OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Outlander. Штатная аудиосистема, её замена и "прокачка" (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=2987)

SBR 08.12.2008 11:49

Ответ: Пищалки в штатные места - подскажите!
 
"вещь старинная, цены немалой" - в этом варианте главное ЗВУК, а не цена. Сейчас таких аппаратов (в ценовой категории до 25000 рублей) уже не делают. После 20 декабря инсталирую к штатной системе и (после настройки в ААС) поделюсь впечатлениями... Еще раз спасибо за пищалки :)

gregory 08.12.2008 22:10

Ответ: Пищалки в штатные места - подскажите!
 
Рад, что мои пищалки заиграли:good: Рано или поздно все равно поставлю!

SBR 08.12.2008 22:29

Ответ: Пищалки в штатные места - подскажите!
 
gregory ставь обязательно. Вот если бы можно было 3-х компонентный фронт поставить...

Mabutu 09.12.2008 01:41

Ответ: Пищалки в штатные места - подскажите!
 
А кто мешает? Делай подиумы...

SBR 09.12.2008 12:39

Ответ: Пищалки в штатные места - подскажите!
 
Мешает подушка безопасности пассажира, расположенная на торпеде. Есть варианты размещения среднечастотника на стойке лобового или в верхней части двери, но как то они мне не по душе из-за того, что данный динамик вертикально расположен. В таких вариантах надо четко выставлять угол установки динамика, что само по себе трудоемко и не факт, что результат будет достигнут. У моего знакомого уже данную операцию осуществляли, в результате, когда нас это достало, сделали подиумы и поставили динамики на торпеду (него места на торпеде было предостаточно). В итоге - звук отражается лобовым стеклом (+3 dB) и равномерно рассеивается по всему салону. Хотелось бы посмотреть хотя бы на один Аут с 3-х компоненткой, но пока такие не попадались...:(

Mabutu 09.12.2008 14:40

Ответ: Пищалки в штатные места - подскажите!
 
Смотри http://www.bluesmobil.ur.ru/work/out...outlander.html

SBR 09.12.2008 23:03

Ответ: Пищалки в штатные места - подскажите!
 
Наверное сделаю так же. Спасибо за подсказку...

Mabutu 10.12.2008 01:33

Ответ: Пищалки в штатные места - подскажите!
 
Всегда пожалуйста, брат.

Юрий Петров 11.12.2008 13:38

Замена/ремонт штатной акустики
 
Всем доброе время суток. Столкнулся с такой проблемой. Утром сажусь в холодную машину, запускаю двигатель, включаю музыку и еду нормально. Но по прошествии некоторого времени из передней левой колонки начинает раздаваться хрипение. Вопрос - что это такое может быть и как енто дело устранить. Заранее благодарен за конструктивные предложения.

Vitcool 11.12.2008 16:28

Ответ: Замена/ремонт штатной аккустики
 
Скорее всего просто заменить акустику, т к стандартная в любом случае не очень.

Юрий Петров 11.12.2008 17:36

Ответ: Замена/ремонт штатной акустики
 
Ну я до этого момента не обламывался со звуком. Проблема еще в том, что я не знаю, как добраться до самого динамика, не снимая обшивки. Может кто схематично указать? Спасибо.

Oscar 11.12.2008 17:45

Ответ: Замена/ремонт штатной акустики
 
сетку сдергиваешь и вот он динамик перед тобой!)))

askuer 11.12.2008 19:59

Ответ: Помогите поменять магнитолу
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 283998)
Да потому что ты постоянный + не подключил, который не пропадает при выключении зажигания, он и отвечает за память.

Програамы запонимает, ничего не сбрасывает, но при вкл зажигании магнитола выключается. Где этот постоянный +?

renovatio 11.12.2008 20:29

Ответ: Помогите поменять магнитолу
 
Цитата:

Сообщение от rewruslan (Сообщение 284569)
Люди всем спасибо. Все подключил, правда по колхозному, ну ниче играет нормуль. :good:

Предохранитель поставь на + если не стоит обязательно

220V 11.12.2008 21:45

Ответ: Помогите поменять магнитолу
 
Цитата:

Сообщение от askuer (Сообщение 287824)
Програамы запонимает, ничего не сбрасывает, но при вкл зажигании магнитола выключается. Где этот постоянный +?

Обычно это красный и желтый провод, один пропадает при выключении зажигания, второй нет. Если у тебя мафон при заводе вырубается, это нормально, другое дело, как именно он это делает, может полностью обесточиваться, и тогда все каналы\настройки сбрасываются, или переходит в дежурнй режим.

Юрий Петров 11.12.2008 23:09

Ответ: Замена/ремонт штатной акустики
 
О, надо попробовать=)

askuer 12.12.2008 07:48

Ответ: Помогите поменять магнитолу
 
Цитата:

Сообщение от 220V (Сообщение 287908)
Если у тебя мафон при заводе вырубается, это нормально,

Странно, что тут нормального. Раньше на Тойоте у меня такого небыло.

povt12 15.12.2008 06:25

Ответ: Помогите поменять магнитолу
 
Совершенно нормально. У меня и на Форде со штатной магнитолой так же, и на Эртреке с двухдиновой головой. Зажигание включаешь, мафон включается тоже. Стартером крутишь - мафон выключается, в ждущем режиме. Машину завел - он включается по новой.

Hooligan01 16.12.2008 11:32

Колонки
 
Подскажите пожалуйста! Искал в поиске но так и не нашел! Какие колонки стоят в штатных местах аута 1 (размер?) У кого то стоят 165мм а у другие ставят 160мм! Непонятно!
P.S.После замены готов штатные колонки отдать в хорошие руки на безвозмездной основе.

latos 16.12.2008 11:45

Ответ: Колонки
 
Чем плохи штатные?Я тоже думал поменять,купил в Кэмпе колонки,не подошли.Принес обратно и заодно взял свою.В отделе музыки сказали что таких у них нет,подключили мою и сказали,что нет смысла менять так как очень хорошо играют фирма ИНФИНИТИ.Их надо менять если устанавливаешь усилок итд.

Hooligan01 16.12.2008 12:01

Ответ: Колонки
 
В том то и дело что стоит 2 канальный усилок на саб. Теперь хочу поставить еще один усилок 4 канала и кинуть на колонки.

latos 16.12.2008 13:14

Ответ: Колонки
 
тогда ДА,мой совет снять одну колонку и пойти сней в магазин и там подберут под размер.

Hooligan01 16.12.2008 13:18

Ответ: Колонки
 
Цитата:

Сообщение от latos (Сообщение 290237)
тогда ДА,мой совет снять одну колонку и пойти сней в магазин и там подберут под размер.

Это да самый верный способ, но ведь так ломает этим заниматься. Ведь проще обратиться за помощью к одноклубникам и затем пойти и купить нужную вещь

latos 16.12.2008 13:29

Ответ: Колонки
 
они снимаются в минуту,

Mabutu 16.12.2008 13:30

Ответ: Колонки
 
165мм ставятся без всяких проблем
стоковые колонки в целом нормальные, но...барахло...
после замены особую ценность представляют из себя твиттеры (выяснено путем соц исследования), т.к. они установлены не на всех комплектациях аутов, за них тебе скажут большое спасибо

DmirtyVS 20.12.2008 02:49

Ответ: Помогите поменять магнитолу
 
Цитата:

Сообщение от askuer (Сообщение 288054)
Странно, что тут нормального. Раньше на Тойоте у меня такого небыло.

Магнитола подключена к постоянному + (как правило более толстый провод, для силового питания) и АСС (более тонкий, как управляющий сигнал). Группа АСС пропадает при включении стартера. На нее вешается оборудование, которое либо боится просадок напряжения, как магнитола, либо оборудование, которое не нужно при работе стартера - подогрев сидений, вентилятор и пр.
А на тойоте наверное магнитола была нештатная?

askuer 20.12.2008 18:03

Ответ: Помогите поменять магнитолу
 
В том то и дело , что штатная, эта вся хрень выглядела как пульт управления полетами и веключала в себы бортовой комп, магнитолу, всевозможные датчики и еще черт знает что. Поэтому я таг думаю что штатней просто не бывает. На ауте застал какуето "шляпу" с эмблемой Мицу, но выкинул её сразу как приехал в гараж и в сервесе поставили "пролоджи". Чесно гря я уже привык, что она вырубается. Одно опасение А вот от такого режима вкл/выкл она не сгорит?

Юрий Петров 20.12.2008 23:30

Ответ: Замена/ремонт штатной акустики
 
А какую аккустику посоветовали бы поставить, чтоб она в штатные места без дополнительных усилий встала?

Mabutu 21.12.2008 03:31

Ответ: Замена/ремонт штатной акустики
 
если ты про диаметр, то 165мм., если про посадочную глубину, то 57мм. точно лезут
а если про производителя, то все зависит от бюджета

220V 22.12.2008 14:34

Ответ: Помогите поменять магнитолу
 
Цитата:

Сообщение от askuer (Сообщение 293730)
В том то и дело , что штатная, эта вся хрень выглядела как пульт управления полетами и веключала в себы бортовой комп, магнитолу, всевозможные датчики и еще черт знает что. Поэтому я таг думаю что штатней просто не бывает. На ауте застал какуето "шляпу" с эмблемой Мицу, но выкинул её сразу как приехал в гараж и в сервесе поставили "пролоджи". Чесно гря я уже привык, что она вырубается. Одно опасение А вот от такого режима вкл/выкл она не сгорит?

Я на прошлой машинке ставил DVD Мистери (фуфло дешевое 3 шт.), там небыло второго + на память и при выключении зажигания диск сбрасывался, может и тут та же фигня.
Есть вариант поставить на постоянный +, тогда придется все время ручками выключать.

Даниил212 23.12.2008 03:09

Вопрос по динамикам
 
Доброго времени суток!
У моей подруги Outlander 2003 года, американец. Хочу поменять магнитолу и динамики. Магнитолу покупаю Pioneer DEH-6000, вопрос в динамиках. Сколько стоит штатных (комплектация XLS) и какого они радиуса? Если не трудно посоветуйте какой мощности лучше взять. Разузнал бы и сам все, да вот это будет сюрпризом, а машина в другом городе. Заранее благодарю за помощь.

Mabutu 23.12.2008 11:55

Ответ: Вопрос по динамикам
 
на фронт ставь 2х компонентные 165мм. твиттеры в штатные места в углах боковых стекол
на тыл коаксильные 165мм.
а по поводу музыки, в америкосах можно в панель поставить 2DIN голову, ИМХО будет смотреться органичнее Clarion DUB278RMP или Clarion DUZ385SAT

Даниил212 23.12.2008 12:34

Ответ: Вопрос по динамикам
 
Понял, спасибо за варианты с магнитолой, стоит подумать!

Юрий Петров 25.12.2008 10:19

Ответ: Колонки
 
У меня один динамик как раз начал косячить =) Если не найдется, куда свои старые прикрутить, могу прикрутить их себе в машину=)

Artemix 25.12.2008 21:22

Ответ: Замена/ремонт штатной акустики
 
короче снимай динамик ... рули в магазин и говари что тебе нужна колонка с такими креплениями ... если тебе подберут ты счастливый человек.... но я делал переходники ... стоят у меня MBQuart RCE216

Mabutu 26.12.2008 01:32

Ответ: Замена/ремонт штатной акустики
 
с такими креплениями динамиков не бывает
без всяких переходников и подиумов можно просто прикрутить в штатное место сделав новые отверстия под саморезы

mrdesha 28.12.2008 00:15

Ответ: Автомагнитола на американце :(((
 
Поменял америкосовую сразу. Купил пионера простенького. В магазине радиотоваров продается переходник специально с митсу на евро, цена 150 руб. Втыкаешь переходник и все работает. Звук чистый.

Vitcool 30.12.2008 23:32

Ответ: Вопрос по динамикам
 
Магнитолу лучше пионерку ставь, а под колоднки придется из дерева кольца пилить чтоб встали.

Даниил212 06.01.2009 13:09

Ответ: Вопрос по динамикам
 
Цитата:

Сообщение от Vitcool (Сообщение 299661)
Магнитолу лучше пионерку ставь, а под колоднки придется из дерева кольца пилить чтоб встали.

Неужели без выпиливания не пойдет?

Vitcool 08.01.2009 02:12

Ответ: Вопрос по динамикам
 
Цитата:

Сообщение от Даниил212 (Сообщение 300941)
Неужели без выпиливания не пойдет?

Неа, там заводские динамики по другому крепятся, поэтому купив новые просто в штатные места не сможете оставить, так что придется к кому то обращаться для изготовления проставок. Можно конечно самому купить фанеру и пилить, мне друг пилил ) Но в любом случае хорошая музыка не помешает, а штатные динамики плоховаты и на 15 ватт стоят.


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU