OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: отзывы (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Довольны ли Вы Вашей машиной? (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=72048)

Олег35 29.11.2014 20:15

Re: Довольны ли Вы Вашей машиной?
 
Цитата:

Сообщение от viktorgevara (Сообщение 1822381)
и варику вашему может быть абзац*судя по вашему повествованию о рывках). Это маркетинг на 30 тыс в идеале меняют на полном приводе, у АКПП(мица) в недавние , но еще не сильно маркетинговые времена меняли на 45 т.км. А веть автомат куда выносливее варика и там было по-хорошему 45, а тут..........

Только что смотрел сервисную книжку замена масла при 90т.км. (только там написана коробка АКПП а варика нет) тоже мне сказали и на сервисе

Grossario 29.11.2014 21:12

Re: Довольны ли Вы Вашей машиной?
 
Цитата:

Сообщение от viktorgevara (Сообщение 1822381)
и варику вашему может быть абзац*судя по вашему повествованию о рывках). Это маркетинг на 30 тыс в идеале меняют на полном приводе, у АКПП(мица) в недавние , но еще не сильно маркетинговые времена меняли на 45 т.км. А веть автомат куда выносливее варика и там было по-хорошему 45, а тут..........

Я следую строго по ТО, но на всякий случай запишусь по гарантии

Вольфыч 01.12.2014 22:47

Re: Довольны ли Вы Вашей машиной?
 
тут вот про ремень во время отпускания и отметины на стойке писал. Мол бросил и усе, а он падлец стучит. Я еще упоминул, мол типа через год пущай по гарантии меняють. Добрались седня руки у мну до инструкции. А там черным по белому написано "придерживайте пряжку ремня когда а типа отстегнулись, иначе можно повредить всякие пластиковые детали салона".

Вывод - нас передупреждали, а мы такие сякие не реагируем на это и еще и возмущаемся ...

ostr_vit 02.12.2014 09:23

Re: Довольны ли Вы Вашей машиной?
 
Вольфыч, Посмотрите тему: косяки,баги,недоделки,стр168,п2516, там моё примитивное решение данной неприятности,может пригодиться

Zoll 02.12.2014 10:34

Re: Довольны ли Вы Вашей машиной?
 
Вольфыч, так следует поступать находясь в любом автомобиле. Полностью с Вами согласен!

Электромеханик 02.12.2014 17:36

Re: Довольны ли Вы Вашей машиной?
 
Цитата:

Сообщение от Вольфыч (Сообщение 1824310)
тут вот про ремень во время отпускания и отметины на стойке писал. Мол бросил и усе, а он падлец стучит. Я еще упоминул, мол типа через год пущай по гарантии меняють. Добрались седня руки у мну до инструкции. А там черным по белому написано "придерживайте пряжку ремня когда а типа отстегнулись, иначе можно повредить всякие пластиковые детали салона".

Вывод - нас передупреждали, а мы такие сякие не реагируем на это и еще и возмущаемся ...

Убираю ремень спокойно, замечаний нет и тема считаю не актуальна. можем дойти до застрявшем камушке в протекторе.

Ivan1981 02.12.2014 18:02

Re: Довольны ли Вы Вашей машиной?
 
Цитата:

Сообщение от Электромеханик (Сообщение 1825463)
Убираю ремень спокойно, замечаний нет и тема считаю не актуальна. можем дойти до застрявшем камушке в протекторе.

Придерживаюсь вашей точки зрения и, честно говоря, абсолютно не переживаю по этом поводу ( хотя отметины уже есть под ремнем :)) но очень многие одноклубники имеют противоположную точку зрения. Ну, актуальна эта тема ( даже в нескольких ветках) - пусть ищут пути решения и обмениваются опытом. Если для них это важно- почему нет?

хаттабыч 02.12.2014 18:25

Re: Довольны ли Вы Вашей машиной?
 
не знаю, наверное такое испытывают многие юзеры разных моделей, но мне за 12т.км. пробега третий аут-как перчатка на руке..явных косяков нет, а за другие плюшки я не заплатил.

Олег35 02.12.2014 18:26

Re: Довольны ли Вы Вашей машиной?
 
Меня вопрос про ремень волнует( вернее волновал проблему исправил), так как ни водной машине до этого ни каких отметин ремень не оставлял.

XPart 06.12.2014 00:22

Re: Довольны ли Вы Вашей машиной?
 
По прошествии 1.5 лет, остаюсь доволен своим авто. Тфу 3 раза поломок не было. К мелочам не придираюсь (а их для меня мало), 3-ха радует до сих пор.Единственное что хочу подправить - это шумка и музыка. Пересел с тойоты камри в 40-м кузове (рестайл), там шумка ни чуть не лучше (ИМХО в Ауте даже тише).
По проходимости Аут, крепкий "кроссовок" в классе. Для серьезных грязей есть буханка, там конечно ему нечего делать )))

Nik111 07.12.2014 13:48

Re: Довольны ли Вы Вашей машиной?
 
Владею Аутом чуть больше одного года. В опросе сейчас указал " доволен". Но если б отвечал год назад, то ответил "скорее нет!". После испано-немецкого Сеат было ощущение что шаг назад во всём, кроме клиренса и пп (до этого все переднеприводные). Удары в руль при наезде на брусчатку, как будто это в руках игровой виброджостик, жуткий скрип плафона над головой и пластика буквально с первых километров, не комфортные сиденья ну и конечно динамика... Я привык к ненапряжным обгонам на трасе, 2.0 TDI +чип к этому располагал.
...На тест-драйве авто не скрипело, а работа варика мне даже понравилась плавным, без ступенчатым переключением. Проверить разгон в центре города не получилось- полно машин.
За год по гарантии поставили радиатор варика, поменяли гену и муфту пп. Сделал полную шумо-вибро изоляцию ВСЕГО авто ( недавно доклеели под задними сидениями, на морозе пошел скрип из под них). Сейчас на морозе вообще ни чего не скрипит, в салоне тихо и очень комфортно! Учитывая адекватное отношение ОД, улучшение комфорта и подорожания практически всех марок авто в ДВА раза в нац. валюте, конечно, я очень довольный своим Аутлендером!

Добавлено через 20 часов 51 минуту
Хочу добавить, в ауте мне сразу понравился штатный ксенон. На трассе, раньше я видел только дорогу впереди, а в ауте угол света шире и видно с двух сторон обочину. Нет такой нагрузки на глаза и безопасность - больше шансов увидеть бегуна через дорогу. Отсутствие подсветки кнопок на дверях и автодоводчиков всех окон по началу напрягало, сейчас привык, как-то пофиг. Ну а к динамике аута и работе вариатора я привык, притерлись к друг другу))) после тысяч 10 как-то поехала веселее. Ну и после обесшумки при 4-4.5 тис.обор. звук (вой) варика стал однозначно не такой напрягающий

Zoll 08.12.2014 11:03

Re: Довольны ли Вы Вашей машиной?
 
Цитата:

Сообщение от Nik111 (Сообщение 1830976)
Сделал полную шумо-вибро изоляцию ВСЕГО авто ( недавно доклеели под задними сидениями, на морозе пошел скрип из под них). Сейчас на морозе вообще ни чего не скрипит, в салоне тихо и очень комфортно

А вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее! Что именно скрипело и где под задними сиденьями? У многих наших одноклубников присутствует раздражающий скрип втулок заднего стабилизатора, который обсуждается в этой теме
Лично я втулки не менял - езжу со скрипом. Но также как и Вы думаю, что скрипят сами задние сиденья. Пожалуйста, опишите Ваш опыт подробнее. А лучше с фотографиями.

Nik111 08.12.2014 12:47

Re: Довольны ли Вы Вашей машиной?
 
Цитата:

Сообщение от Zoll (Сообщение 1831606)
А вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее! Что именно скрипело и где под задними сиденьями? У многих наших одноклубников присутствует раздражающий скрип втулок заднего стабилизатора, который обсуждается в этой теме
Лично я втулки не менял - езжу со скрипом. Но также как и Вы думаю, что скрипят сами задние сиденья. Пожалуйста, опишите Ваш опыт подробнее. А лучше с фотографиями.


Сергей, я и имел ввиду, что скрипят сами сиденья: если поднять рукой одну седушку (спинку не трогаем) заднего дивана видно пластик прилегает к пластику. Понял что скрип из под них , когда кто-то едет сзади тихо, а без пассажира скрипит. По поводу скрипа втулок стабилизатора не жалуюсь, у меня порядок:).

Zoll 08.12.2014 12:52

Re: Довольны ли Вы Вашей машиной?
 
Цитата:

Сообщение от Nik111 (Сообщение 1831676)
Понял что скрип из под них , когда кто-то едет сзади тихо, а без пассажира скрипит.

Про то, что скрип шёл не от стабилизаторов - понятно! Как решили проблему скрипа заднего дивана? Чем прокладывали? Фото в данном случае будет не лишним. Спасибо!

Олег35 08.12.2014 19:03

Re: Довольны ли Вы Вашей машиной?
 
Всё забываю написать чем ещё не доволен (помимо ремня безопасности) это конечно мелочь, но всё таки , моргание дальним светом очень не удобно, постоянно место моргания я его включаю, уж больно нежно надо нажимать, такой же алгоритм был на Форде фьюжене и тоже не нравилось, неужели нельзя было сделать как у всех, нажал рычаг на себя- моргнул, от себя- включил дальняк.


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU