OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Неисправность стеклоочистителей на XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=38760)

ПЫХ 15.12.2015 21:01

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
Цитата:

Сообщение от dzedun (Сообщение 2328971)

В чём проблема? Трапецию под замену?

Трапеция то тут причём?
Мёрзнут шарниры в самой щётке, бывает... дабы не менять сами щётки, диайсером на неё, с утра, всё ;)

dzedun 21.12.2015 01:08

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
Цитата:

Сообщение от ПЫХ (Сообщение 2328997)
Трапеция то тут причём?
Мёрзнут шарниры в самой щётке, бывает... дабы не менять сами щётки, диайсером на неё, с утра, всё ;)

У меня на Нексии подобные проявления были симптомами разболтанного шарнира щётки. Лечилось колхозным ремонтом шарнира либо заменой трапеции.

ПЫХ 22.12.2015 21:52

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
Цитата:

Сообщение от dzedun (Сообщение 2333981)
У меня на Нексии подобные проявления были симптомами разболтанного шарнира щётки. Лечилось колхозным ремонтом шарнира либо заменой трапеции.

Всяко бывает конечно, но у меня зимой периодически пассажирская щётка не чистит в середине... лечится диайсером
Ну и если говорить за другие машины, то бяда с шарниром например на Вектре А, это вообще не работающий дворник пассажирский, в плоскости право-лево, но никак не в плоскости прижима у лобовухе..

dzedun 25.12.2015 00:29

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
Понятно. Осталось дождаться морозов и попробовать размораживатель.

dzedun 09.01.2016 15:32

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
В общем, да, действительно. Проблема была в замораживании шарниров самой щетки. Анти обледенитем от стёкол все уходит. Но надо прыскать каждый день.

zorge799 09.01.2016 16:34

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
Цитата:

Сообщение от dzedun (Сообщение 2345961)
Анти обледенитем от стёкол все уходит. Но надо прыскать каждый день.

Можно принести домой, отогреть, промыть, высушить и смазать силиконом. Хватит на неделю (если активно не брызгать стеклоомывайкой).

androder 09.01.2016 16:54

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
А можно приобрести зимние каркасные щетки в резиновом чехле, либо бескаркасные. У них потребуется иногда смазывать только место крепления к крючку поводка, больше там замерзать нечему.

zorge799 09.01.2016 20:06

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
Цитата:

Сообщение от androder (Сообщение 2345986)
А можно приобрести зимние каркасные щетки в резиновом чехле, либо бескаркасные.

Бескаркасные - фуфло полное, они сами замерзают и перестают к стеклу прилегать. В чехле не пробовал, обхожусь оригинальными со смазкой.

Водитель внедорожника 09.01.2016 21:59

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 2346077)
Бескаркасные - фуфло полное, они сами замерзают и перестают к стеклу прилегать. В чехле не пробовал, обхожусь оригинальными со смазкой.

Уже много лет пользуюсь бескаркасными Трико и Бош - нареканий нет.

androder 09.01.2016 22:15

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
Цитата:

Сообщение от Водитель внедорожника (Сообщение 2346188)
Уже много лет пользуюсь бескаркасными Трико и Бош - нареканий нет.

Тоже не первый сезон пользую бескаркасные Trico - трут отлично, без разводов. Единственное, после мойки или мокрого снега нужно приподнимать от стекла и шевелить их на поводке, чтобы не замерзали в креплении и равномерно прилегали.

amel 09.01.2016 23:02

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
Тема плавно перешла к обсуждению щёток...
Цитата:

Сообщение от zorge799 (Сообщение 2346077)
Бескаркасные - фуфло полное, они сами замерзают и перестают к стеклу прилегать. В чехле не пробовал, обхожусь оригинальными со смазкой.

А попробуй щетки Alca - каркасные в чехле, чистят на уровне штатных, без гемора прыскать смазкой. На две зимы хватает. Плохого не посоветую.

zorge799 10.01.2016 08:26

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
Цитата:

Сообщение от amel (Сообщение 2346226)
Тема плавно перешла к обсуждению щёток...

А попробуй щетки Alca - каркасные в чехле, чистят на уровне штатных, без гемора прыскать смазкой. На две зимы хватает. Плохого не посоветую.

Спасибо, я со штатными. :)

andr777 28.01.2016 20:32

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
Добрый вечер! Кто нибудь всё таки пытался восстановить шарнир на трапеции. Ведь на самом деле, деталька не дорогая, просто ее надо грамотно подобрать и не отдавать 4000р за б/у трапецию на разборе. Я вышел из положения следующим образом. Просверлил отверстие в шарнире и ответной части рычага трапеции сверлом 3 мм и закрутил туда саморез, тем самым не давая тяге соскочить. :good:Не знаю на сколько хватит этого, но думаю всё лучше, чем каждый день разбирать пластик и одевать обратно тягу. А всё началось с повышенного люфта щеток, на быстром режиме правая щетка даже задевала о пластиковый молдинг стекла. А потом в один прекрасный день, щетки взмахнули вверх и остались в том положении. :cray:
Буду признателен за любую информацию по поводу ремонта этого узла. Я конечно понимаю, что решение это временное и всё же надо искать трапецию, но новая стоит не дешево. :bye:

Водитель внедорожника 29.01.2016 14:29

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
Да, за бу 4000 это до фига. Вот здесь ketana.ru есть новая за 3500, но со сломанным крепежом. Вообще цены на новые колеблются в районе 5000.

DEK 31.01.2016 19:33

Re: Неисправность стеклоочистителей на XL
 
Для штатных щеток можно обходиться просто заменой резинок. На Экзисте продаются родные,замена простая. Дешево и эффективно.


Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU