная, стационарная. Vector 27я. Да еще и с пометной HP - хай пауэр. Выходная мощность - 10 Вт. И сзади нее имеется радиатор. Который в идеале должен охлаждаться. Но за полкой, как я понимаю (поправите если не прав) имеется система воздухообмена и чуть ниже стоит салонный фильтр. И если через радиатор радиостанции будет постоянно проходить поток воздуха, может даже чуть теплого, но постоянно, то это думаю не так уж плохо.

Добавлено через 6 минут
Да и сильный нагрев образуется при использовании станции в режиме "на передачу", то есть когда я говорю. только в этом случае идет подключение силовых выходных каскадов и выход станции на макс.мощность и нагрев радиатора от мощных транзисторов..
В режиме же "на прием" сильного нагрева не будет. и особое охлаждение не потребуется.

Самодел 10.04.2014 19:30

Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)
 
РИЧАРД. Добрый вечер. Скажите а как Вы будете слушать р/с из бардачка?

РИЧАРД 10.04.2014 21:50

Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)
 
Самодел, я специально прикупил внешний динамик. Он будет стоять в нише около прикуривателя под блоком управления климатич.системой.

eGreyWolf 10.04.2014 22:34

Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)
 
РИЧАРД, дело в том, что у нас перчаточный ящик - зависимый от климата (если я путаю сейчас XL с MY - поправьте меня, пожалуйста, коллеги!). Если так, то летом р/ст. у Вас будет охлаждаться. А зимой? Подогреваться. Вас ни в коем разе не отговариваю (и Вы - не об этом мнения спрашиваете), просто рассуждаю. Точно так же, как мне сложно представить себе установку автомагнитолы в воздуховод печки, такие же сомнения по поводу "бардачка".
Еще один нюанс: так уж устроен у нас этот "ящик", что если открыть его в городском движении, то все, что лежало на верхней полочке - вылетает с нее, удобно размещаясь под пассажирским креслом. Лишний раз подумаешь, открывать ли крыжку, чтоб достать солнечные очки.... А как манипулировать кнопками р/ст?
Ну и последний нюанс: Вам придется "курочить" пластик. Не отверстие сделать, а отрезать у ящика попу.
Не аргументы?

РИЧАРД 10.04.2014 22:48

Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)
 
eGreyWolf, безусловно вы в чем то правы.
Придется "курочить" пластик - отрезать половину задней стенки, так как помимо радиатора на р/ст присутствует еще антенный разъем, которому тоже нужно место в длину. И еще присутствует передний разъем для подключения микрофона. (он тоже забирает часть длины). Так что я пока в раздумьях.
Ну из плюсов это скрытность установки от посторонних глаз.
Вылетать р/ст не будет. если решу туда поставить - поставлю прочно.
А что касается управления, то думаю что тут оперативность мне особо будет не нужна. В поездках в ашан (который из окна вижу) р/ст не потребуется, а в остальных случаях скорее всего буду стоять 99% времени на 15 ом канале.

eGreyWolf 11.04.2014 09:56

Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)
 
РИЧАРД, быть может, как вариант, рассмотреть размещение р/ст на опоре водительского кресла (по аналогии с усилителем под пассажирским)? Там то ее даже при хулиганском обыске не найдут (в отличии от "в бардачке"): и крепеж весь "в ковер", ни одного отверстия будет не видно; и пилить/курочить не придется; и гарнитуру, если что, можно в центральной консоли разместить; ну и перчаточный ящик для его прямого функционала - сбережете.

Andrew Rogov 11.04.2014 10:54

Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)
 
eGreyWolf, то пишешь, что в бардачке
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1667147)
А как манипулировать кнопками р/ст?

то предлагаешь запихнуть рацию под кресло, где вообще даже остановившись не так легко "манипулировать кнопками р/ст?",- или логика только в том что решение "как у тебя" самое лучшее ?

eGreyWolf 11.04.2014 11:04

Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)
 
Цитата:

Сообщение от Andrew Rogov (Сообщение 1667425)
то пишешь

Не-не!
Он же сказал, что манипулировать на 99% НЕ СОБИРАЕТСЯ. Вы опять, господин хороший, перелергиваете.
Мне то - как раз, "манипулировать кнопками" проще ЧЕМ ВСЕМ ВАМ, т.к. у меня, в отличии ото всех, гарнитура совмещенная с интерфейсом управления. Да и установить р/ст я мог в правую заднюю нишу, в багажнике. Просто там зимой, с нашей тепло/вибро/шумо изоляцией ей, р/ст. будет прохладно.

И что Вы мне все тыкаете? Я - прожженый гетеросексуал, а у нас, таких, не принято друг-друга тыкать.

Andrew Rogov 11.04.2014 11:59

Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1667441)
Он же сказал, что манипулировать на 99% НЕ СОБИРАЕТСЯ.

Но один то процент остаётся ;)

Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1667441)
Вы опять, господин хороший, перелергиваете.

Я не передёргиваю,- просто указываю на замеченную "нестыковку показаний" (и вообще покритиковать люблю..., что кстати всегда легче чем предложить своё решение).

Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1667441)
Мне то - как раз, "манипулировать кнопками" проще ЧЕМ ВСЕМ ВАМ, т.к. у меня, в отличии ото всех, гарнитура совмещенная с интерфейсом управления.

Ещё один моментик за то что совсем не факт, что решение "под сиденьем" подойдёт другим (у кого нет полного управления с тангенты).

Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 1667441)
И что Вы мне все тыкаете? Я - прожженый гетеросексуал, а у нас, таких, не принято друг-друга тыкать.

Привычка ещё с Фидо (я надеюсь мой почти ровесник слышал такое слово) в сети общаться на "ты"..., да и в и-нете раньше были даже "негласные правила этикета", где считалось правильным общаться на "ты"..., а на "Вы" (с большой буквы) считалось или "официальным тоном", или подчёркнуто пренебрежительным...
Хотя в последнее время (когда в сети всё больше сопливого молодняка) эти правила начинают забываться... и даже я сам часто пишу на "вы" (хоть обычно и не с большой буквы).

P.S. действующий 2:5076/207 aka N5076C, экс 2:5080/190, экс 2:50/207

eGreyWolf 11.04.2014 16:16

Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)
 
Про установку в заднее крыло, хотел подтвердить фактом:

Скрытый текст

При чем, люди ставят вот так - р/ст. с интерфейсом управления, заранее зная, что пользоваться им не смогут. Он будет похоронен там, по умолчанию.

Добавлено через 2 часа 32 минуты
Fido. С конца 1989 стоял, вместе с ребятами из Питерскрго "Крейта", у истоков первых BBS в СССР. Потом Вологда, первая нода, пойнтовки и т.д. А вообще - я родился на ВЦ (мой отец был его начальником, на "Ломо"), так что все становление IT в мире - шло на моих глазах.
А "Вы/Ты" - издержки моего дедовского воспитания...

Dimon79 13.04.2014 16:15

Re: Out III - CB радиостанция (27 МГц)
 
[QUOTE=Andrew Rogov;1667488]



Ещё один моментик за то что совсем не факт, что решение "под сиденьем" подойдёт другим (у кого нет полного управления с тангенты).



Так нужно купить нормальную рацию с управлением на тангенте (MegaJet MJ-555 или President William MOD) и засунуть саму тушку в подлокотник.
Так и интерьер авто не портится и колхозничать не нужно.
У меня например прячется в подлокотнике MegaJet MJ-555 а в багажнике антенна на магните вот такая Sirio Mini Snake 27 MAG, маленькая и компактная, примагнитил когда нужно и :help::). Для того чтобы контролировать дорожную обстановку в канале №15 такого комплекта вполне хватает.
Ну, а если нужна дальняя связь, то для этого люди телефоны сотовые придумали:)

Добавлено через 12 минут
:what:
Цитата:

Сообщение от РИЧАРД (Сообщение 1666641)
Добрый день.
Приобрел СИ-Би радиостанцию. Думаю установить ее в бардачок. Там как раз есть полка. Входит в нее по высоте идеально. А вот в длину немного не влезает. Придется ковырять заднюю стенку полки. Кто нибудь делал что либо подобное???

Добавлено через 4 часа 49 минут
может фото у кого какие есть? или подскажете где смотреть (но именно по нашей машине, а не по XL)



Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU