OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015 CVT (2.0 MIVEC и 2.4 MIVEC): Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50902)

bc---- 23.12.2012 00:16

Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95
 
Цитата:

Сообщение от joujouk (Сообщение 1374621)
95й вроде как лучше "тянет"

Тут ключевое слово "вроде как". Замерьте разгон по видеозаписи спидометра на одной трассе, и все встанет на свои места. :) 95-й бензин не обладает большей энергоемкостью, чем 92-й. У него всего лишь более высокая стойкость к детонации, из-за чего его можно использовать в движках с большей компрессией. Если детонации нет на обоих видах бензина, то все отличия - это просто психология.

joujouk 23.12.2012 00:18

Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1374629)
Тут ключевое слово "вроде как". Замерьте разгон по видеозаписи спидометра на одной трассе, и все встанет на свои места. :) 95-й бензин не обладает большей энергоемкостью, чем 92-й. У него всего лишь более высокая стойкость к детонации, из-за чего его можно использовать в движках с большей компрессией. Если детонации нет на обоих видах бензина, то все отличия - это просто психология.

Спасибо, убедили =) Хотя подсознательно я тоже так думал ;)
А спидометр и правда надо будет замерить, но уже весной =) Спасибо, тезка, за идею =)

bc---- 23.12.2012 00:22

Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95
 
Цитата:

Сообщение от joujouk (Сообщение 1374621)
Плюс на 95 расход ниже, тут никаких замеров не нужно =)

Да щас! :) Как, интересно, можно на глазок оценивать расход, если режим движения каждый день разный? Замерять расход можно только на трассе. На одном и том же участке длиной минимум 10-15 км. И при близкой температуре воздуха. И только на круизе. И с одинаковой загруженностью машины. Выставляете одинаковую скорость, включаете круиз, обнуляете БК, едете 10-15 км, записываете расход. Потом повторяете все то же самое на другом бензине. Если получите цифры, отличающиеся больше, чем на 0.3-0.4л/100км, только тогда и можно говорить о различном расходе. А так... сегодня за дневную поездку у меня расход был 13.7л, во вторник 12.5л И это при примерно одинаковых пробках (я во вторник рано утром выезжал). Я не понимаю, как на фоне такого разброса можно делать какие-то выводы о расходе при заправке разным топливом.

---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:22 ----------

Цитата:

Сообщение от joujouk (Сообщение 1374631)
А спидометр и правда надо будет замерить,

http://www.youtube.com/watch?v=hSsIAjYd01c

10с до сотни, я так же делал, тоже вышло 10с (при том, что машина была еще с лишним грузом около 100кг). Японцы в отличие от корейцев честно указывают характеристики, что не может не радовать.

joujouk 23.12.2012 00:29

Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1374633)
Да щас! :) Как, интересно, можно на глазок оценивать расход, если режим движения каждый день разный? Замерять расход можно только на трассе. На одном и том же участке длиной минимум 10-15 км. И при близкой температуре воздуха. И только на круизе. И с одинаковой загруженностью машины. Выставляете одинаковую скорость, включаете круиз, обнуляете БК, едете 10-15 км, записываете расход. Потом повторяете все то же самое на другом бензине. Если получите цифры, отличающиеся больше, чем на 0.3-0.4л/100км, только тогда и можно говорить о различном расходе. А так... сегодня за дневную поездку у меня расход был 13.7л, во вторник 12.5л И это при примерно одинаковых пробках (я во вторник рано утром выезжал). Я не понимаю, как на фоне такого разброса можно делать какие-то выводы о расходе при заправке разным топливом.

Тупо заправляюсь с 1 литра до плного, скидываю киллометраж, езжу каждый день на работу по одному и тому-же маршруту. Погода в Москве тогда стояла одинаково мерзопакостная. На следующей заправке считаю по чекам =) Так 1 неделя на одном, 2я на другом. Разница не прям шибко заметная, но есть. На 92м у меня 18,5 л(московские пробки =)) а на 95м 16,5л

---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:29 ----------

Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1374633)
А так... сегодня за дневную поездку у меня расход был 13.7л, во вторник 12.5л

а как у вас такой маленький расход? У меня даже после обкатки не упал ниже 15 =(

---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:29 ----------

Все! Вы меня расстроили, ушел курить.

Abvgd 23.12.2012 00:37

Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95
 
Цитата:

Сообщение от Эдуард (Сообщение 1374405)
Все это субъективные оценки и не более...На предыдущем Xl,где прописан 95-ый,на форуме многие одноклубники прописывали ситуацию,подобной вашей,но при переходе на 92-ой.
Однако,все субъективно...
Вот и в этой теме все относительно.

Жрет точно 95 меньше, но разница в цене то на то и выходит!
А по ускорению и тише, тобиш да очень хочется думать что так))))

bc---- 23.12.2012 09:28

Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95
 
Цитата:

Сообщение от joujouk (Сообщение 1374638)
ому и тому-же маршруту. Погода в Москве тогда стояла одинаково мерзопакостная. На следующей заправке считаю по чекам =) Так 1 неделя на одном, 2я на другом. Разница не прям шибко заметная, но есть. На 92м у меня 18,5 л(московские пробки =)) а на 95м 16,5л

2 л на сотню - это очень солидная разница. Беда только в том, что в пробках ее очень легко получить и просто так, без смены бензина. Даже на одинаковом маршруте.

Цитата:

Сообщение от joujouk (Сообщение 1374638)
а как у вас такой маленький расход? У меня даже после обкатки не упал ниже 15 =(

Секретный 99-й бензин. :rofl: Разный режим движения и разные пробки, что же еще. По совсем грустным пробкам у меня и 20+ было. Поэтому я и говорю, делать выводы о расходе бензина при городской езде просто смешно.

Эдуард 23.12.2012 15:22

Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95
 
Коллеги-одноклубники,вы забываете о самом важном,прописан у вас в мануле АИ-92,так радуйтесь всей командой!!!
А вот у нас прописан
АИ-95... А это совсем иная история.

sc_mike 24.12.2012 10:58

Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1374633)
http://www.youtube.com/watch?v=hSsIAjYd01c

10с до сотни, я так же делал, тоже вышло 10с (при том, что машина была еще с лишним грузом около 100кг). Японцы в отличие от корейцев честно указывают характеристики, что не может не радовать.

на 10с отметке на видео не было 100 км/ч.
100 кмч - это отметка 110 спидометра примерно. На всех, знакомых мне, машинах. Полагаю, это делается специально. Возможно для разбирательств типа "У меня врал спидометр, реально я ехал медленнее". Попробуйте по GPS замерить.

bc---- 24.12.2012 15:58

Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95
 
Цитата:

Сообщение от sc_mike (Сообщение 1375335)
на 10с отметке на видео не было 100 км/ч.
100 кмч - это отметка 110 спидометра примерно. На всех, знакомых мне, машинах. Полагаю, это делается специально. Возможно для разбирательств типа "У меня врал спидометр, реально я ехал медленнее". Попробуйте по GPS замерить.

Я смотрел именно на скорость по спидометру 108 примерно. Смотрите внимательнее. :)
PS А делается действительно специально. Причем, реальную скорость машина измеряет правильно, но на спидометр выводит завышенную.

Sludnov 24.12.2012 16:04

Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1375610)
Я смотрел именно на скорость по спидометру 108 примерно. Смотрите внимательнее. :)
PS А делается действительно специально. Причем, реальную скорость машина измеряет правильно, но на спидометр выводит завышенную.

А смысл?

bc---- 24.12.2012 16:45

Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95
 
Sludnov, вопрос не ко мне. :) Но убедиться в этом просто. При движении в режиме круиз-контроля обнулите БК. Он вам покажет среднюю скорость, совпадающую с данными GPS. А на спидометре при этом будет показывать более высокое значение.

Sludnov 24.12.2012 16:51

Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95
 
Так это на всех авто без исключения, еще как только GPS стала доступна заметил.
Думаю GPS привирает, раз смысла никто не знает.

bc---- 24.12.2012 17:03

Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95
 
А зачем GPS врать? Да еще точно совпадая в своем вранье с показаниями БК. :)

Sludnov 24.12.2012 17:09

Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95
 
Да ну не зачем, просто математика такая.
Я далек от мысли, что все производители авто вступили в сговор.

bc---- 24.12.2012 19:09

Re: Out-III: Что лить в бензобак АИ-92 или АИ-95
 
Не умножайте сущности сверх необходимого. Если два разных прибора показывают одно и то же значение, а третий прибор - другое, то гораздо вероятнее, что врет именно третий, а не оба первых (причем, не просто врут, а врут строго одинаково).


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU