OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=5832)

spliff 05.12.2011 22:24

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
А каковы первые причины смерти датчика? Как можно понять что он умер не считая диагностику, мастерам уже не доверяю, но расход нереальный.

Я-на 05.12.2011 23:21

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Не знаю у кого как, у меня сначала стал дергаться, как будто глохнет, продолжлось сначала 5 сек (потом ужас был) плавали обороты, если на D то пропадала тяга, обороты на поднимались. а потом как выстрелит, и шло по нарастающей, пока не стала глохнуть на перекрестках и светофорах. На лямбду не грешила, но поменяв свечи, в\в провода, прокладки в свечных колодцах,фильры топливные и проверив кучу всего (нет бы сразу на диагностику комп. поехать, дура-то!) дождалась когда расход вырос литров до 30 и только после этого сделала комп. диагностику

spliff 07.12.2011 22:38

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
у меня дергался при наборе скорости от 60 до 100 км, помогла замена свечей

cornering 14.12.2011 19:13

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Добрый вечер.
Необходима помощь в подборе запчастей на MMC Airtrek( кузов CU2W - 0012276, двигатель 4G63 GG3616)
1. ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика) неоригинал (замена) бош. денсо. нжк? или универсальный? , а то ориг. слишком дорого получается
кто нибудь подскажет что подойдет название ертикул и где можно заказать?

За ранее благодарен

Dimer-2 15.12.2011 06:43

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Цитата:

Сообщение от cornering (Сообщение 1172134)
кто нибудь подскажет что подойдет название ертикул и где можно заказать?

Вы тему хотя бы в полглаза по диагонали прочли бы. Тут все ответы на ваши вопросы есть.

Я-на 17.12.2011 15:24

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Цитата:

Сообщение от Я-на (Сообщение 1162335)
Ну можно тему хотя бы пробежать по диагонали и тогда увидите что ставят бош 133(ломаются часто) и NGK-NTK OZA624-E4. А 2800 за ремонт лямбды это как раз цена лямбды + цена за работу, замену (хотя там менять то нечего, можно и самому легко)

Цитата:

Сообщение от cornering (Сообщение 1172134)
Добрый вечер.
Необходима помощь в подборе запчастей на MMC Airtrek( кузов CU2W - 0012276, двигатель 4G63 GG3616)
1. ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика) неоригинал (замена) бош. денсо. нжк? или универсальный? , а то ориг. слишком дорого получается
кто нибудь подскажет что подойдет название ертикул и где можно заказать?

За ранее благодарен

:) ай ай ай , листайте страницы!

cornering 17.12.2011 15:32

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
всем огромное спасибо. пролистать не было возможности ехал по трассе на мобильнике особо не почитаешь. добрался до дома завтра буду менять.

ZMS 21.12.2011 21:13

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Загорелся недавно Check Engine, по коду ошибки умер подогрев у одного верхего датчика - поменял оба верхних на NGK-NTK OZA624-E4. Всё хорошо, теперь хочу поменять и два нижних до кучи.. Вопрос стоит ли это делать и подойдут ли вниз NGK-NTK OZA624-E5? Аут европеец 06 г. 4G69 - пробег 87000 км. Топик весь прочитал, однозначного ответа на свой вопрос не нашел..

Dimer-2 22.12.2011 05:52

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Земеля, "до кучи" менять не стоит...имхо. Лучше чем родная лямбда, разумеется исправная, работать ничего не будет. Если не горит чек, не парься...скорее всего датчик исправен.

ZMS 22.12.2011 08:08

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Цитата:

Сообщение от Dimer-2 (Сообщение 1175961)
Земеля, "до кучи" менять не стоит...имхо. Лучше чем родная лямбда, разумеется исправная, работать ничего не будет. Если не горит чек, не парься...скорее всего датчик исправен.

Ну например согласно вот этому документу родная лямбда к 80-ти тыщям км скорее мертва, чем жива, т.е. выдает слабый и неправильный сигнал. Хотя чек не горит, да.

ZMS 24.12.2011 11:31

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
В общем отвечаю сам себе: имхо ставить вниз после катализатора NGK-NTK OZA624-E5 не стОит, он отличается от NGK-NTK OZA624-E4 только тем, что у него корпус соединен с проводом массы, а у NGK-NTK OZA624-E4 корпус от массового провода изолирован. Сопротивление подогрева у обоих одинаковое - 6 OM. А у родного нижнего датчика померил - 16 OM. В общем наверное буду заказывать на экзисте Denso DOX-0109, по характеристикам вроде подходит..

Vladimir3714 28.12.2011 11:49

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Перед заменой левого лямда зонда скинул плюс. клемму аккум. Заменил л/з и Обрадовался лампока перестала гореть, но после второго запуска дв. лампа снова загорелась, и после трельего не гасла. ЧТО ДЕЛАТЬ. как убрать ошибку???

tt1488 28.12.2011 12:40

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
На диагностику.

tas123456 05.01.2012 12:33

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Добрый день!
Умер лямбда зонд (нижний, перед катализатором, ошибка Р0141)
Нашел замену:
1. Универсальный НЖК до 10 Ом - 2040р.
2. Универсальный НЖК выше 10 Ом - 2090р.
Airtrek 2.0 2WD 2003г.в. VIN: JMYLRCU2W3U500474

Подскажите сколько контактов на нем должно быть (вродебы 4)?

Подскажите какой брать?

tas123456 10.01.2012 17:57

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Все, поставил, полет нормальный.

Кащей 15.01.2012 23:14

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
друзья, мигание "джеки чана" периодически о чём говорит? Тема такая: заводясь на холодную, либо после прогрева подогревателем всё нормально. По ходу движения раз в три дня начинает гореть "джеки чан". Может гореть полдня, пока не приеду куда нужно и не заглушу авто. С утра всё нормально, не горит. Или так: загорится на какое-то время, потом пропадёт. Звуки и поведение двига-нормальные, расход не увеличен. Лямбду менял по осени на Бош 133-й осенью. Тогда чек погас, расход упал. Может, сейчас Бош помирает? или ещё что? как думаете,друзья-треководы?

Dimer-2 16.01.2012 10:13

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Ну что, друзья экстрасенсы, что ответить парню..?;)

lieuten 16.01.2012 14:39

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
У меня так (сначала периодически, без зависимостей) чек загорался, когда комп стал корректировать подачу топлива ближе к максимуму... В итоге все вылезло в чистку форсунок и всего сопутствующего

ALGIS 18.01.2012 16:33

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
у133 параметры менее подходящие ,НЖК-овская стабильнее работает,попробу её ,а на сканер заехать...?

DruhaKam 18.01.2012 22:47

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
133 это вообще не лямбда.
Вы чего сразу её самую дешевую покупаете?
Ее если ставить то только второй после катализатора.

Да и ведь все таки написано ранее было,
что нужно искать лямбду по сопротивлению.
Или близкую к сопротивлению что в оригинале.
0258006537 бошь.

А 133 очень бистро умирает. Либо сразу некорректно начинает работать.
Ну не подходит она, не подходит.

---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:47 ----------

Цитата:

Сообщение от Кащей (Сообщение 1186630)
друзья, мигание "джеки чана" периодически о чём говорит? ..................................... Может, сейчас Бош помирает? или ещё что? как думаете,друзья-треководы?

Нужно ошибку все равно сканером считать. :)
Причин куча почему может...

Если расход-динамика в порядке, то как вариант что лямбда
катализатора ругается.
Критичного нет ничего.
Но причин все равно много.

Сканер.

---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:47 ----------

Все тут за НЖК, а за БОШ.
Бош лучше.

Grekus_Andreas 19.01.2012 11:11

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, заменил лямбду, долго думал какую (Бош или НЖК) мастера из сервиса порекомендовали Бош, ее и купил. Поставили в сервисе, чек потух, проехал после сервиса 200 м. и чек снова загорелся. Вернулся, мастера поменяли местами 2 провода, сбросили коды ошибок, чек потух. Когда стали смотреть его работу оказалось, что лямбда не рисует синусоиду идет прямая линия (как сказал мастер прямая идет по двум лямбда, но как я понимаю прямая должна идти только у нижней за катализатором). В общем так и уехал из мастерской, чек больше не загорается. Но мне кажется машина все равно ест у меня порядка 18 л. И это при том, что у меня двигатель 2л не турбо. Раньше расход был 13 л. Подскажите может у меня датчик не правильно поставили или он не работает? Должен ли он рисовать синусоиду? Заранее спасибо!

---------- Добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 18:11 ----------

Кстати забыл добавить. Поставили мне лямбду Bosch LS602. Но я нигде не могу найти информацию, что она подходит под кузов CU2W и двигатель 4G63. Нашел только информацию о том, что она подходит под кузов CU4W и двигатель 4G64, но это же совсем другое дело. Подскажите, может он вообще не подходит под мою машину и нужно отдать по быстрому обратно в магазин пока гарантия не прошла (2 нед)? Спасибо

Огонь 23.01.2012 10:20

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Всем доброго дня! Вчера сам поменял верхнюю лямду, как написано здесь. Поставил NGK (624-E4). Симптомы умершего датчика проявлялись высвечиванием джеки-чана до того, пока температура двигателя не прогреется до 60С, потом пропадал. Вопрос вот в чем, при замене датчика все сделал как написано в инструкции по установки датчика. Все хорошо, но кембрик, одетый на провода старого датчика, не налез на новые соединения. Теперь не знаю чем и как обезопасить провода датчика от высокой температуры исходящей от выхлопного коллектора. Подскажите если кто знает, как это сделать?

Dimer-2 23.01.2012 12:08

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Нужно было провода резать разной длины, так, чтобы все соединения были на разных уровнях и не касались друг друга. Тогда, даже изолировав каждое из них, вы спокойно проденете провода в старый термочехол т.н. "кембрик".

Огонь 23.01.2012 13:06

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Я резал разной длины, разница в 3 см каждый, но в комплекте идет специальные резинки, а они по диаметру большие. Но все таки, что можно придумать?

Dimer-2 23.01.2012 13:16

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Если переделка не входит в ваши планы, тогда только купить новый термокембрик большего диаметра в радиотоварах.

Огонь 23.01.2012 14:26

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Спасибо Dimer-2, завтра поеду поищу по магазинам.

Egorov 26.01.2012 12:05

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
А вот еще номерок лямбда зонда для 4G63 DOX-0109 (это DENSO универсальный) цена около 1600 ,думаю лучше БОША и NGK .Хотя все проверяется с помощью сканера и опытным путем!

ALGIS 26.01.2012 17:54

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Цитата:

Сообщение от Egorov (Сообщение 1193363)
А вот еще номерок лямбда зонда для 4G63 DOX-0109 (это DENSO универсальный) цена около 1600 ,думаю лучше БОША и NGK .Хотя все проверяется с помощью сканера и опытным путем!

почему так думаешь?

Egorov 27.01.2012 07:06

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Цитата:

Сообщение от ALGIS (Сообщение 1193607)
почему так думаешь?

Давай отбросим подделки и возьмем Бош ,НЖК ,Денсо -на большинстве авто стоят датчики денсо ,вот из этого делаю вывод денсо лучше ! И сопротивление именно у 0109 подходит к моей марке авто!Но все таки я писал выше что все проверяется сканером и опытным путем!

ALGIS 28.01.2012 10:16

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Цитата:

Сообщение от Egorov (Сообщение 1193924)
Давай отбросим подделки и возьмем Бош ,НЖК ,Денсо -на большинстве авто стоят датчики денсо ,вот из этого делаю вывод денсо лучше ! И сопротивление именно у 0109 подходит к моей марке авто!Но все таки я писал выше что все проверяется сканером и опытным путем!

т.е.- сам не проверял?

rluk 30.01.2012 22:11

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Поставил НЖК, купил на экзисте
Чек погас.
Машина стала динамичнее слегка, выхлоп вонять бензином перестал. Через неделю поездка на 1800 км - проверю расход

Egorov 31.01.2012 06:39

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Цитата:

Сообщение от ALGIS (Сообщение 1194578)
т.е.- сам не проверял?

Я же писал ,ВСЕ ПРОВЕРЯЕТСЯ СКАНЕРОМ И ОПЫТНЫМ ПУТЕМ!!!

tas123456 01.02.2012 16:08

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Цитата:

Сообщение от андрей19 (Сообщение 666091)
заехал на диаг, приговор - обогрев второй лямбды, заменитель ngk -1800р
у него сопротивление 7-8 ом, а на радной лямбде скока? - 6 ом
кто в курсе?

Заменил второй лямбда-зонд.
Передний датчик: 4.5 - 8 Ом
Задний датчик: 11 - 18 Ом
Поставил универсальный НЖК больше 10 Ом.
Ошибку обнулил снятием клеммы.
Полет нормальный.

Ленар 08.02.2012 23:30

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
добрый день веселый час пишу письмо и жду от Вас. Ребята только не ругайтесь и помогите. Пролистал 27 страниц и по другим форумам пробежался так и ничего и не понял. У меня показал ошибку РО141, подскажите какой мне взять датчик(его номер)и где его менять.

Dimer-2 09.02.2012 05:40

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
P0141 (Right) Rear HO2 Sensor Malfunction

Rear Heated Oxygen2 Sensor, т.е. задний нагревательный (или с подогревом) кислородный датчик. Расположен после ката, под машиной.
Если пихло которое в подписи, то подойти может NGK-NTK OZA624-E4

Ленар 09.02.2012 11:13

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Спасибо! Если что уж подскажешь, когда менять буду, что и куда.

---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 10:13 ----------

вчера заехал в экзист,хотел заказать лямбду-зонд менеджер заявку не принял, сказал, что только в оригинале. я сказал что он не хороший человек "редиска" и ушел.

AntonSergeevich 11.03.2012 23:52

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Ngk 1952 передняя

maxbragin 12.03.2012 17:23

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
Подскажите, сканер показал ошибку Р0135 (кислородный датчик банка 1), есть два вопроса:
1) где находится этот датчик?
2) и может ли из-за этого датчика плохо заводится на холодную?:help:

AntonSergeevich 12.03.2012 21:20

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
1) прям под капотом
2) может и вообще не заводиться...

---------- Добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:20 ----------

Поставил сегодня ngk1952. Чек сразу не погас - подключил innovate ot-2 и через iPad сбросил ошибки, тут же проверил показания лямбды и синусоиду которую от выдает: на ХХ - синусоида идет 4-5 сек, на 3000 - каждую секунду. Вроде так и должно быть.
Проехал 3-4 км, коррекция по топливу - 0,8%, в отличае от 12,59 при сдохшей лямбде
ПС весь сервис сбежался посмотреть на чудо технику))).

maxbragin 13.03.2012 04:08

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ЛЯМБДА ЗОНДА (кислородного датчика)
 
А на NGK1952 разъем как у родного датчика или надо переделывать? Если переделывать то куда какой провод поцеплять на родной штекер?:blush:


Текущее время: 03:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU