OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Печка, регулятор температуры (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11027)

lostmedia 23.09.2013 19:51

Re: Outlander. Печка, регулятор температуры
 
Цитата:

Сообщение от KoTLand (Сообщение 1539027)
Все лечится элементарно, пользуйтесь поиском, покупаем тяги нового образца и тросик!

Самому себе советуешь?

Одиссей72 23.09.2013 20:51

Re: Outlander. Печка, регулятор температуры
 
Цитата:

Сообщение от KoTLand (Сообщение 1539027)
Все лечится элементарно, пользуйтесь поиском, покупаем тяги нового образца и тросик!

Да не фига оно не лечится заменой лансеровских тяг.Я поставил.Зимой все хорошо,а вот летом не закрывает заслонку до конца и кондей не работает.Замучился в поисках неисправности кондея,а оказалось дело в заслонке.Ну как то так.

DmirtyVS 24.09.2013 12:41

Re: Outlander. Печка, регулятор температуры
 
Цитата:

Сообщение от DeDie (Сообщение 1538866)
Дабы не плодить новую тему, спрошу здесь. Вопрос по климату.

Отвечу здесь, потом модераторы перенесут в тему про климат.
Цитата:

Сообщение от DeDie (Сообщение 1538866)
Есть некая неадекватность работы его, а именно в жару замерзаю, в холод мерзну ;) Вообщем сейчас на улице 11-15 градусов в машине реально холодно, печка на 27 С как-то более менее, если на максимум то "ташкент". Т.е. на лицо не поддержание температуры в заданном параметре. Что делалось: почистил датчик температуры и в салоне и на улице, почистил фотодатчик (освещенности), результата ноль. Такое чувство что салонный датчик показывает завышенную температуру. Как его проверить? есть номиналы сопротивления на него? тупо махнть его на новый? или перенести куда-нибуть в другое место?

Сейчас, по прошествии трех лет вживления климат-контроля могу сказать, что проблема с чрезмерным охлаждением воздуха в салоне существует, возможные причины и пути решения:
1) врет салонный датчик температуры. номиналы сопротивлений есть в местном мануале, раздел 55B стр73
2) под торпедой на самом деле очень тепло - поможет паралон и возможно принудительная продувка датчика маленьким компьютерным вентилятором
3) слетела гофра для принудительной продувки датчика - собрать как положено
4) неправильная обратная связь сервопривода заслонки температуры - скорректировать дополнительным резистором или менять сервопривод
5) сбита сама заслонка

У меня проблема 2. Врезал рядом с датчиком температуры климата датчик от сигналки - он действительно показывает температуру на 3-5 градусов выше заданной. Пока просто на шкале выствляю желаемую температуру с поправкой. Можно эту дельту убрать с помощью резистора, включенного параллельно датчику, но рассчитывать его номинал сейчас лениво. Вместо поролона я проклеил корпус датчика спленом - не сильно помогло. Похоже, он тянет воздух прямо из под торпеды а не из прорезей справа от рулевой колонки.

lmka 30.09.2013 21:04

Re: Outlander. Печка, регулятор температуры
 
Евгений030, добрый вечер! Продадите блок со сломанной ручкой за 1000? Мне вообще нужна только плата основная.

kot379 01.10.2013 20:58

Re: Outlander. Печка, регулятор температуры
 
Решил вопрос банально выточил ручку из алюминия внешне инородный но даже серьезные нагрузки выдерживает на раз 2
могу помоч нуждающимся ручка может выглядить по другому вот фото небольшие
http://vk.com/photo5273341_312322010
http://vk.com/photo5273341_312322056

Stepa 86 08.10.2013 22:11

Re: Outlander. Печка, регулятор температуры
 
всем привет! за столько лет че не кто не решил проблему??? или все же предстоит разбирать торпеду и печку????

Schumacher33 11.10.2013 11:35

Re: Outlander. Печка, регулятор температуры
 
Ребят подскажите пожалуйста как снять дефлектор обдува салона с водительской стороны! Хочу добраться до кнопки Инфо,а то что то не работает!

lostmedia 11.10.2013 18:32

Re: Outlander. Печка, регулятор температуры
 
Цитата:

Сообщение от Schumacher33 (Сообщение 1548638)
как снять дефлектор обдува

Тебе лучше задавать вопросы в разделе XL, там есть очень полезная тема "как снять или разобрать". Про дефлектор смотри здесь- https://www.out-club.ru/board/showpo...24&postcount=4 .

Олег 68 11.10.2013 23:14

Re: Outlander. Печка, регулятор температуры
 
На сегодня два способа толковых.Первый ставить моторчик от лансера.Второй промывать моющим средством под давлением через центральные воздуховоды.Остольное замена приводов от айртрека тросиков и т. д. фанарь.Все менял.Результат нуль.Сам буду мыть моющим. Возьму ЛОК от амвей апарат для опрыскивания деревьев и насадку чтоб по кругу работала.Промывать и двигать заслонку.Думаю поможет.Как сделаю дам знать есесно.

Boric 14.10.2013 01:37

Re: Outlander. Печка, регулятор температуры
 
ЖДЁМ!!!!

ilia. 21.11.2013 21:24

Re: Outlander. Печка, регулятор температуры
 
Перечитал почти всю тему и понял, что обычно у всех проблема в тросике и тягах, у меня же сама заслонка ходит туго и явно подклинивает в среднем положении (тяги и трос отсоединял и снимал). Что можно придумать? Неужели только разбирать отопитель?

Одиссей72 21.11.2013 21:35

Re: Outlander. Печка, регулятор температуры
 
Цитата:

Сообщение от ilia. (Сообщение 1572669)
Перечитал почти всю тему и понял, что обычно у всех проблема в тросике и тягах, у меня же сама заслонка ходит туго и явно подклинивает в среднем положении (тяги и трос отсоединял и снимал). Что можно придумать? Неужели только разбирать отопитель?

К глубокому сожалению присутствующих-скорее всего снимать и разбирать.:(
Но все это только в следующем году.Зимой заслонка не парит мозг.

mifodii 23.11.2013 17:10

Re: Outlander. Печка, регулятор температуры
 
привет всем. так решил кто эту проблему или нет. напишите что и как

DeDie 25.11.2013 15:35

Re: Outlander. Печка, регулятор температуры
 
поролон мне не помог, хотел найти по характеристикам датчик - не удалось. хочу перенести его под плафон освещения или рядом с пепельницой воткнуть.

oboltus3 03.12.2013 01:37

Re: Outlander. Печка, регулятор температуры
 
с печкой и у меня проблема ,но походу это болячка американцев у которых нет салонника,хочу поставить климат но боюсь моторы с такой нагрузкой не вытянут видел печку в половине ,так там проблема в грязи на внутренней шестерне которая перемещает заслонку ,все в пыли и слое прессованной грязи!
можно попробывать засверлить сверлом 10 по краям печки и дунуть туда воздухом или разбор торпедо и печки!!!

Добавлено через 1 минуту
мне все время лень но может доберусь и попробую фото выложить


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU