OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Хана при морозе (замена реле + блокировка рычага АКПП/CVT в "P") (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6829)

Chief18 26.02.2008 08:35

Ответ: Yes!
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 138045)
Судя по всему, найдено решение глюков на морозе:

http://www.mitsubishiforum.com/m_203138/mpage_2/tm.htm

Подмерзает конденсат в управляющих реле (аналогично соленоиду паркинга). Требуется замена на модифицированные, зеленого цвета.

TSB - в приложении. Под него попадают все XL, выпущенные до 20 ноября 2007 года и Лансер Х - до 13.11.2007.

Я с этой проблей на свое счастье не столкнулся, но все равно не приятно. А самое главное все так наивно просто....
И все же что деалть и как быть? Кто нить уже обратился к официалам?

ZAN 26.02.2008 20:16

Ответ: Yes!
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 138045)
Судя по всему, найдено решение глюков на морозе:

http://www.mitsubishiforum.com/m_203138/mpage_2/tm.htm

Подмерзает конденсат в управляющих реле (аналогично соленоиду паркинга). Требуется замена на модифицированные, зеленого цвета.

TSB - в приложении. Под него попадают все XL, выпущенные до 20 ноября 2007 года и Лансер Х - до 13.11.2007.

Для полной радости очень хочется знать есть ли на форуме машины выпуска после 13.11.07......и ....КАКОГО ЦВЕТА ТАМ РЕЛЕ !?

Sergy 27.02.2008 20:35

Ответ: Yes!
 
Цитата:

Сообщение от ZAN (Сообщение 138360)
Для полной радости очень хочется знать есть ли на форуме машины выпуска после 13.11.07......и ....КАКОГО ЦВЕТА ТАМ РЕЛЕ !?

так понимаю, что с учетом сроков доставки, в России пока нет машин с модифицироваными реле. Какой смысл в начале года привозить "прошлогодние" машины? Чтобы сразу отдать их с дисконтом?

Вопрос здравый, но и TSB - не объявление на заборе, а официальный документ для абсолютно всех дилеров в мире. Попутно, может я и туплю, но: где на XL стоит дата производства? Или только калькулировать по VIN ?

Тем, у кого проблема до сих пор стоит остро, можно порекомендовать вытащить эти реле, просушить при комнатной температуре и загерметизировать. Например, подходящей по размеру термоусадкой.

ZAN 27.02.2008 21:52

Ответ: Yes!
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 138839)
так понимаю, что с учетом сроков доставки, в России пока нет машин с модифицироваными реле. Какой смысл в начале года привозить "прошлогодние" машины? Чтобы сразу отдать их с дисконтом?

Вопрос здравый, но и TSB - не объявление на заборе, а официальный документ для абсолютно всех дилеров в мире. Попутно, может я и туплю, но: где на XL стоит дата производства? Или только калькулировать по VIN ?

Тем, у кого проблема до сих пор стоит остро, можно порекомендовать вытащить эти реле, просушить при комнатной температуре и загерметизировать. Например, подходящей по размеру термоусадкой.

Информация о замене реле (я полагаю, для холодной России) важнейшая....и, так уже представляю, что буду делать. Но в рамках правил, вывесил бы свой вопрос в теме "Заказ Outlsnder XL на 2008"....все кто сейчас(в ближайшие недели) получит машины дали бы статистику для разговора с ОД и т.д.

Luxxor 27.02.2008 21:53

Ответ: Yes!
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 138839)
так понимаю, что с учетом сроков доставки, в России пока нет машин с модифицироваными реле. Какой смысл в начале года привозить "прошлогодние" машины? Чтобы сразу отдать их с дисконтом?

Вопрос здравый, но и TSB - не объявление на заборе, а официальный документ для абсолютно всех дилеров в мире. Попутно, может я и туплю, но: где на XL стоит дата производства? Или только калькулировать по VIN ?

Тем, у кого проблема до сих пор стоит остро, можно порекомендовать вытащить эти реле, просушить при комнатной температуре и загерметизировать. Например, подходящей по размеру термоусадкой.

На одной машине, знакомый утеплял блок реле, так как конденсат скапливался из за перепадов температур, но та машина 80-х годов.

Guron 04.03.2008 13:34

Ответ: Хана при морозе
 
Проблемы с запуском при морозе аналогичные обсуждаемым. Народ почему затихли по вопросу смены реле. Может всем хором написать ОД со ссылкой на TSB. Пусть репу почешут, а то за нами не заржавеет! Будет так-же как с Шевролет-Блейзер (Елабуговской сборки) если помните?
Предлагаю обсудить!!!

Shpunt 04.03.2008 13:51

Ответ: Хана при морозе
 
не надо обсуждать. если при темпе ниже -20 будут проблемы с запуском после кратковременной 5-10 минутной езде - тогда дилер поменяет реле без проблем.

ZAN 04.03.2008 14:11

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 140925)
не надо обсуждать. если при темпе ниже -20 будут проблемы с запуском после кратковременной 5-10 минутной езде - тогда дилер поменяет реле без проблем.

На чем такая уверенность зиждется? Без проблем вряд ли, как минимум он может посчитать, что причинв в другом!

Guron 04.03.2008 14:32

Ответ: Хана при морозе
 
Согласен с ZAN. Вам в Москве хорошо дилер под боком! (Без обид!). А как быть нам! Я в Салехарде живу! У меня до этого был Пинин заводился без проблем до -30 без вэбасто. Теперь новая машина и глючит. Пусть меняют если причина уже известна!!!

Shpunt 04.03.2008 14:36

Ответ: Хана при морозе
 
вы же в Интернете и на форуме аут-клуба. берёте, распечатывайте листы со страницы
http://www.mitsubishiforum.com/m_203138/mpage_2/tm.htm
и к дилеру.
тыкаете носом в зелёное реле - и говорите "хочу такое же".
всё :)

Игорь_spb 04.03.2008 14:40

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 140950)
вы же в Интернете и на форуме аут-клуба. берёте, распечатывайте листы со страницы
http://www.mitsubishiforum.com/m_203138/mpage_2/tm.htm
и к дилеру.
тыкаете носом в зелёное реле - и говорите "хочу такое же".
всё :)

Уже отдал листки в Рольфе на Витебском вместе с машиной,поскольку несколько раз столкнулся с этой проблемой питерской не холодной,в этом году,зимой.Сутки постоит,небольшой мороз и большая влажность и есть проблема:bad:

Guron 04.03.2008 15:44

Ответ: Хана при морозе
 
Игорю_spb ну что сказали ?!
По одному они нас носом тыкать будут находя кучу причин и отговорок!
У них план по продажам нового авто и все!

ZAN 04.03.2008 16:00

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 140952)
Уже отдал листки в Рольфе на Витебском вместе с машиной,поскольку несколько раз столкнулся с этой проблемой питерской не холодной,в этом году,зимой.Сутки постоит,небольшой мороз и большая влажность и есть проблема:bad:

Для меня, например, отправной точкой для борьбы была бы информация...этот листок актуален для России, и получают ли ОД зеленые реле!!!

Игорь_spb 04.03.2008 16:09

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Guron (Сообщение 140975)
Игорю_spb ну что сказали ?!
По одному они нас носом тыкать будут находя кучу причин и отговорок!
У них план по продажам нового авто и все!

Завтра к вечеру получу ответ,мастером просмотренно и клятвенно обещанно передать инженеру по гарантии,но Рольф есть Рольф,не сильно надеюсь на понимание;)

Sergy 04.03.2008 16:32

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 140925)
не надо обсуждать. если при темпе ниже -20 будут проблемы с запуском после кратковременной 5-10 минутной езде - тогда дилер поменяет реле без проблем.

в TSB сказано, что проблема "трудно воспроизводима в условиях СЦ" и замене подлежат все машины независимо от подтверждения в них дефекта.

Дилеру осталось решить вопрос с реальным наличием зеленых реле.

ZAN 04.03.2008 17:57

Ответ: Yes!
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 138839)
....Тем, у кого проблема до сих пор стоит остро, можно порекомендовать вытащить эти реле, просушить при комнатной температуре и загерметизировать. Например, подходящей по размеру термоусадкой.

Есть опасность однако, что останутся осадки солей с неопределенными свойствами. Промыть перед этим ...возможно ли?

Sergy 04.03.2008 18:01

Ответ: Yes!
 
Цитата:

Сообщение от ZAN (Сообщение 141026)
Есть опасность однако, что останутся осадки солей с неопределенными свойствами. Промыть перед этим ...возможно ли?

Вряд-ли. В блок реле ведь вода не прямотоком попадает.
Конденсат ~= дистиллированная вода.

ZAN 04.03.2008 18:06

Ответ: Yes!
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 141027)
Вряд-ли. В блок реле ведь вода не прямотоком попадает.
Конденсат ~= дистиллированная вода.

Вижу "~=" сами сомневаетесь....это конечно не тот конденсат...чтобы быть дист.водой!

Игорь_spb 04.03.2008 18:11

Ответ: Yes!
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 141027)
Вряд-ли. В блок реле ведь вода не прямотоком попадает.
Конденсат ~= дистиллированная вода.

Спасибо за совет,думаю,что реально может помочь..на Рольф не надеюсь,но все-равно достану,чтобы помнили:rofl:

Sergey_D 04.03.2008 18:38

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 140992)
в TSB сказано, что проблема "трудно воспроизводима в условиях СЦ" и замене подлежат все машины независимо от подтверждения в них дефекта.

Дилеру осталось решить вопрос с реальным наличием зеленых реле.

так сказать зреет "отзывная компания", надеюсь.

Duke177 04.03.2008 20:30

Ответ: Yes!
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 138045)
... Под него попадают все XL, выпущенные до 20 ноября 2007 года и Лансер Х - до 13.11.2007.

Народ, подскажите пожалуйста, как узнать точную дату выпуска своего авто?

Игорь_spb 05.03.2008 10:20

Ответ: Хана при морозе
 
Докладываюсь,позвонил мастер из Рольфа,сказали ,что ошибок не найдено,а неминуемомо должны быть при неправильной работе реле..
Похоже все-таки сигналка,установленная в Рольфе,реле на бензонасосе..мастер сваливает на нее только добился чтобы убрали функцию блокировки бензонасоса(стоит и так карточка на нем дополнительно,установленная в нормальном месте).Не ставьте сигналки в Рольфе,потом крайнего не найти ,черт попутал,хотел все сразу,вот и нарвался,сигналка измучила глюками.

Также неофициально сказано(уточнил ,что неофициально),что сия бумага имеется и в российском случае касается Сибири.:bad:

Игорь_spb 05.03.2008 12:37

Ответ: Хана при морозе
 
Добавляю..
При личной встрече в Рольфе было сказано,что в документе есть три кода считываемых ошибок и вот только при наличии них может быть совершена замена злополучного реле..:)

Black XL 05.03.2008 14:43

Ответ: Хана при морозе
 
Хм странно, т.е на бумаге написано что менять на всех XL такого года выпуска, а наш ОД ставит свои условия замены? Думаю, что точка зрения производителя будет другой.

Shpunt 05.03.2008 15:12

Ответ: Хана при морозе
 
у производителя как раз написано как выявить эту ошибку. должно быть 3 кода ошибки. только тогда реле меняют. всё правильно.

ZAN 05.03.2008 17:45

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 141335)
Добавляю..
При личной встрече в Рольфе было сказано,что в документе есть три кода считываемых ошибок и вот только при наличии них может быть совершена замена злополучного реле..:)

Хорошо, что документ им знаком! Значит найдут, на что поменять ....а коды будут судя по количеству небезразличных к этой теме!!!

Игорь_spb 05.03.2008 18:07

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от ZAN (Сообщение 141508)
Хорошо, что документ им знаком! Значит найдут, на что поменять ....а коды будут судя по количеству небезразличных к этой теме!!!

Мне было достаточно убедительно сказано,что в питерском Рольфе я едиственный,который обратился с подобной проблемой,но были по Ланцеру.:)

ZAN 06.03.2008 16:54

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_spb (Сообщение 141525)
Мне было достаточно убедительно сказано,что в питерском Рольфе я едиственный,который обратился с подобной проблемой,но были по Ланцеру.:)

Да и мне официально ответили вот так:

Благодарим Вас за обращение в Информационный центр официального Дистрибутора Mitsubishi Motors в России!
В ответ на Ваше электронное письмо сообщаем, что в настоящее время кампании, описанной Вами, Дистрибутором Mitsubishi Motors не проводилось. В том случае, если на автомобилях марки Mitsubishi возникают какие-либо неполадки, мы рекомендуем обращаться на официальные дилерские центры Mitsubishi Motors с целью выявления неисправностей и последующего их устранения.
Внесения изменений реле на автомобилях также не производилось.
Надеемся на Ваше понимание!
С Уважением,
Мария Зуйкова
Оператор Информационного центра
Дистрибутора Mitsubishi Motors
ООО "РОЛЬФ Импорт"


ZAN 21.03.2008 12:14

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 140992)
в TSB сказано, что проблема "трудно воспроизводима в условиях СЦ" и замене подлежат все машины независимо от подтверждения в них дефекта.

Дилеру осталось решить вопрос с реальным наличием зеленых реле.

Сегодня получил официальный ответ:
....По уточненной информации автомибили...2008 годв выпуска поставляются на территории России С МОДИФИЦИРОВАННЫМИ РЭЛЕ....

Информация подписана Марий Зубкова, Рольф Импорт, т.+7 4957850525

Shpunt 21.03.2008 12:43

Ответ: Хана при морозе
 
атлична! :)

AND3081 26.03.2008 00:27

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 141421)
у производителя как раз написано как выявить эту ошибку. должно быть 3 кода ошибки. только тогда реле меняют. всё правильно.

Сегодня ездил к ОД с этим TSB. В течении зимы такая проблема возникала несколько раз, но не мог понять системы, не было смысла обращаться. А как прочитал в TSB, все встало на место. Поехал.
Гарантийщик выдвигал разные контр-аргументы. Долго рассказывать не буду, последний аргумент- в TSB указаны коды ошибок, которые должны присутствовать для этого косяка. У меня таких не было. Я спрашиваю- а какие у меня? Был U0401. Смотрим по базе- отсутствие связи между ASC контроллером и еще чем-то. Поэтому ASC блокируется и АКПП переходит в аварийный режим.
Гарантийщик призадумался, после дальнейшего обсуждения согласился заказать релюхи. Ждем через неделю. Счет на диагностику аннулировали.
Как я понял, главный признак- система возникновения косяка. Не при первой заводке на холодную, а когда после нескольких коротких поездок с паузами- заводишься в очередной раз.

Shpunt 26.03.2008 08:40

Ответ: Хана при морозе
 
Цитата:

Сообщение от AND3081 (Сообщение 150133)
Как я понял, главный признак- система возникновения косяка. Не при первой заводке на холодную, а когда после нескольких коротких поездок с паузами- заводишься в очередной раз.

Именно про этот косяк и говорилось в TSB. не понимаю почему сразу не обратили на это внимание.

Admik 09.04.2008 10:01

Ответ: Хана при морозе
 
Отпишитесь, те кто получил машинку 2008 года, о реле, другая у них модификация или осталась прежняя?

Relax 06.05.2008 21:22

Ответ: Хана при морозе
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Admik (Сообщение 156466)
Отпишитесь, те кто получил машинку 2008 года, о реле, другая у них модификация или осталась прежняя?

Зилионные реле...

Shpunt 06.05.2008 22:14

Ответ: Хана при морозе
 
да, на 2008 года - зелёные модифицированные реле.

Zonder 03.06.2008 13:34

Ответ: Хана при морозе
 
Со всей ответственностью заявляю, что письмо это у дилеров ЕСТЬ. и реле 8627А011 тоже есть. Но отзывной компании не дождемся, имхо.

tolivan 03.06.2008 17:26

Ответ: Хана при морозе
 
а Я не парился... заказал в exist релюхи, да и заменил сам за 2 минуты... обошлось все это мне в 600 рубликов.

lsd2k 06.07.2008 22:32

Ответ: Заблокировался рычаг АКПП в режиме P
 
Кто тут говорил, что на других автоматах такого не бывает.
Видел лично на 2х лексусах серии RX и WV туареге.
Кстати в мануле по лексусу написано, что на кнопку под заглушкой (ручной разблокировки) жать вообще не рекомендуется, чревато, причем, предупреждение красным с кучей варнингов и восклицательных знаков. Написано, что делать это только в редких или экстремальных случаях. Как пример был тут, человек на путях застрял.
Не знаю что там по докам аутлендера, только присматриваю данную машину.

Black XL 08.07.2008 20:12

Ответ: Заблокировался рычаг АКПП в режиме P
 
Вложений: 1
Вот почитал, понял что многие мучались с заглушкой этой. А вот у япом почему то заглушку не сделали. Кого в этот раз на......... обманули??

Shpunt 08.07.2008 22:08

Ответ: Заблокировался рычаг АКПП в режиме P
 
как не сделали? а над буквой "P" - что?


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU