OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Mitsubishi ASX отзывы владельцев (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=294)
-   -   Заказал себе ASX (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=27709)

Rozarioagro 08.08.2010 22:04

Re: Заказал себе ASX
 
это как надо климат включить чтоб за 20мин.охладить

Sokol 08.08.2010 22:10

Re: Заказал себе ASX
 
Все в автомате 20-22 град. Естественно все это время надо ехать, в городе так не получается. Можно еще принудительно поставить, чтобы дуло только в центральные дефлекторы, тогда бардачок охлаждается очень быстро (там объем маленький и дует ровно в банку). Кстати пластиковая тара охлаждается почему-то быстрее.
Вот у моей супруги на Пежо-307 тоже бардачок охлаждаемый, но больше и холодит менее сильно. Но там прямо под отверстием для холодного воздуха находиться крепление для штыря противоугонки. Штырь иногда такой холодный бывает, словно лежал в снегу.

WildVlad26 08.08.2010 23:53

Re: Заказал себе ASX
 
Заказал 2.0 Ultimate CVT 4WD S13 (Titanium Metallic Gray)
Доставку обещали в начале ноября, по договору - до 1 декабря.
Очень понравился внешний вид - стремительный и агрессивный. За рулем тоже сел очень комфортно.
Надо признать на втором ряду места действительно не много. Но поразмыслив, что 90% времени в машине один решился брать. Долго терся возле XL, но он поднадоел на дорогах изрядно да и лишние габариты в городе не гуд. Ix35 тоже долго изучал. Машина красивая, но нет изюминки и самобытности ASX. Да и кореец сделанный в Словакии.... кот в мешке ...

Alex01 09.08.2010 00:51

Re: Заказал себе ASX
 
у Ix35 все нормально с дизайном и изюминкой. Проблема в происхождении :) как представишь это непроизносимое название и что ты на этом ездишь - лучше Мицу.

lukin18483 09.08.2010 10:23

Re: Заказал себе ASX
 
про охлаждение в бардачке, очень кстати удобная опция, особенно когда на далекое расстояние едешь, у меня там лежали маленькие пакетики детского сока и маленькая бутылка минералки, очень хорошей, прохладной/нормальной температуры, чтобы ребенку дать попить, т.к. в сумке-холодильнике сильно холоднее получается.

GODzilla 10.08.2010 19:27

Re: Заказал себе ASX
 
ой не знаю друзья, посидел я в этом ASX, как то не уютно в нем, XL гораздо просторней, выше и вместительней, сложно сравнивать две разные фирмы, но уж больно он по габаритам на кашкай смахиват, с салоном от лансера =) кашкай выигрывает в цене, и скорее всего даже в обслуживании, какая с одной стороны разница, если расматривать новую машину то в любом случии она будет на гарантии, я к примегу задумывался об экономии, как говорится если гулять так гулять а если экономить так экономить

lukin18483 11.08.2010 10:35

Re: Заказал себе ASX
 
цена конечно как многие отмечают завышена, да я и сам тоже так считаю,
справедливости ради посмотрите на Ниссан, сравните Кашкай и Х-трейл, 2.0 двигатель, там тоже практически отличия небольшие по цене,
Шкода-йети, тоже начинается с 699т.руб, а в комплектации, которую хочется почему-то стоила более 1млн.руб.

раньше смотрел в багажник Кашкая, казался нормальным по вместительности, салон тоже по объему устраивал,
а теперь посмотрел (спустя три месяца эксплуатации XL) снова на Кашкай и ASX, вывод (лично мой) - куцые они какие-то, фиг что перевезешь на дачу например, да и в ашан, если поедешь, сумки и упаковки с пивом/водой будешь впихивать-мучаться.
мое мнение, лучше брать XL, хоть только передний привод, зато XL.

Sokol 11.08.2010 13:29

Re: Заказал себе ASX
 
Не, передний привод для кроссовера как-то не комильфо. Тогда уж лучше какой-нибудь универсал или минивен взять: деньги те же, зато комфорта и всяческих приблуд для перевозки груза больше.

Skidder 11.08.2010 14:06

Re: Заказал себе ASX
 
А XL итак легковой универсал, по крайней мере так написано в свидетельстве о регистрации ТС. Думаю, что и ASX так же регистрируют.

Sokol 11.08.2010 14:24

Re: Заказал себе ASX
 
Да это ясно что универсал (кстати все джипы универсалы, т.к. это тип кузова такой). Вопрос не в этом, а в том что кроссовер все таки должен быть машиной с полным приводом. А так получается высокая переднеприводная машина. Из преимуществ только то, что по сравнению с обычным универсалом или минивеном можно парковаться не обращая внимание на бордюры. А проехать получится только там, где проедет обычная переднеприводная машина. Правда с учетом габаритов и массы, не факт что легко проедет.

Skidder 11.08.2010 15:10

Re: Заказал себе ASX
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 805657)
... Вопрос не в этом, а в том что кроссовер все таки должен быть машиной с полным приводом...

Абсолютно согласен! :)

Shpunt 11.08.2010 16:53

Re: Заказал себе ASX
 
в городе полный привод не нужен. тем более такой, какой он у XL или ASX. :)

Sokol 11.08.2010 17:03

Re: Заказал себе ASX
 
Вот не надо ля-ля. А вообще-то Ваше мнение Shpunt на этот счет уже давно известно. И вообще зачем тогда брали опять кроссовер?

Jet Fighter 11.08.2010 17:42

Re: Заказал себе ASX
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 805809)
в городе полный привод не нужен. тем более такой, какой он у XL или ASX. :)

Мягко говоря, странная мысль. В городе, НЕ нужен полный привод такой как например у VW-Tuareg, M-Pajero, T-LC200 и т.д. А вот полные приводы паркетников, в самый раз! Видимо ваш населённый пункт с красивым названием "モスクワ" по проходимости дорог, особенно в зимний период, далёк от Российской действительности?;)

Shpunt 11.08.2010 18:47

Re: Заказал себе ASX
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 805821)
И вообще зачем тогда брали опять кроссовер?

Чтобы за город иногда выезжать :)


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU