OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Возможности програмирования (option\variant coding list) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4730)

Михалыч*888* 14.10.2010 22:20

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Сигналку включил.Благодаря Алексею (ZYGARD)

ZYGARD 15.10.2010 10:10

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Цитата:

Сообщение от D:5 (Сообщение 854520)
кстати,
по поводу неактивности штатной сигналки на Ауте.
на D:5 она тоже неактивна при поставке с завода и тут (внизу под последней картинкой) http://www.mitsubishi-motors.co.jp/d...ty/uti_04.html написано, что нужно попросить дилера активировать.
ну так, 5 копеек свои :)

Ну всё верно - я тоже могу сделать так чтобы любой желающий МОГ включить и выключить штатную сигнализацию на своей машине У ДИЛЕРА, после её АКТИВАЦИИ в кодинге. Просто в японии она так активрована с завода чтобы человек мог опционально её включить, а у нас ШИШ, только туманки или евросвет обычный....

SRS 16.10.2010 00:03

"доработка" бодика
 
Сегодня решил поиграться с недавно прикупленным себе на зиму XL 3.0 2008 черный на светлой коже.
MUT3 у меня нету, дык подключился PPS(это дилерская пыжей-выбирал как 4007й).
Ну по движку понятно, ничего не сделал, просто в пыжах таких нету))) по коробке тоже.
По комфорту да...Есть много интересных примочек, но со всего я только:
-Запрограммировал под себя сервис(на 10 тысяч и 4 месяца); (можнно вообще отключить напоминалку!)
-Переделал складывание зеркал-теперь они сами складываются когда вынять ключ и открыть вод.дверь. Открываются при включении зажигания. Как по мне, то намного удобнее стало, никто уже не оторвет на парковке(ненарочно ессно).
- Выставил чуть ниже температуру нагрева сидений;
- Продлил время задержки работы стеклоподъемников(когда ключ вынут с зажигания) - поставил на 3 минуты(с завода стоит 30 сек)-потом они не работают с кнопок, пока не включишь заж.
- Перекодировал работу кнопок ключа-одно нажатие на лок-просто закрывается машина, нажатие с удержанием-доводка стекол. Двойное нажатие-складываются зеркала. При нажатии 1 раз на "откр"-открывается только вод. дверь, повторное нажатие-остальные...

PS много настроек есть и по музике, блютузу, но не трогал пока ничего.

Продолжение следует(если время будет поиграться )))

klic 20.10.2010 10:36

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Издает ли машина какой нить звук при закрывании авто с ключа, сигналка ли это или просто закрытие дверей, то что мигает поворотниками это хорошо, но можно ли сделать чтоб пикала при закрытии, иногда не удобно смотреть на поворотники. Есть ли такая фенкция?

Kevin-xl 20.10.2010 10:48

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Можно. Изменением в кодинге

chindiasov 20.10.2010 10:59

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Цитата:

Сообщение от klic (Сообщение 858759)
Издает ли машина какой нить звук при закрывании авто с ключа, сигналка ли это или просто закрытие дверей, то что мигает поворотниками это хорошо, но можно ли сделать чтоб пикала при закрытии, иногда не удобно смотреть на поворотники. Есть ли такая фенкция?

Да, Ежик говорил что может.

klic 20.10.2010 11:07

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
инструкция есть? как это сделать? или это только у ОД? Что тогда надо активировать? как им сказать?

chindiasov 20.10.2010 11:35

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Цитата:

Сообщение от klic (Сообщение 858791)
инструкция есть? как это сделать? или это только у ОД? Что тогда надо активировать? как им сказать?

Ни как штатную сигнализацию могут подключить только Ежик-пых, Kevin-XL и ZYGARD.

ZYGARD 20.10.2010 12:02

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
На счёт сигнала при постановке на охрану - он издаётся клаксоном, есть два режима срабатывания - короткий и длинный (по желанию), также есть возможность настройки тогокак он будет работать:
- при каждом нажатии кнопки "закрыть" на ключе.
- при каждом нажатии кнопки "закрыть" на ключе, только в дневное время (по датчику света)
- при каждом двойном нажатии кнопки на ключе. (если машина не просматривается, но хочется убедится что она закрыта и встала на охрану - по звуку)

Цитата:

Сообщение от klic (Сообщение 858791)
инструкция есть? как это сделать? или это только у ОД? Что тогда надо активировать? как им сказать?

Даю инструкцию для общения с дилером, до сего момента у всех общение происходило положительно. Пишите в личку.

Black XL 20.10.2010 12:10

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Эх, а мне Дмитрий не сделал, чтобы выбор был как закрыть. Иногда хочется закрыть по-тихому :( Выходит - что есть такой режим. Нажал - закрыл, еще нажал - пискнула. Интересно - зеркала от этого сразу начнут складываться?

ZYGARD 20.10.2010 12:14

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Цитата:

Сообщение от Black XL (Сообщение 858850)
Интересно - зеркала от этого сразу начнут складываться?

Начнут:), если настроены на это.

Ed_888 20.10.2010 12:42

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Поэтому, уж лучше всегда издает сигнал при постановке на охрану, чем, нажимая два раза приводить в действие зеркала.

Мне было бы интересно, если сигнал раздавался, например, два раза
при снятии с охраны. Такого, как я понимаю, нет.

Михалыч*888* 20.10.2010 14:17

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Цитата:

Мне было бы интересно, если сигнал раздавался, например, два раза
при снятии с охраны. Такого, как я понимаю, нет.
Нет

Evil186 20.10.2010 15:24

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Цитата:

Сообщение от ZYGARD (Сообщение 858842)
...

Даю инструкцию для общения с дилером, до сего момента у всех общение происходило положительно. Пишите в личку.

Извиняюсь за OFF, а инструкция платная ;)? Если можно инструкцию в личку. Хотя тут мучил машинку у дилера Пыжей, теперь что-то странное стало, раньше свет ближний когда положение переключателя в режиме ближний включен постоянно ключ достал закрыл двери фары потухли теперь нет такого, они постоянно горят. И сигналку хочется. За ранее спасибо.

SSPakhopmov 20.10.2010 22:46

Re: "доработка" бодика
 
Цитата:

Сообщение от SRS (Сообщение 855589)
-Переделал складывание зеркал-теперь они сами складываются когда вынять ключ и открыть вод.дверь. Открываются при включении зажигания. Как по мне, то намного удобнее стало, никто уже не оторвет на парковке(ненарочно ессно).

Очень скоро придет зима и скоро вы поймете, что были неправы :) Рашен винтер нот суппорт адвансед миррор опшн. :rofl:

divers143364 21.10.2010 03:06

Re: "доработка" бодика
 
Цитата:

Сообщение от SSPakhopmov (Сообщение 859390)
Очень скоро придет зима и скоро вы поймете, что были неправы :) Рашен винтер нот суппорт адвансед миррор опшн. :rofl:

две зимы ждал когда все таки они сломаються,все живы да живы,может этой хоть примерзнут разок.

ZYGARD 21.10.2010 07:37

Re: "доработка" бодика
 
Цитата:

Сообщение от SSPakhopmov (Сообщение 859390)
Очень скоро придет зима и скоро вы поймете, что были неправы :) Рашен винтер нот суппорт адвансед миррор опшн. :rofl:

Вы глубоко ошибаетесь - данные зеркала не сломаютсчя никогда под влиянием внешней среды, так как при малейшем препятствии, коим может оказаться лёд - они банально выключатся, поскольку там реализовано прекращение работы по увеличению тока потребелния моторами. А если мотору что-то начинает мешать, то этот самый ток увеличивается!

Цитата:

Сообщение от divers143364 (Сообщение 859481)
две зимы ждал когда все таки они сломаються,все живы да живы,может этой хоть примерзнут разок.

Это как раз подтверждает мои слова, а также то что подобные зеркала на моей машине уже второй год подряд ежедневно исправно складываются и раскладываются - ни единого намёка на неисправность.

SRS 23.10.2010 23:04

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
совершенно верно, даже добавить нечего...
PS это просто бред неопытного человека, вообще не понимающим, как они устроены...рашен винтер мля...

Yankit 25.10.2010 16:17

Зеркала ХL 2010
 
Люди, подскажите как отключить автоматическое складывание зеркал при закрытии с ключа, в салоне был - сказали не отключается. При хорошем минусе, чувствую складывание накроется!!!

Shpunt 25.10.2010 16:51

Re: Зеркала ХL 2010
 
на XL всегда зеркала складывались при повторном нажатии на закрытие. при одинароном - не складывались (только центральный замок закрывал двери и всё). у тебя - наоборот?

AlexNekh 25.10.2010 20:07

Re: Зеркала ХL 2010
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 862576)
на XL всегда зеркала складывались при повторном нажатии на закрытие. при одинароном - не складывались (только центральный замок закрывал двери и всё). у тебя - наоборот?

установщики сигнализации напутали поди.
частенько они проводки путают и потом на место не устанавливают, как требуется.

cvy7 25.10.2010 20:15

Re: Зеркала ХL 2010
 
Это настраивается с MMCS!
(без нее тоже, описано в книжке как, на память не помню)
Можно сделать чтобы со 2 нажатия было, у меня по дефолту тоже складываются после первого нажатия

romario-agro 26.10.2010 13:25

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Ребята а подскажите как самому обнулить сервисный интервал ???

Kevin-xl 26.10.2010 13:31

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Обнулить невозможно, только передвинуть.

romario-agro 26.10.2010 14:03

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Ну хорошо,подскажите как передвинуть тыщ на 50??

Kevin-xl 26.10.2010 14:06

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
1. Выбираем при выключенном зажигании окно с указанием остатка пробега до ТО
2. Зажимаем кнопку "Info" до испускания звукового сигнала 4 раза подряд.
На дисплее появится надпись типа такой: "EU10"
3. Еще три коротких нажатия кнопки, и каждым последующим нажатием надписи меняются на:
EU11 - AUS - GCC - OPTION - OFF - JPN10 - JPN11 - JPN20 - JPN30 - JPN31 - JPN40 - NAS10 - NAS11 - NAS20 - NAS21.

Насколько я понял - это для выбора периода ТО для определенных государств и регионов, при выборе каждого из них остаток пробега до ТО разный.


4. Чтобы выбрать какой либо из этих пунктов, нужно зажать на нем кнопку, до звукового сигнала, после этого через 5 секунд отобразится инфо об остатке пробега.

5. Если выбрать пункт "OFF", то на дисплее будет отображаться вместо остатка пробега до ТО - OFF, и никогда не будет появляться напоминание о прохождении ТО.
По умолчанию для России ставится пункт EU10.

romario-agro 26.10.2010 17:25

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Спасибо всё сбросил....

ZYGARD 26.10.2010 18:28

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Можно еще сделать так, чтобы даже пункта OFF не было;)

Вячеслав в 31 26.10.2010 19:08

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Просто руками или при помощи доп.средств?

Kevin-xl 26.10.2010 19:14

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
И смысл в этом?

ZYGARD 27.10.2010 09:33

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав в 31 (Сообщение 863817)
Просто руками или при помощи доп.средств?

Доп средств, нужен дилерский сканер МУТ-3.

Смысл тот же что и в включении режима OFF, только он больше не маячит перед глазами при пролистывании "страничек" БК, то есть данной странички больше нет.

вадос 29.10.2010 17:42

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Сегодня был на сервисе попросил механика чтобы тот сделал закрытие окон с ключа! Теперь один раз нажать-закрыть, а второй нажать и удерживать-окна закрываются!

ZYGARD 29.10.2010 19:38

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Уважаемый! Эта штатная функция по умолчанию включена на аутах, по крайней мере в России. А вот люк почему то не закрывается вместе со стеклами, но это поправимо, только дилер сам тут не поможет...

Mi-XL 29.10.2010 20:43

Re: Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Цитата:

Сообщение от chevelcha (Сообщение 330468)
да, заметил это. но всё равно хочу евросвет, чтоб в режиме авто ближний при запущеном двигле горел всегда и ночью и в солнце.
это на халяву у ОД делают?

Интересно какая стоимость этой операции у ОД? С новыми правилами это актуально

Михалыч*888* 30.10.2010 23:05

Re: Ответ: Возможности програмирования (складывание зеркал, закрытие окон и тп.)
 
Цитата:

Сообщение от Mi-XL (Сообщение 867040)
Интересно какая стоимость этой операции у ОД? С новыми правилами это актуально

Работы на 5 минут,вместе с подключением оборудования.Денег попросят наверняка, как за н/час :biggrin:

CTX 31.10.2010 02:30

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
как смотреть ссылки из первого сообщения? not found пишет.

---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:30 ----------

можно ли запрограммировать дневной свет, но так чтобы ближний светил в пол накала или нужно ставить доп спец блок какой-нибудь?

Kevin-xl 01.11.2010 11:16

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
Можно запрограммировать. Напишите в личку

Shakli 06.11.2010 16:12

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
При активации штатной сигналки у ежика, хотел сделать чтобы омыватель фар работал только по кнопке, но ежик сказал что на новых кроссерах с новой приборкой этого не получется. А тут недавно заметил, что омыватель фар срабатывает вместе с омывателем стекла только один раз при первом включении, а дальше только по кнопке, очень удобно, раньше не замечал так как летом редко мыл стекло. Это так у всех новых аутов, или только мне так повезло.

Timka 06.11.2010 16:43

Re: Возможности програмирования (option\variant coding list)
 
> Это так у всех новых аутов, или только мне так повезло

Это не у новых, в ВООБЩЕ У ВСЕХ.

OPAR 09.11.2010 19:33

Re: Зеркала ХL 2010
 
Цитата:

Сообщение от cvy7 (Сообщение 862752)
Это настраивается с MMCS!
(без нее тоже, описано в книжке как, на память не помню)
Можно сделать чтобы со 2 нажатия было, у меня по дефолту тоже складываются после первого нажатия

А можешь все таки вспомнить ?
Все перерыл...не понимаю как самому переделать...заранее спасибо...


Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU