OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Защита от угона (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=256)
-   -   Outlander XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4153)

СпецАвтоСистемы 28.11.2012 19:36

Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Цитата:

Сообщение от Oksman (Сообщение 1359501)
Хочу поставить пандору 3000, мастер (уважаемый и авторитетный), который будет ставить сказал, что возможно придется ставить пандору 3500, т.к. при наличии CAN часть функций надо будет проводить через нее (не дословно, так я понял), иначе сига будет "неполноценной"..

Здравствуйте!
Уже неоднократно про это написано - установить можно любую, но 3500 быстрее и проще, т.к. часть функций читается через CAN.

С уважением, Алексей.

Oksman 28.11.2012 20:12

Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Спасибо. Интересовала именно идентичность при установке. То, что мастер провозится с 3000-й больше, нисколько не волнует. Дак если нет разницы, зачем платить больше?)) А вот местный дилер ошарашил - они не могут изготовить мне дубликат чипа для обходчика (у меня keyless), это мне теперь один ключ "хоронить" в машине? А если с оставшимся что-нибудь случится? Приплыли?

СпецАвтоСистемы 28.11.2012 20:44

Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Цитата:

Сообщение от Oksman (Сообщение 1359566)
Спасибо. Интересовала именно идентичность при установке. То, что мастер провозится с 3000-й больше, нисколько не волнует. Дак если нет разницы, зачем платить больше?))

Понимаете в чем дело, тут нужно с другой стороны подойти - зачем заниматься бестолковой работой, если есть вариант, который может облегчить установку системы....
Так что, я бы выбирал 3500, тем более, что есть вероятность того, что можно много проблем с машиной получить в противном случае. Выводы делаю из следующих слов:
мастер (уважаемый и авторитетный), который будет ставить сказал, что возможно придется ставить и т.д. - Вы сами то после прочитанного того, что Вами и написано, какие выводы делаете?
Для меня лично слова авторитетный и возможно являются неким знаком))). Ни в коем случае не хочу обидеть самого установщика, просто читаю написанный текст.

Цитата:

А вот местный дилер ошарашил - они не могут изготовить мне дубликат чипа для обходчика (у меня keyless), это мне теперь один ключ "хоронить" в машине? А если с оставшимся что-нибудь случится? Приплыли
Нет никаких проблем с изготовлением чипа - уже делали и не раз.
Если дилер не может, ищите по инету изготовление ключей.

С уважением, Алексей.

megaaxel 29.11.2012 09:49

Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Цитата:

Сообщение от Oksman (Сообщение 1359566)
А вот местный дилер ошарашил - они не могут изготовить мне дубликат чипа для обходчика (у меня keyless), это мне теперь один ключ "хоронить" в машине? А если с оставшимся что-нибудь случится? Приплыли?

посмотрите в сторону бесключевых обходчиков.
правда цена вопроса 5+ т.р.

СпецАвтоСистемы 29.11.2012 11:41

Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Oksman, добавлю к словам Алексея следующее: на мой взгляд 3500 имеет смысл выбрать по причине того, что 3000 модель более старая, с производства ее наверняка скоро снимут, т.к. в следующем году у Пандоры ожидается новая линейка моделей, в т.ч. и без кан-модуля. В дальнейшем могут возникнуть проблемы с поддержкой и ремонтом системы.

Вадим, СТО1.

Artursan 29.11.2012 16:14

Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Вопрос к специалистам -
Excellent Capital2 - могут отсканировать злоумышленники?
и эту модель еще выпускают ?

Direktor 29.11.2012 16:24

Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Artursan, Сейчас выпускают:R'evolution3; Evolution3
Подробнее здесь:http://www.excellent.ru/index.php?an=models
Capital 3 - один из типовых комплектов поставки системы R'evolution3

Artursan 29.11.2012 17:21

Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
а по вопросам сканирования - код-грабером можно снять с охраны ?
Просто в инструкции к EVO прочитал - что если не ставится на охрану кнопкой "1" - то ни в коем случае не нажимать кнопку "2" - а поставить на охрану пин кодом

Direktor 29.11.2012 18:05

Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Цитата:

Сообщение от Artursan (Сообщение 1360259)
а по вопросам сканирования - код-грабером можно снять с охраны ?
Просто в инструкции к EVO прочитал - что если не ставится на охрану кнопкой "1" - то ни в коем случае не нажимать кнопку "2" - а поставить на охрану пин кодом

Насколько я знаю, продукция под маркой Экселент устойчива к код грабингу, у самого были 2 такие сигнализации, проблем не было.

СпецАвтоСистемы 29.11.2012 20:37

Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Цитата:

Сообщение от Artursan (Сообщение 1360259)
а по вопросам сканирования - код-грабером можно снять с охраны ?
Просто в инструкции к EVO прочитал - что если не ставится на охрану кнопкой "1" - то ни в коем случае не нажимать кнопку "2" - а поставить на охрану пин кодом

Комманды постановки/снятия у Экселлента разные и код меняется через 20секунд.


С уважением, Алексей.

megaaxel 30.11.2012 09:28

Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
что вскрывается кодграбберами: http://www.phreaker.us/777.txt
хочу обратить внимание, что этот список раскрывает возможности конкретных моделей кодграбберов и наверняка не является полным списком уязвимых сигнализаций.

Artursan 30.11.2012 11:00

Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Цитата:

Сообщение от СпецАвтоСистемы (Сообщение 1360392)
Комманды постановки/снятия у Экселлента разные и код меняется через 20секунд.


С уважением, Алексей.

Да вот и я был уверен что не вскрывается так - только зачем в инструкции пишут про эти нажатия кнопок ? На будущее ? Если все ж вскроют алгоритм ?

СпецАвтоСистемы 30.11.2012 11:04

Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Цитата:

Сообщение от Artursan (Сообщение 1360674)
Да вот и я был уверен что не вскрывается так - только зачем в инструкции пишут про эти нажатия кнопок ? На будущее ? Если все ж вскроют алгоритм ?

Что значит зачем?
Потому что когда было снятие/постановка одной кнопкой алгоритм вскрыли и пришлось срочно вводить новшества - постановка кнопкой 1, а снятие кнопками 1+2, чтобы разделить комманды. Ну и потом уже в новых системах ставили 1 снимали 2 - так и повелось.

С уважением, Алексей.

Artursan 30.11.2012 13:24

Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Алексей, я не про двухкнопочные системы - а про то что производитель предупреждает в инструкции к Excellent Evolution - примерно так
" что если система не ставится на охрану кнопкой 1 , то возможно ваш сигнал глушат злоумышленники , поэтому ни в коем случае не нажимайте на кнопку 2 , а если все таки нажали ее то поставьте на охрану через пин код"
вот это я не понимаю к чему они это пишут - если их система не "грабится"

СпецАвтоСистемы 30.11.2012 14:25

Re: XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы.
 
Artursan, это страховка такая :).

Вадим, СТО1.


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU