OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Новая прошивка CVT (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=85075)

Yuriy_SPb 05.07.2016 11:38

Re: Новая прошивка CVT
 
Что бы говорить о реальных изменениях, надо было бы поездить с Торком и записать данные по оборотам, передаточному отношению, скорости, положению педали и заслонки. И лучше до и после замены прошивки. А по ощущениям можно сколько угодно обсуждать - они у всех разные :)

chundga 05.07.2016 11:45

Re: Новая прошивка CVT
 
Про ощущения.:) Прокатился сегодня по трассе. Однозначно стала тупей на разгон. Если раньше при тапке в пол обороты сразу достигали 6000 оборотов, то теперь 4500, потом постепенно начинают подниматься, плавно до 6000. Мой вывод: зря поменял прошивку, и ещё заплатил за это деньги. Но опять-же, вариатору видимо будет лучше на этой прошивке. Повторюсь, если б была возможность по тестировать 1-2 дня, то остался бы на старой.

Самодел 05.07.2016 13:17

Re: Новая прошивка CVT
 
@chundga, Леш,а на расход топлива не обратил внимание?я после прошивке очень удивился расходу топлива на трассе,раньше при скорости сто десять по глонасу расход был 8.9-9.1 а тут когда увидел цифру 8.2 был просто в шоке.

chundga 05.07.2016 13:44

Re: Новая прошивка CVT
 
Цитата:

Сообщение от Самодел (Сообщение 2455206)
@chundga, Леш,а на расход топлива не обратил внимание?я после прошивке очень удивился расходу топлива на трассе,раньше при скорости сто десять по глонасу расход был 8.9-9.1 а тут когда увидел цифру 8.2 был просто в шоке.

Расход пока такой-же, т.к. пока "тестирую", вваливаю прилично, проверяю работу варика, как едет авто. Сразу после прошивки при езде по городу, показалось, что расход был меньше, пробок не было и спокойный стиль езды. Сейчас 70% трасса, 30% город, средний расход такой-же как и был до перепрошивки. Вообщем по моим наблюдениям так, на стоке на трассе средний расход был 10,5 (по Украине 8,5 там трафик свободный), после чиповки вырос на 1 литр и стал 11,5 л, сейчас так-же 11,5 л. Но это средний при езде на не большие расстояния (300 км). Более точный когда на юга ездил, там более правильный подсчёт, т.к. расстояние приличное 3000 км в одну сторону. П.С. Стиль езды агрессивный.

OUT Petr 05.07.2016 14:58

Re: Новая прошивка CVT
 
Прошивку не менял. Хочу поделиться вот, чем:
на выходных гонял в Пензу. Так вот по М5, кто ездил, без тапки в пол сложновато обгонять-узковато и фуры тащутся. Приходилось вваливать до 6000.
Теперь варик отходит....Еду в пробке или просто медленно, появляется просвет и только чуть прижму газ, машина в ускорение без тупизма идет ))) Думаю, как закрепить результат?

Nik111 05.07.2016 15:58

Re: Новая прошивка CVT
 
Цитата:

Сообщение от OUT Petr (Сообщение 2455234)
Прошивку не менял. Хочу поделиться вот, чем:
на выходных гонял в Пензу. Так вот по М5, кто ездил, без тапки в пол сложновато обгонять-узковато и фуры тащутся. Приходилось вваливать до 6000.
Теперь варик отходит....Еду в пробке или просто медленно, появляется просвет и только чуть прижму газ, машина в ускорение без тупизма идет ))) Думаю, как закрепить результат?


Прошивкой эбу движка и эбу вариатора))) Покатаетесь пару дней в пробках, всё вернется на круги своя:), проверенно неоднократно!

Добавлено через 4 минуты
У меня еще до прошивки, давно, после многочасовой езды по трассе с постоянными обгонами, в городе был вау-эффект: Ну всё, обкаталась, прет:biggrin:, через пару дней всё как и раньше...

chundga 15.07.2016 18:56

Re: Новая прошивка CVT
 
Цитата:

Сообщение от Самодел (Сообщение 2455206)
@chundga, Леш,а на расход топлива не обратил внимание?я после прошивке очень удивился расходу топлива на трассе,раньше при скорости сто десять по глонасу расход был 8.9-9.1 а тут когда увидел цифру 8.2 был просто в шоке.

Саш, проехался (расстояние 500 км), расход такой же как и был до новой прошивки. Ещё про новую прошивку, погонял на всех режимах, от 40 до 160 км/ч. Самое главное, что теперь нравится в этой прошивке, что двигатель больше так не "орёт" при тапке в пол, как это было до этого.

BLOCK СЕРВИС 16.07.2016 07:36

Re: Новая прошивка CVT
 
Цитата:

Сообщение от OUT Petr (Сообщение 2455234)
Теперь варик отходит....Еду в пробке или просто медленно, появляется просвет и только чуть прижму газ, машина в ускорение без тупизма идет ))) Думаю, как закрепить результат?

Есть небольшой лафхак - после запуска двигателя и установки селектора в D, попробуйте сделать сразу "педаль в пол". Вам понравится дальнейшее поведение машины на дороге :) Она будет именно "выстреливать" при каждом нажатии на педаль газа.

Электромеханик 16.07.2016 16:55

Re: Новая прошивка CVT
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2455190)
Про ощущения.:) Прокатился сегодня по трассе. Однозначно стала тупей на разгон. Если раньше при тапке в пол обороты сразу достигали 6000 оборотов, то теперь 4500, потом постепенно начинают подниматься, плавно до 6000. Мой вывод: зря поменял прошивку, и ещё заплатил за это деньги. Но опять-же, вариатору видимо будет лучше на этой прошивке. Повторюсь, если б была возможность по тестировать 1-2 дня, то остался бы на старой.

Леш, привет! так все таки на твой взгляд стоит ли заморачиваться или
" Самое главное, что теперь нравится в этой прошивке, что двигатель больше так не "орёт" при тапке в пол, как это было до этого" как сказал уважаемый Алексей.

chundga 17.07.2016 19:22

Re: Новая прошивка CVT
 
Цитата:

Сообщение от Электромеханик (Сообщение 2462171)
Леш, привет! так все таки на твой взгляд стоит ли заморачиваться или
" Самое главное, что теперь нравится в этой прошивке, что двигатель больше так не "орёт" при тапке в пол, как это было до этого" как сказал уважаемый Алексей.

Привет! Вот писал ранее.

ANDREY611 21.07.2016 23:03

Re: Новая прошивка CVT
 
Обновил прошивку в июне. Разгон стал тупее. До этого ездил на тест обновленного Аута то-же 2.0, один в один стало как у нового! Сегодня ездил к дилеру, просил вернуть обратно что было. Без вопросов сделали апгрейд.

Sergei_ssn 22.07.2016 05:58

Re: Новая прошивка CVT
 
В воскресенье прошился у Димы Ежика, машина поехала бодрее :plane:

J524 23.07.2016 09:30

Re: Новая прошивка CVT
 
Товарищи подскажите, на днях был у ОД, попросил обновить ПО, в том числе на CVT, обновлений на вариатор не нашёл, текущая версия ПО вариатора:
ECU Part 8631B132
S/W Prat 8631B1320A
Может быть ОД просто не скачал новую прошивку на вариатор или действительно обновление не требуется?
Авто выпуск 2012 года, ранее из ПО ничего не обновлялось.

Yuriy_SPb 23.07.2016 10:04

Re: Новая прошивка CVT
 
Цитата:

Сообщение от J524 (Сообщение 2466433)
Авто выпуск 2012 года,

В письме о замене прошивки речь шла про 2013 модельный год, так что, возможно, все правильно и эта новая прошивка не для вашего блока.

Электромеханик 23.07.2016 13:08

Re: Новая прошивка CVT
 
Всем привет! Начитался и для себя пока решил не заморачиваться с прошивкой (спасибо старожилам, друзьям). Но ветку буду просматривать, как "молодежь" будет доказывать. Возможно увижу любопытное.


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU