OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Омыватели лобового стекла. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4768)

pinzet 17.03.2009 14:00

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Damor (Сообщение 348558)
имхо как то плохо установлено. с таким результатом смысла менять особо нету.

у меня у самого стоят вольвовские сцыкалки (уже год езжу), работает все сильно лучше чем на видео.
это при условии что лишние обратные клапаны я убрал (поставив по одному на каждую сцыкалку, тоже вольвовские).

всё ссыкает как надо :good: и установлено как надо, просто по-другому нельзя поставить !! На видео не виден веер, который покрывает стекло почти до верху ! На скорости на середину попадает и проблем нет!
Все кто поменял форсунки на мазду или вольву довольны. Да, ты и сам доволен:)


зы: видео моё:biggrin: https://www.out-club.ru/board/showth...?t=4768&page=3

Пенсионер 18.03.2009 10:41

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Долго мучался с брызгалками и понял, что все, как мне видится, зависит от комплектующих. Имею еще Лансер Х так на нем омыватели работают просто отлично на любой скорости при условии что жидкость заливается одинаковая.
Наши регулируются: вверх-вниз и распыл (поворот самих распылителей по часовой стрелки и против). Вообщем докрутился один рапылитель сломал. Хотел поставить маздовские, но учитывая что 2 форсунки от Вольво стоят как 1 на Мазду купил от Вольво S40. При покупке продавец мне сказал что маздоводы и сами меняют на вольвовские. Учитывая что на мазде 1 форсунка льет в 4 струи, мне кажется что вольвоские будут на много экономичнее. :good:

MiXeR 25.03.2009 15:39

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Поставил маздовские писалки, льют в 4 струи каждая...даже на высокой скорости все как нужно (фантастика! :))
Менял на плановом ТО... стоит замена 400 руб..(форсунки покупал сам отдельно)

BuKTOPOBu4 27.03.2009 22:09

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Поставил седня от вольвы , мелкодисперсия рулит!,....накалякаю мини-отчетик:
1. Про снятие обшивки капота сказано много - повторю , УЖОС! ...Пистоны обшивки по своей сути одноразовые,как и сама обшивка.... покупать новые оригинальные убийство, нашел отечественные заменители- 1й это пистон обшивки от ВАЗА (не очень эстетично,зато дешево надежно и практично)
2й более красивый: это вариант от волги, держатель обшивки (гвоздик+шляпка)
код по каталогу 3302-5602155/56 , а так кое,что есть тут
http://www.zr.ru/articles/41342 .

2. Клапана - вешь интересная , с ними я поступил следуюшим образом , сначала все собрал без них,(ниже напишу как) Результат следуюший - правая сиська начина лить на 1-2 сек раньше левой...(законы физики от них ни куда не денешься). Воткнул 1 клапан после тройника, теперь ссут одинакого.

Так вот КАК все собрать и без лишних затрат....? отвечу - просто проковырять(продырявить) клапана, и поставить, все на свои места.

pinzet 26.04.2009 09:37

Re: Омыватели лобового стекла.
 
заснял работу вольвовских на ходу, правда на малой скорости. Ну это так, в дополнение в выше сказанному :)

http://www.youtube.com/watch?v=jAmUN1WbHg8

Махатма 26.04.2009 09:57

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от MiXeR (Сообщение 356651)
Поставил маздовские писалки, льют в 4 струи каждая...даже на высокой скорости все как нужно (фантастика! :))
Менял на плановом ТО... стоит замена 400 руб..(форсунки покупал сам отдельно)

Самое прикольное в том, что маздаводы ставят веерные :)

Вот темка - http://m3club.ru/forum/index.php?showtopic=35306

У меня есть Аут и Мазда, может просто переставить местами? :biggrin:

Alex013 04.05.2009 00:14

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Вложений: 5
Поставил себе от вольво. Пока доволен.
Несколько замечаний по установке:
1) Съемник для пистонов рулит. Ни одного не сломано. Снимаются на раз. См. фотки

2) Прокладка под писалки. Без нее слабовато сидит. Решается с помощью изоленты. Один слой. Ровно то что надо.

3) Сказать что шумка ОЧЕНЬ ХРУПКАЯ - ничего не сказать.
Снимать полностью, очень аккуратно. Лучше с помошником.

Giga 04.05.2009 16:29

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Мне писалки поменяли на вольвовские при ТО-15
Правда мастер вышел сказал, что "не подойдут - защелки не там":rofl:
Пошли вместе - за 5 минут поставили:good:
ШУМКУ НЕ СНИМАЛИ!
Чуть приподымается передний (к стеклу) край "писалки", туда вставляется тонкая отвертка и отжимается защелка. Аналогично - задняя.
Все. "Писалка" вместе с трубкой приподнимается над капотом.
Смена писалки - подсоединяем шланг - вставляем в отверстие в капоте - поворот на 90град - И УСЕ:biggrin:
Доволен, как слон.
Понимаю, что идеального ничего нет, но по сравнению со штатными - день и ночь.
На 130-140 веер выше дворников см на 5-10.
На меньших - на середину стекла
На стопе - верхняя треть, но несколько брызг попадают на люк
В прынцыпе - что и требовалось получить.

dimgo 05.05.2009 19:22

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Поставил вольвовские. Работа на час. Пистоны снимал съемником-все целы. Под форсунки черная изолента в один слой. На скорости не тестил, но веер на стопе впечетляет.

Сеня 09.05.2009 19:02

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Поставил от вольво (Помог установить Агафонов Володя). Теперь штатные вспоминаю с ужасом. Вольвовские форсунки рулят!!! И большое спасибо Володе!!!

CrossVik 12.05.2009 15:23

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Катаюсь на C-Crosser.
Штатные форсунки, как описано выше, имеют "ГУБКИ" //, которые расположены в сферическом шарнире. Регулируются вверх-вниз и вокруг по наклону.
Если аккуратно, возможно после предварительной чистки "губок" и сферы маленькой щеткой, приподнять их максимально вверх, то "веер" добивает до середины крыши при стоящем автомобиле (до начала ребер).
Отрегулировал так, что струя на стоящем авто бьет вверх стекла на границу с крышей. При скорости 100 км. - получилось на середину стекла.
Зимой, понятное дело, в силу густоты незамерзайки будет бить еще ниже. Но уж выше щеток, это наверняка.
Заморачиваться заменой форсунок не вижу смысла.

Earl_Vadim 12.05.2009 15:30

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 348574)
Установил просто взамен штатных и все, ни клапана не убирал, не прокладки не мудрил под писалки. .

Аналогично.. никаких прокладок не ставил.. просто вынул родные вставил вольвовские и забыл.

---------- Добавлено в 15:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:25 ----------

Цитата:

Сообщение от CrossVik (Сообщение 402144)
Зимой, понятное дело, в силу густоты незамерзайки будет бить еще ниже. Но уж выше щеток, это наверняка.
Заморачиваться заменой форсунок не вижу смысла.

У меня родные на скорости в 130 тоже били на 5-7 см выше щеток (и летом и зимой, без разницы), но хорошим обрызгиванием это назвать нельзя, потому что вместо веера, как на стоящем авто, получалась струя жидкости, бьющая в одну точку... и пока щетки всю эту лужу размажут, уходило довольно много воды.... нельзя сказать, что те форсунки меня нервировали, просто цена пары вольвофских форсунок настолько смешна, а замена настолько проста, что я всеже её произвел....

Giga 12.05.2009 15:32

Re: Омыватели лобового стекла.
 
CrossVik Я тож сначала был доволен и менять не думал. Может у Вас форсунки другие (сомнительно однако), только со временем "распыл" еще и превращается в две струи из каждой форсунки...

двс 18.05.2009 14:07

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Поставил вольвовские. Мегагуд! Замена заняла 5-7 минут.

SVS 19.05.2009 18:27

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от двс (Сообщение 409090)
Поставил вольвовские. Мегагуд! Замена заняла 5-7 минут.

А вольвовские писалки (форсунки) все одинаковые? я имею ввиду одни на все модели вольвей или разнятся? если разнятся то от какой модели лучше брать?

Earl_Vadim 19.05.2009 18:50

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от SVS (Сообщение 410762)
А вольвовские писалки (форсунки) все одинаковые? я имею ввиду одни на все модели вольвей или разнятся? если разнятся то от какой модели лучше брать?

А какая разница.. Бери какие написаны и не парься.

asta 21.05.2009 18:52

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Поставил Вольвовские. Замена первой заняла минут 10, а вторую за пару минут. Все делал сверху. Поддевал плоской отверткой обмотанной изолентой, сначала от стекла потом с противоположенной стороны. Затем немного вытынул трубку и поменял форсунки.
Установка - как было уже написано - вначале под углом 90 град. а потом поворачиваешь. Все. Вольвовскме писают - классно

SVS 21.05.2009 19:08

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 410794)
А какая разница.. Бери какие написаны и не парься.

Написано много чего, например, что они болтаются в гнездах, а у Sergy, что они (партнамбер указан) работают даже хуже чем Маздовские. Да и в магазинах торгующих запчастями для Вольвей разновидностей писалок куча, в том числе и с подогревом.
Чё брать то?

Earl_Vadim 21.05.2009 19:22

Re: Омыватели лобового стекла.
 
(партнамбер указан) - что же еще надо-то?

SVS 22.05.2009 08:56

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Earl_Vadim (Сообщение 413015)
(партнамбер указан) - что же еще надо-то?

Внимательно читай, что пишет Sergy по поводу форсунок с партнамбером - "Требуют доработки", а двс и asta всё установили за несколько минут из чего можно сделать вывод, что никаких доработок не делали. Так может у них другой партнамбер?

Кстати вопрос к тем кто устанавливал с поворотом на 90 градусов: "Если писалки устанавливаются с поворотом - то вероятно прежде чем вынуть старые их тоже нужно на 90 градусов повернуть? Или там система крепления другая?"

И еще - кто-нибудь задумывался над вопросом, а может установить все-таки писалки с подогревом? А вклчаться они будут вместе с обогревом стекол и зеркал заднего вида! Вот только как такое сделать (чисто технически) я не знаю, вернее представляю, но сам делать не буду ибо не получаю от работы руками никакого удовольствия. Но так как "Кулибиных" у нас много может кто-нибудь заморочися?

Giga 22.05.2009 13:38

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Старые поворачивать не надо!
У них защелки "вдоль капота", а у Вольвы - "поперек"
Не знаю у кого там что и где болтается, но у меня заказаные по номеру стоят нормально.
Чтобы чуть повернуть надо приложить усилие. Никаких прокладок не ставил....

Alex013 22.05.2009 14:04

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Giga (Сообщение 413704)
Не знаю у кого там что и где болтается, но у меня заказаные по номеру стоят нормально.
Чтобы чуть повернуть надо приложить усилие. Никаких прокладок не ставил....

Тебе повезло, у тебя капот толще :)

А если серьезно, то, да можно и без прокладки.
Без прокладки НЕ БОЛТАЕТСЯ, а слишком легко ПРОВОРАЧИВАЕТСЯ.
Буквально двумя пальцами почти без усилия.

Но не забывайте, что в силу конструкции оригинальные физически не могут провернуться в гнезде. А Вольвовские - могут.

Имхо при мойке машины под давлением может сдвинуться.
При езде капот дрожит, от этого может тоже сбиться настройка.
Что тут говорить, если гайки от вибрации отворачиваются.

Я подложил один слой изоленты. При этом стало вставать ТУГО.
Т.е. поворачивается рукой, но с весьма ощутимым усилием.
Вот для этого и прокладка.

SVS 22.05.2009 14:47

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Alex013 (Сообщение 413752)
Тебе повезло, у тебя капот толще :)

А если серьезно, то, да можно и без прокладки.
Без прокладки НЕ БОЛТАЕТСЯ, а слишком легко ПРОВОРАЧИВАЕТСЯ.
Буквально двумя пальцами почти без усилия.

Но не забывайте, что в силу конструкции оригинальные физически не могут провернуться в гнезде. А Вольвовские - могут.

Имхо при мойке машины под давлением может сдвинуться.
При езде капот дрожит, от этого может тоже сбиться настройка.
Что тут говорить, если гайки от вибрации отворачиваются.

Я подложил один слой изоленты. При этом стало вставать ТУГО.
Т.е. поворачивается рукой, но с весьма ощутимым усилием.
Вот для этого и прокладка.

А прокладка из изоленты на капоте (снаружи) стоит или все-таки как-то с внутренней его части?
И еще хомуты на трубки обязательно покупать и ставить или нет? Если да - то какого диаметра покупать эти самые хомуты?

Alex013 22.05.2009 15:00

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от SVS (Сообщение 413815)
А прокладка из изоленты на капоте (снаружи) стоит или все-таки как-то с внутренней его части?
И еще хомуты на трубки обязательно покупать и ставить или нет? Если да - то какого диаметра покупать эти самые хомуты?

Хомуты - ничего не нужно. На штатных нет. Держится хорошо.
На Вольвовских - так же.

Изолента наклеивается на форсунку см фотки выше в моем посте.
Делал так - отматывал, делал боковой вырез около 5x5 мм, и наклеивал на "дно" форсунки так что вырез как раз приходился на ту часть форсунки, которая торчит из дна. Получалось что есть прокладка на половину ширины форсунки. Рядом приклеивал еще одну полоску встык таким же образом. Обрезал по периметру. Усе. Буквально 1-2 минуты.

SVS 01.06.2009 14:10

Re: Омыватели лобового стекла.
 
В субботу поменял форсунки на Вольвовские - реально льет больше и на большую площадь стекла. На 120 всё как должно быть в приличном автомобиле:good:. Правда обивку капота все таки пришлось снять, а то как-то уж больно плотно старые форсунки сидели, побоялся ченить помять или поцарапать. В целом на замену со съемом обшивки ушло минут 15.

Кстати, задним умом подумал - а от простого Паджерика или от спортивного никто не думал форсунки поставить? Или есть какая-то заковыка?

I1go 06.06.2009 19:02

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Вложений: 6
Всем привет! Хотелось бы поделиться еще одним способом «апгрейда» форсунок стеклоомывателя. Штатные поливали только в городе, а на трассе , на скорости выше 90 км\ч били только в нижнюю ¼ стекла. Пробовал регулировать – поломал, очень нежные оказались «губки». Пришлось заплавить остатки и проколоть шилом вновь. Маздовские в Кирове и окрестностях сразу не нашел, так и ездил с одной струей, пока не нашел в Москве , в Южном порту, будучи проездом, форсунки с гайками, как на ТАЗах. Оценивал размеры «на глазок», так как штатные не снимал. Продавец сказал, что "фордовские" и отдал по 30 рэ за штуку. Качество исполнения понравилось, для примера и дальнейшего эксперимента взял и ТАЗовские в ассортименте. На фотографиях все выложены рядом с «фордовскими». Но установив их, эксперимент решил не продолжать, поскольку закручивал долго и не приспособленным инструментом - гайку на форсунку надо закручивать цилиндрическим ключом!:secret:. Выкинул один клапан, поскольку у меня на входе к капоту до первой форсунки стояли два. Далее – клипсы на защитный кожух, поставил другие подходящего размера и сборно-разборные. Штатные - убрал подальше:bad:. Хотя и сделал приспособу для их выдергивания из стальной вилки, но работа коварная, кожух ломкий, а клипсы выдираются словно «с мясом». Приспособу надо делать пожёстче и дергать резко – «на отрыв с мясом». Впечатления: две струи «сегодня за 30 рублей» бьют гораздо лучше, чем те «которые вчера за 800-1000 рублей», бьют и в городе и на трассе за 150км\ч. Струи подрегулировал, что бы били в точки в шахматном порядке. Напора и объема воды хватает всегда, запаздываний нет. Цена вопроса: 2*30 «фордовские» + 6*20 «ТАЗовские» + 12 клипс (с запасом)*20= 420 рэ.
ТАЗовские скорее всего тож подойдут, внешний размер почти в аккурат закрывает отверстия в капоте, но это уж на любителя. Кстати, шайбочки резиновые или прокладочки снизу под форсунки заготовьте заранее. На этом вроде бы усе. Форуму Спасибо! Удачи!

igoreha 07.06.2009 16:04

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Тоже поставил Вольвовские.
Задумался, а они что, не регулируются? Можно было бы еще повыше струю поднять.

Giga 10.06.2009 16:48

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Куда выше-то???;)
У меня на стопе брызги и так в люк попадают...
Несколько раз "освежался":rofl:

Dmitrych 10.06.2009 17:04

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Доработка Вольвовских заключается в установке прокладки между капотом и форсункой чтобы оная сидела плотно. Как уже писали ранее. Мы в ЕКБ использовали двухсторонний скотч. Только использовали одну клеющую сторону - к форсунке. Со второй пленку не снимали. Она - на капот.
Поднять можно толщиной этой же прокладки. Я не поднимал.

Другу посоветовал. Он от Вольво поставил на Форестера. Сели как влитые.

Outlander_XL 15.06.2009 14:57

Ответ: Форсунки!
 
Цитата:

Сообщение от OLDWOLF (Сообщение 118268)
Попробую обрисовать без фото --- Форсунка выглядит примерно так (=) т.е. в круглом углублении этакие утиные губки :rofl: так вот в эти губки надо вставить :rofl: да не то что вы подумали :rofl: а отвертку -плоскую размер например пин №4, входит она не глубоко ~ мм на 2 , потом под отвертку подкладывам перпендикулярно :biggrin: пальчик ( можно жены :rofl: ) получаем архимедов рычаг :biggrin: , жмем на ручку отвертки вниз ( потихоньку но с усилием ) так что бы ни чего не сломать ( пальчик жены например :rofl: ) если не хватает угла созданного рычага , то можно жало отвертки подсунуть под губки..... В процессе подъёма надо систематически прыскать на стекло проверяя уровень подъёма.... Я все сделал минут за 10.......................

Друзья, будьте аккуратны при регулировании! Пластик из которого изготовлены форсунки хрупкий, одну из своих я легко сломал. Просто нижняя половинка треснула и отвалилась, в итоге струи нормальной не было. Пришлось заказывать новую :( Итого цена вопроса 1140 рублей (846 одна + 294 за работы).

tolivan 16.06.2009 05:02

Re: Ответ: Форсунки!
 
Цитата:

Сообщение от Outlander_XL (Сообщение 429760)
Друзья, будьте аккуратны при регулировании! Пластик из которого изготовлены форсунки хрупкий, одну из своих я легко сломал. Просто нижняя половинка треснула и отвалилась, в итоге струи нормальной не было. Пришлось заказывать новую :( Итого цена вопроса 1140 рублей (846 одна + 294 за работы).

А что, религия не позволила поставить нормальные Вольвовские по 200 руб за штуку (В Экзисте) и поменять самому?!? :)

Lipuchkin 16.06.2009 12:14

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Прочитал в посте Sergy, что форсунки дают веер, так вот у меня 4 струи (по 2 из каждой) бьют на разный уровень - попарно. На скорости больше 100 км/ч попадают на 3/4 стекла. XL E63 октябрь 2008 выпуска

tolivan 16.06.2009 12:54

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Lipuchkin (Сообщение 430571)
Прочитал в посте Sergy, что форсунки дают веер, так вот у меня 4 струи (по 2 из каждой) бьют на разный уровень - попарно. На скорости больше 100 км/ч попадают на 3/4 стекла. XL E63 октябрь 2008 выпуска

Это работники салона тебе Маздовские вкорячили, а веерные себе забрали ;)

KODak 16.06.2009 12:57

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Lipuchkin (Сообщение 430571)
Прочитал в посте Sergy, что форсунки дают веер, так вот у меня 4 струи (по 2 из каждой) бьют на разный уровень - попарно. На скорости больше 100 км/ч попадают на 3/4 стекла. XL E63 октябрь 2008 выпуска

Видимо в них уже кто то лазил отвёрткой и свернул "губки".

Lipuchkin 16.06.2009 13:07

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от tolivan (Сообщение 430601)
Это работники салона тебе Маздовские вкорячили, а веерные себе забрали ;)

Выше писали, что у маздовских 8 струй, а у меня 4 :Data_204:

---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:06 ----------

Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 430606)
Видимо в них уже кто то лазил отвёрткой и свернул "губки".

Я весь форум перелопатил пока машину ждал, так что на форсунки обратил внимание сразу, ничего там не свернуто. Может Митцу обновил сей девайс

A.SH. 16.06.2009 13:46

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Lipuchkin (Сообщение 430614)
Может Митцу обновил сей девайс

Точно, обновил с октября 2008. Новый код - 8265A381. А с июня 2009 будут устанавливаться форсунки с кодом 8265A483

Shpunt 16.06.2009 14:24

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от A.SH. (Сообщение 430649)
А с июня 2009 будут устанавливаться форсунки с кодом 8265A483

а сейчас такие заказать пока невозможно?

Lipuchkin 16.06.2009 14:44

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Вложений: 1
Вот, что показывает ASA по моему VIN номеру.

miae 25.06.2009 12:53

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Цитата:

Сообщение от Lipuchkin (Сообщение 430571)
Прочитал в посте Sergy, что форсунки дают веер, так вот у меня 4 струи (по 2 из каждой) бьют на разный уровень - попарно. На скорости больше 100 км/ч попадают на 3/4 стекла. XL E63 октябрь 2008 выпуска

+1
м.б. на всех машинах модификации 2009 уже вендором апгрейд заложен ... что-то я с трудом себе представляю техника ОД меняющего форсунки на каждой машине )))

Labeaz 03.07.2009 11:24

Re: Омыватели лобового стекла.
 
Народ, прочитал всю ветку, т.к. форсунки тоже менять собираюсь...
Если обобщить все, что тут написано (что, собственно говоря, уже обобщено в шапке уважаемым Sergy), получается следующее:
1. Замена на форсунки от Volvo:
- Установка - без проблем, посадочное место совпадает, только устанавливать нужно под углом 90 градусов, с последующим поворотом в нужное положение по причине другого расположения защелок на форсунке.
- Можно все это проделать даже не снимая защиту, если аккуратно стоковые форсунки вытянуть из капота при помощи тонкой отвертки в следующей последовательности: прижать для начала защелку с одной стороны (ближней к лобовухе), затем подвытащить соответствующий край форсунки и удерживая его в этом состоянии поджать защелку с противоположной стороны. Если данная процедура представляется не очень выполнимой - снимаем защиту со всеми необходимыми мерами предосторожности, дабы не покрошить ее на кусочки :)
- Снимаем шланги с штатных форсунок, одеваем на новые и устанавливаем их на место.
- При желании (имхо, очень желательно) можно на нижнюю сторону основания вольвовских форсунок подклеить изоленту или тонкий двусторонний скотч (не снимая пленку с одной стороны), в результате чего форсунки встанут достаточно плотно, что не позволит им в последующем случайно сбиться и т.п.
- В результате получаем веер, который, в отличие от нашего, брызгает более плотно и не так прижимается на скорости.
2. Замена на форсунки от Mazda:
По сути все то же самое, за исключением нескольких моментов:
- защелки расположены в той же плоскости, что и на наших штатных форсунках, поэтому при установке ничего на 90 градусов поворачивать не надо;
- подклеивать что-то к основанию форсунки нет нужды, т.к. встают и так очень плотно, как родные;
- "писают" в 4 струи каждая (у кого-то по 3 струи, видимо другие форсунки просто :secret:), что, скорее всего, даже и лучше, чем веер, как мне кажется...
- и последнее - самое интересное - у маздовских форсунок трубки подходят сбоку, т.е. не так, как у штатных.

В связи с этим вопрос. Получается, что для того, чтобы поставить форсунки от Mazda нужно по-любому снимать защиту под капотом, т.к. иначе просто не хватит длины шланга, чтобы их присоединить вместо вытянутых "экспресс-методом" (без снятия защиты) штатных форсунок?

Если это так, то при выборе альтернативных форсунок от Mazda или Volvo, указанных в шапке темы, основными определяющими факторами будут следующие:
1. Volvo - веер, Mazda - по 4 струйки из каждой.
При этом, поливают, вроде как, и те и другие достойно и однозначно лучше штатных, т.е. - дело вкуса :biggrin:
2. Volvo - 200 р штука, Mazda - 400 р штука (имхо, не очень принципиально, но для кого-то может стать серьезным аргументом в пользу Volvo) ;)
3. Volvo - можно поставить не снимая защиту, причем, если проклеить основание, то встанут очень плотно, не хуже штатных, Mazda - без снятия защиты не обойтись, т.к. отсоединенный от штатной форсунки шланг надо перекладывать в другое отверстие каркаса капота, чтобы сократить его "путь", что даст возможность подсоединить его к форсунке без операций по наращиванию шланга.
ИМХО, снятие защиты не такой уж и серьезный вопрос, хотя, кого-то также может склонить на сторону Volvo :)

Вот и думаю теперь, какие форсунки для себя заказать :rofl:


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU