OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Акустика и автозвук в Outlander 2016 - 2021 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=80001)

Сергей095 28.02.2016 14:50

Re: Акустика и автозвук в Outlander 2016 MY
 
Цитата:

Сообщение от nicodimych (Сообщение 2377160)
посмотрим отпишись что напишут.

nicodimych, как и обещал, сообщаю ответ от компании ESET Russia по моему вчерашнему обращению. Вот он дословно -
Здравствуйте, Уважаемый пользователь!
Эти приложения всего лишь показаны как потенциальные нежелательные, скорее всего из-за того, что этот Китайский разработчик не является надежным.
С уважением,
Денис Парфенов
Служба добрых дел ESET Russia

Сергей095 28.02.2016 14:59

Re: Акустика и автозвук в Outlander 2016 MY
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Телепат (Сообщение 2377475)
Вот что выдал Dr.Web.
Куча угроз, сканирование ничего не дало.
Оставил брандмауэр, погляжу на трафик.
Хотя не запущенные ЯК что-то передавали к себе на сервер.

Олег, (Телепат), я сегодня тоже поставил на свое ГУ RedPower 21239B два антивируса: Dr.WEB и Касперский. Поставил первый, обновил базы до актуального состояния, запустил сканирование. Через некоторое время он выдал - все ОК, чисто. Поставил за ним второй - прогнал по тому же циклу. Тоже выдал - все ОК. Пусть повисят оба. Буду периодически сканировать ГУ. Фото прилагаю. :hat:

Телепат 28.02.2016 16:34

Re: Акустика и автозвук в Outlander 2016 MY
 
Цитата:

Сообщение от Сергей095 (Сообщение 2377512)
два антивируса: Dr.WEB и Касперский

И что, они дружат? Странно.
А сколько угроз тебе ДРВБ выдаёт?
Какая-то подозрительная разница во времени сканирования 06:38 и 01:21.
Спасибо за идею, у мня это 4-е устройство от RP, у меня даже мысли не было проверить хоть одно.
На мой субъективный взгляд эта серия наиболее прожорливая к трафику.
Я это чувствую по скорости таяния денег на счёте.
Но с другой стороны и ПО на месте не стоит.
Какой трафик у СГ может быть в состоянии "покоя". :what:
Ещё раз спасибо за интересную идею :good:
Буду наблюдать.

Сергей095 28.02.2016 16:52

Re: Акустика и автозвук в Outlander 2016 MY
 
Цитата:

Сообщение от Телепат (Сообщение 2377559)
И что, они дружат? Странно.
А сколько угроз тебе ДРВБ выдаёт?
Какая-то подозрительная разница во времени сканирования 06:38 и 01:21.
Спасибо за идею, у мня это 4-е устройство от RP, у меня даже мысли не было проверить хоть одно.
На мой субъективный взгляд эта серия наиболее прожорливая к трафику.
Я это чувствую по скорости таяния денег на счёте.
Но с другой стороны и ПО на месте не стоит.
Какой трафик у СГ может быть в состоянии "покоя". :what:
Ещё раз спасибо за интересную идею :good:
Буду наблюдать.

Я рад, Телепат, что эта идея тебе понравилась!
Да, стали дружить.:friends: Раньше Касперский:biggrin: и близко не хотел сосуществовать с Dr.WEB.:rofl: У меня они и на домашней ПЭВМ мирно сосуществуют.
Относительно времени; 06.38 - это время сканирования Dr.WEB. Там я задал вручную полное сканирование. 01.21 - это время быстрой проверки ГУ Касперским. Думаю, если ему задать тоже тип проверки "полный", то время работы будет сопоставимым. Попозже проверю эту гипотезу.
Мне Dr.WEB не выдал ни одной угрозы. Касперский тоже. С их точки зрения никаких проблем с ОС ГУ нет. В прежнем ответе я фото их ответов приложил (первые два слева направо). Относительно производителя (поставщика) RedPower - я их специально спрашивал по вопросу установки антивирусного ПО под ОС их ГУ. Их технический представитель категорически мне этого не советовал делать. Мол не видит в этом необходимости, неоткуда там заразам взяться. А я вот такой дурной, взял да сделал. И не жалею.
Кстати, по времени загрузки антивирусного ПО - сначала появляется значок Касперского, а потом через некоторое время только Dr.WEB (фото приложил, крайнее правое). NOD32 на панельку вообще не выходит.
Относительно трафика - у меня 4G безлимитный Wi-Fi роутер. Поэтому трафик не смотрю. И он у меня не постоянно включен, а по мере необходимости подключаю.
Удачи! :hat:

Добавлено через 2 часа 11 минут
Цитата:

Сообщение от Телепат (Сообщение 2377559)
Какая-то подозрительная разница во времени сканирования 06:38 и 01:21.

Олег (Телепат), как я и обещал ранее, провел специальный "тест-драйв" установленных на моем ГУ антивирусных программ. Исходные данные - антивирусные базы обновлены до последней актуальной версии, уровень проверки - полная проверка (NOD32 - глубокая). Результаты их работы следующие:
- Dr.WEB - время проверки 06.30 мин., кол-во проверенных файлов - не показывается;
- Антивирус Касперского - 08.41 мин., кол-во проверенных файлов - 172049;
- NOD32 - 06.40 мин., кол-во проверенных файлов - 175884;
Так что подтверждается мое предположение, что прошлый результат 01:21 мин. у Касперского - это время быстрой проверки.

mafeka 29.02.2016 21:47

Re: Акустика и автозвук в Outlander 2016 MY
 
А вы звук обсуждаете или гаджеты? Вот бы реальные инсталляции выкладывали, а то...

bernik 29.02.2016 21:52

Re: Акустика и автозвук в Outlander 2016 MY
 
Цитата:

Сообщение от mafeka (Сообщение 2378526)
А вы звук обсуждаете или гаджеты? Вот бы реальные инсталляции выкладывали, а то...

Вот это правильный вопрос.

Сергей095 29.02.2016 21:59

Re: Акустика и автозвук в Outlander 2016 MY
 
Цитата:

Сообщение от mafeka (Сообщение 2378526)
Вот бы реальные инсталляции выкладывали, а то...

Так я и выложил реальную инсталляцию ГУ и какая при этом вылезла проблема.
Или Вам надо текст с кучей фото и поэтапно - вот снимаем прежнее ГУ, вот переключаем шлейфы, вот крепим новое ГУ, вот.....
Вы это имели в виду?

mafeka 29.02.2016 22:07

Re: Акустика и автозвук в Outlander 2016 MY
 
Цитата:

Сообщение от Сергей095 (Сообщение 2378538)
Так я и выложил реальную инсталляцию ГУ и какая при этом вылезла проблема.
Или Вам надо текст с кучей фото и поэтапно - вот снимаем прежнее ГУ, вот переключаем шлейфы, вот крепим новое ГУ, вот.....
Вы это имели в виду?

Я имел ввиду звук, а не андройд, без обид. Все, о чем вы последнее время говорите, это к звуку ни чего общего не имеет. Это лично мое мнение, и мне интереснее было бы посмотреть и почитать про усилки, Сабы и т.п.

Сергей095 29.02.2016 22:11

Re: Акустика и автозвук в Outlander 2016 MY
 
Цитата:

Сообщение от bernik (Сообщение 2378535)
Вот это правильный вопрос.

А правильный ответ какой будет - прилагаю звуковые файлы, полученные после установки ГУ "Змей Горыныч", послушайте сами? А дальше дискуссия, а чем записывал, на чем оцифровывал, с каким кодеком и битрейтом и т.д. и т.п.
На то у нас и форум "вольных каменьщиков", чтобы обмениваться информацией и мнениями по всему спектру вопросов, которые так или иначе касаются нашей темы.
Вам видимо в жизни не встречались устройства от "Великого кормчего", которые отработав свой гарантийный срок, тихо умирали (превращались в кирпич) из-за того, что в их ОС был ранее встроен "зловред", который до поры до времени тихо сидел и не рыпался. А потом раз и - "...восстановительный ремонт Вашего устройства будет составлять более 85% от стоимости нового...". И предложение - а купите у нас новое устройство со скидкой...

mafeka 29.02.2016 22:15

Re: Акустика и автозвук в Outlander 2016 MY
 
Цитата:

Сообщение от Сергей095 (Сообщение 2378554)
А правильный ответ какой будет - прилагаю звуковые файлы, полученные после установки ГУ "Змей Горыныч", послушайте сами? А дальше дискуссия, а чем записывал, на чем оцифровывал, с каким кодеком и битрейтом и т.д. и т.п.
На то у нас и форум "вольных каменьщиков", чтобы обмениваться информацией и мнениями по всему спектру вопросов, которые так или иначе касаются нашей темы.
Вам видимо в жизни не встречались устройства от "Великого кормчего", которые отработав свой гарантийный срок, тихо умирали (превращались в кирпич) из-за того, что в их ОС был ранее встроен "зловред", который до поры до времени тихо сидел и не рыпался. А потом раз и - "...восстановительный ремонт Вашего устройства будет составлять более 85% от стоимости нового...". И предложение - а купите у нас новое устройство со скидкой...

Да ради бога, че завелись, то. Я также высказал свое мнение. И повторю еще к звуку это мало имеет отношение. Остаемся каждый при своем. Хорошего вечера!

Сергей095 29.02.2016 22:17

Re: Акустика и автозвук в Outlander 2016 MY
 
Цитата:

Сообщение от mafeka (Сообщение 2378547)
и мне интереснее было бы посмотреть и почитать про усилки, Сабы и т.п.

Тогда я думаю, Вам было бы полезно заглянуть, например, сюда - http://www.auto-hifi.ru Море интересной информации. Сам периодически захожу. Удачи!

Добавлено через 39 секунд
Цитата:

Сообщение от mafeka (Сообщение 2378556)
Хорошего вечера!

Спасибо, взаимно!

bernik 01.03.2016 12:22

Re: Акустика и автозвук в Outlander 2016 MY
 
Цитата:

Сообщение от Сергей095 (Сообщение 2378554)
А правильный ответ какой будет - прилагаю звуковые файлы, полученные после установки ГУ "Змей Горыныч", послушайте сами? А дальше дискуссия, а чем записывал, на чем оцифровывал, с каким кодеком и битрейтом и т.д. и т.п.
На то у нас и форум "вольных каменьщиков", чтобы обмениваться информацией и мнениями по всему спектру вопросов, которые так или иначе касаются нашей темы.
Вам видимо в жизни не встречались устройства от "Великого кормчего", которые отработав свой гарантийный срок, тихо умирали (превращались в кирпич) из-за того, что в их ОС был ранее встроен "зловред", который до поры до времени тихо сидел и не рыпался. А потом раз и - "...восстановительный ремонт Вашего устройства будет составлять более 85% от стоимости нового...". И предложение - а купите у нас новое устройство со скидкой...

Чего завелись то, mafeka правильно задал вопрос тема называется Акустика и автозвук , а для обсуждения головных устройств есть отдельная тема в которой вы тоже отписываетесь.

Yurdos 01.03.2016 15:14

Re: Акустика и автозвук в Outlander 2016 MY
 
Цитата:

Сообщение от Сергей095 (Сообщение 2377069)
Добрый вечер уважаемые форумчане!

Скажите пожалуйста, а кто-нибудь из тех, у кого ГУ на OC Android, ставил себе на ГУ антивирусное ПО? Я себе вчера поставил на ОС Android ГУ RedPower 21239B http://www.redpower.ru/shgu-i-avtoma...bil-mitsubishi антивирусное ПО ESET NOD32 Mobile Security для Android https://www.esetnod32.ru/home/produc...urity/android/
Запустил проверку. Получил 2 предупреждения. Провел лечение. А вы сталкивались с таким явлением? Заранее спасибо.

Это инсталяторы какого-то программного обеспечения, такие же как , setup.ехе для Windows.
Конкретно, за чем они нужны и что это такое, - их нужно разбирать.
Если это не ваше - удалите и спите спокойно.
На счет вируса на андроиде - маловероятно, а антивирусы забивают оперативку.
Кто то получает ваши данные - они уже получили. Тоже спите спокойно. :)

Сергей095 01.03.2016 17:10

Re: Акустика и автозвук в Outlander 2016 MY
 
Цитата:

Сообщение от Yurdos (Сообщение 2378930)
Это инсталяторы какого-то программного обеспечения, такие же как , setup.ехе для Windows.
Конкретно, за чем они нужны и что это такое, - их нужно разбирать.
Если это не ваше - удалите и спите спокойно.
На счет вируса на андроиде - маловероятно, а антивирусы забивают оперативку.
Кто то получает ваши данные - они уже получили. Тоже спите спокойно. :)

Добрый вечер Юрий!

Относительно тех двух мулек, которые наковырял NOD32. Вот ссылка, которую мне прислал уважаемый ZMS, за что ему еще раз спасибо.
Там все достаточно подробно описано.
https://habrahabr.ru/company/eset/blog/197610/
Сами звери ликвидированы, и я конечно сплю спокойно, как и всегда.
Вирусов под Андроидом немеряно, просто про них немногие знают (задумываются). При наличии нормального объема оперативки антивирусы ничего не забивают. У меня сейчас в тестовом режиме их три стоят и ГУ летает.
Относительно данных - у меня их в ГУ нет, поэтому я всегда сплю спокойно. Просто такие звери жрут трафик:rofl:. У меня то 4G безлимитный, а кто-то может себя неуютно чувствовать, если у него оплата Инета по потребленному трафику.:(
Удачи! :hat:

Телепат 01.03.2016 22:55

Re: Акустика и автозвук в Outlander 2016 MY
 
Цитата:

Сообщение от Сергей095 (Сообщение 2379023)
Просто такие звери жрут трафик

Точно-точно, и не только зверьки.
Всякий гугл я уже заблокировал, а вот чего ЯК трафик в неактивном режиме (нет ни в автозагрузке, ни в резиденте) жрут - непонятно.
Но увы, пока руки не доходят.


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU