OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Отсутствие в новом XL радиатора вариатора (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=37669)

MARS051 15.08.2012 09:21

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
А зачем на ходу включать нейтраль да ещё и газовать?

СергейМДХ 16.08.2012 12:18

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от MARS051 (Сообщение 1298128)
А зачем на ходу включать нейтраль да ещё и газовать?

Кстати да... Нейтраль вообще запрещено включать на ходу. Она нужна для того, чтобы машину на эвакуатор затянуть и всё... :( Может потому с вариком и проблемы? Это же не робот, чтобы нейтралку включать... Хотя и там на ходу не рекомендуется...

Станислав.suomi 17.08.2012 17:04

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
А почему конкретно нельзя нейтраль включать при движении? Где это написано конкретно? Или это совет ? И какие могут быть последствия,если так прописано где то? Я пользуюсь ей постоянно на спусках. 30 000 пробег.

OutLancer 20.08.2012 11:59

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
я так понимаю, что про нейтраль на ходу- это ко мне.
Так вот отвечу, что...действительно, где это Вы услышали , что нельзя нейтраль на ходу включать и только на эвакуатор.....?
а главное....нейтраль я включал, что бы послушать уже появившийся звук. До этого я НИКОГДА нейталь не включал, в т.ч. и на других машинах с автоматом. В этом нет вообще никакой потребности, это даже....глупо и бессмысленно...

---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:59 ----------

Цитата:

Сообщение от OutPalych (Сообщение 1294506)
"Косяк" с перегревом выявлен гонщиками, которые тормозные колодки за 5тык сжигают.

Вы в этом уверены? прям только у гонщиков? .:)

1dong 20.08.2012 13:51

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1300632)
я так понимаю, что про нейтраль на ходу- это ко мне.
Так вот отвечу, что...действительно, где это Вы услышали , что нельзя нейтраль на ходу включать и только на эвакуатор.....?

на ходу нельзя включать нейтраль, это сказано в любой ПТЭ
на нейтрали не работает масляный насос, и вы тупо жжоте автомат/вариатор

---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:51 ----------

Цитата:

Сообщение от Станислав.suomi (Сообщение 1299525)
А почему конкретно нельзя нейтраль включать при движении? Где это написано конкретно? Или это совет ? И какие могут быть последствия,если так прописано где то? Я пользуюсь ей постоянно на спусках. 30 000 пробег.

крутящий момент при нейтрали не передается от к.вала к ведущим колесам, т.к. давление масла не подается на фрикционы включающие передачу. Шестерни как и на МКП вращаются постаянно. Но крутящий момент будет передан когда шестерня жестко соединится с валом на котором сидит. На МКП это делает муфта синхронизатора, в АКП фрикционы.

СергейМДХ 20.08.2012 16:19

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1300632)
я так понимаю, что про нейтраль на ходу- это ко мне.
Так вот отвечу, что...действительно, где это Вы услышали , что нельзя нейтраль на ходу включать и только на эвакуатор.....?

Я это вычитал из пособия по эксплуатации автомобиля ещё на акуре. Там было написано, что нейтраль предназначена ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для погрузки на эвакуатор или буксировки на расстояние не более 1 мили... В пособие аута не вчитывался, но всё равно в N не переключаю. ИМХО, так делать не стоит.

OutLancer 20.08.2012 17:32

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Итог: я спалил 2 варика включая нейтраль :).
Че Вы так к включению нейтрали пристали? Я же говорю, включал ее 2 раза в жизни, на этой машине , месяц назад, когда один варик уже заменили и второй завыл. И включил, что бы посмотреть, еслть ли вой на этой самой нейтрали. Включал секунд на 5.
вой был на нейтрали, когда газанул пару раз. Вот о чем этот факт говорит, давайте лучше подумаем.

СергейМДХ 21.08.2012 08:39

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1300839)
Итог: я спалил 2 варика включая нейтраль :).
Че Вы так к включению нейтрали пристали? Я же говорю, включал ее 2 раза в жизни, на этой машине , месяц назад, когда один варик уже заменили и второй завыл. И включил, что бы посмотреть, еслть ли вой на этой самой нейтрали. Включал секунд на 5.
вой был на нейтрали, когда газанул пару раз. Вот о чем этот факт говорит, давайте лучше подумаем.

Вы не пробовали заехать в автосервис-партнёр клуба? Не к ОД? Я вообще понял одно - ОД могут только масло заменить. Всё остальное им не под силу...

OutLancer 21.08.2012 11:47

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Наверное так уже и надо сделать, хотя....ОД пока еще мне вердикта по этому вопросу не вынес. ДА и гарантия пока есть- пусть парятся.
..не..ОД кроме масла, еще и варик могут заменить, лично проверено :):);)

СергейМДХ 21.08.2012 12:00

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1301162)
Наверное так уже и надо сделать, хотя....ОД пока еще мне вердикта по этому вопросу не вынес. ДА и гарантия пока есть- пусть парятся.
..не..ОД кроме масла, еще и варик могут заменить, лично проверено :):);)

Это удачное стечение обстоятельств :)

Prokaznik 21.08.2012 17:09

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1298863)
Это же не робот, чтобы нейтралку включать... Хотя и там на ходу не рекомендуется...

Хз, рекомендуется или нет, на затяжных спусках я на Корсе с Изей (робот) всегда качусь на нейтралке. В отличие от других двупедальных вариантов здесь в основе лежит обычная МКПП с сервоприводами сцепы и кочерги, где умные мозги за меня ленивого все делают =). Короче на роботах можно когда хошь че хошь переключать. imho.

OutLancer 22.08.2012 14:29

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
На роботах похоже можно, но у нас варик.
А вообще, нейтраль нельзя включать по другой причине. Нельзя терять связь автомобиля через трансмисию и колеса с дорогой....ну нельзя....Но вопрос не в этом.

Prokaznik 23.08.2012 08:50

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1301903)
Нельзя терять связь автомобиля через трансмисию и колеса с дорогой....ну нельзя....Но вопрос не в этом.

? возможно это актуально зимой... А по прямой, да с горочки, да в сухую погоду - почему бы нет ? По дороге где я передвигаюсь есть несколько полукилометровых горок, так на одной я на 5 передаче качусь с успехом, тормозя движком не напрягая тормоза и не тратя бенз, ибо уклон позволяет, на других просто нейтралка -) а связь с дорогой появляется при малейшем моем желании -) При жестоком гололеде ябы да, рычаг кпп не трогал бы-)

СергейМДХ 24.08.2012 14:52

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Prokaznik (Сообщение 1302336)
? возможно это актуально зимой... А по прямой, да с горочки, да в сухую погоду - почему бы нет ? По дороге где я передвигаюсь есть несколько полукилометровых горок, так на одной я на 5 передаче качусь с успехом, тормозя движком не напрягая тормоза и не тратя бенз, ибо уклон позволяет, на других просто нейтралка -) а связь с дорогой появляется при малейшем моем желании -) При жестоком гололеде ябы да, рычаг кпп не трогал бы-)

У меня только один вопрос - если вы "катетесь с горки" на нейтралке, а потом врубаете передачу, то по идеее должен быть удар, так как частота вращения колёс, обороты двигателя и предаточное соотношение передач не сходятся...

Илья Н 24.08.2012 19:01

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1303249)
то по идеее должен быть удар, так как частота вращения колёс, обороты двигателя и предаточное соотношение передач не сходятся...

нету удара все плавненько ))) но кататься на нейтралке не стоит ибо давление масла падает и перспектива попасть на ремонт кпп весьма превысит стоимость сэкономленный бенз

Prokaznik 26.08.2012 12:12

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1303249)
У меня только один вопрос - если вы "катетесь с горки" на нейтралке, а потом врубаете передачу, то по идеее должен быть удар, так как частота вращения колёс, обороты двигателя и предаточное соотношение передач не сходятся...

Хм, ударов никаких нет, перевожу селектор в 'А' и давлю на газ, оно и едет =) Здесь мудрая мозга сама подстраивает обороты, синхронизирует. Так же как и разгон - сама душит движек, сбрасывая обороты, для перехода на высшую передачу, хотя ты в это время просто жмешь газ.
З.Ы. Давление масла наверно сказано к вариатору. Робот - механика. Некоторые умельцы, я вспоминаю даже переделывали робота обратно в механику -)

VVS555 26.08.2012 23:33

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Походу вариатор слабое место. Ездил в Москву на выходные с Питера... Скорость 100-120 в среднем, температура 24 градуса. При нажатии на педаль газа до полика, секунды через три появляется характерный свист как от турбины, если педаль приотпустить свист постепенно пропадает, если держать дальше секунд через 5 надпись о перегреве.Получается перегрев можно контролировать, как только свист появляется, просто приотпустить педаль газа. Вот такой вот геморой...
Кстати можно не останавливаться, соообщение пропадает по мере остыва масла минут через десять примерно.

Обратно ехал ночью, за бортом 10-12 градусов было, перегрева не было... но я уже в пол так и не нажимал, стремно как то)))


Радиатора вариатора нет, стоит защита картера. Сборка японская.

СергейМДХ 27.08.2012 09:37

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от VVS555 (Сообщение 1304398)
Походу вариатор слабое место. Ездил в Москву на выходные с Питера... Скорость 100-120 в среднем, температура 24 градуса. При нажатии на педаль газа до полика, секунды через три появляется характерный свист как от турбины, если педаль приотпустить свист постепенно пропадает, если держать дальше секунд через 5 надпись о перегреве.Получается перегрев можно контролировать, как только свист появляется, просто приотпустить педаль газа. Вот такой вот геморой...
Кстати можно не останавливаться, соообщение пропадает по мере остыва масла минут через десять примерно.

Обратно ехал ночью, за бортом 10-12 градусов было, перегрева не было... но я уже в пол так и не нажимал, стремно как то)))


Радиатора вариатора нет, стоит защита картера. Сборка японская.

Это что-то совсем плохо... И температура маленькая и скорость небольшая... А какой пробег?

Ed_888 27.08.2012 12:30

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от VVS555 (Сообщение 1304398)
Походу вариатор слабое место. Ездил в Москву на выходные с Питера... Скорость 100-120 в среднем, температура 24 градуса. При нажатии на педаль газа до полика, секунды через три появляется характерный свист как от турбины, если педаль приотпустить свист постепенно пропадает, если держать дальше секунд через 5 надпись о перегреве.Получается перегрев можно контролировать, как только свист появляется, просто приотпустить педаль газа. Вот такой вот геморой...
Кстати можно не останавливаться, соообщение пропадает по мере остыва масла минут через десять примерно.

Обратно ехал ночью, за бортом 10-12 градусов было, перегрева не было... но я уже в пол так и не нажимал, стремно как то)))

Радиатора вариатора нет, стоит защита картера. Сборка японская.

Чип есть, нет?

OutLancer 28.08.2012 22:06

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от VVS555 (Сообщение 1304398)
Походу вариатор слабое место. Ездил в Москву на выходные с Питера... Скорость 100-120 в среднем, температура 24 градуса. При нажатии на педаль газа до полика, секунды через три появляется характерный свист как от турбины, если педаль приотпустить свист постепенно пропадает, если держать дальше секунд через 5 надпись о перегреве.Получается перегрев можно контролировать, как только свист появляется, просто приотпустить педаль газа. Вот такой вот геморой...
Кстати можно не останавливаться, соообщение пропадает по мере остыва масла минут через десять примерно.

Обратно ехал ночью, за бортом 10-12 градусов было, перегрева не было... но я уже в пол так и не нажимал, стремно как то)))

Радиатора вариатора нет, стоит защита картера. Сборка японская.

поздравляю, с ...вступлением в ряды ..гм..в общем в наши ряды...
уж простите за черный юмор....
какой то идиотизм, с этим вариком..

Ed_888 28.08.2012 22:34

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1305515)
поздравляю, с ...вступлением в ряды ..гм..в общем в наши ряды...
уж простите за черный юмор....
какой то идиотизм, с этим вариком..

Это точно, но, думаю, благодаря формуле, мы придем к общему знаменателю.

Sakhalin 30.08.2012 07:11

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Может коллективный визит в рольф нанести?

VVS555 31.08.2012 23:15

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
пробег 80 тысяч... купил 3 месяца назад.
кстати обратно когда ехал и сейчас езжу в режиме полного привода авто, никаких проблем.... может в этом дело, а может что температура наружного вохдуха упала.

---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:15 ----------

интересно а у кого-нибудь была такая проблема с 2-х литровым двигателем? Может быть CVT не расчитан на 2,4 литра 170 лошадей, и по этой причине на 3-х литрах уже ставится полноценный автомат...

WarGamer 01.09.2012 10:20

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от VVS555 (Сообщение 1307798)
пробег 80 тысяч... купил 3 месяца назад.
кстати обратно когда ехал и сейчас езжу в режиме полного привода авто, никаких проблем.... может в этом дело, а может что температура наружного вохдуха упала.

---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:15 ----------

интересно а у кого-нибудь была такая проблема с 2-х литровым двигателем? Может быть CVT не расчитан на 2,4 литра 170 лошадей, и по этой причине на 3-х литрах уже ставится полноценный автомат...

Никак это не связано с двигателем. И по этой приинине на новых 3-х литровых аутах будет вариатор. Судя по пробегу и сроку покупки авто, либо вы много ездите, либо брали б/у авто. При пробеге 80000 проблема скорее всего кроется в несвоевременной замене масла в вариаторе.

M.V.K. 01.09.2012 10:51

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 1307917)
И по этой приинине на новых 3-х литровых аутах будет вариатор.

Откуда дровишки? Сами придумали или
есть пруфлинк?

VVS555 02.09.2012 19:25

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
За три месяца 80 тысяч не наездить))), брал б/у.
Масло тут не причем, оно менялось на 60 тысячах в рольфе на 4 ТО.

И Вы пытаетесь подойти как к еденичному случаю, а судя по отзывам проблема имеет более глобальный масштаб...

СергейМДХ 03.09.2012 12:44

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от VVS555 (Сообщение 1308546)
За три месяца 80 тысяч не наездить))), брал б/у.
Масло тут не причем, оно менялось на 60 тысячах в рольфе на 4 ТО.

И Вы пытаетесь подойти как к еденичному случаю, а судя по отзывам проблема имеет более глобальный масштаб...

Думаете? А мне кажется нет... Судя по теме "проблемы с вариатором" сломался вариатор у машин 30. При этом количество владельцев аутов исчесляется десятками тысяч... Я, конечно, может буду локти кусать в будущем, но у меня пробег 19 тысяч и чуть более года эксплуатации - никаких посторонних шумов или проблем с вариком. Езжу так как хочу с одним исключением - всегда грею варик перед поездкой: завожу автомобиль, жду когда двигатель прогреется до первого деления и дальше переключаю варик в D и R, стоя при этом на месте. Так делаю и летом и зимой. Просто зимой дольше. Может это помогает. Может - нет. Не знаю...

WarGamer 04.09.2012 00:42

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Просто людям не повезло и они нарвались на брак.

СергейМДХ 04.09.2012 11:45

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 1309316)
Просто людям не повезло и они нарвались на брак.

Думаю, да... Всё-таки не могут же быть в митцу такими идиотами, чтобы неудачную трансмиссию ставить и на следующее поколение автомобилей. Например октавиа и ауди Ку5 перестала упаковываться DSG и S-троник в виду неудачности конструкции для России... Митцу бы сделала бы точно так же, так как что не говори, но это огромные убытки для компании... Вариатор же на на 100 тысячах ломался, а на небольших совсем пробегах...

stosha 04.09.2012 13:40

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Всем привет..владею мишкой с ноября 11 года,брал новым 2.4 естественно с вариком на сегодня пробег 66к. Это не первое авто с вариатором. До этого был додж калибр с тем же вариатором Jatco, но в отличии от мишки в с ним проблем было поменьше, хотя тоже перегревался, но основное это машина просто переставала ехать, не отзыва лась на акселератор, слишком долго думала...это пережили... с мишкой дела обстоят похуже...греется регулярно...почитал посты, дескать кулера охлаждения нет ихлаждение заведено в верхнюю первую секцию радиатора..нет...кулер есть и стоит он непосредственно на коробке сверху, что собственно совершенно не помогает..10 минут в интенсивном темпе и свист и хлюпанье ремня обеспечено... ещё десять и контролька загорелась...ну а дальше сами знаете...в принципе такого быть не должно... ни скорость ни температура не должны оказывать значения на варик...ведь автор и в европу продаётся, а там движение по скоростным магистралям...в гольфа озвучил претензию..замеряли плотность масла..плотность минимальна..но успокоили, мол катайтесь пока, как кряк нет совсем, так сделаем по гарантии... вот как то так

---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:40 ----------

ссори..редактор в планшете включен был...под автором подразумевается АВТО...под гольфом РОЛЬФ ....по отзывам одноклубников с доджа...даже в моделях 12 года проблема нагрева вариатора не решена...мой вариатор был седьмого поколения..сейчас ставят 11го..с правильными прошивками...но это не решает проблемы...по шкале плотности масло должно быть от 100 до 60 единиц...у меня плотность 65..т.е. практически к 60к пробега оно себя изжило... первый печальный опыт столкновения с действительностью произошел в -27 градусов при поездке на озеро Кизадра в Тверской области на проселочной снежной дороге в одну припорошенную колее,когда сначала вырубило полный привод на ходу в 3 часа ночи,естественно улетел в сугроб..покурили..подождали..откопали..привод включился,но вырубило коробку...вообщем 2 км шли 4.5 часа...утром было не до рыбалки

VVS555 04.09.2012 22:36

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Чего то я с плотностью не понял.... на 66 тысячах масло должно быть практически новым, ведь на 60 тысячах четвертое ТО на котором масло в вариаторе меняют на новое.

stosha 05.09.2012 01:06

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от VVS555 (Сообщение 1310043)
Чего то я с плотностью не понял.... на 66 тысячах масло должно быть практически новым, ведь на 60 тысячах четвертое ТО на котором масло в вариаторе меняют на новое.

Обслуживаюсь в Рольфе на Обручева.. на 60 масло не меняли... может новые рекомендации..на додже к примеру масло меняется на 96 к

---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:06 ----------

Не знаю кто и откуда взял, что замена масла на 60 тысячах, в книжке сервисной чётко указано - 90 тыс км.

WarGamer 05.09.2012 21:56

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от stosha (Сообщение 1310132)
Обслуживаюсь в Рольфе на Обручева.. на 60 масло не меняли... может новые рекомендации..на додже к примеру масло меняется на 96 к

---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:06 ----------

Не знаю кто и откуда взял, что замена масла на 60 тысячах, в книжке сервисной чётко указано - 90 тыс км.

Не проходит масло у нас 90к. Это фантастика. Лучше менять на 60 тыс. км. и не будет у вас проблем. К примеру в инструкции по эксплуотации для нынешнего поколения Audi написано, что акпп не обслуживается и масло не меняется вовсе. И есть люди которые в это верят и потом ближе к 100 000 км прощаются с акпп.

stosha 06.09.2012 01:45

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от WarGamer (Сообщение 1310656)
Не проходит масло у нас 90к. Это фантастика. Лучше менять на 60 тыс. км. и не будет у вас проблем. К примеру в инструкции по эксплуотации для нынешнего поколения Audi написано, что акпп не обслуживается и масло не меняется вовсе. И есть люди которые в это верят и потом ближе к 100 000 км прощаются с акпп.

Может и так...судить сложно...знаю только, что проблемы начались тысяч с двенадцати пробега и связаны они не с маслом, а с недостаточным охлаждением.. скоро менять авто, так для себя твёрдо решил - только полноценный автомат:blush:

СергейМДХ 06.09.2012 15:00

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от stosha (Сообщение 1310767)
Может и так...судить сложно...знаю только, что проблемы начались тысяч с двенадцати пробега и связаны они не с маслом, а с недостаточным охлаждением.. скоро менять авто, так для себя твёрдо решил - только полноценный автомат:blush:

Не знаю как на вариаторах, но на автомате у меня была следующая история:
на моей предыдущей машине акуре МДХ таже была проблема с охлождением. Гонял я на ней очень часто, поэтому проблемы с автоматом настигли меня быстро (к 90,000км начался гул при ускорении). Сервисмен мне объяснил, что при перегреве коробки масло также перегревается и начинает быстро терять свои свойства. Один из вариантов продления жизни автомату - частая смена масла. Я буду менять раз в 30 тысяч.

stosha 06.09.2012 17:03

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от СергейМДХ (Сообщение 1311076)
Не знаю как на вариаторах, но на автомате у меня была следующая история:
на моей предыдущей машине акуре МДХ таже была проблема с охлождением. Гонял я на ней очень часто, поэтому проблемы с автоматом настигли меня быстро (к 90,000км начался гул при ускорении). Сервисмен мне объяснил, что при перегреве коробки масло также перегревается и начинает быстро терять свои свойства. Один из вариантов продления жизни автомату - частая смена масла. Я буду менять раз в 30 тысяч.

Вряд ли это связано с маслом. Автомат особо и не греется по скольку там нет трущихся частей , но точно знаю любое резкое ускорение, езда на кикдауне вызывает ускоренную смерть гидротрансформатора, по скольку это всегда удар тормозной лентой по валу и влечёт это образование металлической крошки, которой собственно и забивается гидротрансформатор, масло же в автомате меняется без снятия поддона и замены маслянного фильтра непосредственно в коробке соответственно нет и ее( коробки) промывки, а так же смазывающие свойства жидкости(масла) не носят в себе столь катастрофисъческих последствий для автомата как уменьшение давления . Имхо

Jet Fighter 06.09.2012 18:21

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от stosha (Сообщение 1311134)
масло же в автомате меняется без снятия поддона и замены маслянного фильтра непосредственно в коробке соответственно нет и ее( коробки) промывки

Откуда такая информация? На предыдущей T.Avensis, на 90000 пробега, меняя жидкость в коробке снимал поддон, менял фильтр, а предварительно прогнал литров 25 свежей жидкости, промывая коробку.

stosha 06.09.2012 19:09

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Jet Fighter (Сообщение 1311175)
Откуда такая информация? На предыдущей T.Avensis, на 90000 пробега, меняя жидкость в коробке снимал поддон, менял фильтр, а предварительно прогнал литров 25 свежей жидкости, промывая коробку.

Так то сам делал:) ни на одной сто, если есть залив очное и сливное отверстие сливают и заливают автоматом через переходники. Есть модели в которых слив отработки идёт только со снятием картера, ну нет просто сливного отверстия..делать самому хлопотно, кроме того точно не расчитаешь объём масла( щупов то нет) а мерить щупом от двигателя на глазок дело неблагодарное

Jet Fighter 06.09.2012 19:21

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от stosha (Сообщение 1311187)
Так то сам делал ни на одной сто, если есть залив очное и сливное отверстие сливают и заливают автоматом через переходники.

Сам не делал. Всю процедуру выполняла СТО, причём на специальном, фирменном оборудовании.

Цитата:

Сообщение от stosha (Сообщение 1311187)
Есть модели в которых слив отработки идёт только со снятием картера, ну нет просто сливного отверстия

Не встричал таких автомобилей.

Цитата:

Сообщение от stosha (Сообщение 1311187)
кроме того точно не расчитаешь объём масла( щупов то нет)

А куда ж они делись!?:what: Вы в своей машине под капот то хоть раз заглядывали?

Parfen 06.09.2012 19:56

Re: Отсутствие в новом XL радиатора вариатора
 
Цитата:

Сообщение от Jet Fighter (Сообщение 1311193)
А куда ж они делись!?:what:

Дофига таких машин, в основном немцы.


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU