OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander: Оптика. Противотуманные фонари, их стекла и установка (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6060)

lukanin 24.07.2009 18:54

Re: Разбилось стекло противотуманки
 
Поставь хелла микро ДЭ

RoNiS 25.07.2009 13:10

Re: Задний катафот
 
Цитата:

Сообщение от R.A.Y. (Сообщение 460059)
1. и в правый катафот от аута можно вколхозить патрон с лампой, не обязательно от праворульного покупать фонарь.
2. что значит "будет 2 противотуманки"??? задняя противотуманка должна быть одна. и точка.
за 2 надо на галеры ссылать.
в том-то и смысл задней ПТФ что она обозначает в условиях жопной видимости крайний габарит ТС с той стороны, с которой его положено обгонять-обходить в зависимости от сторонности движения.
в европах кроме англичан - слева, в новосибирске,японах и австралиях всяких - справа.
бывает едет такой умник по дороге и непонятно, толь у него стопы залипли, толь противотуманки. в тумане иди догадайся.


Куда "слать" хозяев nissan primera p12? У них две задние туманки. А хозяев Toyota LC Prado? Тоже две. Тоже с завода.

То, что мицубисис экономит - не означает, что так и должно быть.

Mabutu 25.07.2009 17:15

Re: Задний катафот
 
В соответствии с требованиями ГОСТ 8769-75 на транспортных средствах могут быть установлены один или два задних противотуманных фонаря.

lukanin 25.07.2009 17:48

Re: Задний катафот
 
Митцубиси Паджеро 2, у него точно два задних противотуманных фонаря.

kas 26.07.2009 12:58

Re: Задний катафот
 
Цитата:

Сообщение от R.A.Y. (Сообщение 460059)
1. и в правый катафот от аута можно вколхозить патрон с лампой, не обязательно от праворульного покупать фонарь.
2. что значит "будет 2 противотуманки"??? задняя противотуманка должна быть одна. и точка.
за 2 надо на галеры ссылать.
в том-то и смысл задней ПТФ что она обозначает в условиях жопной видимости крайний габарит ТС с той стороны, с которой его положено обгонять-обходить в зависимости от сторонности движения.
в европах кроме англичан - слева, в новосибирске,японах и австралиях всяких - справа.
бывает едет такой умник по дороге и непонятно, толь у него стопы залипли, толь противотуманки. в тумане иди догадайся.

1. В Вашем правом (нашем левом) катафоте нет внутри отражателя, то есть противотуманки будут светить с разной яркостью. http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi...6655419768593/

2. Вы уже поняли, что сморозили глупость? В любом случае, что плохого если Вы сбавите скорость на трассе или гравийке если увидите мои птф? Повторюсь, без надобности я их не включаю.

DarK_AngeL 26.07.2009 14:59

Re: Задний катафот
 
Цитата:

Сообщение от dimoni4 (Сообщение 447713)
Друзья, разбил задний правый катафот (именно стекло, а само основание осталось нетронутым) :cray: (см.фото), дайте, плиз, номер детальки или скажите почём она примерно (нет времени всё доехать до Кунцево)... Может возможно заменить именно стекло или уже токо всё вместе?
Спасибо.;)

машинка 08 года выпуска, не XL.

таже проблемма, тока не разбил.. не то выташили.. не то сам вылетел..
бампер без видимых повреждений (фото чуть позжа)...
у официального дилера (г. Владимир) стоимость фонаря с работой (без работы не продають)
1750 деревянных.. воть.. :(
где лучше искать по Мск???

Котис 28.07.2009 10:44

Re: Разбилось стекло противотуманки
 
А чем бы прямоугольные заменить?
Круглые симпотно смотрятся, и цена 2500 за штуку - айс, но, я так понимаю, по креплениям не станут?

СтасянXL 28.07.2009 11:45

Re: Разбилось стекло противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от ntr (Сообщение 460440)
Жаль что целиком... ах, митсубиси, мисубиси...
Подскажите, пожалуйста, неоригинал, не уступающий по качеству.

В смысле, ах?
У всех производителей фары и птф меняются только в сборе!

lukanin 28.07.2009 11:50

Re: Разбилось стекло противотуманки
 
Видел как смотрится круглые туманки на Аут1. Если честно, то очень понравилось.

ntr 28.07.2009 16:14

Re: Разбилось стекло противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от СтасянXL (Сообщение 462775)
В смысле, ах?
У всех производителей фары и птф меняются только в сборе!

только вот цена от 6 т.р.
а у официалов и все 12 наверное...

недавно заехал к официалам оценить ремонт девятого лансера
за переднюю фару озвучили цену в 25 т.р...

СтасянXL 28.07.2009 17:01

Re: Разбилось стекло противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от ntr (Сообщение 463069)
только вот цена от 6 т.р.
а у официалов и все 12 наверное...

недавно заехал к официалам оценить ремонт девятого лансера
за переднюю фару озвучили цену в 25 т.р...

Ну и что меня тут должно удивить? :)
По теме: Отдельно стекло, кроме как на разборке какой нибудь, вы нигде не купите!

R.A.Y. 28.07.2009 17:03

Re: Разбилось стекло противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от СтасянXL (Сообщение 462775)
В смысле, ах?
У всех производителей фары и птф меняются только в сборе!

правда где-то посерединке.
если брать долерские СТО, то да, фары меняют в сборе.

но на те же бмв, мерцедесы, ауди с фольксвагенами давно уже есть альтернатива - налажен выпуск качественных стекляшек и пластика на любую модель и продают это за копейки по сравнению с т.н. "оригиналом"

всегда есть выбор, или "по богатому" за счет страховой или за свой ставить у официалов, или купить за десятку стекло и вклеить герметиком на любой станции или в гараже.

разницы никто не заметит, поверьте.
у меня на бмв постоянно лопались стекла ПТФ зимой от парковки в сугробы. несколько раз покупал стекляшки за 10 долл штука, чтоль.
потом надоело и поставил из поликарбонатного стекла, откатался зиму без приключений.

так что вздохи "ах, мицубиси" имеют право на жизнь.

СтасянXL 28.07.2009 17:09

Re: Разбилось стекло противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от R.A.Y. (Сообщение 463103)
правда где-то посерединке.
если брать долерские СТО, то да, фары меняют в сборе.

но на те же бмв, мерцедесы, ауди с фольксвагенами давно уже есть альтернатива - налажен выпуск качественных стекляшек и пластика на любую модель и продают это за копейки по сравнению с т.н. "оригиналом"

всегда есть выбор, или "по богатому" за счет страховой или за свой ставить у официалов, или купить за десятку стекло и вклеить герметиком на любой станции или в гараже.

разницы никто не заметит, поверьте.
у меня на бмв постоянно лопались стекла ПТФ зимой от парковки в сугробы. несколько раз покупал стекляшки за 10 долл штука, чтоль.
потом надоело и поставил из поликарбонатного стекла, откатался зиму без приключений.

так что вздохи "ах, мицубиси" имеют право на жизнь.

Вы хотите сказать, что эти стёкла производят бмв, мерседес и т.д., а не другие конторки?

R.A.Y. 28.07.2009 17:21

Re: Разбилось стекло противотуманки
 
я хочу сказать что эти стекла производят именно "другие конторки", только в качестве потери нет.
это я и называю альтернативой.
кстати, HELLA - это тоже "другая конторка" по Вашей классификации.
P.S. и нет никакой гарантии что "оригинал" на конвеер не поставляется именно с этих конторок по заказу того же бмвю

СтасянXL 28.07.2009 18:00

Re: Разбилось стекло противотуманки
 
Цитата:

Сообщение от R.A.Y. (Сообщение 463116)
я хочу сказать что эти стекла производят именно "другие конторки", только в качестве потери нет.
это я и называю альтернативой.
кстати, HELLA - это тоже "другая конторка" по Вашей классификации.
P.S. и нет никакой гарантии что "оригинал" на конвеер не поставляется именно с этих конторок по заказу того же бмвю

Ну так в чём вопрос? Надо тогда сказать: "ах, конторки! Для бмв делают стёкла, а для митсу нет!" :)
Конечно HELLA поставляет свои фары на многие заводы! Но, в основном, противотуманные. Вот могу вам 100% сказать, что в Ланцере 9 стоят именно HELLA MICRO DE. ;)


Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU