OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=64017)

Лэндер 07.12.2015 18:06

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
А чем лучше?

пегрип 08.12.2015 08:42

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
Меняли etacs по гарантии 2 раза за пол года. На данный момент неисправность повторилась, диагностика подтвердила необходимость замены. Есть ли судебная практика по замене авто или возврату денег из-за повторяющегося дефекта блока
Etacs?

ilik 08.12.2015 18:16

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
Раньше сброса клемы хватало на дня 2, сейчас на полдня, практически через один запуск двигателя выскакивает. Жду замены, третий раз

J524 08.12.2015 18:33

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
Цитата:

Сообщение от Лэндер (Сообщение 2321528)
А чем лучше?


Как то вообще бы грустно было осознавать что ты купил новый автомобиль с браком, за его полную стоимость...

baton611 08.12.2015 18:41

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
Всем привет. Я глюк ловил где-то год назад, потом активировал скрытые функции(май) сейчас поймал опять. Мне кажется, что в этой теме все делают акцент на включение света (это видно водителю сразу), а надо на включение вентилятора. Почему он включается? Свет - это сигнал водителю, что включилась система принудительного охлаждения (заработал вентилятор). ПРедупреждает Нужно ли заводить авто? Может неисправен датчик который управляет "термоклапаном" каким-то. Функция режима такого освещения заложена в мозгах, а вот вентилятора? Тут должны подключиться Мастера, которые активируют скрытые функции. Надо чтоб к ним подъехал человек, у которого они активировали функции, поймал глюк и они сравнят "кодинг и кастом". Может я не прав, но мне кажется причина в системе управления охлаждением!

Добавлено через 7 минут
Когда МАСТЕРА, обнаружат изменения в настройках, можно будет искать первопричину! Не зря у многих это происходит во время перепада температур. У меня тоже.

Лэндер 08.12.2015 19:39

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
Цитата:

Сообщение от J524 (Сообщение 2322594)
Как то вообще бы грустно было осознавать что ты купил новый автомобиль с браком, за его полную стоимость...

Так на новом ещё шанс есть ,что до конца гарантии устранят проблему.Во всяком случае надеемся.А вот что делать тебе и тем у кого гарантия скоро закончится. Кстати люди- кто нибудь обращался к официалам после окончания гарантии?Поделитесь опытом.

Reutovez 08.12.2015 22:43

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
Цитата:

Сообщение от baton611 (Сообщение 2322605)
Всем привет. Я глюк ловил где-то год назад, потом активировал скрытые функции(май) сейчас поймал опять. Мне кажется, что в этой теме все делают акцент на включение света (это видно водителю сразу), а надо на включение вентилятора. Почему он включается? Свет - это сигнал водителю, что включилась система принудительного охлаждения (заработал вентилятор). ПРедупреждает Нужно ли заводить авто? Может неисправен датчик который управляет "термоклапаном" каким-то. Функция режима такого освещения заложена в мозгах, а вот вентилятора? Тут должны подключиться Мастера, которые активируют скрытые функции. Надо чтоб к ним подъехал человек, у которого они активировали функции, поймал глюк и они сравнят "кодинг и кастом". Может я не прав, но мне кажется причина в системе управления охлаждением!

Добавлено через 7 минут
Когда МАСТЕРА, обнаружат изменения в настройках, можно будет искать первопричину! Не зря у многих это происходит во время перепада температур. У меня тоже.

Функции не активировал. Глюк словил два раза за сезон. Про предупреждение не знаю, если так, то через одно место оно получается. Что это за тревога, когда ее днем не заметишь? МАСТЕРА разберутся...

au80 09.12.2015 09:12

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
Цитата:

Сообщение от пегрип (Сообщение 2322009)
Меняли etacs по гарантии 2 раза за пол года. На данный момент неисправность повторилась, диагностика подтвердила необходимость замены. Есть ли судебная практика по замене авто или возврату денег из-за повторяющегося дефекта блока
Etacs?

День добрый.
По Мицу не сталкивался, по другим по другим были случаи...
Если мне память не изменяет, то автовладелец имеет право расторгнуть договор купли продажи автомобиля, в случае, если поломка одного и того же узла, произошла более одного раза в течение гарантийного года.
Пишите претензию официальному дилеру (2 экз.), где покупали автомобиль, прикладывайте копии предыдущего заказ наряда, а дальше надо будет смотреть на реакцию ОД.
Можно требовать возврата автомобиля и расторжения договора купли продажи, а можно замены на новый автомобиль аналогичной комплектации.
Только вот сейчас не самое время возвращать ОД автомобиль по гарантии, ценник на новые автомобили сильно вырос, дороговато будет новый покупать...
Ну и весь процесс возврата авто по гарантии, это где то года полтора по времени...

Nbf 09.12.2015 09:33

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
Цитата:

Сообщение от au80 (Сообщение 2323024)
Только вот сейчас не самое время возвращать ОД автомобиль по гарантии, ценник на новые автомобили сильно вырос, дороговато будет новый покупать...
Ну и весь процесс возврата авто по гарантии, это где то года полтора по времени...

1. Можно требовать замену на аналогичный. Поскольку модель не изменилась, есть нормальный к этому шанс.
2. В полгода можно уложиться. Минимальный известный мне срок - 2 месяца от досудебки до получения денег, но там реально тяжелый случай - машина (ПаджероСпорт) в течении первого года провела на сервисе в общей сложности несколько месяцев. Траблы были с навесным, с окраской, с электрикой. Но основная проблема там была именно кузовная - сперва по гарантии окрашены были все двери, пороги, капот, крыша, стойки...

J524 09.12.2015 10:53

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
Цитата:

Сообщение от Лэндер (Сообщение 2322656)
Так на новом ещё шанс есть ,что до конца гарантии устранят проблему.Во всяком случае надеемся.А вот что делать тебе и тем у кого гарантия скоро закончится. Кстати люди- кто нибудь обращался к официалам после окончания гарантии?Поделитесь опытом.

Ну вообще не факт что все проблемы вылезут в гарантийный срок.
Сегодня был у ОД меняли по гарантии генератор, обратился ещё в гарантийный срок, озвучил проблему со светом, сказали что в связи с тем что гарантия закончилась любые проверки, диагностика, ремонт за свой счёт, пожалуйста, так же сказали что было пару случаев обращения и они что то там толи чистили то ли пропаяли и меняли предохранитель в блоке управления, больше эти люди не обращались.

stil4eg 12.12.2015 11:13

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
И что делать, если дилер идет в отказ? У меня такая беда аккурат за 2 недели до конца гарантии появилась... на вторник записался. Хотя дилер по прошлым поездкам норм был. Замена генератора и пыльников (хотя может не их, забыл что меняли. Скрип был при кручении руля со стороны колес, но не суть :) ). Так что надеюсь на адекватность...

Pangolin 12.12.2015 13:29

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
Господа, сейчас сижу у ОД "Автофорум Богородск", машину брал тутже с установленной в качестве допа сигналки с автозапуском, мне меняют по гарантии блок ЕТАКС, однако ненавязчиво потребовали денег за снятие и установку блока обхода иммобмлайзера и перепрошивку болванки ключа в панели. Вопрос, должен ли я платить за это?

rusidalgo 12.12.2015 13:37

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
Цитата:

Сообщение от Pangolin (Сообщение 2325943)
Господа, сейчас сижу у ОД "Автофорум Богородск", машину брал тутже с установленной в качестве допа сигналки с автозапуском, мне меняют по гарантии блок ЕТАКС, однако ненавязчиво потребовали денег за снятие и установку блока обхода иммобмлайзера и перепрошивку болванки ключа в панели. Вопрос, должен ли я платить за это?

Увы, да. По закону замене или ремонту подлежит только сама деталь, сопряженные с ней дополнительно уустановленные устройства не подлежат бесплатной замене или как в данном случае перепрошивке. Мне сначала назвали цену в 1700 руб. за снятие и прошивку. Болванку вытащил сам, за прошивку заплатил 950 руб.

kidanov 12.12.2015 13:39

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
Цитата:

Сообщение от Pangolin (Сообщение 2325943)
Господа, сейчас сижу у ОД "Автофорум Богородск", машину брал тутже с установленной в качестве допа сигналки с автозапуском, мне меняют по гарантии блок ЕТАКС, однако ненавязчиво потребовали денег за снятие и установку блока обхода иммобмлайзера и перепрошивку болванки ключа в панели. Вопрос, должен ли я платить за это?

На таких письмо в центральный офис бы, но они ни чего не должны требовать, тем более что все сделано у них, все действия бесплатно(в Пензе), кроме мойки, мне так меняли. И еще судя по разговорам каждой ОД гнет по своему. Как договоришься.

Vinal 12.12.2015 13:54

Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►ETACS меняли?
 
Мне тоже меняли бесплатно, хотя и сигналку ставил не уних.


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU