OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=298)
-   -   Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=42661)

andre1762 18.04.2012 08:40

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Кто льёт очиститель топливной системы Кастрол?
Мне кажется двигатель работает мягче, лью через раз.

iaenei 18.04.2012 15:04

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
к вопросу о бензине у нас есть целая ветка, ну и в частности лично мне понравилась статья диагноста сервиса бмв:
https://www.out-club.ru/board/showth...35#post1199935

Enemy 18.04.2012 15:12

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
andre1762, привет землякам! Сам уроженец г.Норильска, правда свалил в 99 в Москву )

Долго не писал, а есть что сказать.
У тигана уже два раза содился аккум! То есть, если в течении недели на нем не ездить, аккум помирает, способствуют этому две сигналки. Притом прикурился от IX35 без проблем, а от аута не получилсь, вообще, как так, не понятно, минут 15 провода не убирали, а хрен бы там.

С аутом фигня какая то - появлся шум, исходящий из под передней левой арки, появляется он при торможении. Правда не всегда, закономерности не заметил. Такой металлический скрежет. В голову приходят только колодки, но почему тгода они не свистели, и шум через раз возникает, не постоянно.

TimSIP 18.04.2012 17:05

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Цитата:

Сообщение от Enemy (Сообщение 1245703)
andre1762, а от аута не получилсь, вообще, как так, не понятно, минут 15 провода не убирали, а хрен бы там.

От проводов тоже зависит. Я не одну уже прикуривал, хотя одними не смогли прикурить, пришлось другие применять.

Ivan1981 18.04.2012 19:02

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Цитата:

Сообщение от Enemy (Сообщение 1245703)
andre1762, привет землякам! Сам уроженец г.Норильска, правда свалил в 99 в Москву )

Долго не писал, а есть что сказать.
У тигана уже два раза содился аккум! То есть, если в течении недели на нем не ездить, аккум помирает, способствуют этому две сигналки. Притом прикурился от IX35 без проблем, а от аута не получилсь, вообще, как так, не понятно, минут 15 провода не убирали, а хрен бы там.

С аутом фигня какая то - появлся шум, исходящий из под передней левой арки, появляется он при торможении. Правда не всегда, закономерности не заметил. Такой металлический скрежет. В голову приходят только колодки, но почему тгода они не свистели, и шум через раз возникает, не постоянно.

Прикуривал от своего аута- проблем не возникало. Может проблема была в проводах...

СергейМДХ 19.04.2012 11:04

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Цитата:

Сообщение от Enemy (Сообщение 1245703)
andre1762, привет землякам! Сам уроженец г.Норильска, правда свалил в 99 в Москву )

Долго не писал, а есть что сказать.
У тигана уже два раза содился аккум! То есть, если в течении недели на нем не ездить, аккум помирает, способствуют этому две сигналки. Притом прикурился от IX35 без проблем, а от аута не получилсь, вообще, как так, не понятно, минут 15 провода не убирали, а хрен бы там.

С аутом фигня какая то - появлся шум, исходящий из под передней левой арки, появляется он при торможении. Правда не всегда, закономерности не заметил. Такой металлический скрежет. В голову приходят только колодки, но почему тгода они не свистели, и шум через раз возникает, не постоянно.

Шум от колодок есть и зависет от степени нажатия на педаль тормоза. При совсем слабом нажатие звук самый сильный. ИМХО, это нормально. Без звука машин не бывает...

Enemy 19.04.2012 11:20

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1246085)
Шум от колодок есть и зависет от степени нажатия на педаль тормоза. При совсем слабом нажатие звук самый сильный. ИМХО, это нормально. Без звука машин не бывает...

Я как бы на нем уже 25 т.км наездил, понимаю, какие звуки он может издавать )
Тут совсем другое - тут скрежет громкий, как будто консервной банкой по напильнику водят. При внимательном рассмотрении поверхности диска увидел повреждение шириной мм 4 по всей длине окружности, рядом с осью.
Если пинда колодкам, то не понятно, почему они не свистели и почему звук этот не регулярно появляется. Хотя вчера вечером он стал проявлятся постоянно, так что сегодня даж не поехал на ауте, буду ждать вечера, чтобы в ближайший СТО его свозить, колодки посмотреть.

TimSIP 19.04.2012 12:07

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Цитата:

Сообщение от Enemy (Сообщение 1246096)
буду ждать вечера, чтобы в ближайший СТО его свозить, колодки посмотреть.

Снимаются за 3 минуты (после снятия колеса).

M.V.K. 19.04.2012 12:30

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
может, камешек попал в суппорта..?

Enemy 19.04.2012 12:39

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Самому туда лезть не охота. )
а по поводу камешка, тоже мысли возникали, хотя что то долго он стачивается, алмаз мож какой )

andre1762 19.04.2012 12:48

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Бывает камушек попадёт, долго скрежет идёт, однажды даже пришлось снимать колесо, до чего достал.
Правда к тормозам он ни имел ни какого значения, скрежет стоял и в движении.

M.V.K. 19.04.2012 13:15

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
а, сорри, не заметил, что шум при торможении...

Enemy 20.04.2012 08:37

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
приехал вчера вечером на сервис. диагноз - колодки умерли. может я чего - то не понимаю, но они не пищали! что за звук, я представляю, машина не первая.
короче, заказал Bosch 0 986 424 523, на экзисте, тк есть в наличие на складе, быстро приедут.

Enemy 18.05.2012 08:47

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
И все-таки, у тигуана тормоза лучше! .)

TimSIP 18.05.2012 09:34

Re: Отзыв и сравнение с Tiguan и IX35
 
Все зависит от ездока. На лансере я наездил 106 тыс. км на родных колодках, постоянно их проверял, т.к. многие их уже на 45тыс. км поменяли.


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU