OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL - Зимняя резина (сезон 2007) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6095)

Leon59 01.08.2007 13:35

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 71486)
....... А вот в Москве бы я наверняка на нешипованных ездил, там же у вас зимой каша сплошная, ...........

Только вот не вижу я хорошей нешипованной резины на наш Аут. Может кто посоветует?..............

Вообщето Я из Самары..., ну да ладно.
Лёд припорошеный эт конечно не есть ГУТ без шипа. А когда тонкая наледь на асфальте - шип по асфальту, а резина по льду... то же не есть хорошо. Ситуаций тысячи. И что бы выходить из критических ситуаций без потерь, есть прокладка между рулем и сиденьем :) . А на зиму себе буду брать нешипованную Bridgestone Blizzak DM-Z3. Рекомендую.

Leon59 01.08.2007 13:40

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Вложений: 1
В догонку....

Назгул 01.08.2007 13:53

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 71486)
А вот в Москве бы я наверняка на нешипованных ездил, там же у вас зимой каша сплошная, если только во дворах и на второстепенных дорогах снег да лед, дак там и не разгонишься сильно.

Прошли те времена... Сейчас:
1. Снега вообще нет (сухой асфальт) - такие зимы :secret:
2. После хорошего снегопада - куча снега и удивленные коммунальщики, типа "снег??? зимой???" :Data_57:
3. После того, как стали поливать реагентами вместо соли состояние покрытия либо лед (переборщили с разведением), либо нечто напоминающее разлитое на дороге машинное масло (недоразвели) :help:

Так что горячо любимая "каша" осталась в прошлом, как и одна замечательная зима, которую я вообще умудрился проездить на корейских всесезонках(так думали не очень умные корейцы, когда рисовали снежинку на шинах). Шипы нужны, хотя это сугубо мое личное мнение.

Leon59 03.08.2007 12:33

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Вчера поставил резину Bridgestone Dueler A/T 694, 225*70 R16, диски Слик 7 16 5*114,3 ЕТ 42 (скоро открытие охоты). Ничего не задевает. Машина стала на много мягче, по трамвайным путям - легко и тихо! При спокойной езде рулится практически так же, как и на штатной, может чуть лучше.:good:
Два минуса на асфальте: 1. При маневре, с резким ускорением в режиме АWD, удержать троекторию архи сложно - передок здорово рыскает и задницей подвиливает, исправляется 4WD. 2. Шумность ощутимее выше стала.
Ну тк, и ставил не для того, чтоб рысачить :) !
Учитывая, что в Самаре дороги не евростандарт, по городу наверное буду кататься на этой резине, а штатную на дальняк, по трассе.

JMB 03.08.2007 15:19

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Leon59 (Сообщение 72096)
Вчера поставил резину Bridgestone Dueler A/T 694, 225*70 R16, диски Слик 7 16 5*114,3 ЕТ 42 (скоро открытие охоты). Ничего не задевает. Машина стала на много мягче, по трамвайным путям - легко и тихо! При спокойной езде рулится практически так же, как и на штатной, может чуть лучше.:good:
Два минуса на асфальте: 1. При маневре, с резким ускорением в режиме АWD, удержать троекторию архи сложно - передок здорово рыскает и задницей подвиливает, исправляется 4WD. 2. Шумность ощутимее выше стала.
Ну тк, и ставил не для того, чтоб рысачить :) !
Учитывая, что в Самаре дороги не евростандарт, по городу наверное буду кататься на этой резине, а штатную на дальняк, по трассе.

Намедни был у Вас дороги просто ж.па, разметку исключили как клаСС:Data_57: , только Московское шоссе и порадовало:good: .

saakov 03.08.2007 15:33

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
а я склоняюсь к шипу и брать буду хаку, может уже и 6-ая появиться к зиме ближе:) . Испытал доволен.
мне хватило раза когда машину сорвало и понесло круголями на бардюр. слава богу все обошлось без последсвий, а был кстати на гудъеровских липучках. и погодка была типичная московская слякоть с накатанным льдом ббрррр жуть!
Каждому свою, смаря как ездить!
Но что меня действительно радует в липучках:
1. По сухому льду как по асфальту держит
2. По сугробам ездить хорошо - не зарывается и протектор не забивается!
ИМХО

ХаЛьма 03.08.2007 22:05

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Назгул (Сообщение 71668)
Так что горячо любимая "каша" осталась в прошлом

Неужели?:Data_57: Ну-ка расскажи мне поподробнее о московских зимах, а то я ведь не в курсе:biggrin:

saakov 04.08.2007 13:57

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от ХаЛьма (Сообщение 72224)
Неужели?:Data_57: Ну-ка расскажи мне поподробнее о московских зимах, а то я ведь не в курсе:biggrin:

+1:good:

Lighter Mcqueen 04.08.2007 14:37

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от saakov (Сообщение 72158)
а я склоняюсь к шипу и брать буду хаку, может уже и 6-ая появиться к зиме ближе:) . Испытал доволен.
мне хватило раза когда машину сорвало и понесло круголями на бардюр. слава богу все обошлось без последсвий, а был кстати на гудъеровских липучках. и погодка была типичная московская слякоть с накатанным льдом ббрррр жуть!
Каждому свою, смаря как ездить!
Но что меня действительно радует в липучках:
1. По сухому льду как по асфальту держит
2. По сугробам ездить хорошо - не зарывается и протектор не забивается!
ИМХО

Всем привет! Полностью поддерживаю насчет нужности шипов в Москве. За рулем 13 лет. В Москве конечно и реагентами поливают и чистят, но бывает 1 или 2 дня за всю зиму, когда на дорогах сплошной каток (днем идет дождик а к вечеру подмораживает). И тогда помогут только шипы, ну и конечно прокладка между рулем и сиденьем. :biggrin: Себе буду брать хаку 5 215/70 R16.

Voxa 05.08.2007 00:05

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Всем привет! Диск РЕПЛИКА 6,5J/R17/5*114,3/ET38 67,1 Mitsubishi-4024,75 руб.
Резина 225/65/17 Сonti 4x4 Ise Contakt шип.-6026,50 руб. Брал в Кирове 1 марта. Оценка-4+. :good:

Andylis 06.08.2007 20:50

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Конечно посто прои резину безумно важный, но прочитав 15 страниц я понял, что нет однозначного ответа, чего делать на зиму, и посему, не побоясь быть осмеяным ХЛевским сообществом:blush: , задам вопрос:

А что нельзя на ХЛ поставить диски на 16 с шиповкой от предыдущего Аута? ИЛи гайки не подойдут?

Odin 07.08.2007 04:24

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Да можно все! Непонятно только как ты читал предыдущие 15 страниц!
1. Если про диски от предыдущего Аута: у них вылет 46 мм, на нашем 38 мм, поставишь - колеса "уйдут внутрь".
2. Если про резину, то у предыдущего Аута её размер 215/60/16, а у нашего 215/70/16. У предыдущего Аута резина на ЧЕТЫРЕ сантиметра меньше в диаметре!

Для кого ж люди делятся тут своими знаниями и опытом?

Lighter Mcqueen 07.08.2007 08:40

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Voxa (Сообщение 72327)
Всем привет! Диск РЕПЛИКА 6,5J/R17/5*114,3/ET38 67,1 Mitsubishi-4024,75 руб.
Резина 225/65/17 Сonti 4x4 Ise Contakt шип.-6026,50 руб. Брал в Кирове 1 марта. Оценка-4+. :good:

Интересно, а для лета 225/60 R18 подойдут?

Va$ilich33 07.08.2007 09:16

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Кто-то что-то слышал по Good Year UG Extreme новой шип.резине? UG 500 сам раньше пользовал-очень даже не плохая! А по этой пока никакой инфы!

Leon59 07.08.2007 14:31

Ответ: Резина на XL: летняя, зимняя и т.д.
 
Цитата:

Сообщение от Lighter Mcqueen (Сообщение 72638)
Интересно, а для лета 225/60 R18 подойдут?

Я поставил 225/70 R16 - диаметр на 11 мм. больше штатного. Еще есть не большой запас. Колесо 225/60 R18 на 22 мм. в диаметре больше штатного .... :( Лучше в шиномонтаж заехать и попросить поставить для замера. Два раза замерял таким образом, прежде чем купить.


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU