OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander USA: Оптика. Замена передних фар на европейские (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=18972)

niksol 12.08.2011 14:28

Re: Outlander USA: Оптика. Замена передних фар на европейские
 
А проблема в чём? Почему светят по разному, лампочки новые.

palik 12.08.2011 21:22

Re: Outlander USA: Оптика. Замена передних фар на европейские
 
Цитата:

Сообщение от MaxPols (Сообщение 1081469)
Две лампы будут гореть только при включении дальнего так будет гореть только ближний, заказал депо жду не знаю что в комплекте. И это не огород это норма для двойной оптики. Если что-то не понятно по схеме могу объяснить.

по схеме вопросов нет! Я сам электронщик со стажем!:Data_204: Вот про норму для двойных фар слышу впервые. Где написано такое если не секрет? И в штатных фарах на рестайлинге разве тоже так реализована проводка?

---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:22 ----------

Цитата:

Сообщение от niksol (Сообщение 1081938)
А проблема в чём? Почему светят по разному, лампочки новые.

Проблема в том что у Вас спирали шунтируют друг друга. То есть скорее всего где то нет контакта на "массу". Либо лампы не правильно подключены.

MaxPols 13.08.2011 11:48

Re: Outlander USA: Оптика. Замена передних фар на европейские
 
[QUOTE=palik;1082290]по схеме вопросов нет! Я сам электронщик со стажем!:Data_204: Вот про норму для двойных фар слышу впервые. Где написано такое если не секрет? И в штатных фарах на рестайлинге разве тоже так реализована проводка?[COLOR="Silver"]

Подойди к любой машине с двойными фарами (штатными) и посмотри как реализовано освещение. Я сам такими владел машинами и могу сказать на собственном опыте. Плюс к этому в двойной фаре отдельно настраивается ближний и дальний отражатель и если ты включишь дальний то перед собой нечего не увидишь если не будет гореть ближний. Про нормативный документы не могу тебе сказать не чего. А на рестайлинге реализовано именно так только проводка чуть иначе.

palik 13.08.2011 12:15

Re: Outlander USA: Оптика. Замена передних фар на европейские
 
Надо будет посмотреть. Я что то не обращал на это внимания. А то я тоже хочу ДЕПО заказать.

MaxPols 13.08.2011 15:08

Re: Outlander USA: Оптика. Замена передних фар на европейские
 
Цитата:

Сообщение от palik (Сообщение 1082529)
Надо будет посмотреть. Я что то не обращал на это внимания. А то я тоже хочу ДЕПО заказать.

Я заказывал через екзист так как в нашем анклаве вообще нечего не найти и через интернет магазины те же цены получаются с доставкой, вот и решил заказать в экзисте. Если интересно вот номера.
214-1179L-LD-E1, 214-1179R-LD-E1. как поставлю отпишусь обязательно. Даже приобрел для них светодиодную ленту если получиться поставлю внутрь. ну диод в блок управления на реле, будет нагрузка где-то 0.2-0.4А соответственно и диод будет маломощный и очень хорошо впишется во внутренности блока управления.

palik 13.08.2011 21:53

Re: Outlander USA: Оптика. Замена передних фар на европейские
 
А я что то и не подумал что в екзисте можно заказать. Хотел в московской конторе заказывать. С доставкой получается столько же как и в екзисте! Спасибо за совет.

MaxPols 13.08.2011 22:48

Re: Outlander USA: Оптика. Замена передних фар на европейские
 
Цитата:

Сообщение от palik (Сообщение 1082678)
А я что то и не подумал что в екзисте можно заказать. Хотел в московской конторе заказывать. С доставкой получается столько же как и в екзисте! Спасибо за совет.

Всегда пожалуйста.

nik888 15.08.2011 10:55

Re: Outlander USA: Оптика. Замена передних фар на европейские
 
Цитата:

Сообщение от palik (Сообщение 1081339)
Кстати - по поводу лампочек в DEPO кто нибудь отпишется? Идут они в комплекте или нет?


В комплекте ламп нету.

palik 15.08.2011 12:26

Re: Outlander USA: Оптика. Замена передних фар на европейские
 
Млин! Это получается еще плюс пару тыщ к фарам, чтоб их поставить! Косяк однако, так как ламп этих HB3 и HB1 в свободной продаже не найдешь, только на заказ, а это опять жданки. Вот америкосы, блин придумали свои стандарты! Нет бы как все нормальные люди использовать H4!!!

MaxPols 15.08.2011 22:48

Re: Outlander USA: Оптика. Замена передних фар на европейские
 
Получил фары. ламп не было в комплекте. Внешне выглядят отлично. лампы в свободной продаже имеются. осталось установить и отрегулировать. чем займусь на этой неделе. о результатах отпишусь.

palik 16.08.2011 20:18

Re: Outlander USA: Оптика. Замена передних фар на европейские
 
Цитата:

Сообщение от MaxPols (Сообщение 1080526)
Решил возродить вопрос относительно одновременного включения ближний дальний. И вот что я на рыл на просторах всемирной паутины. Нужно вскрыть блок управления световыми приборами front-ecuробка предохранителей зеленая коробочка под капотом , вскрыть его и впаять диод между управляющими электродами реле ближнего и дальнего света. Вот только я считаю на этом рисунке сопротивление лишнее. Сопротивление рекомендуют 130 Ом. Жду фары как придут буду паять и ставить фары. Еще рекомендуют ставить в силовую цепь диод как альтернативу этой схеме, но мне кажется это жестко.

Все-таки я озадачился этим вопросом. Кто знает как описанное выше действие реализовано на штатной европейской двойной оптике? Там что тоже диод впаян?:) Без обид, хочу докопаться до истины.

MaxPols 17.08.2011 09:19

Re: Outlander USA: Оптика. Замена передних фар на европейские
 
Цитата:

Сообщение от palik (Сообщение 1084870)
Все-таки я озадачился этим вопросом. Кто знает как описанное выше действие реализовано на штатной европейской двойной оптике? Там что тоже диод впаян?:) Без обид, хочу докопаться до истины.

Ты знаешь мне кажется мы просто мелко летаем. там все реализовано на программном уровне всем этим внутри управляют микроконтроллеры . Так что нам остается только колхозить. Сегодня иду ставить.

palik 17.08.2011 19:23

Re: Outlander USA: Оптика. Замена передних фар на европейские
 
Да не! В электронике я летаю глубоко!:good:Как работает FrontECU я знаю хорошо. Я имею ввиду вообще различие этих блоков америки от европы есть? То что их есть два вида (зеленый и оранжевый) это понятно. Отличаются они только наличием в оранжевом управления омывателем фар. А вот что касается головного света......?

MaxPols 18.08.2011 00:28

Re: Outlander USA: Оптика. Замена передних фар на европейские
 
Сегодня установил фары. Припаял диод как писал ранее. Все работает отлично. Выглядят тоже отлично мастер на сервисе отстроил за 5 мин их. Светят тоже отлично. Завтра сфоткаю и выложу. На все потратил 3.5 часа ( демонтаж старых, переделка проводки, установка новых, переделка FRONT ECU) ДОВОЛЕН КАК УДАВ.

yey 18.08.2011 01:07

Re: Outlander USA: Оптика. Замена передних фар на европейские
 
Блоки одинаковые. Я себе и от паджеры "4" ставил - результата не было. Только впайкой диода в блок ну или явный колхоз.


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU