OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Дневные ходовые огни (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=30471)

tt1488 16.11.2010 13:53

Re: Airtrek. Дневные ходовые огни
 
Не у всех:biggrin:

sNeG 16.11.2010 13:54

Re: Airtrek. Дневные ходовые огни
 
как это? или они только для движения в светлое время суток предназначены?

tt1488 16.11.2010 14:24

Re: Airtrek. Дневные ходовые огни
 
Я про туманки) Ты часто видишь тазопром с туманками, я нет....)) Их максимум 10% с завода покупают...

220V 16.11.2010 16:43

Re: Airtrek. Дневные ходовые огни
 
Блин, причем тут тазопром и туманки и вообще какая зависимость марки и наличия туманок? Мне они нах не нужны, так же как и куче народу. Или ты класс машины по наличию ПТФ определяешь?
К слову сказать у знакомого Suzuki Wagon R solio и туманки есть и подогревы все и полный электропакет, но это как была табуреткой, так и остается ею быть!

tt1488 16.11.2010 18:43

Re: Airtrek. Дневные ходовые огни
 
2 220v перечитай 135 пост) Речь не о туманках.
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 880863)
Мне они нах не нужны

Чем колхозить дхо, проще поставить туманки?! Тем более не такие они дорогие(б.у естественно), да и места под их установку есть.
ИМХО если обяжут по закону иметь это самый оптимальный выход:)

SVPAA 16.11.2010 21:13

Re: Airtrek. Дневные ходовые огни
 
как по мне,то интересен дальний в пол накала ,мож у кого схемка уже есть, желательно без габаритов ???

sNeG 17.11.2010 09:31

Re: Airtrek. Дневные ходовые огни
 
по закону можно просто ближний включать всегда и везде и все!

Demondk 17.11.2010 10:40

Re: Airtrek. Дневные ходовые огни
 
Цитата:

Сообщение от SVPAA (Сообщение 881076)
как по мне,то интересен дальний в пол накала ,мож у кого схемка уже есть, желательно без габаритов ???

Я привел ссылку на схемы (мне больше нравится первая), в ней нужно просто в цепь, которая подключается к источнику света в данном случае к дальнему свету фар, включить дополнительное сопротивление. Поставь времянкой переменное отрегулируй нужную интенсивность света измеряй его и впаяй постоянное по полученному номиналу. Сам буду воплощать в жизнь чуть позже с появлением свободного времени, если тема будет актуальна то и фотоотчет сваяю. Габариты в данной схеме используются для отключения работы схемы.

tt1488 20.11.2010 18:07

Re: Airtrek. Дневные ходовые огни
 
Ждем первого, которому менты все разъяснят)
С сегодняшнего дня поправки вступили в силу(((

Александр019 20.11.2010 18:16

Re: Airtrek. Дневные ходовые огни
 
Цитата:

Сообщение от KoS (Сообщение 880615)
в нашей стране возможно многое)
думаешь ДХО будет касаться только новых авто? нет, на то и новые правила, которые гласят о том что вместо ДХО можно использовать головные фары или ПТФ.

Ну вот собственно и ответ на вопрос:) И не нужно ничего изобретать .Сел,включил ближний свет,ПТФ,и начал движение. Думаю что если поставить люстры на дуги,чисто понты будут не более того. В городе это не актуально,а на трассе тем более,можно заряд дроби получить в свой яркий свет.

palik 21.11.2010 21:32

Re: Airtrek. Дневные ходовые огни
 
Цитата:

Сообщение от Demondk (Сообщение 881382)
Я привел ссылку на схемы (мне больше нравится первая), в ней нужно просто в цепь, которая подключается к источнику света в данном случае к дальнему свету фар, включить дополнительное сопротивление. Поставь времянкой переменное отрегулируй нужную интенсивность света измеряй его и впаяй постоянное по полученному номиналу. Сам буду воплощать в жизнь чуть позже с появлением свободного времени, если тема будет актуальна то и фотоотчет сваяю. Габариты в данной схеме используются для отключения работы схемы.

Не получится! Замерь ток в цепи ближнего или дальнего света - там порядка 10 ампер. Это какой мощности сопротивление надо!!?? Из него получится хорошая печка под капотом! Я сам озадачен уже давно этим вопросом. Сейчас ищу схемы блока управления светом с американца, там это уже реализовано. Правда поиски пока не принесли успеха.

KoS 22.11.2010 06:42

Re: Airtrek. Дневные ходовые огни
 
можно взять транзистор ампер на 10 и в цепь питания базы поставить регулируемый резистор - потенциометр, во тема будет, от нуля до максимума регулируйте накал! можно еще туда же кондер воткнуть, плавно включатся и выключаться будет:biggrin:

ZZUBKI 22.11.2010 07:01

Re: Airtrek. Дневные ходовые огни
 
а я воткнул в габариты диодные лампочки с 24 диодами светят отлично и колхозить ни чего не пришлось..чем вам не дневной свет?)):good:

Amorphis 22.11.2010 10:53

Re: Airtrek. Дневные ходовые огни
 
Цитата:

Сообщение от ZZUBKI (Сообщение 885130)
а я воткнул в габариты диодные лампочки с 24 диодами светят отлично и колхозить ни чего не пришлось..чем вам не дневной свет?)):good:

ДХО должен выключаться при вкл. ближнего, а с эти диодами тебе гайцы будут предъявлять штраф за езду с габаритами :)

sNeG 22.11.2010 12:15

Re: Airtrek. Дневные ходовые огни
 
че за лампы с кучей диодов, где взять такие?


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU