OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Распорка передних стоек на Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=61167)

Сергей095 20.02.2016 15:43

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Вложений: 2
Недавно путешествуя по сети Интернет наткнулся на одно поучительное фото. Как я понимаю, на фото двигателя изображен та же (в смысле подобная) распорка передних стоек, про которую в этой ветке сломано столько копий. Стоит она штатно на автомашине компании Ферарри (эмблема лошади на решетке радиатора). Компания Ферарри выпускает спортивные марки машин и я не думаю, что она зря поставила эту распорку. У спортивных автомашин каждый кг на счету. :hat:

Progress 20.02.2016 15:59

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от Сергей095 (Сообщение 2372460)
Недавно путешествуя по сети Интернет наткнулся на одно поучительное фото. Как я понимаю, на фото двигателя изображен та же (в смысле подобная) распорка передних стоек, про которую в этой ветке сломано столько копий. Стоит она штатно на автомашине компании Ферарри (эмблема лошади на решетке радиатора). Компания Ферарри выпускает спортивные марки машин и я не думаю, что она зря поставила эту распорку. У спортивных автомашин каждый кг на счету. :hat:

При всем уважении к сказанному, этот пример не показателен, так как в сравнении со спорткарами условия эксплуатации слишком разные.

Сергей095 20.02.2016 16:04

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от Progress (Сообщение 2372465)
этот пример не показателен

А какой пример, по вашему, показателен, поделитесь пожалуйста?!

Progress 20.02.2016 16:26

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от Сергей095 (Сообщение 2372468)
А какой пример, по вашему, показателен, поделитесь пожалуйста?!

Может не совсем донес суть. Нет никакого смысла сравнивать "начинку" авто, которые эксплуатируются совершенно в разных условиях.

Я про спорткар со своими не детскими нагрузками на все узлы и агрегаты в сравнении с нашим авто (аут) - семейным таким вот экземпляром. Мало ли что установлено в ракете. У нас не ракета)))

P.S. Нисколько не отказываюсь от установки распорки. Просто я такой человек, иногда делаю для авто то, что не совсем логично. Вот газовые упоры капота установил, да, чисто для души. Даже после установки понимаю, что ничего существенного в плане повышения комфорта в эксплуатации не произошло.

Тратить ли время и 3 рубля (да не в них дело) на еще одни "стразы" - вопрос)))

Добавлено через 4 минуты
Так то для тачки все основное поставил - радиатор варика, термостат на акпп, багажник с боксом туле 800 и т.д. Там толк был явный. Все больше понимаю, что разумное хобби по апгрейду авто закончилось. Больше, особо, не придумаешь)) А жаль.

Всем хороших выходных и с праздником 23 февраля всех вас, мужики:drinks:!!!

МиНиН 20.02.2016 16:44

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от Сергей095 (Сообщение 2372468)
А какой пример, по вашему, показателен,

Цитата:

Сообщение от Сергей095 (Сообщение 2372460)
Недавно путешествуя по сети Интернет наткнулся на одно поучительное фото.

Разные модификации BMW X5, ну и MB ML AMG.

Электромеханик 20.02.2016 17:29

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
На двух предыдущих авто устанавливал распорки.Впечатления огромные, катался и хвалился какая стала у меня машина (если бы кто-то нехороший человек ночью стащил бы у меня эти причуды, то я наверное бы и не заметил. В грубой приближенной форме: подвеска в сечении напоминает прямоугольник и как-бы верхняя линия смотрится ослабленно. Но мы не гонщики, не спортсмены(лично я, про Вас не знаю) с прыжками в высоту до 2 метров. При установке снижается безопасность за счет уменьшения погашения силы удара, а так как в песне: иметь или не иметь... Жду булыжники в свой адрес, а от опытных поправки.

Электромеханик 20.02.2016 17:41

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Не понял, тема про распорках стоек или газовых упоров?

Progress 20.02.2016 17:44

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от Электромеханик (Сообщение 2372548)
Не понял, тема про распорках стоек или газовых упоров?

Уже поправил сам себя, Владимир.

Распорки, конечно они)))

Ingvar-m 21.02.2016 18:14

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Жесткость кузова у аута таксебешная... Когда стоит на сильно неровной поверхности, начинает задевать замок багажника за скобу. Все открывается-закрывается, но с металлическим звуком. То есть, кузов дышит. Может дело в заводском браке, дверь чуть криво висит (об этом тема на форуме есть) и зазор минимален в замке. Но тем не менее, не помню такого на прошлой машине (опель астра караван), кузов производил впечатление скалы :). Так что, распорки - это не для скорости, не для управляемости, а для того, чтобы машина не кряхтела на бездорожье. Переднюю буду заказывать. Так-то надо и заднюю растяжку, если бы была.


З.Ы. Вот тема о кривой задней двери https://out-club.ru/board/showthread.php?t=71352

Dragon_ak 23.02.2016 16:00

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Проехал с распоркой за выходные порядка 500 км разных дорог - и хороших и плохих и заледенелых поселков, по полям поездил и вывод для себя такой: по кочкам лучше и тише переваливается и всё.
Если стою на сильно кривой поверхности ( на сугробе), задняя дверь все равно плохо закрывается, передняя распорка особо не помогла.

eskylap 24.02.2016 19:23

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Добавлю свои 5 копеек. Отмахал вчера 600 верст не самых лучших дорог. В машине реально стало тише в особенности по гребенке, меньше рыскает по волнам на больших скоростях.

Bulobeg 02.03.2016 17:10

Re: Распорка передних стоек Outlander MY2016
 
И так, получил распорку от Челябинцов. Накинул, края ближе к крылу легли плотно, ближе к мотору зазор 5мм, одинаков с двух сторон. Затяжка двух гаек ближе к крылу картину не меняет. Вот делема в целом можно притянуть гайкой, стоит или нет?
к сожалению, изображение утрачено
https://out-club.ru/board/attachment...yeukrgsdnb.jpg

-Игорь 02.03.2016 18:15

Re: Распорка передних стоек Outlander MY2016
 
Цитата:

Сообщение от Bulobeg (Сообщение 2379753)
И так, получил распорку от Челябинцов. Накинул, края ближе к крылу легли плотно, ближе к мотору зазор 5мм, одинаков с двух сторон. Затяжка двух гаек ближе к крылу картину не меняет. Вот делема в целом можно притянуть гайкой, стоит или нет?

.. начните тянуть и нормально сядет.

rooter 03.03.2016 13:11

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
поставил-таки и я распорку передних стоек. впечатления пока положительные.

Progress 03.03.2016 13:32

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от rooter (Сообщение 2380303)
поставил-таки и я распорку передних стоек. впечатления пока положительные.

От процесса установки? Или есть какие то заметные перемены при эксплуатации? Если есть, то какие?

Alex1990 03.03.2016 14:44

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от Progress (Сообщение 2380316)
Или есть какие то заметные перемены при эксплуатации? Если есть, то какие?

Вы троллите человека или что? тут почти на каждой странице отзыв и все они похожи, т.к. "техническое решение одно и эффект один и тот же" ..

Progress 03.03.2016 15:23

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от Alex1990 (Сообщение 2380355)
Вы троллите человека или что? тут почти на каждой странице отзыв и все они похожи, т.к. "техническое решение одно и эффект один и тот же" ..

))) Эффект от установки, описанный участниками, пока весьма расплывчатый. Вот и хочу понять, может кто из вновь установивших, внесет ясность.

rusidalgo 03.03.2016 17:00

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от Progress (Сообщение 2380394)
))) Эффект от установки, описанный участниками, пока весьма расплывчатый. Вот и хочу понять, может кто из вновь установивших, внесет ясность.

ИМХО: Не внесет. Это как подушка, одна "чуть" мягче, другая "чуть" плотнее, но на одной высыпаешься, а на другой нет, а вот насколько это "чуть" попробуй ка описать в точных формулировках.
Так что тут каждому решать стоит ли это "чуть" 3,5 т.р. и затраченного времени.:thinking:

Mobilis 03.03.2016 17:27

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Я вот намедни установил распору, а потом с веерными форсунками возиться начал. Не получилось установить, жаль.
В расстроенных чувствах помчал домой, на следующий день в Москву поехал.
А вечером ба! Я же совсем забыл, что распорка стоит. Так и не получилось в этот раз сравнить ощущения до и после установки.)

ОлЕгоров 03.03.2016 19:25

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от Mobilis (Сообщение 2380504)
Я вот намедни установил распору, а потом с веерными форсунками возиться начал. Не получилось установить, жаль.
В расстроенных чувствах помчал домой, на следующий день в Москву поехал.
А вечером ба! Я же совсем забыл, что распорка стоит. Так и не получилось в этот раз сравнить ощущения до и после установки.)

Виталя тут как в истории с коньяком, важно послевкусие. Просто оно ещё не пришло.

Электромеханик 03.03.2016 20:43

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от rooter (Сообщение 2380303)
впечатления пока положительные.

Положительные в чем? То что поставили? То что избавились от лишних денюжек или что-то еще?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Mobilis (Сообщение 2380504)
А вечером ба! Я же совсем забыл, что распорка стоит.

То же самое я и говорю: на двух предыдущих поставил и пыжился и гордился о крутизне, а снимешь и не заметишь.

Avtandil 03.03.2016 20:49

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от Mobilis (Сообщение 2380504)
Я вот намедни установил распору, а потом с веерными форсунками возиться начал. Не получилось установить, жаль.
В расстроенных чувствах помчал домой, на следующий день в Москву поехал.
А вечером ба! Я же совсем забыл, что распорка стоит. Так и не получилось в этот раз сравнить ощущения до и после установки.)

Эффект плацебо работает если внушать, что все правильно сделал :)
В следующий раз перед поездкой, не забудьте вспомнить о распорках. Уверен, положительный эффект сразу даст о себе знать:biggrin:

Mobilis 03.03.2016 20:52

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от Avtandil (Сообщение 2380644)
Уверен, положительный эффект сразу даст о себе знать

Не, уже замылилось. Надо было сразу).

Самодел 03.03.2016 21:09

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
@Mobilis, Виталь,добрый вечер,чью распорку установил,челябинскую или укроповскою?

Mobilis 03.03.2016 21:22

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
@Самодел, Привет Александр. Украинскую снял. Мне не нравился тонкий металл чашек в сравнении с штатными "гасителями резонанса", демпферами.
Не понравилось в последующем прилегание к чашкам,украинский вариант.

Теперь поставил челябинскую.

Самодел 03.03.2016 21:26

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Виталь,да ты просто экспериментатор.:)

Mobilis 03.03.2016 21:54

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Да уж, поговорка про кота в голове вертится :biggrin:

rooter 04.03.2016 11:39

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от Электромеханик (Сообщение 2380641)
Положительные в чем? То что поставили? То что избавились от лишних денюжек или что-то еще?

во всём. к тому же теперь мои волосы мягкие и шелковистые.

Сергей095 04.03.2016 13:07

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от rooter (Сообщение 2380995)
во всём. к тому же теперь мои волосы мягкие и шелковистые.

Уважаемые коллеги!
Давайте закроем этот театр абсурда!:(
Понятно, что установив эту распорку (от разных производителей) в наши машины, кто-то из нас получил удовлетворение от того, что у него что-то (по его мнению) стало лучше. Кто-то установил распорку, понял, что ничего не получил, о чем предполагал, свыкся с мыслью о потерянной небольшой сумме денег и успокоился. Наверное есть среди нас выдающиеся личности, которые установив эту распорку и получил удовлетворение, смогут доказать полученный положительный эффект в гекалитрах, динамоментрах , вольтамперах и ... Я тоже поставил сие творение братского украинского народа. Наверное получил положительный эффект. Но сказать какой не смогу. Может быть он выражается в том, что кому-то выплатили зарплату за произведенное мне изделие. А может просто получил удовлетворение, что в машине стоит еще одна железка. И просто об ней забыл. От других дел голова пухнет. :hat:

Kos82 04.03.2016 14:14

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Жду Челябинскую распорку и поддерживаю такое мнение. Единственно, что хотелось бы видеть, так это конкретные факты (опыт), отрицательно влияющие на эксплуатацию авто с распоркой.

Alex1990 04.03.2016 14:49

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от Kos82 (Сообщение 2381098)
Единственно, что хотелось бы видеть, так это конкретные факты (опыт), отрицательно влияющие на эксплуатацию авто с распоркой.

Когда владелец аута с распоркой получит удар в область стойки, тогда и появятся отрицательные отзывы:biggrin:

Сергей095 04.03.2016 15:01

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от Alex1990 (Сообщение 2381129)
Когда владелец аута с распоркой получит удар в область стойки, тогда и появятся отрицательные отзывы

Я думаю, когда владелец любого аута получит удар в область, где может стоять стойка:rofl:, положительных отзывов не будет в любом случае, и не важно, есть там стойка или нет!:(

Эдуард 04.03.2016 15:56

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
"Эта музыка будет вечной,если я заменю батарейки.."(с)
"Не выдержала душа поэта" обещал,что последнее...,оказалось предпоследнее.:bye:
Напомню!:hat:

Все в этом мире,как правило субъективно,а объективная зависимость - это зависимость от финансов!

Электромеханик 04.03.2016 16:26

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от Сергей095 (Сообщение 2381142)
положительных отзывов не будет в любом случае, и не важно, есть там стойка или нет!

Положительных может и не будет, но денюжек на восстановление потребуется меньше без распорки.

-Игорь 04.03.2016 16:34

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
@Эдуард,
https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=1012

Mobilis 04.03.2016 16:35

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от Электромеханик (Сообщение 2381176)
Положительных может и не будет, но денюжек на восстановление потребуется меньше без распорки.

Если задуматься, то Правую и левую сторону связывают и двигатель опорами и моторная перегородка, и труба каркаса безопасности, что за моторным щитом.

Эдуард 04.03.2016 16:36

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
@-Игорь,да,клубная история помнит и об этом факте.Сам лично отписывался...


@Mobilis,просьба!
Не стоит тормошить "анналы истории" про данный девайс.Субъективная объективность вернет нас к первым постам...

Однако,по-существу,Вы,абсолютно правы!

Самый последний пост,как обещал!Мужик сказал... и сделал.:hat:

Сергей095 04.03.2016 17:04

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Цитата:

Сообщение от Электромеханик (Сообщение 2381176)
Положительных может и не будет, но денюжек на восстановление потребуется меньше без распорки.

А что, кто-то бил специально машины, оснащенные распоркой или нет, под одним углом, с одинаковой силой на одном покрытии, при одинаковой скорости движения и еще 33-и других параметрах? Потом проводил анализ калькуляции выполненных работ и требуемых запчастей, подготовленной в одной организации, сделанной одним крахобором-бухгалтером и утвержденной одним скрягой-директором, чтобы делать такой вывод об меньшей (большой) сумме денежных средств в случае наличия/отсутствия передней распорки? :(
Еще раз предлагаю дальнейшее решение по установке или нет данной копеечной приблуды оставить на решение каждого строго индивидуально и самостоятельно! Вот когда кто-то из уважаемых форумчан получит Оскара за спецэфекты в фильме "Передняя стойка Аута, или как спасение всего мира зависело от куска трубы":rofl:, вот тогда мы будем зачитываться его интервью по данной теме.:good: :hat:

Progress 04.03.2016 20:19

Re: Распорка стоек на Аут 3
 
Ребят, чем дальше читаю, тем больше понимаю, что данная приблуда не нужна. Спасибо тем , кто поделился впечатлениями после установки. Дело не в деньгах))

S.Solovev 04.03.2016 20:38

Re: Распорка передних стоек Outlander MY2016
 
Я конечно не гонщик, и как некоторые тут выражаются, тошню иногда по дороге, но поведение аута4 до сих пор не понял, порой едет нормально, порой такое ощущение , что левая сторона от правой отстает, или перед с задом в разные стороны хотят поехать, на ХЛ такого даже представить не мог , а тут что то как то уж сильно вольяжно,жену даже укачивает, распорка отсутствует, может в ней дело?


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU