OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5211)

Mi-XL 08.06.2009 22:04

Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.
 
Я ТО-0 не проходил поэтому не знаю какой марки купить масло для долива в случае его жора, подскажите какое купить? на заводе вроде заливают минералку 10W-40 или как?

YuriiA 09.06.2009 21:07

Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.
 
Что еще стало интересно,разве Мицу рекомендации по производителю масла не дают или ОД в каждом регионе это решает сам?

Lipuchkin 10.06.2009 10:50

Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.
 
У меня даже наклейка в сервисной книжке, рекомендовано Mobil 0W40 или 5W50. Кстати, в Рено есть наклейка Elf - в Москве заливают, а в регионе что-то другое льют и утверждают, что рекомендовано производителем.

Yozh 13.07.2009 12:55

Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.
 
Ребята, почитал тему, но мнения разнятся
какое масло лучше всего брать с собой на ТО-0?
Mitsubishi Lubrolen SL-X 5W20 4L (MZ102544) или другое какое-нить?
Не очень хочу "покупать" масло в Рольфе из волшебных бочек

Sergy 13.07.2009 14:45

Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.
 
За масло из "волшебных бочек" ОД будет нести ответ в течении ближайших 100 ткм. А за ваше масло, каким-бы распрекрасным оно не было - только Вы, ибо с магазина, в котором его купите, уже вряд-ли что-то спросите.

Смысл ?

Yozh 13.07.2009 15:20

Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 451312)
За масло из "волшебных бочек" ОД будет нести ответ в течении ближайших 100 ткм. А за ваше масло, каким-бы распрекрасным оно не было - только Вы, ибо с магазина, в котором его купите, уже вряд-ли что-то спросите.

Смысл ?

спасибо, резонно
хотя и источники масла у меня надежные ;)

AndrewL 13.07.2009 19:47

Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.
 
Эти источники сами масло что ли производят на своем заводике? Если так- то хорошо. Но скорее всего сами тоже где то покупают, а подсунуть им какую-нить дрянь всегда могут. И друзья проверенные могут тебе продать, не ведая что там какая нить дрянь налита.
Рольф налил мне похоже в новую машинку Mobil 5W40 полусинтетику. И хотя я ЯРЫЙ сторонник синтетики- не парюсь, так как гарантия имеется. Пробежала машинка 7,5тыс- уровень масла по щупу НЕ ИЗМЕНИЛСЯ НИ КАПЛИ. И хотя движок при работе рычит как то сильно, особенно заметно после V6 который был на предыдущей машинке - на эту тему расслабился. Уверен что какое нибудь залей масло поприличнее- рычания не будет скорее всего. Но раз РОЛЬФ считает что Мобил рулит, то пусть так и будет пока гарантия не кончится.

Iltd 07.09.2009 18:09

Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.
 
мне залили 0w30, енто хорошо? из темы я понял только первую сифру, а что 30 объясните!

tolivan 17.09.2009 06:17

Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Iltd (Сообщение 494675)
мне залили 0w30, енто хорошо? из темы я понял только первую сифру, а что 30 объясните!

вязкость при температуре 100 град.

MMCi 17.09.2009 07:53

Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.
 
10W40 при минус 25 должна машина заводиться. Минус 35 - 0W40, 5W40 тоже должна. Если не заводится на полусинтетике при -25, надо смотреть систему зажигания и подачи топлива.

dzen 27.09.2009 20:12

Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Mi-XL (Сообщение 426065)
Я ТО-0 не проходил поэтому не знаю какой марки купить масло для долива в случае его жора, подскажите какое купить? на заводе вроде заливают минералку 10W-40 или как?

Может кто из бывалых подскажет? В такой же ситуации. Чё делать?

Мамонт 27.09.2009 20:34

Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.
 
Собираюсь на неделе забрать у ОД новый XL. Спрашиваю, какое залито масло? Говорят минералка. Причем прошлый автомобиль Мицу забирал в феврале и заводское масло было заменено на синтетику. Отвечают, что тогда была зима, а сейчас на дворе осень. У всех так работают официалы?

kolonin_sergey 27.09.2009 20:41

Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Мамонт (Сообщение 513491)
Собираюсь на неделе забрать у ОД новый XL. Спрашиваю, какое залито масло? Говорят минералка. Причем прошлый автомобиль Мицу забирал в феврале и заводское масло было заменено на синтетику. Отвечают, что тогда была зима, а сейчас на дворе осень. У всех так работают официалы?

минералку давно нельют-это развод на замену за ваш счет. можете купить оригинал фильтр и сами поменяйте(никому не говорите) проверенно. мобил 0w40

Snake347 27.09.2009 20:47

Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.
 
Покупал в июне, было залито Mobil 0W40, сегодня сделал ТО-О, залили все тот же Mobil 0W40 (синтетика).

Мамонт 27.09.2009 21:01

Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.
 
Под капотом нет бирки о замене масла и никакой инфы какое залито. Сказали просто долили до уровня минералку. Требовать чтобы заменили масло на синтетику? Имею право?


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU