OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3612)

trasshhman 27.08.2009 17:55

Re: Забывчатость блютуза .......
 
у меня дольше 2-х дней не держится телефон, но я грешу на сам телефон

shipka 27.08.2009 21:19

Re: Забывчатость блютуза .......
 
Цитата:

Сообщение от trasshhman (Сообщение 486210)
у меня дольше 2-х дней не держится телефон, но я грешу на сам телефон

Телефон не причем, слетают как нокиа, самсунг, так и рабочий мио701.
А следовательно, мозги делает именно модуль "синеглазый". Я листаю зарегенные телефоны и он мне говорит что типо нету зарегеных телефонов.

TheActiser 27.08.2009 22:18

Re: Забывчатость блютуза .......
 
странно... а у меня после трехнедельного отпуска не забыл... а у вас, господа, модуль старый или новый?

shipka 27.08.2009 23:01

Re: Забывчатость блютуза .......
 
Цитата:

Сообщение от TheActiser (Сообщение 486347)
странно... а у меня после трехнедельного отпуска не забыл... а у вас, господа, модуль старый или новый?

Машинка пришла 4 мая модельный ряд 2009 комплектация е63, и , судя по тому что он помнит полный номер +7............. то модуль новый, только телефоны забывает гад такой.
Тоесть описанные в начале этой ветке проблемы отсутствуют, но есть другая :).

Simus 08.09.2009 19:16

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Месяц назад получил машинку. Nokia 3109 спарилась без проблем. Входящие вызовы принимаю отлично, но сам могу позвонить только с телефона. При включении зажигания япона мать молчит, нажимаю на говорящего мужика и пытаюсь говорить команды, но машина мои команды воспринимает как голосовые метки из Nokia и пытается их набрать. Как выйти в главное меню и пройти Voice training? Помогите новичку.

Badrs 08.09.2009 19:43

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Simus (Сообщение 495570)
Месяц назад получил машинку. Nokia 3109 спарилась без проблем. Входящие вызовы принимаю отлично, но сам могу позвонить только с телефона. При включении зажигания япона мать молчит, нажимаю на говорящего мужика и пытаюсь говорить команды, но машина мои команды воспринимает как голосовые метки из Nokia и пытается их набрать. Как выйти в главное меню и пройти Voice training? Помогите новичку.

1) юзер мануал к машине (толстая книжка про автомобиль)
2) посмотрите на верх страницы, мне кажется там есть ответ

Dr.NO 08.09.2009 19:55

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Simus, поздравляю с XL-ем! Толстая книжка про машину - источник знаний. Руководство пользователя-то не забыли в машину положить в магазине/салоне или продавец? Там все есть подробно. Но есть одна проблема - человеческий фактор. Эта дурь очень чувствительна к произношению английских слов. Зе морнинк - не прокатит. Но у нас еще ничего. Вот салоне Ситроен в Москве (не буду называть) при настройке вызывали специалиста с языком - менеджера, которая общается с Францией. Crosser не понял нашего франзуского ваще! Пришлось перейти на английский.

Badrs 08.09.2009 20:07

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Dr.NO (Сообщение 495583)
Эта дурь очень чувствительна к произношению английских слов. Зе морнинк - не прокатит.

Недавно "моядура" посчитала меня испанцем, я решил пошутить и ответил СИ. Теперь обратно не могу, а книгу читать лень.

serkondr 08.09.2009 20:15

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от Badrs (Сообщение 495591)
Недавно "моядура" посчитала меня испанцем, я решил пошутить и ответил СИ. Теперь обратно не могу, а книгу читать лень.

У меня было так, немка вклинилась и осталась. :) Не стал её слушать, толдычу по-англицки. Через некоторое время сама проснулась англичанка и предложила свои услуги :).

---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:14 ----------

Цитата:

Сообщение от shipka (Сообщение 486379)
Машинка пришла 4 мая модельный ряд 2009 комплектация е63, и , судя по тому что он помнит полный номер +7............. то модуль новый, только телефоны забывает гад такой.
Тоесть описанные в начале этой ветке проблемы отсутствуют, но есть другая :).

А у меня +7 никак не набрать, только 8....

Simus 08.09.2009 22:02

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Может кто знает как правильно сказать "Cancel", перечитал я весь мануал, но по-моему дело все-таки в телефоне. При нажатии кнопки с мужиком на дисплее машины появляется "Голосовой", и на телефоне в этот же момент появляется "Говорите" и что бы я не говорил - это воспринимается не как голосовые команды, а как имена с голосовыми метками из книжки Телефона.

MOK 22.09.2009 21:43

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Позвонил в Новокар. Мой вопрос о замене блока или хотя бы прошивки привел в полный ступор инжинера по гарантии. Ни каких гарантийных замен, только в случаи поломки.Остается одно и я это буду делать:
1) Потребовать письменный отказ.
2) Звонить/писать на горячую линию Рольф.
Подскажите, как конкретно сформулировть свои требования при подаче заявки.Спасибо.

TheActiser 22.09.2009 22:40

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от MOK (Сообщение 508766)
Позвонил в Новокар. Мой вопрос о замене блока или хотя бы прошивки привел в полный ступор инжинера по гарантии. Ни каких гарантийных замен, только в случаи поломки.Остается одно и я это буду делать:
1) Потребовать письменный отказ.
2) Звонить/писать на горячую линию Рольф.
Подскажите, как конкретно сформулировть свои требования при подаче заявки.Спасибо.

1. проверить наличие проблем,указанных в посте Сергея (в начале страницы).
2. указать те, которые вы у себя обнаружили
3. указать тот факт, что данные обстоятельства снижают потребительские качества приобретенного вами товара (ЗоЗП)
4. Будут упираться - намкните на то, что тетушка должна по-русски говорить, т.к. товар продан в России и предназначен для российскогоь потребителя.

Горячая линия Рольф мне в свое время очент помогла в мелкой проблеме - при покупке не выдали мануал, не давали аж 4 месяца, стоило написать туда - на следующий же день мне позвонили из Рольф-центра, где я брал машину, и очень вежливо попросили и приехать его, долго извинялись, что так долго не отдавали... Так что пишите им, скорее всего это поможет.

А круглые глаза они пусть себе оставят и никому не показывают... Удачи!!

MOK 22.09.2009 22:48

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
О результатах отпишусь

AlienXL 22.09.2009 22:55

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
У меня такая бяка появилась :
иногда,чаще всего при перепадах температуры, а также в сырую погоду БТ "зависает" - видна индикация заряда и т.п., а сам блок никак не реагирует- ни одна кнопка БТ на руле не работает. Кроме того , не работает ни радио ни CD.
Лечится дозвоном с трубы на какой-нидь нофелет, неважно, мобильный или городской, после одноразового прозвона глюк пропадает. Случается нечасто, но слегка напрягает. Было ли у кого что-нидь подобное. если уже об этом писалось, больно не пинайте, давно на форуме не был, отстал от жизни...

TheActiser 22.09.2009 22:59

Re: XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.
 
Цитата:

Сообщение от AlienXL (Сообщение 508871)
У меня такая бяка появилась :
иногда,чаще всего при перепадах температуры, а также в сырую погоду БТ "зависает" - видна индикация заряда и т.п., а сам блок никак не реагирует- ни одна кнопка БТ на руле не работает. Кроме того , не работает ни радио ни CD.
Лечится дозвоном с трубы на какой-нидь нофелет, неважно, мобильный или городской, после одноразового прозвона глюк пропадает. Случается нечасто, но слегка напрягает. Было ли у кого что-нидь подобное. если уже об этом писалось, больно не пинайте, давно на форуме не был, отстал от жизни...

Машина на гарантии? Я бы не стал заниматься самолечением, мало ли что еще у нее отключится от перепада температур...


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU