OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=9912)

Кащей 04.04.2012 11:20

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Цитата:

Сообщение от skazi_men (Сообщение 1236751)
Стойки подходят немного надо на центральный болт надовить чтоб ана зашла :) больше проблем нету

Центральный болт??:what:

skazi_men 04.04.2012 16:21

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
болт который закручивает шрус на него головку одеваем немного вниз стойка зашла на место только с переди .с зади как родные заходят

Egorov 06.04.2012 09:27

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Подскажите в чем дело-сегодня поменял родные передние стойки на 339123,а точнее одну правую т.к. левую недавно менял,почему когда руль в прямом положении колеса стоят не прямо а чуть развернуты в право?

---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:27 ----------

Спасибо всем за оперативность!!!Короче не знаю как назвать сход или развал ,верхний болт крепления стойки регулирует наклон стойки ,там на кулаке осталось видно как стояла старая стойка выставил по ней новую и все гуд не куда не тянет руль и колеса ровно!Получается что когда менял левую просто повезло и попал идеально!

filinis 13.04.2012 10:14

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
ну так никто больше от диона стойки не брал? Насколько они подходят? И каковы их размеры в сравнении с родными. Вот бы еще фото их посмотреть...

Аэроtrek 13.04.2012 11:16

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Egorov (Сообщение 1238104)
Подскажите в чем дело-сегодня поменял родные передние стойки на 339123,а точнее одну правую т.к. левую недавно менял,почему когда руль в прямом положении колеса стоят не прямо а чуть развернуты в право?

---------- Добавлено в 10:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:27 ----------

Спасибо всем за оперативность!!!Короче не знаю как назвать сход или развал ,верхний болт крепления стойки регулирует наклон стойки ,там на кулаке осталось видно как стояла старая стойка выставил по ней новую и все гуд не куда не тянет руль и колеса ровно!Получается что когда менял левую просто повезло и попал идеально!

То что ты описываешь это что то из области фантастики )))

Спереди только схождение, если у тебя там ничего не расточено самостоятельно:biggrin:

Egorov 14.04.2012 12:18

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
[QUOTE=Аэроtrek;1242437]То что ты описываешь это что то из области фантастики )))

Спереди только схождение, если у тебя там ничего не расточено самостоятельно:biggrin:[/QUOTE
Не чего там не расточено !А болт там стоит такой реально !Не помню какой стоит с левой стороны,но для интереса откручу и посмотрю ,может с права до меня кто то что-то делал!?

Аэроtrek 14.04.2012 12:27

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
[QUOTE=Egorov;1243103]
Цитата:

Сообщение от Аэроtrek (Сообщение 1242437)
То что ты описываешь это что то из области фантастики )))

Спереди только схождение, если у тебя там ничего не расточено самостоятельно:biggrin:[/QUOTE
Не чего там не расточено !А болт там стоит такой реально !Не помню какой стоит с левой стороны,но для интереса откручу и посмотрю ,может с права до меня кто то что-то делал!?

фото в студию:music:

Egorov 16.04.2012 14:23

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
[QUOTE=Аэроtrek;1243106]
Цитата:

Сообщение от Egorov (Сообщение 1243103)

фото в студию:music:

На выходных постараюсь

Soarer 16.04.2012 14:28

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Ребят, установил стойки от Аута, по какой программе (Аиртрека или Аута) делать развал-схождение на компьтерном стенде?

ALGIS 17.04.2012 17:48

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
[QUOTE=Egorov;1244319]
Цитата:

Сообщение от Аэроtrek (Сообщение 1243106)
На выходных постараюсь

Сергей, с переда однозначно только схождение, а на заду и сход и развал

Alexei Volkov 17.04.2012 18:42

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
я делал без программ,и все гуд

sv1021h 18.04.2012 16:38

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Бля.. поставил стойки от аута не так давно, примерно тыс 10 назад. левая задняя потекла, сегодня заметил ((( я печален...

коябы можно отремонтировать?

Airtrek-er 19.04.2012 04:00

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
ни хренассе.....сочувствую (

lieuten 19.04.2012 08:04

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Цитата:

Сообщение от sv1021h (Сообщение 1245754)
левая задняя потекла

а гарантия есть?

sv1021h 19.04.2012 16:40

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Цитата:

Сообщение от lieuten (Сообщение 1246009)
а гарантия есть?

для того чтобы была гарантия надо было ехать в сертифицированный центр (СТО) для установки. Я им звонил у них очередь была на 2 дня вперед, ждать не стал, да еще и работают до 18 и пн-пт, вообще не удобно.

К тому же они могли мне отказать в гарантии т.к стойки предназначены для аута. В общем гарантии нету.

У меня вопрос возник, а каябовские стойки прокачивают?

lieuten 19.04.2012 20:09

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Цитата:

Сообщение от sv1021h (Сообщение 1246359)
каябовские стойки прокачивают?

помойму, любые прокачивают. Другой вопрос, как сделают...

Кащей 03.06.2012 16:20

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Вложений: 4
Решился и я на замену стоек во имя избавления от провисшего зада своего трека. Взял каябовские заменители дионовских стоек. цена 1700 руб/шт. Решено менять стойки, пружины и скрипучие сайленты. К сожалению. пружин в наличии не оказалось в нашей деревне, как и сайлентов. Заказал, жду. пока фото того, что есть.:hat:

Аэроtrek 04.06.2012 09:51

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Вложений: 5
2 месяца , полет нормальный....зад 341361 и пружины ОBK, перед родные/

Грекь 10.06.2012 18:54

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Кащей (Сообщение 1267686)
Взял каябовские заменители дионовских стоек. цена 1700 руб/шт. .:hat:

привет! на аут 2.0 4х4 на механике подойдут такие? чем они лучше оригинала ?

Кащей 10.06.2012 19:29

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Вложений: 4
Друзья, обещанный отчёт по дионовским стойкам.
Сегодня с помощью товарища поменял стойки и так, по мелочи. После снятия сравнил стойки - на первый взгляд идентичные, по длине, диаметру и прочим внешним признакам, но на сжатие старые стойки были уставшими и хлюпающими, пружины визуально просели на виток от силы. Я даже подумал, нафига заморочился.. :(
Однако результат внешне порадовал :happy:по истечении трех часов (с перерывами на чай-кофе-перекус), из которых 40 минут было потрачено на откручивание верхней гайки левой задней мертвой стойки. :wall:залипла,гадина и не хотела ни в какую откручиваться.. итак, фото что получилось в итоге прилагаю ниже

Кащей 10.06.2012 19:33

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Грекь (Сообщение 1270925)
привет! на аут 2.0 4х4 на механике подойдут такие? чем они лучше оригинала ?

подойдут или нет, рекомендую обратиться к модеру Кириллу, отпиши ему в личку. а насчёт лучше или нет, то у меня оригинал каяба стояла изначально, когда снял сегодня старую стойку.:hat:так что думаю, разница если есть, то небольшая. время покажет, отпишу по итогам 1 месяца использования каябовских стоек на ммс дион.

---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:33 ----------

Модераторы, немного не по сабжу, но в дополнение к отчету по замене стоек.попутно заменил штатные сигналки-пищалки на волговские "фа-фа". если кому интересно, дам комментарии, что и как делал. пару-тройку фоток прилагаю. также под шумок прочистил ДМРВ спец спреем. Автомобилю на пользу пошло ИМХО. ещё отзывчивей стал, заводится норм и не плавают обороты ХХ на холодную. фоток не делал уже, т.к. фотик глюкнул от жары:(

Кащей 11.06.2012 06:57

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Аэроtrek (Сообщение 1267938)
2 месяца , полет нормальный....зад 341361 и пружины ОBK, перед родные/

спереди родные в смысле новые оригиналы или те, что там стояли изначально и ты их не менял?

я тоже пока оставил, но скоро тоже поменяю. думаю, дионовские поставить или трековские-цена примерно одинаковая на передние каябы...:thinking:

Аэроtrek 11.06.2012 17:27

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Кащей (Сообщение 1271033)
спереди родные в смысле новые оригиналы или те, что там стояли изначально и ты их не менял?

я тоже пока оставил, но скоро тоже поменяю. думаю, дионовские поставить или трековские-цена примерно одинаковая на передние каябы...:thinking:

На чем пришла с Японии , то и стоит ))

Кащей 12.06.2012 06:57

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Вложений: 1
отзыв по 3-х дневной эксплуатации. Машина, как писали на форуме, как бы "собралась"-не мотает на поворотах. не стучит и не прыгает на мелких неровностях:good:, но вот при переезде самопальных асфальтовых "лежачих полицейских" ощущения, как будто спрыгнул с него, сидя на табуретке. Не подкидывает, не трясет, не раскачивает при этом. И стук сзади "бум". Непривычно, раньше подкидывало, а сейчас нет, но этот "бум" блин... Но это мелочь по сравнению с ощущениями от езды на нормально поднятом авто. правда сейчас не получиться сторговаться на автомойке как за помывку универсалки. ;)

invictus 14.06.2012 21:48

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Коллеги, хочу повыше машину сделать, хотя бы до уровня стока аиртрека, ни у кого пружин передних сток в нормальном состоянии нету? Сейчас раллиарт стоят, на дачу не проехать - пузотёрка... :(

dreamcat87 16.06.2012 08:59

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Как думаете, нужен список с полностью описанием какие стойки выше ниже и их артикулы?

Кащей 16.06.2012 10:04

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Конечно, Кирилл!! если не затруднит. Сразу б всем стало всё ясно. Здорово б помогло многим!:good:

invictus 18.06.2012 22:20

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Цитата:

Сообщение от dreamcat87 (Сообщение 1273356)
Как думаете, нужен список с полностью описанием какие стойки выше ниже и их артикулы?

Еще как нужен + сборная информация по пружинам и их заменителям, тачки наши стареют, пружины проседают...

Egorov 27.06.2012 14:20

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Аэроtrek (Сообщение 1267938)
2 месяца , полет нормальный....зад 341361 и пружины ОBK, перед родные/

Сегодня поставил такие ! Все классно!хочу сказать про сайленты ,менял 2 месяца назад в поперечных рычагах ставил MAB030 -полное амно!!!! начала отслаиваться металлическая втулка!думаю до конца лета хватит.И сегодня поменял линки и сайленты в серпах!Наслаждаюсь тишиной,ставил сайлент от стойки ваз 08 т.к. в нашей дыре ничего не нашел!посмотрим на сколько хватит.

---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:20 ----------

Цитата:

Сообщение от Аэроtrek (Сообщение 1267938)
2 месяца , полет нормальный....зад 341361 и пружины ОBK, перед родные/

И еще вопрос ,а свет регулировали?

Аэроtrek 28.06.2012 06:58

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Egorov (Сообщение 1278189)
Сегодня поставил такие ! Все классно!хочу сказать про сайленты ,менял 2 месяца назад в поперечных рычагах ставил MAB030 -полное амно!!!! начала отслаиваться металлическая втулка!думаю до конца лета хватит.И сегодня поменял линки и сайленты в серпах!Наслаждаюсь тишиной,ставил сайлент от стойки ваз 08 т.к. в нашей дыре ничего не нашел!посмотрим на сколько хватит.

---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:20 ----------


И еще вопрос ,а свет регулировали?

Есть вопросы не по теме, в личку, либо поиск :-)

Egorov 29.06.2012 05:28

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Аэроtrek (Сообщение 1278538)
Есть вопросы не по теме, в личку, либо поиск :-)

Уважаемый!Вопрос по теме!В следствии замены задних стоек задняя часть кузова поднялась соответственно передняя часть кузова наклонилась!Вы регулировали рассеивание пучка света передних фар?И сход развал?Если не хотите отвечать зачем постить?

Аэроtrek 29.06.2012 05:36

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Egorov (Сообщение 1279163)
Уважаемый!Вопрос по теме!В следствии замены задних стоек задняя часть кузова поднялась соответственно передняя часть кузова наклонилась!Вы регулировали рассеивание пучка света передних фар?И сход развал?Если не хотите отвечать зачем постить?

Фильм "Я робот" - правильно задавай вопросы (с)

Сход-развал, да...Со светом ничего не делал...

Кащей 06.08.2012 22:52

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
свершилось-заменил передние стойки и пружины. стойки от диона-каябовский аналог. пружины трековские-обк. и всё супер гуд вроде бы, предыдущие пружины и стойки уставшие были. машина пднялась, собралась, но появилась досадная штука-крен при повороте налево! нехилый такой крен! на скорости больше 30 км/ч, прямо прижимает правую часть передка к низу и шваркать и тереть (субъективно). при повопроте направо крена нет.
сегодня замерял расстояние между колесом и верхом колесной арки- справа расстояние ниже на 1 см.
стойка не течёт, сухая, работает штатно , как и её левая коллега(снимал и проверял каждую повторно вчера).
что может быть объективной причиной крена и занижения на одну сторону?
сход-развал пока не делал-предстоит замена сайлентблоков и рычагов (задних). Есть здесь знающие в ходовке? сможет кто прокомментировать?

Грекь 07.08.2012 19:45

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
чудеса...

sv1021h 08.08.2012 06:21

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
ну тут дело либо в пружинах, либо в стойке, все снимать и смотреть.. что тут еще скажешь.

Кащей 08.08.2012 07:08

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
всё снимали проверяли, смотрели.. всё идентично, справа и слева.. может ли быть причиной неотрегулированный сход-развал?

VPT 08.08.2012 08:45

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Кащей (Сообщение 1294292)
свершилось-заменил передние стойки и пружины. стойки от диона-каябовский аналог. пружины трековские-обк. и всё супер гуд вроде бы, предыдущие пружины и стойки уставшие были. машина пднялась, собралась, но появилась досадная штука-крен при повороте налево! нехилый такой крен! на скорости больше 30 км/ч, прямо прижимает правую часть передка к низу и шваркать и тереть (субъективно). при повопроте направо крена нет.
сегодня замерял расстояние между колесом и верхом колесной арки- справа расстояние ниже на 1 см.
стойка не течёт, сухая, работает штатно , как и её левая коллега(снимал и проверял каждую повторно вчера).
что может быть объективной причиной крена и занижения на одну сторону?
сход-развал пока не делал-предстоит замена сайлентблоков и рычагов (задних). Есть здесь знающие в ходовке? сможет кто прокомментировать?

Извини за вопрос, а ты сколько сам вешаешь?;)

Грекь 08.08.2012 11:11

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Цитата:

Сообщение от VPT (Сообщение 1294982)
Извини за вопрос, а ты сколько сам вешаешь?;)

я тоже хотел пошутить на тему что у вас руль справа, но сдержался)))
еще как вариант думаю раз уж все-равно разбирать все может имеет смысл поменять местами пружины или стойки и попробовать выявить закономерность? ведь брак с завода тоже исключать нельзя.

Airtrek-er 09.08.2012 02:25

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
Одна пружина слабее другой....больше ничё в башку не приходит

ALGIS 09.08.2012 15:41

Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander
 
сход-развал на эту сетуевину влияния не может оказывать,...пружины надо проверять на сжатие под нагрузкой:(


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU