OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   FAQ по штатной MMCS (Все вопросы в одной теме) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13813)

S_Oleg_V 07.06.2010 15:05

Re: MMSC J-1 не работает после снимания клеммы аккумулятора
 
PUSHIK
очень буду признателен Вам!

S_Oleg_V 07.06.2010 15:52

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Спасибо за ответ!
Все сделал, как Вы сказали. На HDD шесть разделов. Скопировал с HDD файлы: ALLDATA.KWI и LOADING.KWI.
Все заглавными буквами. Хотя файл LOADING.KWI на HDD маленькикими буквами.
Запись финализировал, записывал в на CD-RW в стандарте ISO9660,
Файл LOADING.KWI с HDD и форума проверял утилитой hashes.exe. одиноковые!
Результат нулевой! Сперва первая надпись на дисплее, потом вторая, затем четвертая.
И еще, NR-261JM перестал работать, когда машина постояла на морозе.

Ёжик Пых 07.06.2010 16:03

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от S_Oleg_V (Сообщение 748313)
Спасибо за ответ!
Все сделал, как Вы сказали...

На морозе мог замерзнуть HDD, уже обсуждалось. После прогрева должна была автоматически перезагрузиться.

По поводу моего эксперимента в отличие от вашего: писал на скорости 4х на CD-RW Nero'й, просто создать CD с данными, диск не финализировал.

Ваш случай нужно рассматривать на столе (возможно япошка обновлял бутлоадер и он теперь J02 или J03 например), но больно далеко вы.

S_Oleg_V 07.06.2010 16:27

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
То есть надо попробовать подсунуть файлы с: J02 или J03?
Делать не чего, буду искать эти файлы и пробовать.
ALLDATA.KWI подойдет с моего HDD? или и ее надо как и LOADING.KWI с J02 или J03 ?
Если Япошка обновлялся, то по идеи я ведь восстанавливаю все на исходную файлом для J01?
Или тогда может обновить на Лоадинг от J-04?

kaznachey1 07.06.2010 16:52

Re: XL 2010 - Карты для штатного навигатора
 
Цитата:

Сообщение от kigan7 (Сообщение 748095)
На моем Ауте-2010 штатно стоит Спб и Москва. Остального дилер в Питере говорит нет!

Это из разряда - Есть ли жизнь за МКАДОМ?

Вы вот это прочитали перед тем как писать? :Data_57:

Цитата:

Сообщение от kaznachey1 (Сообщение 747248)
Всю карту не смотрел, Могу сказать только по поводу поволжья: Самара достаточно хорошо прорисована и хорошо навигация работает, вот Ульяновск уже гораздо хуже - основные улицы и то только на одной стороне Волги.
СНГ и Европы нет однозначно

Вот здесь много интересного по MMCS


апсуа 07.06.2010 22:43

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
ребята не знаете можно купить mmcs в эмиратах и сколько это будет стоить???

PUSHIK 08.06.2010 12:18

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от S_Oleg_V (Сообщение 748313)
Спасибо за ответ!
Все сделал, как Вы сказали. На HDD шесть разделов. Скопировал с HDD файлы: ALLDATA.KWI и LOADING.KWI.
Все заглавными буквами. Хотя файл LOADING.KWI на HDD маленькикими буквами.
Запись финализировал, записывал в на CD-RW в стандарте ISO9660,
Файл LOADING.KWI с HDD и форума проверял утилитой hashes.exe. одиноковые!
Результат нулевой! Сперва первая надпись на дисплее, потом вторая, затем четвертая.
И еще, NR-261JM перестал работать, когда машина постояла на морозе.

Всё тоже самое.
Если винт замёрз ,почему с компом нормально работает?

S_Oleg_V 08.06.2010 14:58

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
да, очень интересно! все вроде бы целое, но не работает! хотя просит ведь загрузочный диск! и когда свои файлы с винта загружаешь, то система говорит, что вставьте правильный диск. (Invalid Disk). пока не найду фирменный диск, не успокоюсь! еще попробую почистить линзу. Могла линза на морозе повредиться?

PUSHIK 08.06.2010 16:53

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Пришла моя голова вторая рабочая , тоже J-01только диск 40 гиг. Думаю нужно бэкап сделать, фиг, решил сразу винты переставить, на рабочем сбоку не было пластин направляющих ,винт влез криво и гавкнул башка потухла.При перестановке винтов новая башка просит диск ,старая тухнит и наоборот.Трабл в винтах.
Большая просьба. Выложите плиз кто-нибудь бекап J головы, желательно акрониксом.

S_Oleg_V 08.06.2010 17:18

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
а диска не было в придачу?
я бы выложил, да толку то! У самого не запускается, и с инэтом траблы. Не найдешь, попробую выслать. У меня 30 гик винт. Объем файлов на HDD 12.6 гик. Шесть разделов.

Выложите плиз кто-нибудь бекап J головы???
Винта или самого устройства? если устройства, то как это можно сделать???

YesYes 08.06.2010 17:50

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Цитата:

Сообщение от PUSHIK (Сообщение 749413)
винт влез криво и гавкнул башка потухла.

А не пытался винт потестить?
Например Викторией , но надо цеплять через переходник напрямки (например IDE2.5>IDE3,5 к десктопу).
Через USB (если винт в рэк положить) не работает.
Это железку проверишь.

Если думаешь, что что-то снеслось - можешь восстановить с помощью EasyRecovery Professional. Ей пофингу все.. даже если винт форматнул. Эта прога работает через USB (если винт в рэк положить).

Все одно - хуже не будет.

PUSHIK 08.06.2010 18:07

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
Винт который криво сунул не распараливается Викторией. Второй распаролился без вопросов ,но требует диск ДВД и обратно после вставки в голову не паролится.
Просто вставляю кривой винт в любую голову- тёмный экран.
Вставляю второй винт в любую башку просит диск.Вот я и думаю если перезалью винты то всё должно быть ОК. Поплатился из-за спешки блин. Был же рабочий винт.

Physics 08.06.2010 19:05

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
tigerrr
Добрый день.
Вы мне написали в личку, но у Вас личные сообщения закрыты, по крайней мере для меня, поэтому отвечаю здесь.

1. Скажите пожалуйста. После того, как вы залили образ и заменили файлы с с диска, вы закрывали обратно диск (через викторию)?
Нет, этого не надо делать, MMCS сама залочит диск. Об этом здесь не однократно писалось.
2. После установки диска в MMCS, система загрузилась.
Можно ли узнать подробности данного процесса?
Она загружается и отображает главные меню или как?
У меня загружается, но отображает сообщение "Жеский диск не читается. Доджитесь восстановления данных".
Да, после установки диска и включении питания система загрузилась так же как загружалась раньше с выводом на экран "главного меню". (Правда не знаю, что Вы понимаете под "главным меню").
А дальше как уже писалось
"Нажимаем «SET+NAVI (5 сек)», «Version Information», «MENU» (5 сек) – выбираем «Upgrade from HDD».
Прошло обновление, потом система ребутнулась и все заработало".

PUSHIK 09.06.2010 10:59

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
заработал винт.Ищу дальше. При установке рабочего винта в неродную голову система не запускается.Ставлю обратно в свою - работает. Обе башки J-01
Залил бэкап с винта 40гиг на 30 гиг, на одной голове оба винта работают ,на другой оба просят диск. ничего не пойму, вставлял винты как запароленые так и нет.

S_Oleg_V 09.06.2010 13:06

Re: FAQ по штатной MMCS (перепрошивка, разлочка и другие вопросы)
 
отпишись как запустишь девайс. видно проблемы все таки в самом устройстве.


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU