OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Outlander 2013-2014-2015- DRL, Фары дневного света, ходовые огни (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=50793)

Alexandrder 28.12.2015 14:26

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 2339127)
Желание иметь ДХО в поворотнике понятно.

У меня ТАК и реализовано:

Однако, по Вашему описанию, похоже, что Вы хотите, чтоб ДХО светили ОРАНЖЕВЫМ и им же обозначали Ваши манёвры? Полагаю, что при таком техническом решении, встречный транспорт, видящий вашу оранжевую иллюминацию, должен будет заранее угадать совершаете ли Вы маневр (обгон, поворот, разворот) или это аварийка у Вас мигает. Или я Вас просто не правильно понял?
Ну и, опять же, если говорить о ГОСТах, то такой вариант - вне закона.

Поняли правильно, про гост не знал. Видел на больших доджах такое.

Тогда как вы это реализовали? Описание полной установки нет ли?:hat:


Что думаете вот про это?:
2X T20 7440 50 Вт из светодиодов цвет белый / янтарный желтый горки указатели поворота + Canbus безошибочную Decoder нагрузочного резистора W21W
http://ae02.alicdn.com/kf/HTB1Bbv0Kp...Xq6xXFXXXu.jpg
http://www.aliexpress.com/item/2X-T2...412045895.html

eGreyWolf 28.12.2015 14:42

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Цитата:

Сообщение от Alexandrder (Сообщение 2339147)
Тогда как вы это реализовали?

У меня, коллега, немного другой случай: готовый комплект, при чем, практически для любого автомобиля. Этому комплекту не требуется ни активация, ни согласования для прохождения техосмотров, потому что есть сертификат соответствия ГОСТ. Это ProBright. Не хочу их рекламировать, потому что лучше прочитать по ссылке или тут, вверху, в этой ветке и не у меня одного. Добавлю лишь, что решение это — "вставил и поехал".

Sludnov 28.12.2015 14:46

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Цитата:

Сообщение от Alexandrder (Сообщение 2339147)
Поняли правильно, про гост не знал. Видел на больших доджах такое.

Тогда как вы это реализовали? Описание полной установки нет ли?:hat:


Что думаете вот про это?:
2X T20 7440 50 Вт из светодиодов цвет белый / янтарный желтый горки указатели поворота + Canbus безошибочную Decoder нагрузочного резистора W21W
http://ae02.alicdn.com/kf/HTB1Bbv0Kp...Xq6xXFXXXu.jpg
http://www.aliexpress.com/item/2X-T2...412045895.html

Для ходовых они слабоваты, пр моему мнению.
Я такие больше для красоты прикрутил совместно с осрамовскими.
И цвета даже совпали.

eGreyWolf 28.12.2015 15:50

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
@Alexandrder, я соглашусь с Александром, с @Sludnov, по поводу силы светового потока, но главное, если Вы будете подбирать такое решение, то для минимизации внесения изменений, не плохо бы Вашему будущему решению соответствовать нашему цоколю PY21W:

Картинка:


Sludnov 28.12.2015 15:56

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 2339204)
@Alexandrder, я соглашусь с Александром, с @Sludnov, по поводу силы светового потока, но главное, если Вы будете подбирать такое решение, то для минимизации внесения изменений, не плохо бы Вашему будущему решению соответствовать нашему цоколю PY21W:

Картинка:


Там по обеим ссылкам правильные цоколя, круглые металлические.
Вот провода приходится наращивать, чтоб все нормально встало.

eGreyWolf 28.12.2015 16:13

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Цитата:

Сообщение от Sludnov (Сообщение 2339209)
правильные цоколя

Ну не совсем, как бы и "правильные":
https://out-club.ru/board/attachment...rrcmsyfgt3.jpg

Под правильным я имел ввиду аля-штатное решение, типа этого.

Sludnov 28.12.2015 16:18

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 2339237)
Ну не совсем, как бы и "правильные":
https://out-club.ru/board/attachment...jcenvctawt.jpg

Под правильным я имел ввиду аля-штатное решение, типа этого.

Ну так-то конечно, цоколь желательно чтоб на лампочке был, но ввиду универсальности и удешевления, китайцы такой вот финт придумали.

Alexandrder 29.12.2015 07:18

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
@eGreyWolf,
@Sludnov, в отзывах пишут что не плохо светят и даже видео видео от покупателя. Но есть минус, как я понял он не отключится (режим дхо) при включении ближнего света.

Sludnov 29.12.2015 09:42

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Цитата:

Сообщение от Alexandrder (Сообщение 2339698)
@eGreyWolf,
@Sludnov, в отзывах пишут что не плохо светят и даже видео видео от покупателя. Но есть минус, как я понял он не отключится (режим дхо) при включении ближнего света.

Я же писал, что у меня осрам на месте птф стоит, так по сравнению с ними они слабоваты.
И у меня все нормально отключается как и положено, потому как подключены эти чудо-лампочки к активированому дхо на птф.

eGreyWolf 29.12.2015 10:26

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
@Alexandrder, мне кажется, Александр, в этом решении уже есть функционал, управляющий совмещением ДХО с "поворотником". Продавец так и описывает:
As daytime running light color: Xenon White
As Turning Lights color: Amber
Plug and play design with no modification required for the installation.

На примере другого подобного же товара, можно глянуть принцип подключения: управляющий провод (для DRL моды) подключается через предохранитель к АСС. Об этом же говорят отзывы:

https://out-club.ru/board/attachment...wfhefyhvkh.jpg

А не понравится, как будет "перемигиваться" - можно поставить контроллер «Daytime Running Light Relay». А вот как к этим огням (вместо контроллера) прилепить нашу сторублёвую релюшку — надо смотреть на месте, повертев в руках. Я так думаю.

Sludnov 29.12.2015 10:31

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 2339750)
@Alexandrder, мне кажется, Александр, в этом решении уже есть функционал, управляющий совмещением ДХО с "поворотником". Продавец так и описывает:
As daytime running light color: Xenon White
As Turning Lights color: Amber
Plug and play design with no modification required for the installation.

На примере другого подобного же товара, можно глянуть принцип подключения: управляющий провод (для DRL моды) подключается через предохранитель к АСС. Об этом же говорят отзывы:

https://out-club.ru/board/attachment...x4vtyedwjh.jpg

А не понравится, как будет "перемигиваться" - можно поставить контроллер «Daytime Running Light Relay». А вот как к этим огням (вместо контроллера) прилепить нашу сторублёвую релюшку — надо смотреть на месте, повертев в руках. Я так думаю.

С поворотником совмещено как надо, когда он моргает-белый не горит.
Вопрос то был о том гаснут ли дхо при включении ближнего.

Михалч 29.12.2015 10:38

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Цитата:

Сообщение от Sludnov (Сообщение 2339751)
С поворотником совмещено как надо, когда он моргает-белый не горит.

А какой в этом смысл? Чем мешает постоянно горящий ДХО при моргающем повороте?
Я понимаю, если бы ДХО был бы жёлтый, как поворотник, но в нашем случае- ДХО белый и имхо не мешает лицезреть поворотник.
Или я не прав?

Вадим-Челны 29.12.2015 10:42

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Цитата:

Сообщение от Sludnov (Сообщение 2339751)
С поворотником совмещено как надо, когда он моргает-белый не горит.
Вопрос то был о том гаснут ли дхо при включении ближнего.

Писал ранее. Мне в сервисе сделали за разумную плату все как положено. При включении ближнего света в авто-режиме или принудительном включении, ДХО в поворотниках сразу гаснут. Пользуюсь пару месяцев. Полностью доволен. При желании могу использовать ДХО в паре с габаритками. В этом случае и зад авто подсвечивается.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 2339164)
У меня, коллега, немного другой случай: готовый комплект, при чем, практически для любого автомобиля. Этому комплекту не требуется ни активация, ни согласования для прохождения техосмотров, потому что есть сертификат соответствия ГОСТ. Это ProBright. Не хочу их рекламировать, потому что лучше прочитать по ссылке или тут, вверху, в этой ветке и не у меня одного. Добавлю лишь, что решение это — "вставил и поехал".

По поводу прохождения техосмотра в принципе. У нас подгоняешь авто к воротам и тебе дают диагностическую карту. Сам не раз так делал. На ДХО уж явно никто не обращает внимание. К тому же, при желании можно отрубить функцию ДХО и оставить только функционал работы поворотников. Было бы желание.

Sludnov 29.12.2015 11:21

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 2339754)
А какой в этом смысл? Чем мешает постоянно горящий ДХО при моргающем повороте?
Я понимаю, если бы ДХО был бы жёлтый, как поворотник, но в нашем случае- ДХО белый и имхо не мешает лицезреть поворотник.
Или я не прав?

Сложно сказать...

eGreyWolf 29.12.2015 12:24

Re: DRL, Фары дневного света, ходовые огни
 
Цитата:

Сообщение от Sludnov (Сообщение 2339751)
Вопрос то был о том гаснут ли дхо при включении ближнего.

Да, точно, простите, я ступил!
Там, @Михалч, в одном световом приборе, два. И, получается, если ДХО не будет гаснуть при включенном повороте, то сигнал поворота будет не оранжевым, в смешанным. Не знаю, как на этот будут реагировать встречные водители (поймут ли обозначение пововрота?), но сотрудники ГИБДД могут обратить на не соответствие ГОСТ Р 41.6-99,

где не очень понятно сказано, что:

Цвет автожелтых огней излучаемого света указателей поворота должен быть в пределах координат:
Предел в сторону желтого цвета: у £ 0,429;
Предел в сторону красного цвета: у ³ 0,398;
Предел в сторону белого цвета: z £ 0,007.
В соответствии с Конвенцией о дорожном движении (E/CONF.56/16/Rev.l) для проверки колориметрических характеристик используется источник света с цветовой температурой в 2856 К, соответствующий стандартному источнику А Международной комиссии по освещению (МКО)
.
[свернуть]
По поводу прохождения техосмотра. На основании части 2 статьи 15 Закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ я уже лет 6 или более не проходил периодического техосмотра, т.к. возраст моих автомобилей не достигал трех лет. Однако, когда я пересаживался с Лагуны на XL JFG, при оформлении ПТС, в МОГТО И РАМТС ГИБДД УМВД России ПО Вологодской области, силами отделения технического надзора, меня, зачем-то, загнали на эту процедуру и ПО_ПОЛНОЙ. Проверяли не то, что "фонарики", а заставили вскрыть запечатанную аптечку. Прямо передо мной проходил ТО парень на 15-шке (как я понял - вторично) и его завернули за «катафотную» рамку номера государственной регистрации.
С др. стороны, как проходят техосмотр в гаражных сообществах, силами внештатных сотрудников (или как там их теперь именуют?) ГИБДД - мне не известно. Кроме того, в соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления имеют право не только инспекторы технического надзора, но и сотрудники дорожно-патрульной службы. А примечание к абзацу 6 пункта 82 Административного регламента, лишь уточняет полномочия инспекторов дорожно-патрульной службы, но не ограничивает их.


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU